Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1521
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Раз уж пошла такая пьянка, моё фото из Японии, 2002 год :)

DSCN1225.JPG

 

это из ресторанчика, где посетители сами готовят на горячем камне, мясо очень тонко нарезано и готовится буквально за секунды, вкус описать словами очень сложно, представьте что мясо во рту тает как сливочное масло, но это всё ещё мясо :)


Сообщение отредактировал japancar: 25.10.2017, 11:13:32

  • 4

#1522
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

в дель папе на днях заказал стейк нью йорк. принесли кусок мяса длинный,с полосками от гриля,совершенно без запаха жарки, в целом ощущения притушенного или сваренного куска мяса - что за способ, даже не скажу. мясо очень мягкое,жирок при таком способе очень жесткий и невкусный.вкуса у стейка нет вообще - ни мясного, ни иного. подача - картофель мелкий с креманкой жидкости непонятной,именуемой сыр?

\ценеа 3600 или 3900 не помню.

\

вчера был в метро - там акция на свежее мясо казбиф 20 или 25%минус, куски по 10 тыс продают по 8к с копейками. у меня и холодильник и морозильник под завязку брать не стал...но акция существенная. тонкий и толстый край.по 8, 7 и по 4к с копейками продают.


Сообщение отредактировал ftor04: 29.10.2017, 10:28:33

  • 1

#1523
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
что за способ, даже не скажу

 

Может сувид? Пробовала я таким способом готовить.В принципе неплохо.Только грилировать подготовленное таким образом мясо лучше на обычной (не гриль) сковороде, чтобы корочка получилась сплошная.Пробовала так же грилировать в Тефале, получилось то, о чем Вы говорите.Как-будто вареное мясо слегка обжарили.

А вообще сувид хорош для приготовления стейков из альтернативных отрубов.


Сообщение отредактировал TIN@: 29.10.2017, 12:13:36

  • 0

#1524
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Может сувид?
я тоже подумал, что этот способ. но никогда ранее не ел такого. известными мне способами я не знаю как добиться такой консистенции и вкуса мяса, чтобы не было мясного вкуса. 
  • 0

#1525
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

я не знаю как добиться такой консистенции и вкуса мяса, чтобы не было мясного вкуса. 

Ну тут, наверное, уже не способ приготовления виноват.Видимо, мясо такое.Хорошее мясо и вареное вкусное :)  


  • 0

#1526
Тиль Швайгер

Тиль Швайгер
  • В доску свой
  • 1 540 сообщений

*
Популярное сообщение!

Выложу и я здесь свою недавнюю готовку мраморного мясца))

Обычно брал стейки Казбиф толстый край. Но недавно в АДК появились стейки из мраморной говядины Мираторг. Порционные по 4 шт. Цена 4020 тг за кг, что по сравнению с Казбифом просто подарок:

506d86af5e28.jpg
Оцените мраморность
7ba73fdb8945.jpg
А вот это сравнение с толстым краем от Казбиф (слева Казбиф, справа Мираторг):
f9fa44f1c30f.jpg
маринуем (слева 4 казбиф, справа 4 шт Мираторг):
5f73db793bf6.jpg
Для маринования использую примерно такой набор:
9e3b2bd25202.jpg
На гарнир люблю использовать примерно такой набор:
f44a68394f15.jpg

b5fc32dc7a5d.jpg
e0bf4877078e.jpg
 
785f998e28b5.jpg
 
403368818885.jpg
 
Делаем салатик из свежих овощей заправленный оливковым маслом и вперед)
 
Фото готовых стейков не успел сделать - пришли гости. Так что извиняйте))
 
Резюме: мясо обоих фирм очень нравиться, по мраморности Мираторг выше, но толщина стейков помоему вкусу маловата у Мираторга - можно было бы потолще.
Тефалина куплена и опробована по рекомендациям из этой темы, за что благодарю. Штука отличная!
 

 


  • 21

#1527
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений

всем привет. нужна помощь. сам я не местный ... если что сильно не бейте. просто подскажите...

на днях был в одном заведении... заказал стейк. ну так... замысловато обьяснил что хочу. И ВЕДЬ СДЕЛАЛИ!

это был очень хороший стейк. почти мечта. 

но я вышел и забыл где это...  :faceoff:  прошу помощи в нахождении этого заведения. 

дело было поздно вечером. темно. 

помню только - что у них как входишь - сразу взглядом упираешься в большую стеклянную витрину, на которой выложены всяческие стейки в сыром виде и обложенные льдом.

аж первая мысль - я чо в гастроном пришел?   но если повернуть направо то сразу попадаешь в полне приличный зал где мест эдак на 30...60 человек. 

помню там еще барная стойка ... справа от нее большой зал. а перед стойкой просто несколько столиков.  на стенах ЖК телевизоры. 

ну так. нормально. не шашлычня. ценники на стейки от вроде от 2... 3..4 тыщ 

сам адрес вроде как сравнительно недалеко от парка М Ганди (ул Шевченко ... Жарокова .. Абая  ... Жамбыла ... Муканова - гдето там на пересечении этих улиц примерно)

внешне - заведение было на первом этаже... или жилого дома, или возможно какогото офиссного здания...  

 

очень хочется туда еще раз сходить... помогите найти?? :hi:

от того посещения осталось только вот такое фото в ватсапе

 
 

ps

не сочтите за рекламу . если что пишите прямо в личку. мне правда хочется найти это заведение

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20171030-WA0018.jpg

Сообщение отредактировал M.O.V: 24.11.2017, 01:51:55

  • -8

#1528
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Типа не реклама ни разу и название кабака прям по центру фото? Ну да. Прям никак и не вспомнить тогда название заведения. Печаль-беда...
  • 9

#1529
M.O.V

M.O.V
  • Гость
  • 35 сообщений

где? я правда не местный. напишите в личку чтоли тогда.

в центре - это на шпаге чтоль? дык там написано мясо. это что название кафе/ресторана что ли ? что за бред

короче - это 100% не реклама. мне правда нужно название и адрес. можно писать в личку. а  потом можно мои посты просто убить.

чтоб не сомневались что не реклама .  


Сообщение отредактировал M.O.V: 24.11.2017, 02:16:46

  • -5

#1530
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Неместный, это точно. Не чуйский случайно?
  • 2

#1531
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Резюме: мясо обоих фирм очень нравиться, по мраморности Мираторг выше, но толщина стейков помоему вкусу маловата у Мираторга - можно было бы потолще.

Тефалина куплена и опробована по рекомендациям из этой темы, за что благодарю. Штука отличная!

На прошлой неделе взяли в АДК по акции стейки от Мираторг. Соглашусь, тонковаты, но мясо отличное, нежное. Цена 2800 с копейками порадовала.


  • 3

#1532
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

На прошлой неделе взяли в АДК по акции стейки от Мираторг. Соглашусь, тонковаты, но мясо отличное, нежное. Цена 2800 с копейками порадовала.
обалдеть. это, считайте, по цене мякоти на базаре - чуть дороже, я антрекот беру 2500  
  • 0

#1533
svetin999p

svetin999p
  • Гость
  • 7 сообщений

Какие средние цены на стейки


  • -5

#1534
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Какие средние цены на стейки

ну средние такие, примерно от и до


  • 5

#1535
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Сегодня затестили с друзьями Вилку. ИМХО лучшее заведение по соотношению цена / качество.  Готовят из местного мяса, чуть маринуют. Но - в хоспере и с прожаркой идеально попадают. 

Рибай 2 500 по моему за 250 гр. 

 

Рекомендуется к посещению.


  • 1

#1536
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Что-то я зачастил со своими "открытиями" стейковых мест, но тем не менее еще одно.

 

Ресторан и гамбургерная Бифитер. Открыли вроде как москвичи на Ленина и Виноградова (там где раньше были Планета Суши и Иль Патио).

 

Фишка ресторана в том, что у них  есть шкафы для вызревания мяса. Причем местного мяса. В итоге 21 день мяса сухого вызревания стоит всего 1000 тенге за 100 граммов. 

И хотя у них режут целое ребро, а это граммов 600, на двоих выходит самое оно. 3000  тенге за офигительный стейк сухой выдержки это прям супер, имхо.

 

И да - 100 граммов чистого мяса, без костей. Готовят в хоспере.  

 

Стейки получаются с очень сильно выраженным мясным вкусом и дымным привкусом. Чем-то напоминает вкус нашего сур-ет. ) 

 

Алкоголь не пил,   гамбургеры не пробовал, но подход у шефа и владельцев правильный. Поэтому думаю, что с этим тоже все в порядке.  Наряду с Вилкой,  Бифитер нынче в моем топе. 


  • 3

#1537
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Что-то я зачастил со своими "открытиями" стейковых мест, но тем не менее еще одно.

 

Ресторан и гамбургерная Бифитер. Открыли вроде как москвичи на Ленина и Виноградова (там где раньше были Планета Суши и Иль Патио).

 

Фишка ресторана в том, что у них  есть шкафы для вызревания мяса. Причем местного мяса. В итоге 21 день мяса сухого вызревания стоит всего 1000 тенге за 100 граммов. 

И хотя у них режут целое ребро, а это граммов 600, на двоих выходит самое оно. 3000  тенге за офигительный стейк сухой выдержки это прям супер, имхо.

 

И да - 100 граммов чистого мяса, без костей. Готовят в хоспере.  

 

 

выход 100 граммов мяса из 600 грамм ребра?

или что имелось в виду?


  • -1

#1538
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Да годное пока что место, спецом поехал это вызревшее мясо поесть, а оно закончилось(((

Фланк неплохой был и шея гриль говяжья.

cd1c769d3473435dab2e397662c0bff4.jpg6ff1f7d7ddc5d2965c56010511ffaaa0.jpg
  • 2

#1539
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Да годное пока что место, спецом поехал это вызревшее мясо поесть, а оно закончилось(((
 

 

вызревшее в ПаркЕте есть.


  • 0

#1540
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

Да годное пока что место, спецом поехал это вызревшее мясо поесть, а оно закончилось(((


вызревшее в ПаркЕте есть.

На советской это? Где парк
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.