Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1561
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Был в Бифитере. Стейки показались почти божественными, как и прочие мясные блюда. Даже папоротник (там кухня смешанная - есть и китайская и японская) оценил хорошо - не хуже, чем в самом Китае. Пиво была Эстрелла, имхо невкусное. Есть наливки крепкие.

Минусы - порции маленькие, все. Цены просто афигенские - заплатил за 4 блюда тысяч 30!! (((

 

Электрогриль взял неделю назад самый бюджетный - Максвелл за 17к в Сулпаке рядом с домом. Механический реостат, несъёмные панели.. но уже радует - всю неделю гриллировал свинину, курицу, овощи.. куплю тефаль, когда этот испортится (надеюсь, нескоро). 

 

Чугунная гриль-сковородка с прессом еще с советских времен. Жесть ) Мыть сложно, брызг жира дофига, обжечься раз плюнуть - эт подтверждаю.

Почему современная тефалевская свовородка с рёбрышками и без пресса может стоить тыщ 40 - не-по-ни-маю! Лучше уж электрогриль.


Сообщение отредактировал zavuch: 26.12.2017, 14:30:40

  • 0

#1562
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

так я последнюю тефлоновую сковороду выкинул давным давно, как почитал про тефлон, тефаль, и прочее. не ручаюсь за достоверность, но какчественный тефлон был редкость раньше и ядовит, а уж насколько ядовиты нынешние покрытия сковородочные - даже и не узнать. 

насчет чугуния...ну не знаю. у каждого свои пожелания - брызгов масла бояться - плов не готовить.

по мне так сунуть кусок мяса  под пресс и ждать пока пикнет не очень интересно. 

а как же масло с чесночком, с приправами набрызгивать на мясцо?а жирным бочком на сковородочку поставить ребром стейк? и потом, не всем же сразу нравится вынимать, кому подольше подержать, кому поменьше :) на одном тефале можно сразу три стейка приготовить разной прожарки?


  • 0

#1563
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Легко. Даже в инструкции написано. Пикнул раре - один снял. Пикнул мидиум - второй снял. А третий до велл дан нехай жарится ;)
  • 0

#1564
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений
 Я сегодня уточнил. В одной конторе есть 722 модель за 90250. 

 

Добрый день! Если не сложно поделитесь контактами, где нашли эту модель по такой цене.


  • 0

#1565
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Я сегодня уточнил. В одной конторе есть 722 модель за 90250.

Добрый день! Если не сложно поделитесь контактами, где нашли эту модель по такой цене.
приветствую! +77479493227 сайт не подскажу, но звонили по моей заявке с этого номера

Сообщение отредактировал temperament: 27.12.2017, 02:49:53

  • 0

#1566
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Легко. Даже в инструкции написано. Пикнул раре - один снял. Пикнул мидиум - второй снял. А третий до велл дан нехай жарится ;)

 

Доброе утро, у меня 702 модель, все с того же сайта)))

Стейки стал жарить на чугунной сковороде, из-за отсутствия четкой корочки и некоторой тушенности мяса в тефалине.

Скажите а как 722 справляется с 3 стейками сразу, ведь мощность то та же?

 

Так же у тефаля есть проблемы с жаркой стейков с костью, иногда кость мешает прижать поверхность к мясу, что может привести к ошибке и отключению гриля.

Но что касается деликатного приготовления таких блюд как форель, сосиски, то тут гриль уделывает всех конкурентов своими датчиками сигнализирующими о готовности блюда.


Сообщение отредактировал slimka: 27.12.2017, 10:31:00

  • 0

#1567
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Добрый день! Если не сложно поделитесь контактами, где нашли эту модель по такой цене.

 

 

https://tehcom.kz/p4...efal-gc722.html

 

действительно, разница с немцами небольшая, у немцев мне обошелся в 78 тысяч, ждал около месяца.

 

вопрос, не совсем связан со стейками, но все же. в сети Тоймарт заметил так называемые замороженные колбаски из мраморной говядины от Мираторг, внешне смахивают на фарш. Что с ними делать? Гриль по их душу?  


  • 0

#1568
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вопрос, не совсем связан со стейками, но все же. в сети Тоймарт заметил так называемые замороженные колбаски из мраморной говядины от Мираторг, внешне смахивают на фарш. Что с ними делать? Гриль по их душу?  

 

Жарить на гриле, сковороде, в духовке.Как говорится: "На вкус и цвет....".Мне не понравились.Такое ощущение, что там сплошной жир.Покупала классические и чевапчичи.Лучше кусок мяса от того же Мираторга.


  • 0

#1569
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

 

Такое ощущение, что там сплошной жир.

 

 

звучит крайне неаппетитно, даже рисковать не стану. благодарю за отзыв!


  • 0

#1570
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

спасибо, я бы хотел чугуниевое нечто.
 

Есть американской фирмы lodge (считаются лучшими чугунками), я покупал такую уже давно в магазине посуды напротив ст.метро "Жибек-Жолы". Цены у них были тогда очень разумные. Весит бандура 4 кг, долго нагревается, долго охлаждается. Правда говядину на ней не жарил. Родное покрытие (какое-то не очень удачное полимеризованное масло) очень шероховатое и к нему серьезно липнет ВСЁ.

Мытье чугунной сковороды-гриль жесть) Много нюансов чтобы не заржавел и не прилипало ничего.
 

Всё именно так, но на чугунке будет лучше готовиться, т.к. там вес побольше. Большинство бытовых электрогрилей по конструкции имеют легкие тонкие поверхности, которые не могут накопить достаточно тепла. Из-за этого, когда кладете мясо, температура такой поверхности сразу сильно проседает и мясо больше тушится, чем жарится. Но гемор с чугункой страшный, это точно не на каждый день.


  • 1

#1571
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А я люблю чугунную посуду.И геммор с ней не такой уж большой.Чтобы не пригорало, надо раскалить сковороду, как положено.Так, чтобы капля воды отлетала от поверхности.Если пригорело, то не отдирать на живую, а замочить на некоторое время.Чтобы не ржавела, не оставлять сковороду сушиться, а прогреть ее на мелком огне, а когда прокалится, протереть тряпочкой, смоченной растительным маслом.Масло тут же впитается, а масляная пленка будет надежно предохранять сковороду от ржавчины.Уход этот не сложный.Дольше описывать процесс, чем делать.Зато такая сковорода будет со временем только лучше и лучше.

У меня вот такая сковорода гриль еще от бабушки.Она такую и маме моей дарила, когда та замуж выходила.Мама у меня небольшая ценительница кухонной утвари.Валялась у нее та сковорода в подвальной кладовке в жутком состоянии.Она ее выкинуть хотела.Хорошо мне сказала, я ее привела в божеский вид.А у меня такая сковорода, как новенькая.Весит, конечно, немало.При диаметре 30 см вес 5 кг.

post-53600-0-65874500-1479988645_thumb.jpg

 

Чугунная гриль-сковородка с прессом еще с советских времен. Жесть ) Мыть сложно, брызг жира дофига, обжечься раз плюнуть - эт подтверждаю.
 

С удовольствием приобрету у Вас эту опостылевшую Вам сковороду, если диаметр и цена меня устроят :) Мой пресс где-то утерялся при переезде.А те, которые продают, или квадратной формы или маленького диаметра.

 

 


  • 1

#1572
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

пока не на радуюсь на электрогриль - делаю на нем овощи все.. картошку с сыром, гренки, даже омлет.. - жена не ест мясо особо ((

сковороду хотели найти - не нашли нигде пока в пределах  квартиры ее родителей.. найду - продам (


Сообщение отредактировал zavuch: 28.12.2017, 22:32:13

  • 0

#1573
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

С удовольствием приобрету у Вас эту опостылевшую Вам сковороду, если диаметр и цена меня устроят :) Мой пресс где-то утерялся при переезде.А те, которые продают, или квадратной формы или маленького диаметра.

А где прессы (утюжки) обитают? 

По магазинам редко хожу 


  • 0

#1574
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А где прессы (утюжки) обитают? 

Я тоже :) 

Несколько лет назад заезжала в магазин, торгующий оборудованием для ресторанов.У них был хороший выбор чугунной посуды.Магазин находится на Ташкентской-Дзержинского(на верхней стороне Ташкентской).Поищу их телефон, должен где-то быть.У них были прессы по гуманной цене.Просто мне тогда не нужно было.

Ну а так по интернет магазинам.Но там на прессы большого диаметра цены негуманные.Жалко мне за кусок чугуния 20-30 тыс отдавать.Я уж лучше цыпленка-тапака на большой чугунной сковороде прихлопну чугунной сковородой меньшего диаметра :lol: 

А прессы поменьше тут есть

http://supermarket-a...803_10630_34880


Сообщение отредактировал TIN@: 29.12.2017, 15:00:00

  • 0

#1575
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всех приветствую! У нас, в Актобе, со стейками беда была. Мраморного мяса не найти. А может искал плохо. Но случайно узнал, что под боком у нас разводят бычков блэк ангус, и бутик открыли на одном из рынков. Так я и приобщился. Увлекло, аж GC7152D заказал сегодня :rotate:

 


  • 0

#1576
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

GC7152D

Что это? гугл только шины-какие-то выдает...
  • 0

#1577
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Извиняюсь. Пятерка лишняя. Оптигриль 712
  • 0

#1578
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
прям как у меня, поздравляю!
  • 0

#1579
toha_t

toha_t
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В Метро появилось мясо для стейков Aktobe Beef. Лежит в том же помещении, где Казбиф. Цены от 3500 тг./кг

 

Вот про них я и писал! Где то в это время они и у нас бутик открыли!


  • 0

#1580
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

В Метро появилось мясо для стейков Aktobe Beef. Лежит в том же помещении, где Казбиф. Цены от 3500 тг./кг

Вот про них я и писал! Где то в это время они и у нас бутик открыли!
у вас это где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.