Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1481
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Недавно сделали на Тефалине "стейки" из местной бурёнки. Получилось офигенно вкусно, но мясо надо замариновать. Маринад: на 2 стейка надо 150 гр. масла, 100 гр. коньяка, ветка розмарина, смесь пяти перцев, соль. Полтора часа в миске под плёнкой. Жарил до rare, потом 5 минут под фольгой - получилось medium rare.
  • 0

#1482
Kartink@

Kartink@
  • Гость
  • 25 сообщений

Недавно сделали на Тефалине "стейки" из местной бурёнки. Получилось офигенно вкусно, но мясо надо замариновать. Маринад: на 2 стейка надо 150 гр. масла, 100 гр. коньяка, ветка розмарина, смесь пяти перцев, соль. Полтора часа в миске под плёнкой. Жарил до rare, потом 5 минут под фольгой - получилось medium rare.

Сколько времени на Тефале жарится стейк медиум?


  • 0

#1483
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений


Недавно сделали на Тефалине "стейки" из местной бурёнки. Получилось офигенно вкусно, но мясо надо замариновать. Маринад: на 2 стейка надо 150 гр. масла, 100 гр. коньяка, ветка розмарина, смесь пяти перцев, соль. Полтора часа в миске под плёнкой. Жарил до rare, потом 5 минут под фольгой - получилось medium rare.

Сколько времени на Тефале жарится стейк медиум?
Не засекал, я ем rare, но это сильно зависит от толщины. он же от неё время расчитывает...
  • 0

#1484
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

 

Антрекот какой? На Калинина? Давно туда не хожу за стейками, т.к. общий уровень кафе имхо деградировал последние пару лет..

Не на Калинина, а на Кирова. Расскажите, куда ходите за стейками? 

 

 

Присоединяюсь к вопросу, где стейки то? Раньше неплохо было в Антрекот на стадионе, но стало хуже намного, Лайн Брю тоже погрустнел. ГДЕ МЯСО? ;)


  • 0

#1485
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

В Метро появилось мясо для стейков Aktobe Beef. Лежит в том же помещении, где Казбиф. Цены от 3500 тг./кг

 

На сайте компании АкТеп написано:

 

репродуктор для выращивания племенного крупнорогатого скота породы «Абердин-Ангус» на 6 000 голов


  • 0

#1486
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

В Метро появилось мясо для стейков Aktobe Beef. Лежит в том же помещении, где Казбиф. Цены от 3500 тг./кг

 

На сайте компании АкТеп написано:

 

репродуктор для выращивания племенного крупнорогатого скота породы «Абердин-Ангус» на 6 000 голов

 

А это цена за какой отруб ?


  • 0

#1487
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

хелп!!! бояре

и несколько барышень,что в теме

 

по грилям тефалевским - 8 servings или там 6,или 4

это как-бы на количество порций

???

размер получается

?


  • 0

#1488
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Видел вчера в Технодоме появился Tefal XL-GC722D за 114 000.
  • 0

#1489
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

по грилям тефалевским - 8 servings или там 6,или 4
 

 

Тефали различаются по размеру и ширине. Сходи в Технодом, там несколько моделей Тефаль.


  • 0

#1490
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
и несколько барышень,что в теме

 

:rotate:  :rotate:  :rotate:

Да, Вы правильно поняли, это, как бы количество порций указывается.Хотя я сомневаюсь, что  даже в Tefall XL удастся запихнуть 8 хороших, как мы любим, кусмана мяса.В мой 722 спокойно 4 вмещаются.Хотите размерчик побольше, выбирайте модели ХL.Остальные по размеру меньше и практически одинаковы.По крайней мере те, что я могла сравнить Тефаль 306 и 722.

Только учтите еще такой момент.Бандура довольно не маленькая.Возможности вертикального хранения, как это было у 306 модели, у новых моделей нет.

вот про модель ХЛ

https://www.eldorado...etail/71230056/


Сообщение отредактировал TIN@: 30.07.2017, 13:12:38

  • 0

#1491
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений


Ещё делюсь ))
Паб Harat's в Нурлытау. Заказали ростбиф ..

Там же, то же и так же - вкусно и весело! :)
Та-дам! И первое место за стабильное качество уходит к Харатс (Нурлытау)
По итогам вчерашнего вечера : спустя год их ростбиф ещё роскошнее - нежнее, сочнее, аррроматнее P)
И после недавней поездки могу с уверенностью добавить - ничуть не хуже, чем мясо, приготовленное в заграничных (в частности, лондонских) стейкхаусах

05891b11c254.jpg
Angus Steak House, Oxford str.
  • 1

#1492
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
mrpumpkin TIN@

ага,спасибы за советы и прочий ликбез

буду примеривать их размеры к своим :) нуждам


  • 0

#1493
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Вопрос к тем, кто заказывал с сайта гриль. Получали ли вы подобное письмо от магазина? то есть как понял товара нет в наличии, а сколько ждать неизвестно. правильно ли понял?

 

Receipt of products was expected for 31.07.2017. Unfortunately this deadline was exceeded by our supplier. Our purchase department is already taking care of this issue


  • 0

#1494
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Если говорить о сайте Computerunivers, то у них такая ситуация часто возникает. Многие товары у них поставляются под заказ, какие то есть в наличии, а если заканчиваются, то они их дополнительно заказывают. Об этом обычно на сайте сразу пишут, что типа что то на складе, а что то дополнительно заказывать надо.

Судя по всему, кто заказывал раньше, попали на товар на складе, а когда заказали Вы, то товара не оказалось на складе. Они дозакажут его у Тефаль и отправят Вам.

Правда по срокам может затянуться и даже если они пишут какие то сроки, то не факт что уложатся в них. Но товар точно будет.

У меня так с расходниками для кофемашины было, когда у них заказывал.

Касательно того что пишут - поставщик должен был поставить товар 31, но не поставил, они уже решают эту проблему.

Если уже оплатили, то просто ждите. Да , получится чуть дольше. Но магазин нормальный и клиентов не кидает. Со сроками бывает чехарда.


Сообщение отредактировал Gammy: 02.08.2017, 11:41:51

  • 1

#1495
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Gammy благодарю за ответ! да, именно в этом магазине заказал тефальку, сроки не горят, главное чтобы результат был, и чтобы этот магазин не был привязан к скачкам курса у нас в стране.


  • 0

#1496
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
TIN@, вы едите как птички :) в мой 722 два стейка еле помещаются, и то почти голодные остаемся, если без картохи :)
  • 0

#1497
Admiration

Admiration
  • Постоялец
  • 344 сообщений

А я сама люблю жарить на сковороде гриль)) можете глянуть мои стейки (с рецептом) в инсте на моей страничке @admiration555

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1182.JPG

Сообщение отредактировал Admiration: 12.08.2017, 11:26:07

  • -6

#1498
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений

В субботу с мужем опять решили вдарить по стейкам. Ходили в проверенный Антрекот. 

На этот раз я заказала Машрум стейк, впечатления такие: будто стейк мариновали в киви. Мясо разваливалось, было очень нежное что даже перебор. 

Они его однозначно маринуют. Заказывала medium, но его пережарили и подали medium well. 

 

Вчера открылось новое место "Dala"/meat house от владельцев "RUMI". Кто нибудь уже опробовал их стейки на открытом огне? 

Были. Не понравилось мясо. Местное, готовят турки. ИМХО Зияфет - гораздо вкуснее


  • 0

#1499
Kazbeer

Kazbeer
  • Частый гость
  • 62 сообщений

dala meat уже закрыт:( не успел....ремонт в гостинице, они видимо тоже туда попали.


  • 0

#1500
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Вчера чет захотелось......
gallery_11003_20891_43942.jpg
  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.