Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1321
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

сделал по его рекомендации из колосника, нормально получается. чуть чуть между жарками появляется ржа, но я купил железную щетку чистится за пару секунд.

 

 

Смотрю видео, у Вас с Али датчик уже пришёл. Пригождается он для жарки? ...Щётку тоже там заказывали? 
...Себе тоже подобный гриль сварганил. Сделал деревянную модель решётки 28*30см, попробую в литейке завода заказать литьё, пару штук. 
...Датчики у нас тоже, приблизительно за месяц с Али пришли. Взяли ещё щуп- зонд, чтобы в мясо втыкать, температуру мяса контролировать...

  • 0

#1322
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 


сделал по его рекомендации из колосника, нормально получается. чуть чуть между жарками появляется ржа, но я купил железную щетку чистится за пару секунд.

 

 

Смотрю видео, у Вас с Али датчик уже пришёл. Пригождается он для жарки? ...Щётку тоже там заказывали? 
...Себе тоже подобный гриль сварганил. Сделал деревянную модель решётки 28*30см, попробую в литейке завода заказать литьё, пару штук. 
...Датчики у нас тоже, приблизительно за месяц с Али пришли. Взяли ещё щуп- зонд, чтобы в мясо втыкать, температуру мяса контролировать...

 

да, датчик с али пришел. вообще в целом очень удобная штука, хорошо ориентироваться. тока надо по экспериментировать, допустим когда тока разжигаю костер темп доходит до 300-320 градусов, когда вставляю решетку темп подает до 150, а когда уже ложу мясо до 100. щас строю баньку пока не до жарки мясо, в основном для дорогих гостей фирм блюдо))

 

я вот ни разу не жалею что сделал се такую печку, это у меня вторая. первую продал другу (очень просил). и пожалел об этом, не долга думая сделал вторую, на обычном мангале все равно так не получается. а здесь можно как в открытом режиме (мангал), так и убрать угли и довести с небольшой температурой до готовности.

 

щетку брал в строительном магазе.


  • 0

#1323
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Кто-нибудь натыкался у нас на грили KitFort? Например, https://kitfort.ru/c...ktrogrili/7911/

Блин, столько полезных приблуд у них, а нам не возят. Не хочу Тефаль за 100500 денег покупать.
  • 0

#1324
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Twilight, про гриль Китфорт ничего сказать не могу, не пользовала.А вот сендвичница этой фирмы была.Мощность, дизайн, конструкция, все устраивало.Но вот тефлоновое покрытие облезло довольно быстро, года через полтора довольно щадящего использования.Не более 3-4 раз в месяц.Хотя про гриль на Озоне отзывы хорошие.

 

Не хочу Тефаль за 100500 денег покупать.

 

А по более гуманной цене хотите? :) Могу ссылку кинуть, где покупала свой Tefal Optigrill+ GC712D.Его цена в Германии 139 евро + 40 евро доставка (при желании еще 5 евро за дополнительную коробку.Очень советую не жлобиться :D ) Можно сэкономить на доставке, если заказать не одну позицию, а что-то еще.Так, чтобы уложиться в вес 20 кг.

 

Вот мой красавчик

Скрытый текст

Все-таки считаю, что по части тефлонового покрытия, предназначенного для агрессивной эксплуатации, у Тефаля равных нет.

Теперь о достоинствах этого гриля.Полностью автоматический режим жарки.О степени желанной прожарки говорит индикатор.Степень прожарки, на мой взгляд, угадывается идеально.Практически нет чада за счет наклонной конструкции, благодаря чему жир не задерживается на жарящей поверхности, а тут же сливается в съемный лоток.

Однако, из этого достоинства вытекает единственный на мой взгляд недостаток.Этот гриль, в отличие от младшего брата Тefal GC 3060 Grill, нельзя хранить в вертикальном положении, что достаточно неудобно.Приходится держать его в коробке в кладовке.А, вот еще одно отличие от 306 модели....Семейство 700-х моделей не открывается на 180 градусов.То есть сделать из 700-го гриля большую сковородку не получится.Хотя, на мой взгляд, эта функция совершенно лишняя.Лично у меня ни разу не возникало желания раскорячить свой гриль на 180 градусов :lol: 

И еще.Для тех, у кого семья больше 2-3 человек, лучше приглядеться к более крупной модели Tefal Optigrill+ XL GC722D.А так на нас, двух мясоедов, одной закладки хватает выше крыши.

Кстати, сейчас глянула на сайте, цена на Тefal GC 3060 снижена до 69 евро.Вообще подарок.Вполне достойная модель :) 


Сообщение отредактировал TIN@: 25.05.2017, 15:21:38

  • 2

#1325
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

продублировалось сообщение


Сообщение отредактировал TIN@: 25.05.2017, 14:14:00

  • 0

#1326
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Вот натыкался. Он лучше?


  • 0

#1327
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот натыкался.

 

Какой обзор классный! Подпишусь под каждым словом :)  

 

Он лучше?

 

Не поняла вопрос :)  Что лучше, чего лучше?

 702 модель младший братик 712. Вроде у 712 на режим больше.Не вникала особо.Сразу 712 взяла.А так они все из одной семьи 702, 712, 722.Все автоматические, все наклонные.


  • 0

#1328
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ок, спасибо, будем думать.


  • 0

#1329
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Так, чтобы уложиться в вес 20 кг.

Зачем "улаживаться", если лимит 31 кг. и 1000 евро? 


  • 0

#1330
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Кто-нибудь натыкался у нас на грили KitFort? Например, https://kitfort.ru/c...ktrogrili/7911/

Блин, столько полезных приблуд у них, а нам не возят. Не хочу Тефаль за 100500 денег покупать.

можете с этого сайта заказать https://www.computer...ill-gc-702d.asp

цена хорошая

в РК доставляют



#1331
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Зачем "улаживаться", если лимит 31 кг. и 1000 евро? 

 

Затем, что как-то вес моего заказа превысил 20 кг и он не прошел.Возможно из-за того, что эта посылка была сформирована из нескольких позиций.И не прошли габариты. 

 

можете с этого сайта заказать https://www.computer...ill-gc-702d.asp цена хорошая в РК доставляют
 

 

Ага, он и есть, мой любимый :)


Сообщение отредактировал TIN@: 25.05.2017, 15:54:05

  • 0

#1332
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А я вот не удержался и купил старшую модель Tefal Optigrill+ XL GC722D https://shop.tefal.r...-xl-gc722d.html

Тут в теме кто то писал, что может достать Tefal с хорошей скидкой, посмотрите выше.


  • 0

#1333
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Блин. раздраконите меня, куплю ведь...
  • 0

#1334
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Блин. раздраконите меня, куплю ведь...

 

Потом радоваться будете :) Я уж и забыла, когда свою сковороду-гриль доставала 


  • 0

#1335
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений
Тут Инстаграм новость принес, что в A-Store в АДК появилось американское мраморное мясо.
Кто то уже успел купить и попробовать ? Впечатления ? Цена ?
3383309ba8c7710c65936634c46d9830.jpg
  • 0

#1336
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

интересно..  но по идее мороженое уже было



#1337
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

@Gammy,@TIN@, уболтали, заказал 712-ю  :D


Сообщение отредактировал Twilight: 26.05.2017, 11:19:44

  • 2

#1338
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

@Gammy,@TIN@, уболтали, заказал 712-ю  :D

 

Ну тогда ждем фотоотчет !


  • 0

#1339
franksi

franksi
  • Гость
  • 20 сообщений

@Gammy,@TIN@, уболтали, заказал 712-ю  :D

Здравствуйте. А где заказали?


  • 0

#1340
franksi

franksi
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Кто-нибудь натыкался у нас на грили KitFort? Например, https://kitfort.ru/c...ktrogrili/7911/

Блин, столько полезных приблуд у них, а нам не возят. Не хочу Тефаль за 100500 денег покупать.

можете с этого сайта заказать https://www.computer...ill-gc-702d.asp

цена хорошая

в РК доставляют

 

А как долго доставляют?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.