Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#1301
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
В адк до конца апреля 20% скидка на амер.говядину Казбиф (которая для стейков - пиканья и проч.)
Если кому интересно ;)
И дегустации проводят там же, расписание не знаю
  • 0

#1302
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

И дегустации проводят там же, расписание не знаю

Сегодня будет с 19.00


  • 0

#1303
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

вопрос не в тему немного. из каких частей мраморного мяса, можно приготовить шашлык? кто пробовал? или бессмысленно?


  • 0

#1304
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

из каких частей мраморного мяса, можно приготовить шашлык? кто пробовал? или бессмысленно?

Шашлык? Из говядины? :eek:  


  • 1

#1305
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Шашлык? Из говядины?
не то, чтобы из говЯдины, а именно из мраморной хочу попробовать. на даче. стейки то само собой, получатся на решетке гриль, интересно, что станет с мелко порезанными кусочками на шампуре, и сколько их жарить? 
  • 0

#1306
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

что станет с мелко порезанными кусочками на шампуре, и сколько их жарить?

ну, думаю, то же, что и с обычной говядиной. И технология приготовления не будет отличаться. Замариновали - и жарим до готовности... Рецептов, думаю, в сети полно. Лично никогда из говядины шашлык не пробовал делать.


  • 0

#1307
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ну, думаю, то же, что и с обычной говядиной. И технология приготовления не будет отличаться. Замариновали - и жарим до готовности... Рецептов, думаю, в сети полно. Лично никогда из говядины шашлык не пробовал делать.
 хм. я думал, что время готовки должно быть существенно меньше. со стейками какая засада: их надо есть только горячими, и сразу, плюс почти с любого куска мяса остается чаасть, которая ну не очень то тянет по размерам на стейк...я потом в фарш пускаю ее. а тут идея появилась, может - шашлыки приготовить? но смущает время готовки - шашлык жарится существенно дольше стейка.
  • 0

#1308
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

хм. я думал, что время готовки должно быть существенно меньше.

Так ведь когда жарите шашлык - время же не засекаете, а смотрите по факту готовности. А говядину тем более можно готовить меньше - можно же, чтобы с соком была, по аналогии со стейком rare...


  • 0

#1309
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

А говядину тем более можно готовить меньше - можно же, чтобы с соком была, по аналогии со стейком rare...
так поэтому и спрашиваю, кто готовил. сам хочу пару палочек по 1,5, 2 и 3 минуты попробовать. 
  • 0

#1310
Galiya Fedorova

Galiya Fedorova
  • Гость
  • 8 сообщений

А я наконец отыскала Мираторгстейки))) рада теперь, в россии пробовала очень понравились. а вот в казахстане еле нашла. дороже конечно чем казбиф, но и лучше в несколько раз


Сообщение отредактировал Galiya Fedorova: 05.05.2017, 10:14:15

  • -3

#1311
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

А я наконец отыскала Мираторгстейки))) рада теперь, в россии пробовала очень понравились. а вот в казахстане еле нашла. дороже конечно чем казбиф, но и лучше в несколько раз

 

Звучит как неприкрытая реклама. 

Где купили? По какой цене ? Лучше чем что ? На основании чего такие заявления ? Ну и фото в студию.


  • 1

#1312
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А я наконец отыскала Мираторгстейки))) рада теперь, в россии пробовала очень понравились. а вот в казахстане еле нашла. дороже конечно чем казбиф, но и лучше в несколько раз

Прям таки лучше в целых два и более раза.
Расчехлите мне простому обывателю разница то в чем? Конкретно и по факту
  • 1

#1313
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Да не секрет, в адк- асторе есть мясо мираторг.
Цена чуть выше казбиф.
Вкуснее- да.
Но все равно надоело, как и все подобные вкусности. Наверно печень протестует)))
Раз в месяц могу съесть стейк, чаще не лезет.

Сообщение отредактировал bigie: 08.05.2017, 23:44:20

  • 0

#1314
4x44

4x44
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

"так поэтому и спрашиваю, кто готовил. сам хочу пару палочек по 1,5, 2 и 3 минуты попробовать..."

 

Возможно разница в температуре приготовления? Жир отличный теплопроводник - по идее ваш шашлык должен готовиться 3-4 минуты как максимум. И вкус должен быть отменный - немного дымка будет кстати)

Попробуете - напишите. Стало интересно :)

 


  • 0

#1315
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Попробуете - напишите. Стало интересно  
попробовал. время не засекал. ТЕМА! 
  • 0

#1316
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Где можно взять чугуниевую решетку гриль, чтоб примайстрячить ее на мангал?
  • 0

#1317
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Где можно взять чугуниевую решетку гриль, чтоб примайстрячить ее на мангал?

Колосник на Тастаке + болгарка + 2 лепестковых диска. 

 

Тут в теме есть мой отчёт. 


  • 2

#1318
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Где можно взять чугуниевую решетку гриль, чтоб примайстрячить ее на мангал?

Колосник на Тастаке + болгарка + 2 лепестковых диска. 
 
Тут в теме есть мой отчёт.

Спасибо. Как я понял, лепестковые диски нужны, чтобы зачистить просто ее? А крацовкой можно?
И где точнее на Тастаке?

Сообщение отредактировал Twilight: 22.05.2017, 12:23:17

  • 0

#1319
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Спасибо. Как я понял, лепестковые диски нужны, чтобы зачистить просто ее? А крацовкой можно?
И где точнее на Тастаке?

 

 

Да можно чем угодно в принципе, и щёткой тоже, но мне показалось удобнее дисками. 

На Тастаке отрезок ул. Васнецова от Софьи до Прокофьева. Там полно любых размеров и форм. :) 

 

Но правило одно - чем тяжелее тем лучше!


  • 1

#1320
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

полностью поддерживаю уважаемого @japancar

сделал по его рекомендации из колосника, нормально получается. чуть чуть между жарками появляется ржа, но я купил железную щетку чистится за пару секунд.

 

 

не стэйк канешно чем багаты, у нас в Таразе провинции тяжело найти мраморную говядину.


Сообщение отредактировал kvadraD: 22.05.2017, 14:58:17

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.