Перейти к содержимому

Фотография

Все о стейкахГде лучше поесть, как и из чего готовить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1790

#381
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В году эдак 2005, а может чуть раннее попалась мне таможенная база данных, где среди прочих завозимых к нам из Китая свинины и говядины, я обнаружил поставки охлаждённых туш ослов, а поискав далее в кодах ТН ВЭД, нашёл ещё коды, где прописаны,помимо упомянутых ослов, ещё и мулы. Выводы, господа, делайте сами.,
  • 0

#382
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

В году эдак 2005, а может чуть раннее попалась мне таможенная база данных, где среди прочих завозимых к нам из Китая свинины и говядины, я обнаружил поставки охлаждённых туш ослов, а поискав далее в кодах ТН ВЭД, нашёл ещё коды, где прописаны,помимо упомянутых ослов, ещё и мулы. Выводы, господа, делайте сами.,

MODERATORIAL

Делаю вывод: предупреждение по п. 2.2.7. правил форума

  • 1

#383
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
попробовал недавно риб ай в Лос Гаучос (судя по последней дискуссии, из завезенной через КНР аргентинской генно-модифицированной ослятины :faceoff: ).
понравилось, однако порция 300 г. маловата по мне, а больше у них нет. и всякие мелкие штучки-пирожки у них тоже ничего.
  • 0

#384
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Извиняюсь за вторжение , однако добавлю , что сейчас стейки не замораживают , а ваккумируют . И не смотря на то что , сам патриот , но признаю , что аргентинское мясо интереснее . А у нас приятный стейк в Лайн брю , в дивонге что то мне не понравился ( пережарили) , а в других местах или Рациональ ( пароконвертомат) или шеф или мясо.... К сожалению ни гуд.
  • 0

#385
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

попробовал недавно риб ай в Лос Гаучос (судя по последней дискуссии, из завезенной через КНР аргентинской генно-модифицированной ослятины :faceoff: ).
понравилось, однако порция 300 г. маловата по мне, а больше у них нет. и всякие мелкие штучки-пирожки у них тоже ничего.

Там же вроде порции есть и по 400-500гр?
  • 0

#386
Natamiky

Natamiky
  • Гость
  • 11 сообщений
Отличные стейки в Августине, всегда заказываем именно это блюдо в этом заведении
  • -1

#387
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Там же вроде порции есть и по 400-500гр?


rib eye сказали нету...
может t-bone есть.
  • 0

#388
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Там же вроде порции есть и по 400-500гр?


rib eye сказали нету...
может t-bone есть.

Точно вспомнил- в феврале там ужинали и рибай тоже не было
  • 0

#389
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Отличные стейки в Августине, всегда заказываем именно это блюдо в этом заведении

Вот умиляют меня такие посты. Нет чтоб написать какой стейк, степень прожарки, как подавался, сколько стоит и т.д.
  • 1

#390
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

почитал часть ветки и согласился с Александром. как можно называть хорошим стейком кусок говядины за 2000-3000 тенге. настоящая небраска или аргентина даже на входе за кусок рибая не может столько стоить, не говоря о продажной стоимости. могу с уверенностью сказать что настоящие стейки готовят только в 2-3 местах в нашем городе. одно из них в ресторане гриль в рахате, но там очень дорого, 9 тон за стейк и медиум-рейр делают как медиум-рей

Согласен на все 100 %, у нас не могут производить мясо для настоящих стейков,во первых нет коров нужных пород,во вторых наши все напичканы всякими антибиотиками и т.д. Поэтому есть наше мясо с прожаркой "rare ,medium rare",не советую ,только "well done".
И почему в обсуждение все говорят только об аргентинском мясе ? В городе есть фирмы которые поставляют и американское мясо мясных пород как "Блэк Ангус". И насчет стоимости, выше указаное мясо класса "прайм" стоит 10.000тенге за кг !!! Класс "чойс" немного дешевле,около 7-8 тысяч ! Вот и представьте стоимость настоящего стейка ! ИМХО.
  • 0

#391
samtas

samtas
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
В Барреле очень вкусные стейки. И соус к ним всегда свежий и вкусный подают. Это находится в гостинице Отрар, только вход сбоку. Правда, музыка мне не очень нравится, но посидеть можно, если столик подальше от сцены взять
  • 0

#392
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Согласен на все 100 %, у нас не могут производить мясо для настоящих стейков,во первых нет коров нужных пород,во вторых наши все напичканы всякими антибиотиками и т.д. Поэтому есть наше мясо с прожаркой "rare ,medium rare",не советую ,только "well done".


Забавно - америкоты платят двойную цену за мясо сконтины свобождного выпаса по сранению с типичной для них, зернового (кукурузного) откорма,
у нас некоторые считают, что наши фермеры пичкают мясо антибиотиками и прочьей гадостью........
  • 1

#393
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Забавно - америкоты платят двойную цену за мясо сконтины свобождного выпаса по сранению с типичной для них, зернового (кукурузного) откорма,
у нас некоторые считают, что наши фермеры пичкают мясо антибиотиками и прочьей гадостью........

Ничего забавного.
Может америкосы и готовы заплатить за мясо коров откормленных традиционным способом,но я не вижу,чтобы кто-то из наших любителей стейков ,готов есть стейк рибай из местного мяса !
  • 0

#394
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вот умиляют меня такие посты. Нет чтоб написать какой стейк, степень прожарки, как подавался, сколько стоит и т.д.

Дык, там в активе 8 сообщений. Задача была видимо указать кабак и блюдо и сделать это ненавязчиво. Задача выполнена. :D
  • 0

#395
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений



Забавно - америкоты платят двойную цену за мясо сконтины свобождного выпаса по сранению с типичной для них, зернового (кукурузного) откорма,
у нас некоторые считают, что наши фермеры пичкают мясо антибиотиками и прочьей гадостью........

Ничего забавного.
Может америкосы и готовы заплатить за мясо коров откормленных традиционным способом,но я не вижу,чтобы кто-то из наших любителей стейков ,готов есть стейк рибай из местного мяса !


Я ем, едят мои друзья и знакомые.
По сравнению с ближайшими к нам московскими Гудвинами и Эль Гаучо, не говоря уже про Амстердамские и Парижские Аргентинские харчевни, мясо в Лайн Брю на Фурманова, зажаренное на саксауле, тут же в зале, гораздо интнреснее.


  • 0

#396
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Я ем, едят мои друзья и знакомые.


Я тоже ем... Причем всегда medium rare...
В Астане в Пивнице кушал риб ай из американского кажется мяса, мне очень понравился.
Кусок был довольно внушительный :D
  • 0

#397
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Наш любимый Глен Паб, видимо, сменил повара. Стейк из коня был по прежнему великолепный, но.. в другом исполнении.
И еще я вчера распробовала обалденное белое итальянское вино, Кава по моему. Правда, бокал стоит 1300 тг, но оно того стоит.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 05.04.2012, 14:29:37

  • 0

#398
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Был недавно в "Дублине". Пеппер-стейк как всегда на высоте!
  • 0

#399
Fujitsubo

Fujitsubo
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Стейк из конины в саду супер пупер
Риб ай в элмирадор

В астане

Пивница стейк хороший
  • 0

#400
4005

4005
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый Вечер!
Подскажите пожалуйста где можно поесть самый лучший стейк именно из местного мясо! Знакомый из за бугра попросил его побаловать местной кухней!
Заранее благодарю!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.