Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#541
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Помогите моей любовнице!!!! Она из-за меня хочет с мужем разводиться, а Я то женат, дети!и у нее дети.крышу совсем снесло...

кто помощи хочет ? Вы? или любовница?

Мне то крышу не снесло, разводиться в планах у меня нет, а вот "голубка" дней моих несуровых совсем тряхонулась головой...
  • 0

#542
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Блииин, этих шарлотанов же год назад вывели с ЦТ!?

Опять навеяло или перечитали томик Фрейда?

Ау, граждане не видитесь на них, ппц. разводят вас за ваши деньги.

Вон уже вижу, "прикармливает " тут один :

Здравствуйте,я врач-психотерапевт,и в моей практике нередко приходиться сталкиваться с проблемами подобными вашей.Если сочтете нужным,напишите побробнее мне на e-mail.


Если мне колхозники стыдно за свою орфографию и знаки припинания. То это субъект вообще бесстрашный....
или...это...голодный наверное. :spy:

Врачи не сталкиваться должны с чужими проблемами, а решать их!

Какой психолог врач? Т.е. если он выслушал человека и дал ему совет, то все врач нах! ;)

Тогда, доктора наук и не дипломированные архи маги и прочие носители положительных ионов, бесплатно вас
про консультируют почти возле любого подъезда. Мало того, что про консультируют еще и проинформируют о многих интересных вещах... а психологи - студенты это ппц, у них посторонних людей вы собрались просить помощи? Да они вообще не разу и не каким боком про вас не чего не знают.

Банальными заготовками давят типо : я знаю у вас две ноги, две руки и волосы!

Ведь истинная правда?!

( Вопросы только у них, про душу а не про тело ) На которые, можно без напряга самому ответить!

Кстати, от того что такие субъекты умничают и вносят методы и шаблоны в свои семьи у них у самих огромные проблемы. :)
  • 0

#543
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Блииин, этих шарлотанов же год назад вывели с ЦТ!?

Кстати, от того что такие субъекты умничают и вносят методы и шаблоны в свои семьи у них у самих огромные проблемы. :spy:

Ой! Я бы не смог так смеяться над чужими проблемами... тоже ведь люди, причем ничем не хуже нас!
  • 0

#544
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ой! Я бы не смог так смеяться над чужими проблемами... тоже ведь люди, причем ничем не хуже нас!


Для вас люди, для меня паразиты! :spy: И если эти паразиты, не чем внешне не хуже нас, то врядли они лучше!

Те же уборщики улиц, хоть пользу людям приносят ...а эти, сидят только умничают! :)
  • 0

#545
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
я заметила одно что чем больше посещаешь психологов, психотерапевтов тем более зацикливаешься на поисках проблем в себе, близких и т.д., отсюда еще хуже, никто себя не знает лучше самого себя
  • 0

#546
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

я заметила одно что чем больше посещаешь психологов, психотерапевтов тем более зацикливаешься на поисках проблем в себе, близких и т.д., отсюда еще хуже, никто себя не знает лучше самого себя

В том и состоит их/психологов основная задача- подсадить на свою "помощь"
  • 0

#547
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Что вы, ребятишки, развыступались тут? Психологи лично вам не помогли или навредили чем? Везде есть проходимцы - и среди психологов, и среди обращающихся к ним. А потребность в них определяется спросом страждущих в психологической помощи.

Будучи психиатром, видел работу некоторых психологов - это честный и нелёгкий труд (при высоком профессионализме специалистов), и результаты их деятельности дорогого стоили (не имею в виду деньги)!

Так что, нечего всё валить в одну кучу, а то создаётся впечатление, будто закоренелые алкоголики пишут о наркологах!.. :spy:
  • 0

#548
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

В том и состоит их/психологов основная задача- подсадить на свою "помощь"

Это задача некомпетентных психологов.
Задача компетентных психологов - сделать так, чтобы пациент в будущем сам справлялся.
В идеале проверяют так: если вы случайно увидели бывшего пациента на улице, и он вас увидел, но сделал вид что не заметил, да еще и например перешел на другую сторону дороги, чтобы с вами не сталкиваться - вы отлично поработали.
  • 0

#549
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

...В идеале проверяют так: если вы случайно увидели бывшего пациента на улице, и он вас увидел, но сделал вид что не заметил, да еще и например перешел на другую сторону дороги, чтобы с вами не сталкиваться - вы отлично поработали.


Да, это действительно так! :spy:

Увы, психиатрам и психотерапевтам часто приходится сталкиваться с обратным - ввиду того, что имеют дело с БОЛЬНЫМИ человеками...
  • 0

#550
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Что вы, ребятишки, развыступались тут? Психологи лично вам не помогли или навредили чем? Везде есть проходимцы - и среди психологов, и среди обращающихся к ним. А потребность в них определяется спросом страждущих в психологической помощи.

Будучи психиатром, видел работу некоторых психологов - это честный и нелёгкий труд (при высоком профессионализме специалистов), и результаты их деятельности дорогого стоили (не имею в виду деньги)!

Так что, нечего всё валить в одну кучу, а то создаётся впечатление, будто закоренелые алкоголики пишут о наркологах!.. :spy:


:) Да, это вы тут ветер перемен похоже поймали! Примерно год тому назад, были у нас беседы с " великими " и о " великом " и тогда, было научно "доказано" что теми мега - профессионалами которыми принято гордится в вашем проф. кружке юных дарований, стоит самим подлечится в этом плане, т.к. они сами не соответствуют своему проф. статусу.

Creep - кстати наверное помнит, противостояние Сливочный и Бриза ( консультирующих в прошлом психологов на ЦТ ) и его святейшества г-на Циолковского и -= ШуТ=- (а) ( последний кстати, я).

И если для них это дорого стоило ( как я понимаю время и чакры ) то хе-хе, что же они тогда за специалисты?

Ведь варианта решения любой проблемы всего два либо правильное, либо не правильное. Т.е. либо да либо нет!

Или сложность возникала в самом ответе на вопросы ваших клиентов ( заостряют внимание, на слове "клиентов" ...но не как не пациентов ).

В разряд честного и не легкого труда могу отнести работу в справочных, дорожно восстановительных служащих, продавцов жевачки в комках. Но не как не психологов, сетевых менеджеров или риэлтеров. ( последние уже успешно покидают цепочку эволюции в нашей стране ). Для меня вы 1 в 1 работники аттракционов или лохотроньщики на рынках и базарах, суть вашей работы сводится к тому, что бы доставить клиенту определенного рода эмоции и срубить с него бабла!

Т.к. ссылаясь на то, что вы помогаете человеку прежде всего! Вы лукавите! Т.к. помогать за вознаграждение, это уже оказание услуг!) Помогают волонтеры и психологически и физически людям!
А вы по факту официально зарегистрированные и официально дипломированные - шарлатаны. Не больше не меньше. ;)
  • 0

#551
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Creep - кстати наверное помнит, противостояние Сливочный и Бриза ( консультирующих в прошлом психологов на ЦТ ) и его святейшества г-на Циолковского и -= ШуТ=- (а) ( последний кстати, я).

Не помню, в моем представлении мира нет такого понятия, как "консультирующий на ЦТ психолог" :spy:


Т.к. ссылаясь на то, что вы помогаете человеку прежде всего!

И еще раз это относительно безграмотных психологов или новичков, что одно в принципе одно и то же.
Психолог не помогает людям, он может только помочь клиенту САМОМУ решить свои проблемы.
  • 0

#552
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Creep -

Название этой темы и первый пост, вас не на вел на данную мысль?)
( Жаль тему которую начинал Бриззз, которую потом перенесли в раздел флейм и затерли...там я помню точно вы принимали пассивное участие :) )

http://vse.kz/index....pic=147806&st=0 - нашел!)

По поводу второй цитаты, наиболее подходяшим оказался пост одного дембеля ЦТ а именно :

Не путайте длинное с кислым.
Для тех ,кто в бронепоезеде, перефразирую вопрос: как человек, не способный справиться со своими собственными тараканами в голове ,может избавить кого-либо от его тараканов? :)


Сообщение отредактировал -=ФилосоФ=-: 02.05.2009, 11:57:12

  • 0

#553
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

там я помню точно вы принимали пассивное участие )

Если бы название темы напомнили, я бы с удовольствием почитал :)

А по поводу цитаты Харли, опять же, это все про новичков.
Грамотному психологу реально не справиться с клиентом, если у него не проработаны свои проблемы. Иначе если у них проблемы пересекутся, то все, объективной работы не будет.
Это все из Этического Кодекса Психологов (кстати, жалко, что у нас его нет, поэтому пользуемся кодексом другой страны).
Психолог не должен консультировать близких людей и родственников, психолог не должен вступать в какие-то отношения с клиентами, психолог не должен давать советов и т.д. еще 50 пунктов.
  • 0

#554
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Это, кульминационный момент того времени. Содержание и стиль общения с психологом господина Циолковского ( Death )

Вместо эпилога.
Достойное завершение темы :) . Психологи раскрылись во всей красе. Те что оказались поумнее и попрозорливее покинули нас гораздо раньше кульминации, а оставшийся оправдал с лихвой все ожидания: и лаял и ругался и показал своё отношение к потенциальным клиентам:


людишки... Хватит с меня туалетных речей из туалетных ртов.



Вы слишком много говорите о сортире - почитайте: Фрейд - фиксация на анальной стадии.

"- Уж и так читаю, читаю..." (с) "Собачье сердце" Михаил Булгаков:

1. "Мы стояли в тубзике и обсуждали деяние. Неожиданно в тубзалет ворвался усатый хохол в водолазке, и стал орать."
" Во время одной из первых поездок в приснопамятный п/л - в нашем отряде образовалась группа таких вот латентных экскрементофилов. Как вы знаете, в пионерском лагере - спускать кал в унитаз - считается моветоном. П**рал - оставь, дай посмотреть другим. Вот и появилась группа таких тихих, незатейливых ребят, которые подолгу рассматривали кал, а потом вступали в дискуссию по предметному анализу экскрементов." (с) Сергей Иванов "Суггестивная онтология"

2. "-Мам, а зачем ты какашки ешь?" (с) "Норма" Владимир Сорокин


http://vse.kz/index....pic=147806&st=0 - вот эта замечательная темка!

Сообщение отредактировал -=ФилосоФ=-: 02.05.2009, 12:06:46

  • 0

#555
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Ага, я нашел ее :)
Сколько ж было "Психологов ЦТ", с ума сойти. И все куда-то делись.
А все дело в том, что они играли роль "психолога" как раз-таки, в каждой теме пытались дать ответ "с точки зрения психолога", вот и сдулись. Надо помнить все-таки, что психолог - это профессия, а не образ жизни или стиль мышления, тогда можно стать профессиональным психологом :)
  • 0

#556
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Комментарии участников.

GedeonSilfeus' date='07.03.2008, 15:50' post='5210149'
Бриза хватило чуть меньше, чем на месяц. Да и то с частыми срывами. При таком раскладе посоветовал бы задаться вопросом: "А нужно ли идти с такими нервами на такую специальность?"

'репка' date='07.03.2008, 08:55' post='5205948'
как здорово все закончилось... :) :) :)
сначало пытались быть такими умными...много странных, умных терминов использовали...а, закончилось все бонально...взаимными оскарблениями.... :) :) :lol:


И замечательное высказывание, которое я очень поддерживаю!

'HoneyBee' date='03.03.2008, 18:21' .

на мой взгляд - ни один человек не может знать ответов на все вопросы.
Он может озвучить мнение, если оно есть или факты, если они ему известны. Или предположения.


Сообщение отредактировал -=ФилосоФ=-: 02.05.2009, 12:15:09

  • 0

#557
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ага, я нашел ее :)
Сколько ж было "Психологов ЦТ", с ума сойти. И все куда-то делись.
А все дело в том, что они играли роль "психолога" как раз-таки, в каждой теме пытались дать ответ "с точки зрения психолога", вот и сдулись. Надо помнить все-таки, что психолог - это профессия, а не образ жизни или стиль мышления, тогда можно стать профессиональным психологом :)


Не хочу искать, но в той ссылке и собственно теме есть моменты когда Циолковский приводил факты в котором его препод МЕГО - ГУРУ - ШАРЛОТАН накосячила с оценкой знаний своих студентов.За, что и поплатилась! :) И это заметим, преподаватель с имиджем и стажем. :)

Да и как отличить шарлотана - студента или шарлотана профессора? Ведь в первом случае можно поплатится не только деньгями! Ведь можно поплатится жизнью! Хотя и 1-й и 2-й товарищь имеют сертификат соответствия!?
  • 0

#558
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

МЕГО - ГУРУ - ШАРЛОТАН накосячила с оценкой знаний своих студентов.За, что и поплатилась! И это заметим, преподаватель с имиджем и стажем.

Да у нас полно таких. Вот например одну из таких преподавательниц пиарят в теме про Соционику :) Говорю это как ее бывший студент.
По поводу шарлатанов - наверное неважно, профессор он или студент :) Я думаю, навыков консультирования у них нет одинаково.
Студент - потому что еще не дорос. Профессор - потому что он профессор. В профессора идут те, кто занимается научной работой, преподавательской, теорией короче. Профессор будет хорошим преподавателем или исследователем, но практическим консультантом - вряд ли. Да и профессора, как правило, считают что знают ответы на все вопросы.
А проверить их уровень уже на консультации просто. Если у клиента слова психолога вызывают сопротивление, если он вышел с консультации с негативом - психолога на костер.
  • 0

#559
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Creep - смотрите, вы собственно сами придерживаетесь того, мнения что среди преподающего состава есть не малое количество квалифицированных специалистов которые откровенно " мажут " в своей проф. деятельности.

Уровень практикующих же спец -вов как мы понимаем еще ниже.

В свою очередь, душа ( мозг ) человека как мы тоже понимаем, это такая субстанция с которой нужно быть очень аккуратным, иначе была беда у человека а при неправильном совете психолога у человека может случится - катастрофа!
И это уже не зуб который допустим стоматолог сделал не верно и можно заменить или переделать у другого. Это может стоить большего! Например :

Пришла девушка к специалисту с проблемой ( банальной ) муж бьет, пьет, сволочь обещал с окна выкинуть если буде трепаться о жизни семейной.

Психолог, выслушал и дал совет :
Может нам стоит поговорить с вашим мужем и обсудить причины его поведения, может нам удастся понять и преодолеть вместе все эти негативные моменты в жизни семейной пары, поговорите с мужем и убедите его просто выбрать время и посетить вместе с вами меня в удобное для вас время, я непременно уверен (а) , что вместе мы довольно просто и легко решим данную проблему, в своей практике мне не редко приходилось сталкиваться с данными проблемами у пар в семейной жизни и уверяю вас, результаты были исключительно положительными!

Я примерно правильно постарался прокомментировать хорошего психолога? Вы поддерживаете политику психолога в приблизительной ситуации?
  • 0

#560
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Уровень практикующих же спец -вов как мы понимаем еще ниже.

Ну не совсем так.
Преподавание и консультирование - это разные направления. И разные знания.
Практикующий психолог может и не знать, например, дифференциальную психологию, но тем не менее работать очень грамотно.

В свою очередь, душа ( мозг ) человека как мы тоже понимаем, это такая субстанция с которой нужно быть очень аккуратным, иначе была беда у человека а при неправильном совете психолога у человека может случится - катастрофа!

А вот это самое важное: НЕ НАДО ЛЕЗТЬ В ДУШУ КЛИЕНТА :)
Пришел клиент с проблемой, например, боязни лифтов - надо работать только с боязнью лифтов, ничего больше не трогать. Конечно, многие любят лезть сразу в детство, копаться в отношениях Дети-Родители и.т.д., но лично я категорически против этого.

Я примерно правильно постарался прокомментировать хорошего психолога?

Практически да, за исключением пары нюансов.
Муж пьет, бьет, и наверное его это устраивает, раз он не хочет, чтобы другие знали. То есть он вряд ли согласится прийти на консультацию - это означало бы, что жена все-таки проболталась, и ей конец.
Пришла жена, соответственно, проблема ее, и надо работать с ней.
А вот если бы мужа тоже волновали их отношения, тогда да, лучше им прийти вместе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.