Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#521
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Объясните это явление. когда человек. с которым вам приходится общаться(муж, брат, сват, начальник - как правило противоположного пола) постоянно противоречит, как бы не соглашается, противостоит для этого слишком сильное слово. Может начать Я - кать, ставить себя в пример, безаппеляционно что то заявлять, и т. д. Что интересно, такие типы сменяют один другого. :( Парадокс?
  • 0

#522
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемая Lyalya_A!Самым продуктивным путем будет попытка провести некое самоисследование:задать себе вопросы"А не может ли что-нибудь в моем поведении,отношении,подаче себя как-то провоцировать людей на такие реакции по отношению ко мне?И если может,то что именно?"
Если будут затруднения,пишите,попробуем вместе разобраться.
Дружинин А.М.(Врач-психотерапевт)
  • 0

#523
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений

нужен совет....буквально вчера ограбили квартиру....украли золото, ценные вещи...дома был погром страшный...все вверх днов перевернули, диван, кровати...сначала был шок, приехала....увидела все это...обидно конечно, что ценное украли...остальное все на месте, аппаратура, техника...вот только душевное состояние не на месте...и не только мое, мамино тоже...вроде бы все нормально...делаем вид, что ничего не было...но эта картина разрушенной квартиры стоит прямо перед глазами...мысль о том что кто-то шарился в каждом шкафу, в каждый пакет с вещами...начали ссорится с мамой, огрызаться...вижу, что ей втройне обидно...украли ее самые ценные вещи...
не знаю как вернуть все...страх взял вверх...плохо спим с мамой....да еще все эти соседи ходят ахают и охоют...
в общем не знаю, что делать, как справится....с чего начать...хочется высказаться...закричать но не могу...хожу как ни в чем не бывало...но знаю, что все плохо...

Здравствуйте,Парижанка!Вы действительно прошли через неприятную,стрессовую ситуацию.Вернее еще не совсем прошли-она еще внутри вас.Поэтому самое неправильное сейчас это держать переполняющие вас чувства внутри и вести себя так как будто ничего не случилось.Это может сделать вашу проблему хронической и привести к т.н.ПТСР-посттравматическому стрессовму расстройству.Поэтому дайте выход своему отчаянью,гневу,страху,отвращению.Выкричатесь,выплачтесь.Выразите это своей подруге или другу,которые способны сопереживать вам,но не жалеть вас.(Только не делайте этого перед мамаой-ей сейчас не легче,чем вам)Если нет подходящих для этой роли подруг,чтож,можете написать мне и излить эти чувства в письменной форме.Да!Имменно так,выплескивать их,пока они не ослабнут!
С уважением,Дружинин Александр Михаилович(Врач-психотерапевт)
  • 0

#524
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
моей родственнице скоро 30.она незамужем.не складывается личная жизнь.и все ее достали с вопросами,когда замуж выйдет.может из-за этого года 3-4 назад у нее какая-то мания началась.она не примеряет одежду в магазинах,ей кажется,что она грязная.не терпит,когда прохожие до нее нечаянно дотрагиваются.ей кажется,что все плюются на нее ,когда разговаривают,поэтому мы стараемся держаться от нее на расстоянии.постоянно вытирает себя,свою одежду и все вокруг себя влажными салфетками.советовали идти к психологу,но ей свое поведение кажется нормальным.
  • 0

#525
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

советовали идти к психологу,но ей свое поведение кажется нормальным.

Именно поэтому ничего с этим не сделать :)
А лично вас как это ситуация задевает?:D
  • 0

#526
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
меня эта ситуация очень задевает,она моя близкая родня.мне кажется,у нее скоро будет нервный срыв.
  • 0

#527
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

меня эта ситуация очень задевает,она моя близкая родня.мне кажется,у нее скоро будет нервный срыв.

Вы не совсем поняли :smoke:
Как эта ситуация задевает ЛИЧНО ВАС? Как вы на нее реагируете?
Понимаете, все что реально можно сделать - это чтобы вы как-то по-другому реагировали на эту ситуацию. А нервный срыв - это ваши фантазии. Она-то считает что все нормально, значит проблема все-таки ваша. Понимаете?
  • 0

#528
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
ну не только мне,но и всей родне поначалу было смешно.потом мы злились.а сейчас все уже привыкли и держатся с ней на расстоянии.когда говорят,отварачиваются в другую сторону.стараются не задевать.а про нервный срыв-не фантазии.она же очень нервничает,если что не так.там,где толпа,не расслабляется ни на минуту.все вытирается,вытирается.

Сообщение отредактировал драгоценная: 27.04.2009, 21:20:46

  • 0

#529
*femida*

*femida*
  • Частый гость
  • 94 сообщений

ну не только мне,но и всей родне поначалу было смешно.потом мы злились.а сейчас все уже привыкли и держатся с ней на расстоянии.когда говорят,отварачиваются в другую сторону.стараются не задевать.а про нервный срыв-не фантазии.она же очень нервничает,если что не так.там,где толпа,не расслабляется ни на минуту.все вытирается,вытирается.



Невроз навязчивых состояний.
  • 0

#530
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

в общем не знаю, что делать, как справится....с чего начать...хочется высказаться...закричать но не могу...хожу как ни в чем не бывало...но знаю, что все плохо...


По моему пора заново строить крепость. Решетки, сигнализация и новые двери...
  • 0

#531
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений
Извините если не по теме, но не могли бы вы порекомендовать мне грамотного семейного психолога? У нас с мужем проблемы из-за свекрови, доходит до развода. Мы бы хотели вместе с ним обсудить все это с психологом, или психотерапевтом (не очень разбираюсь кто нам сейчас нужен).
Уже спрашивала в другой темке, но там мне не ответили.

Заранее спасибо
  • 0

#532
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
Полистайте эту тему, тут было несколько контактов
  • 0

#533
NALA

NALA
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

к кому можно обратиться с вопросом в личку?



Вэлкамьте! :)
  • 0

#534
Markoni

Markoni
  • Гость
  • 25 сообщений
Подскажите пожалуйста, я жила с парнем, расстались так и выяснив до конца проблему, потом он просил я игнорировала, потом 1 раз виделись, чувства проснулись и с его стороны вижу чувства есть, с ним жила я ревновала контролировала, а когда встретилась, то вела себя с ним так как будто только вчера познакомилась, не задавала лишних вопросов, на его вопросы о дальнейшей совместной жизни, просто улыбалась, как мне с ним строить отношения? как себя вести? самой делать шаги? или не стоит?
  • 0

#535
Тиана

Тиана
  • Гость
  • 8 сообщений
Кто из профессионалов тут? помогите пожалуйста. Честно говоря уже много времени не знаю что делать. мой муж поссорился с моим братом. конечно каждого из них я люблю, но... тяжело так.... как их помирить? может в сауну вместе отправить? :) размолвка произошла около года назад... сколько можно то? тем более что брат делает шаги к примирению, а муж... наверное мстит :D за мою "особую любовь" к своей сестре. Типа ты мою сестру не любишь, я твоего брата. стоит ли что то делать? или пусть все остается как есть?
  • 0

#536
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Помогите моей любовнице!!!! Она из-за меня хочет с мужем разводиться, а Я то женат, дети!
и у нее дети.
крышу совсем снесло...
  • 0

#537
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Помогите моей любовнице!!!! Она из-за меня хочет с мужем разводиться, а Я то женат, дети!и у нее дети.крышу совсем снесло...

кто помощи хочет ? Вы? или любовница?
  • 0

#538
Silk Touch

Silk Touch
  • Читатель
  • 81 сообщений

Поможите пожалуйста. Вот я опросил всех 3 девушек, которых пытался охмурить (естественно ничего не вышло), с таким вопросом "Что тебе во мне не понравилось, пиши минусы от души". Все говорят что мне надо быть самим собой, а как определить какой я на самом деле? Где кончается Александр Васильевич и начинается другой человек?



Александр, а зачем Вам спрашивать их про Ваши минусы/плюсы? Не срослось, ну и ладно! Живите легче и не грузитесь!

А если Вы их просто "охмурить" хотели, то это и было несерьёзно с Ваше


Ой, не на ту кнопку нажала :spy:

В общем, будьте счастливы здесь и сейчас, и всё у Вас будет!! :)

#539
DRUZHININ

DRUZHININ
  • Гость
  • 14 сообщений

Извините если не по теме, но не могли бы вы порекомендовать мне грамотного семейного психолога? У нас с мужем проблемы из-за свекрови, доходит до развода. Мы бы хотели вместе с ним обсудить все это с психологом, или психотерапевтом (не очень разбираюсь кто нам сейчас нужен).
Уже спрашивала в другой темке, но там мне не ответили.

Заранее спасибо

Здравствуйте,я врач-психотерапевт,и в моей практике нередко приходиться сталкиваться с проблемами подобными вашей.Если сочтете нужным,напишите побробнее мне на e-mail.
  • 0

#540
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Все говорят что мне надо быть самим собой, а как определить какой я на самом деле? Где кончается Александр Васильевич и начинается другой человек?

На самом деле это означает, что вы вели себя неестесственно, наигранно. А собеседник всегда это чувствует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.