Перейти к содержимому

Фотография

ПСИХОЛОГоказание заочной помощи


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 680

#501
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Тигра, сочуствую!
  • 0

#502
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

Начала встречаться в парнем 6 лет назад, была безумно влюблена, но потом через 1,5 года все исчезло, и я полюбила другого. Но продолжала встречаться с первым еще 2, 5 года. Причем 3 месяца встречаемся - 3 он меня бесит. А он меня любит. После этого 2 года не встречались, думала уже не будем никогда. на этот новый год опять начали встречаться. меня хватило на почти 2 месяца, я его опять кинула. теперь он уже 2 месяца живет с девушкой - до этого ни с кем не жил. Начала ревновать, постоянно думать о нем и поняла, что лучше его никого нет.
Не устраивает он меня в сексуальном плане, и по жизни ничего не хочет менять.
Теперь хочу с ним поговорить, но даже СМС не могу написать, т.к. он всегда со своей девушкой, боюсь, что скажет, что уже не любит. Да и вообще не могу придумать, что ему сказать при встрече, т.к. когда расставались наговорила много глупостей ему. а он сказал больше никогда ему не звонить и не писать. очень хорошо общается с моей семьей.
в общем мне сейчас и хочется, и колется)) дайте совет пожалуйста, как быть??


Просто не надо заморачиваться, по-видимому, отношения себя исчерпали совершенно! Понять это не всегда просто, но необходимо. А искать возможности объясниться - лишнее, гордость девушке больше к лицу, тем более - в такой ситуации. Вам ещё повезёт, встретите кого-то лучшего! :laugh:
  • 0

#503
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Извините но это учитывать к сожалению надо иначе я не добьюсь успеха на личном фронте


А давайте попробуем здесь это обсудить? Рассмотрим разные варианты и ситуации
  • 0

#504
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Извините но это учитывать к сожалению надо иначе я не добьюсь успеха на личном фронте


А давайте попробуем здесь это обсудить? Рассмотрим разные варианты и ситуации

Аа 2 часа ночи,обсуждать проблемы А.В на личном фронте :laugh:
  • 0

#505
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений


Я думаю симпатии и антипатии - это не интилликтуальная сфера, или оно есть или нет, присоединяюсь к ответу про рыбу, что скажет дипломированный психолог?


Как дипломированный экс-психиатр могу определённо сказать: симпатия и антипатия больше зависят от подсознательного, но элемент подключения интеллектуальной сферы присутствует - ведь уровень ума, культуры объекта влияют на окончательную оценку, imho! :laugh:


Вот об этом я и говорю, врятли девушка сможет внятно объяснить подсознательные симпатии или антипатии, поэтому не стоит париться об этом. Молодой человек личность, поэтому его должны принимать таким какой он есть, а подстраиваться под кого то, он же не золотая монетка чтобы всем нравиться.
  • 0

#506
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Аа 2 часа ночи,обсуждать проблемы А.В на личном фронте :laugh:


Ну зачем так грубо, тема предназначена для таких обсуждений, и нигде не указывалось что нужно обсудить тему прямо сейчас.
  • 0

#507
simonella2009

simonella2009
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений



Аа 2 часа ночи,обсуждать проблемы А.В на личном фронте :laugh:


Ну зачем так грубо, тема предназначена для таких обсуждений, и нигде не указывалось что нужно обсудить тему прямо сейчас.

Согласна я не права,приношу искренние извинения. :-)
  • 0

#508
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Вот об этом я и говорю, врятли девушка сможет внятно объяснить подсознательные симпатии или антипатии, поэтому не стоит париться об этом.

Она не сможет объяснить истиные причины, но объяснение она найдет по-любому. Просто подгонит его под параметры и все.
Например, если у парня проблемы с лишним весом, она просто скажет, что "он похож на плюшевого мишку, мягкий, теплый, удобный", если проблемы со зрением - "Он в своих очках выглядит серьезным и безумно милым", ну и так далее. Объяснение будет по-любому, хоть и не особо правдивое, но девушка будет сама в него верить.
  • 0

#509
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
А что делать в ситуации когда и с ним тяжело, а без него еще хуже?
  • 0

#510
Двойной Бурбон

Двойной Бурбон
  • Гость
  • 42 сообщений

А что делать в ситуации когда и с ним тяжело, а без него еще хуже?


Этот мужчина камень на моей шее и тянет меня на дно, но я люблю этот камень.
Фаина Раневская.
  • 0

#511
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
да уж, давно посещают мысли обратиться к психологу, но даже не представляю с чего начать... Наверное началось это давно и вот теперь накопилось до глубокой депрессии, из которой не могу вылезти больше года. Мы с мужем две сильные личности (были), но у него есть дар убеждения, а у меня он отсутствует напрочь и по жизни стало так складываться, что я стала в спорах принимать в итоге его сторону (хотя в душе абсолютно с ним не согласна, но он все так раскладывает по полочкам, что умом соглашаюсь, в общем дар убеждения) и понимаю, что я себя потеряла, причем полностью. В итоге все идет совсем не так как я бы хотела, но из-за того, что я не могу его ни в чем переубедить, а он меня во всем убеждает, я склоняюсь к тому, что уже ВООБЩЕ ничего не хочу. Существую как овощь, день прошел и ладно. Но меня это гнетет ужасно, я понимаю, что так нельзя, а как исправить ситуацию или себя изменить... не знаю.
  • 0

#512
Nata-leon

Nata-leon
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
[quote name='Двойной Бурбон' date='23.04.2009, 13:18' post='8398575']
[quote name='Nata-leon' post='8398540' date='23.04.2009, 13:14']
А что делать в ситуации когда и с ним тяжело, а без него еще хуже?
[/quote]

Этот мужчина камень на моей шее и тянет меня на дно, но я люблю этот камень.
Фаина Раневская.
[/quote

Восхитительная цитата.
И еще:
Наши женщины обладают таким качеством - приносить себя в жертву.....
  • 0

#513
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений

да уж, давно посещают мысли обратиться к психологу, но даже не представляю с чего начать... Наверное началось это давно и вот теперь накопилось до глубокой депрессии, из которой не могу вылезти больше года. Мы с мужем две сильные личности (были), но у него есть дар убеждения, а у меня он отсутствует напрочь и по жизни стало так складываться, что я стала в спорах принимать в итоге его сторону (хотя в душе абсолютно с ним не согласна, но он все так раскладывает по полочкам, что умом соглашаюсь, в общем дар убеждения) и понимаю, что я себя потеряла, причем полностью. В итоге все идет совсем не так как я бы хотела, но из-за того, что я не могу его ни в чем переубедить, а он меня во всем убеждает, я склоняюсь к тому, что уже ВООБЩЕ ничего не хочу. Существую как овощь, день прошел и ладно. Но меня это гнетет ужасно, я понимаю, что так нельзя, а как исправить ситуацию или себя изменить... не знаю.


"В споре рождается истина" - избитое, но верное утверждение. Надо возражать, невзирая на чей-то дар убеждения, пусть мужчины обычно и сильнее в логических построениях, надо отстаивать свою точку зрения - иначе кризис идентичности будет сложно преодолеть! Апатия Ваша понятна, но вряд ли она конструктивна - депрессией попахивает! И это весной, когда психическая деятельность сезонно активизируется.
Решите для себя, что при всей убедительности доводов супруга останетесь при своём мнении (если только оно не противоречит здравому смыслу) - и почувствуете себя лучше! Как мужчина могу сказать: в мужской сути - подавить женщину, тем самым заставляя подчиняться, признавать авторитет, и т.п. Но женщина не соглашающаяся вызывает намного больше интереса и уважения! :-)
  • 0

#514
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

я себя потеряла, причем полностью.

Правильно ли я понимаю, что это выражение значит "не могу отстоять свое мнение"?
  • 0

#515
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
нужен совет....буквально вчера ограбили квартиру....украли золото, ценные вещи...дома был погром страшный...все вверх днов перевернули, диван, кровати...сначала был шок, приехала....увидела все это...обидно конечно, что ценное украли...остальное все на месте, аппаратура, техника...вот только душевное состояние не на месте...и не только мое, мамино тоже...вроде бы все нормально...делаем вид, что ничего не было...но эта картина разрушенной квартиры стоит прямо перед глазами...мысль о том что кто-то шарился в каждом шкафу, в каждый пакет с вещами...начали ссорится с мамой, огрызаться...вижу, что ей втройне обидно...украли ее самые ценные вещи...
не знаю как вернуть все...страх взял вверх...плохо спим с мамой....да еще все эти соседи ходят ахают и охоют...
в общем не знаю, что делать, как справится....с чего начать...хочется высказаться...закричать но не могу...хожу как ни в чем не бывало...но знаю, что все плохо...
  • 0

#516
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Nata-leon + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#517
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

я себя потеряла, причем полностью.

Правильно ли я понимаю, что это выражение значит "не могу отстоять свое мнение"?


Ну по началу именно так и было, а теперь все хуже, просто если раньше я его теребила и у меня были всякие стремления к чему-то, то сейчас я наверное устала, чтоли, чего-то желать, к чему-то стремиться и оставаться ни с чем, потому что его всегда логичные и трезвые доводы опускают на землю. И если сейчас спросить меня чего я хочу, то ничего, просто ничего. Сломалось во мне что-то. :super:

Апатия Ваша понятна, но вряд ли она конструктивна - депрессией попахивает!


Дак в том-то и дело, что и эта самая депрессия уже больше года никак от меня отвязаться не хочет
  • 0

#518
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

к чему-то стремиться и оставаться ни с чем, потому что его всегда логичные и трезвые доводы опускают на землю.

То есть он противочечит АБСОЛЮТНО ВСЕМУ, что вы ему скажете, так что ли? Все, что вы не скажете, он все опровергнет, сделает наоборот?

не знаю как вернуть все...страх взял вверх...плохо спим с мамой....

Чего конкретно боитесь?

с чего начать...хочется высказаться...закричать но не могу...

А что мешает-то? И кому и что высказать?
  • 0

#519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в общем не знаю, что делать, как справится....

а шо делать? радоваться, что вас в этот момент дома не было и не огребли по голове. Помнится, как-то на нас в квартире напали, все обшарили, ну там знаете, мешок на голову, прям как в боевике, офигительно! Дык я рада была, что руки-ноги целы, голова на месте, душа в теле и проч.

Правда, подругам в тот же день рассказла, надо ж было поделиться. Но в целом радовалась. Реально была СЧАСТЛИВА, что все закончилось хорошо!

украли ее самые ценные вещи...

зато ноги-руки остались. Считайте типа предупреждения, что ли, что жадность в характере присутствует, можно побольше отдавать. Добровольно :( Ну эт предположение такое.
  • 0

#520
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений


я себя потеряла, причем полностью.

Правильно ли я понимаю, что это выражение значит "не могу отстоять свое мнение"?


Ну по началу именно так и было, а теперь все хуже, просто если раньше я его теребила и у меня были всякие стремления к чему-то, то сейчас я наверное устала, чтоли, чего-то желать, к чему-то стремиться и оставаться ни с чем, потому что его всегда логичные и трезвые доводы опускают на землю. И если сейчас спросить меня чего я хочу, то ничего, просто ничего. Сломалось во мне что-то. :(

Апатия Ваша понятна, но вряд ли она конструктивна - депрессией попахивает!


Дак в том-то и дело, что и эта самая депрессия уже больше года никак от меня отвязаться не хочет


Ну, Сударыня, не всё так пессимистично - вы ведь, наверное, работаете, общаетесь с кем-то, кроме мужа, испытываете какие-то радости? В депрессии всё, мной перечисленное, либо существенно затруднено, либо вовсе невозможно. И ещё провокационный вопрос - мужа любите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.