Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#161
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У меня дискинезия по гипо типу, почему-то питье пива даже в небольших количествах вызывает выплеск желчи со всеми последствиями. Именно пиво, больше ничто другое так не действует....
  • 0

#162
Za9

Za9
  • Частый гость
  • 49 сообщений
нужно заниматься спортом) хотя бы по утрам минут 30 побегать, это разгоняет желочь)
у моей подруги с детства такие проблемы поэтому мы теперь летом бегаем, а когда холода - то на танцы или на плавание))).
  • 0

#163
Кружечка Свежего

Кружечка Свежего
  • Гость
  • 27 сообщений
Если проблема с желчью значит надо взять ведро коровьих какашек и немножечко цемента. Намахать себе на лицо.Выпекать от 45 минут до часа и Всё ! Вы получили отличное лицо со вкусом коровьих какашек !
  • -3

#164
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Кружечка Свежего получает + за нарушение пункта 2.2.7 правил конференции ЦТ.

  • 0

#165
Progressive

Progressive
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

нужно заниматься спортом) хотя бы по утрам минут 30 побегать, это разгоняет желочь)
у моей подруги с детства такие проблемы поэтому мы теперь летом бегаем, а когда холода - то на танцы или на плавание))).


Вы правы! Я точно знаю, что бег и различные упражнения для торса действуют безотказно. И никаких лекарств!
  • 0

#166
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
ндя..у меня вот было обострение панкреатита. думала все..пришел мне конец.
аппетита нет, плохо, слабость, температура 37, и всякие сопутствующие симптомы. кроме диеты ничего не помогает в период непринятия лекарств. так что жрать вредного надо меньше. вот такие болячки первый шаг к вегетарианству..с отварным мясом :())
  • 0

#167
Shanusik

Shanusik
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Чтобы не страдать приступами, взяла за правило редко кушать "3 Ж" - жаренное, жирное и желтки яиц.
А раз в год сдаю "биохимию" и на УЗИ.

А раз запустила, так меня только "Урсосан" поставил на ноги.
  • 0

#168
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
а обострение панкреатита случается после несоблюдения диеты? а в каких случаях доходит до операции, кто знает?
у меня 2 года назад было такое состояние, тошнота, рвота, температура, ничего есть и пить не могла. в совминке поставили и холецистит и панкреатит, прокапали несколько дней. пришла в себя, какое-то время пособлюдала диету, а сейчас перестала. и больше не обследовалась. но легкая тошнота почти всегда чувствуется. гастрит исключили.
по врачам ходить не хочу, просто стараюсь не кушать жирное, острое и не переедать. но все равно побаиваюсь, начитавшись всякого про панкреатит :D .
  • 0

#169
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений


нужно заниматься спортом) хотя бы по утрам минут 30 побегать, это разгоняет желочь)
у моей подруги с детства такие проблемы поэтому мы теперь летом бегаем, а когда холода - то на танцы или на плавание))).


Вы правы! Я точно знаю, что бег и различные упражнения для торса действуют безотказно. И никаких лекарств!


а бегать я вообще не люблю, т.е. у меня сразу начинает болеть в правом подреберье :D

Сообщение отредактировал masha-masha: 25.08.2009, 23:23:51

  • 0

#170
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
пью по утрам масло 1 ч.л. льняное или тыквенное + овсяное молочко. если случаются обострения, то подключаю Хофитол.
  • 0

#171
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
два дня как чувствую тяжесть в желудке...и неприятные ощущения...желочь скорее всего застоялась..подскажите пожалуйста, что Вы пьете при таких приступах? может аллахол пропить?
  • 0

#172
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

два дня как чувствую тяжесть в желудке...и неприятные ощущения...желочь скорее всего застоялась..подскажите пожалуйста, что Вы пьете при таких приступах? может аллахол пропить?

к врачу вам надо. самолечение - не есть гуд.

и кстати, кто тут про панкреатит спрашивал - это совершенно другое заболевание - это не желчного пузыря и протоков воспаление, а поджелудочной железы. и, кстати, как сказал мой узист, встречается оно крайне редко. как правило у мужиков в возрасте, которые часто бухают.
  • 0

#173
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

два дня как чувствую тяжесть в желудке...и неприятные ощущения...желочь скорее всего застоялась..подскажите пожалуйста, что Вы пьете при таких приступах? может аллахол пропить?

Если у вас застой желчи то попейте желчегонные например табл. "хофитол" неплохое средство...

Еще есть "фламин" говорят тоже хорошое средство !
  • 0

#174
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений


два дня как чувствую тяжесть в желудке...и неприятные ощущения...желочь скорее всего застоялась..подскажите пожалуйста, что Вы пьете при таких приступах? может аллахол пропить?

Если у вас застой желчи то попейте желчегонные например табл. "хофитол" неплохое средство...


Спасибо большое за совет...поела суп на обед, вроде полегчало...обязательно схожу на узи...чтобы понять, что да как...
  • 0

#175
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ровно 2 года разжижаю желчь соком яблочным и тыквенным. Помогло. камень уменьшился и приступы прошли. А также ем одно печенное в духовке, на пару, вареное.
  • 0

#176
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Постоянно пью холосас.
Месяц пью гепатрин потом 2 месяца отдых и опять
Раз в год (после УЗИ желчного пузыря) делаю Тюбаж
Кроме того не ем жирное, жаренное, копченное, белый хлеб, ограничиваюсь в сладостях
Занимаюсь спортом
  • 0

#177
Параплан

Параплан
  • Гость
  • 18 сообщений
для разгнания желчи надо пить растительные масла!
и не абы какие а только хорошие и качественные Пью только масла компании АТОК!! и всем их ркомендую
мои знакомые стали меньше болеть и камни растворяются и выходят
масла АТОК лучше аптечных!
  • 0

#178
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений


два дня как чувствую тяжесть в желудке...и неприятные ощущения...желочь скорее всего застоялась..подскажите пожалуйста, что Вы пьете при таких приступах? может аллахол пропить?

к врачу вам надо. самолечение - не есть гуд.

и кстати, кто тут про панкреатит спрашивал - это совершенно другое заболевание - это не желчного пузыря и протоков воспаление, а поджелудочной железы. и, кстати, как сказал мой узист, встречается оно крайне редко. как правило у мужиков в возрасте, которые часто бухают.

я не мужик и не особо бухаю... :rotate:
был острый приступ панкриатита после того как съела целую плитку шоколада :rotate:

сходила на узи ОБП, тоже мягко говоря ацтой... зайстой желчи... теперь пойду к гастроэнтерологу, в пн. отпишусь...
  • 0

#179
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

для разгнания желчи надо пить растительные масла!
и не абы какие а только хорошие и качественные Пью только масла компании АТОК!! и всем их ркомендую
мои знакомые стали меньше болеть и камни растворяются и выходят
масла АТОК лучше аптечных!

Щас граждане маслица хватанут на голодный желудок (согласно рекламе вашей компании), и при недостатке желчеотделения (ДЖВП), поимеют, в лучшем случае, вздутие живота и жидкий стул. Вам потом спасибо скажут совершенно особым образом. Да и с камнями поостереглись бы...до сих пор официально не найдено/зарегистрировано средства хорошо растворяющего конкременты в ЖП. Имеющиеся в наличии обладают массой противопоказаний и низкой эффективностью.
  • 0

#180
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Постоянно пью холосас.
Месяц пью гепатрин потом 2 месяца отдых и опять
Раз в год (после УЗИ желчного пузыря) делаю Тюбаж
Кроме того не ем жирное, жаренное, копченное, белый хлеб, ограничиваюсь в сладостях
Занимаюсь спортом



Я тоже ограничиваюсь, занимаюсь спортом. Несколько лет назад пила Холосас. Хочу и сейчас в качестве профилактики еще попить. Но не смогла найти ничео путного в инете. Вообще, есть какие-то противопоказания?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.