Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#201
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Есть ли кто, кому удаляли желчный пузырь при сахарном диабете 2 типа??? Какие были последствия? Были ли осложнения? Напишите пожалуйста! Очень нужно! Жду ответа в л\с
  • 0

#202
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Оперируют в настоящее время ЖКБ эндоскопической методикой многие хорошо. Лично видел работу Маханова (совмин) и Мадьярова ( госпиталь МВД). Действительно высокопрофессионально. В ценовой стороне в МВД - дешевле.
В отношении рассасывания желчных камней ( пояснение для немедиков): при приёме "рассасывающих сборов" или использовании различных методик ( это я про женщину в Карагалинке) от больших камней меньше опасностей, чем от мелких. Большой, если сдвинется, дальше шейки желчного пузыря не пройдёт - застрянет. Боли будут приличные, альтернативы в лечении пропадут и дело закончится просто операцией. На этом большая часть проблем кончится. Средние и мелкие камни имеют большой шанс застрять в желчных протоках вне желчного пузыря. Оперировать желчные ходы намного проблемнее, особенно с точки зрения последующих вероятных осложнений. Да и просто осложнений не перечесть. например, может возникнуть гнойное воспаление желчных путей в ткани печени или желтуха. Организм человека в этих случаях очень страдает и понятие "выжить" становится на первое место.
схемы медикаментозного рассасывания желчных камней существуют. Но целесообразен приём сразу двух препаратов( урсодезоксихолевая и хенодезоксихолевая кислоты). приём не менее 6 - 12 месяцев , с контролем и после рассасывания - не менее 6 - 18 месяцев. С экономической точки зрения -это дороже в несколько раз операции в самой дорогой клинике.
  • 0

#203
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Мадьяров Валентин Манарбекович. Госпиталь МВД. хорошее качество - разумная цена.
  • 0

#204
gele

gele
  • Гость
  • 13 сообщений
Меньше месяца назад сделала операцию по удалению камней у Волкова в больнице на Курмангазы/амангельды.
Врач он действительно отличный, очень человечный, настоящий профи своего дела. Операция вместе со всеми анализами и обследование+пребывание в стационаре 5 дней обошлось нам в 150 000 тенге. Мед.персонал заботливый, больница новая, палаты с телеком и туалетом на 2 человека. Если кто надумает делать операцию-идите к Волкову не пожалеете.
И наркоз сейчас новый, отходят все быстро и без особых проблем.
И не надо тянуть, чем быстрее, тем лучше. Я пыталась вывести свой камень разными способами, ничего не вышло...Размер около 2 см.
Кому нужно, контакты в личку скину.
________________________
Мелоди, дайте пож-ста координаты доктора Волкова, как к нему попасть , что за больница?
маме надо делать операцию по удалению камней в жп, она обиться страшно....ей 62 года.
скиньте контакты на gelen@abv.bg спасибо.
  • 0

#205
gele

gele
  • Гость
  • 13 сообщений
ой спасибо большое только сейчас координаты увидела...
  • 0

#206
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте! Кому-нибудь делал операцию по удалению желчного пузыря Арынов (клиника "Приват")??? Моей маме посоветовали именно этого хирурга. Есть отзывы? Или лучше обратиться к другому врачу? Срочно нужно... Жду ответов в ЛС
  • 0

#207
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Здравствуйте! Кому-нибудь делал операцию по удалению желчного пузыря Арынов (клиника "Приват")??? Моей маме посоветовали именно этого хирурга. Есть отзывы? Или лучше обратиться к другому врачу? Срочно нужно... Жду ответов в ЛС


Хирург от бога
  • 0

#208
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений


Здравствуйте! Кому-нибудь делал операцию по удалению желчного пузыря Арынов (клиника "Приват")??? Моей маме посоветовали именно этого хирурга. Есть отзывы? Или лучше обратиться к другому врачу? Срочно нужно... Жду ответов в ЛС


Хирург от бога


Он делал операцию вам или кому-то из ваших знакомых? Как все прошло? Или вы просто слышали про него...
  • 0

#209
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Здравствуйте! Кому-нибудь делал операцию по удалению желчного пузыря Арынов (клиника "Приват")??? Моей маме посоветовали именно этого хирурга. Есть отзывы? Или лучше обратиться к другому врачу? Срочно нужно... Жду ответов в ЛС


Моей коллеге он делал. Она осталась оч. довольна и мне его рекомендовала.Однако получилось так,что я попала к Волкову (тоже замечательный врач). :)
  • 0

#210
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мама сейчас пьет Урсофальк от желчных камней, назначил лечение врач в клинике Архимедес. Но от него побочка есть и прием длительный.
  • 0

#211
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Было бы разумно перед приёмом урсофалька пройти холецистографию - если при последней камни будут обнаружены, то пить рассасывающие препараты бессмысленно. Жаль, что ваш врач упустил этот момент. А что маму беспокоит?

Один урсофальк ситуацию не разрешит. Надо сочетать урсодезоксихолевую кислоту с хенодезоксихолевой кислотой, только в этом случае рассасывание рентгенонегативных камней возможно. К сожалению, при наличии приступов, дешевле прооперировать. Рассасывание камней в желчном - процесс длительный, со своими побочными ощущениями( вы уже кажется начали это ощущать) и очень дорогой.
  • 0

#212
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений



Здравствуйте! Кому-нибудь делал операцию по удалению желчного пузыря Арынов (клиника "Приват")??? Моей маме посоветовали именно этого хирурга. Есть отзывы? Или лучше обратиться к другому врачу? Срочно нужно... Жду ответов в ЛС


Хирург от бога


Он делал операцию вам или кому-то из ваших знакомых? Как все прошло? Или вы просто слышали про него...


раньше работали в одной клинике... самые замечательные отзывы коллег и пациентов... сама не раз стояла на операциях рядом
  • 0

#213
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Мама сейчас пьет Урсофальк от желчных камней, назначил лечение врач в клинике Архимедес. Но от него побочка есть и прием длительный.


я не сторонница такого метода лечения ЖКБ... если камни уже сформировались, то они уже не растворятся....
если приступы участились - надо оперировать.... постоянные обострения приводят к массивному спаечному процессу в подпеченочном пространстве и другим более грозным осложнениям...
  • 0

#214
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В отношении рассасывания желчных камней ( пояснение для немедиков): при приёме "рассасывающих сборов" или использовании различных методик ( это я про женщину в Карагалинке) от больших камней меньше опасностей, чем от мелких. Большой, если сдвинется, дальше шейки желчного пузыря не пройдёт - застрянет. Боли будут приличные, альтернативы в лечении пропадут и дело закончится просто операцией. На этом большая часть проблем кончится. Средние и мелкие камни имеют большой шанс застрять в желчных протоках вне желчного пузыря. Оперировать желчные ходы намного проблемнее, особенно с точки зрения последующих вероятных осложнений. Да и просто осложнений не перечесть. например, может возникнуть гнойное воспаление желчных путей в ткани печени или желтуха. Организм человека в этих случаях очень страдает и понятие "выжить" становится на первое место.


полностью с вами согласна коллега... и не в первый раз здесь в ветках темы пишу.... народ не прислушивается....
  • 0

#215
gal56

gal56
  • Гость
  • 12 сообщений




Здравствуйте! Кому-нибудь делал операцию по удалению желчного пузыря Арынов (клиника "Приват")??? Моей маме посоветовали именно этого хирурга. Есть отзывы? Или лучше обратиться к другому врачу? Срочно нужно... Жду ответов в ЛС


Хирург от бога


Он делал операцию вам или кому-то из ваших знакомых? Как все прошло? Или вы просто слышали про него...


раньше работали в одной клинике... самые замечательные отзывы коллег и пациентов... сама не раз стояла на операциях рядом

Мне делал операцию в 2008 году все хорошо! Спасибо ему большое!
  • 0

#216
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем спасибо за ответы... А были ли случаи при сахарном диабете 2 типа???
  • 0

#217
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Подскажите, кто знает. У меня калькулезный холецестит ( о котором я и не догадывалась) и на его фоне - обострение хр. панкреатита - что собственно и беспокоит. Врач назначил только Урсосан и ферменты. Поджелудочная конкретно замучила уже. Подруга советует сбор трав от панкреатиа - я прочла состав, там половина трав - желчегонных. Но я так понимаю, что при калькулезном холецестите, то есть мелких камнях, желчегонные травы пить нельзя. Я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Aled: 17.11.2009, 23:49:12

  • 0

#218
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Подскажите, кто знает. У меня калькулезный холецестит ( о котором я и не догадывалась) и на его фоне - обострение хр. панкреатита - что собственно и беспокоит. Врач назначил только Урсосан и ферменты. Поджелудочная конкретно замучила уже. Подруга советует сбор трав от панкреатиа - я прочла состав, там половина трав - желчегонных. Но я так понимаю, что при калькулезном холецестите, то есть мелких камнях, желчегонные травы пить нельзя. Я правильно понимаю?


правильно понимаете, желчегонные пить нельзя...... панкреатит должен лечить гастроэнтеролог...сделайте УЗИ, чтобы убедиться что нет обострения хр. калькулезного холецистита, в случае обострения ваш врач все-таки хирург, который должен оценить ваше состояние и назначить лечение, оперативное или консервативное...
  • 0

#219
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Хронический панкреатит в вашем случае- это осложнение ЖКБ (калькулёзного холецистита). Несмотря на то, что вы не подозревали о камнях- надо морально готовиться к операции, пока вы окончательно "не посадили" поджелудочную. В ряде случаев под клиникой панкреатита маскируется именно ЖКБ, в то же время очередное отхождение камней из пузыря провоцирует очередной приступ панкреатита.
Желчегонные травы пить нельзя.
  • 0

#220
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Спасибо за ответы! Пью Урсосан пока. Узи делала, к гастроэнтерологу хожу уже как на работу. Правда прогресса не заметно :)(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.