Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#181
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Сахара там много, а так шиповник он и есть шиповник.
Противопоказания есть к желчегонным препаратам, как и ко всем другим в принципе. Например камушки и много ещё чего..
  • 0

#182
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Например камушки и много ещё чего..


Где можно про это почитать?
  • 0

#183
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Фламин по 2 таблетки 2 раза в день за 20 минут до еды до 1 месяца.
  • 0

#184
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Например камушки и много ещё чего..


Где можно про это почитать?

В нормальном клиническом руководстве по гастроэнтерологии. Раздел "Заболевания печени и желчевыводящих путей". В среднем, как показывает опыт, страниц 60-70 будет как минимум. Заодно Словарь медицинских терминов и Справочник симптомом и синдромов, что бы понятнее было...а также справочник Видаля или РЛС. Можно соответствующие гайды поискать на англоязычных сайтах, ежели владеете.
  • 0

#185
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Фламин по 2 таблетки 2 раза в день за 20 минут до еды до 1 месяца.


Я опасаюсь пить таблетки без указания врача.
  • 0

#186
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
а какие симптомы при застое желчи? случаем не тошнота даже если не кушала целый день? и просто ужасное ощущение после того как покушала на голодный желудок, молчу про жаренное, острое и яица, такое ощущение что маленькая смерть.

еще тошнит в машине. это и есть симптомы?
  • 0

#187
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



и кстати, кто тут про панкреатит спрашивал - это совершенно другое заболевание - это не желчного пузыря и протоков воспаление, а поджелудочной железы. и, кстати, как сказал мой узист, встречается оно крайне редко. как правило у мужиков в возрасте, которые часто бухают.


А панкреатит и застой желчи могут быть напрямую связаны между собой.
я вот тоже не мужик и не алкашу, но вот хр. холецестит вместе с хр. панкреатитом имеется. И все это особенно сейчас, во время беременности, вылезает мне боком. Понимаешь, желчь застаивается и сахар повышается, незнаешь какую диету теперь держать, одна другой местами противоречит. Из за повышенного сахара ребенок получается крупным, могу не разродиться, потом еще на истинный диабет проверяться придеться. А начиналось все с банального застоя желчи...
  • 0

#188
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

а какие симптомы при застое желчи? случаем не тошнота даже если не кушала целый день? и просто ужасное ощущение после того как покушала на голодный желудок, молчу про жаренное, острое и яица, такое ощущение что маленькая смерть.

еще тошнит в машине. это и есть симптомы?

Да, это симптомы ( и очень знакомые), с которыми следует для начала обратиться к доктору и пройти обследование, согласно его указаниям. Вероятнее всего речь будет идти не только о дискинезии ЖВП.
  • 0

#189
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Что помогает избавиться от застоя желчи, кроме Холосаса. Я вот тоже чувствовала раньше горький привкус во рту по утрам плюс еще в течение дня был какой-то металлический привкус. Сейчас хожу на иглоукалывание, чувствую себя намного лучше, нет тех привкусов. Но все-таки ради профилактики скопления желчи что еще можете посоветовать? Может какие-нибудь травы?
  • 0

#190
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Что помогает избавиться от застоя желчи, кроме Холосаса. Я вот тоже чувствовала раньше горький привкус во рту по утрам плюс еще в течение дня был какой-то металлический привкус. Сейчас хожу на иглоукалывание, чувствую себя намного лучше, нет тех привкусов. Но все-таки ради профилактики скопления желчи что еще можете посоветовать? Может какие-нибудь травы?


Настой бессмертника мне хорошо гоняет
  • 0

#191
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у меня с детства холецестит. спасаюсь обычным аллохолом. две таблетки три раза в день. он на травах и не вредный.
  • 0

#192
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Знакомая тема. при обострениях сажусь на диету, исключаю все жирное, копченное. ем только то, что приготвленно на пару. Раз в месяц пью овсянное молочко, чаи аптечнные и ессентуки.
  • 0

#193
Alice in wonderland

Alice in wonderland
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Тож очень часто мучаюсь сей проблемой, боли иногда такие что даже ходить не могу, причем диагнох хр. холецистит лет в 12 поставили :lol: Оч помогает холосас и просто горячий чай..... иногда грелку прикладываю и сразу легче становится :(
  • 0

#194
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
и не понятно откуда он с детства то?????????? шашлык же не едим с полугодика!
  • 0

#195
Делика

Делика
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня в июле случился приступ. Поехала в больницу, сделали УЗИ, оказалось, что у меня острый панкреатит и острый холецистит, а также желче-каменная болезнь. Отпустили с миром домой. И вот в сентябре опять всё повторилось, направили на операцию по удалению желчного...удалили. Камешки размером 1,5 см.
  • 0

#196
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
как только становится во рту горько и на языке появляется светло-коричневый налет сразу начинаю пить Фламин, прекрасно помогает, на мой взгляд лучшее желчегонное средство. Желчного пузыря нет уже 5 лет.
  • 0

#197
Mr. Seal

Mr. Seal
  • Гость
  • 24 сообщений

а какие симптомы при застое желчи? случаем не тошнота даже если не кушала целый день? и просто ужасное ощущение после того как покушала на голодный желудок, молчу про жаренное, острое и яица, такое ощущение что маленькая смерть.

еще тошнит в машине. это и есть симптомы?


У меня были такие сиптомы - один в один. А поскольку к врачам я ходить не люблю, тепела месяца два. Потом, когда у меня на лице появились прыщики, пришлось обратиться к дерматологу. УЗИ показало застой желчи. Теперь уже две недели пью Одестон, Париет и Мотилиум. Чувствую себя отлично! Но эти препараты мне назначил гастроэнтеролог. Так что советую пройти обследование, анализы сдать, чтобы подобрать лечение, подходящее именно Вам. Застой желчи, если его не лечить, оч. плохо сказывается на всем ЖКТ
  • 0

#198
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Тоже присоединяюсь, друзья - обследуйтесь. Вот у меня дискинезия, холецистит несколько лет, чуть что - фламинчик, мотилиум и т.п. В этом году сильное обострение, я лечу как обычно, мне не лучше, ну думаю диету надо подольше подержать, месяц промучилась, потом к спецам, оказ-ся острый гастрит и дуоденит, лечение и диета совсем другие! Вывод который я сделала - симптомы при разных болезнях похожие, и отрыжка, и тошнота, и несварение, и токо обследование покажет правильную картинку :dandy:
  • 0

#199
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Очень советую всем сдать ПЦР анализы на лямблиоз(делают в институте питания на Клочкова Курмангазы) Эта гадость как раз таки часто вызывает застой желчи.
  • 0

#200
L111

L111
  • Гость
  • 28 сообщений
Есть ли кто, кому удаляли желчный пузырь при сахарном диабете 2 типа??? Какие были последствия? Были ли осложнения? Напишите пожалуйста! Очень нужно! Жду ответа в л\с
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.