Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#121
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
имею хронический холецистит, но 5 лет не было рецидивов, так как нашла хорошего гастроэнтеролога Карамышеву Елену Сергеевну 87772831253. Классное желчегонное фламин по 2 таблетки 3 раза в день до еды. Если желчь застаивается то патогенная флора в кишечнике начинаетс разрастаться это может быть лямблиоз, иерсиниоз, листериоз, протей.
  • 0

#122
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Гадя если я не ошибаюсь вы пьете сейчас билайт? имейте ввиду от них тоже нет-нет бывает запах во рту, это не только у меня было, сестра пьет у нее тоже так.
  • 0

#123
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
неприятный запах изо рта возможен в связи с наличием в горле инфекции, в том же вита венте зайдите к Дуюнову.

Сообщение отредактировал Krupa: 19.02.2009, 12:09:28

  • 0

#124
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
обычно если есть проблемы с желчным пузырем , бывает белый налет на языке и горечь во рту...я каждое утро просыпаюсь с этой горечью, бяк :rotate:
  • 0

#125
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Значит срочно к врачу... Но в вита вент не пойду никогда.
Спасибо за советы.
Лисичка, а вы как лечите?
  • 0

#126
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
раньше пила химию, а сейчас больше травами, кстати почитала про фламин, про который тут писали, он тоже на травках..хочу и его попробовать :rotate:
  • 0

#127
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
всем добрый день! не могу не написать про замечательного доктора, врача хирурга высшей категории Избасарова Руслана Жылкыбаевича. Это было лет 5 назад, у меня часто болел правый бок и было ощущение как будто боль опоясывала под ребрами. Проходила УЗИ, ходила к терапевтам, ставили - невралгию. Направляли на массажи, выписывали таблетки. В один прекрасный день я не смогла согнуться, как будто лом проглотила. Хорошо у меня была страховка, увезли на скорой в больницу. Оказалось, что переполнен был желчный пузырь камнями и они пошли по протокам. Срочно сделали операцию - 33 камня и полстаканчика песка!!!!!!!!!! Руслан Жылкибаевич проводил операцию, он буквально спас меня. Теперь все мои знакомые лечатся только у него.
желаю всем здоровья :rotate:
  • 0

#128
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений
А вообще, чтобы иеньше болеть, нужно в первую очередь заняться своим внутренним миром! Это доказано..и не нами. Быть спокойнее, жить без стрессов, быть добрее и толерантнее к другим, не злиться и не держать в себе обиды (от сюда скапливаются в желчном пузыре камни и все прочее), находить радости от жизни каждый день, улыбаться, не думать о плохом!!!!!
И будете вы здоровы!!!!! Проверено на себе! :mad:
  • 0

#129
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
у нас в семье была такая проблема и горечь во рту и налет на языке.Привыкли чуть заболел сразу химию пьем а от нее желчь становиться гуще образуются камни, а вот что от химии растут грибы в организме, от них и слабость, усталость нужно здать кровь на грибки,а это пока делают не везде.Пропить миромистин по 100 7 дней неделю отдохнуть и опять 7 дней и так в три этапа вот такое нам лечение назначали а если все очень запущено то и делают капельницу.
  • 0

#130
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
лучше конечно обратиться к граммотному гастроэнтерологу
кроме того необходимо все таки соблюдать диету
слышала также, что надо побольше тыквы есть, она являетсяочень хорошим желчегонным
я узнала об этом случайно
мой малыш любит тыквочку, с раннего возраста приучила всякие пюрешки, во всякие запеканки натирала
на работе как то в обед говорю, что надо тыквочку купить, а мне мои тетеньки коллеги говорят - что типа правильно, тыква хорошее желчегонное ... вот
  • 0

#131
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Значит срочно к врачу... Но в вита вент не пойду никогда.
Спасибо за советы.
Лисичка, а вы как лечите?


Дуюнов - классный специалист, все хвалят его. Очередь правда за 2 месяца, я своей не дождалась.
У меня тоже проблемы с желчным пузырем и желудком - но запаха нет...
Может все таки стоит к стоматологу заглянуть?
  • 0

#132
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Хорошо выгоняет желчь бессмертник, душица.
  • 0

#133
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
to ACE NEP
Дело не в том,есть ли "лишние" органы или нету.Есть такое понятие,как "показания к хирургическому вмешательству".
  • 0

#134
Лампочка

Лампочка
  • Гость
  • 44 сообщений
Оперировал меня Волков, хирург супер!
По удалению камней он в городе лучший.
Очень тщательно готовит к опреации.

Год назад было дело. Чувствую себя получше, но соблюдение диеты, это первоочередное. Чуть отсупишь, желчь в желудок, лично у меня так.
  • 0

#135
Eliso

Eliso
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Делала у Волкова лапараскопию,он мастер своего дела!Ушла из больницы через 3 дня..(только тяжело отходила от наркоза после операции)Желчный мучал 17 лет..и пока меня уже совсем не приперло пошла на операцию и я просто ожила.Скаолько же я страдала..надо было давно его нафиг вырезать!диету не держу вообще..как ела так и ем,как выпивала,так и выпиваю!)))не тяните,скорее избавляйтесь от этой проблемы!Желаю всем удачи!
  • 0

#136
Адиля

Адиля
  • Гость
  • 8 сообщений
"Лампочка","Eliso"!!!
Не могли бы Вы дать сотовый ,координаты хирурга Волкова!Очень нужно!!!
Нужно маму оперировать.
  • 0

#137
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Очень рекомендую Маханова Бахытжана,если не ошибаюсь он зав. отделением.

+ 1 Он мне тоже делал. Операцию делали экстренно, боли были адские, камень сместился и забил желчный проток, желчный пузырь воспалился, несколько дней рвоты желчью без остановки. До этого 2 года пила урсосан и еще что-то чтобы вывести его - нифига не помогло. Понимаю, что органов лишних у меня нет, но с другой стороны рада, что сделали операцию...и врач сказал, что поджелудочная не сильно пострадала зато. Ощущение после операции, как будто заново родилась, цвет лица изменился...был какой-то землянистый.

Пол года после соблюдала диету - 3 раз в день креон, все только отварное и на пару. Теперь котлеты на пару вызывают стойкое отвращение. Сейчас придерживаюсь диеты - ограничиваю жаренное, острое и жирное. Так как желчь теперь не скапливается в ж.пузыре, а напрямую поступает в желудок - мониторю желудок постоянно (кстати поэтому и ограничение - чтобы лишней желчи не вырабатывалось). Шрамы от лапароскопии почти не видны.

Единственное, что не понравилось это выход из наркоза...трубка мешала дышать, думала умру, пока ее не сняли. Понять не могу...кто-то с трубкой просыпается после операций, а кто-то без нее...Но голова не болела, не тошнило.
  • 0

#138
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

привет народ. Почему мы люди вроде бы все образованные ходям пока все не запутим. вроде бы все знаем что здоровье это самое главное в нашей не легкой жизне. У меня проблемы были такие же , но я решила без НОЖа народной медециной. Это во 1-х без вреда организму .......
Я считаю лудше я пропью бользамы и буду здорова причем все органы. есть бользамы которые производятся у нас в Казахстане, можно лечить печень, почки, желоч,бронхи и тд итп я дала столько полезного инфо а за это меня накозали так что ссори кому интересно можете позванить.
8 701 766 18 31



Нельзя растворить уже кальцинировавшиеся камни... дробить камни и выводить мелкие конкременты желчегонными средствами нельзя ни в коем случае, так что народными средствами "удалить и растворить" камни невозможно - пустая трата времени, денег и может привести к грозным осложнениям.... можно попытаться растворить сладж - сгусток....
если не готовы к операции, нужно просто получить рекомендации врача о качестве и режиме питания... если же участились обострения, нужно решиться на операцию
  • 0

#139
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Меньше месяца назад сделала операцию по удалению камней у Волкова в больнице на Курмангазы/амангельды.
Врач он действительно отличный, очень человечный, настоящий профи своего дела. Операция вместе со всеми анализами и обследование+пребывание в стационаре 5 дней обошлось нам в 150 000 тенге. Мед.персонал заботливый, больница новая, палаты с телеком и туалетом на 2 человека. Если кто надумает делать операцию-идите к Волкову не пожалеете.
И наркоз сейчас новый, отходят все быстро и без особых проблем.
И не надо тянуть, чем быстрее, тем лучше. Я пыталась вывести свой камень разными способами, ничего не вышло...Размер около 2 см.
Кому нужно, контакты в личку скину.

Сообщение отредактировал @Melody@: 02.04.2009, 15:48:19

  • 0

#140
Azimutt

Azimutt
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте, вы все советуете доктора Волкова, а также совминовскую больницу. А кто знает квалифицированного доктора в Астане по удалению ЖП методом лапороскопии? Клиника в которой работают профессионалы в этом деле в Астане?
Подскажите, пожалуйста, очень срочно надо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.