Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#141
Azimutt

Azimutt
  • Гость
  • 39 сообщений
Где в Астане хорошо делают лапораскопию? Кто уже делал?
  • 0

#142
papulik

papulik
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Вот координаты клиники, где работает Волков Юрий Викторович - медицинский центр "Medline" ул. Курмангазы 98 угол Амангельды, 2-ой этаж-отделение хирургии. Телефоны: 393-98-04, 328-25-50
  • 0

#143
shkola

shkola
  • Гость
  • 13 сообщений
В алмате хороший врач в совминовкой больнице на шевченко байсеитова. Казыбаев Нуртас Какимжанович, руки от бога. Кому нужно скину информацию. Хотя я делала сама операцию в Израиле, там вообще это как обычное дело. Кому интересно тоже помогу.
  • 0

#144
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ну вот, после моей операции прошло пости 2 года.
Диету держала месяца 2-3, но без фанатизма. Теперь в принципе ем все.
Наблюдаюсь у гастроэтеролога, но как выянилось после у меня еще Хеликобактер в желудке присутствовал и некоторые неприятные ощущения давал именно он. Прошла курс лечения - вроде усе нормально ТТТ.

Сразу не написала, но во время операции наркоз перенесла хорошо, после обеда уже спустили в палату.
Шрамики присутствуют конечно, но мне немного больше дырочек сделали чем при обычной операции, потому как проверяли желчные протоки - один то камень все-таки вышел и они боялись пропустить еще что-нибудь.
Единственно пришлось дитя практически целый месяц особенно не поднимать, т.к. он к тому времени уже был больше 4 кг. и врачи сильно мне пригрозили что поднятие тяжестей опасно для внутренних швов.

Теперь вот подруга будет ложить свою маму в Совмин на операцию, одна "добрая" врачь прописала ей желчегонную трвку без предварительного УЗИ :rolleyes: - после чего соответственно случился сильный приступ, но камень слава Богу не вышел в протоки :shy:

В алмате хороший врач в совминовкой больнице на шевченко байсеитова. Казыбаев Нуртас Какимжанович, руки от бога. Кому нужно скину информацию. Хотя я делала сама операцию в Израиле, там вообще это как обычное дело. Кому интересно тоже помогу.

Я у него и оперировалась ;) Подверждаю все полностью - врачь СУПЕР! В 2007 году он был заведующим хирургическим отделением. Спасибо ему огромное ;)
  • 0

#145
lonachka

lonachka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Помогите пожалуйста найти в Алматы комплекс Гельмостоп (Gelmostop)!
  • 0

#146
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Насколько я знаю проблема застоя желчи у многих, причина скорей всего дискенезия желчевыводящих путей( бывает гипо- и гипер-). Начинается в подсростковом возрасте : неправильное и нерегулярное питание. Хорошо помогает отвар бессмертника по утрам, овса, вместо чая, можно все это пиь длительно. Только прежде чем начать, я бы наверно на узи сходила, не дай бог камни, а тогда желчегонные противопоказаны.
  • 0

#147
virgin_ia

virgin_ia
  • Гость
  • 43 сообщений
Не могу пройти мима. У меня обострение хронического панкреатита. уже около трех месяцев лечим его, все взаимосвязанно, и конечно же тут и желч пузырь, уже очь давно у мну гоичь во рту, язык белый белый :) и меня направили в Доктор Ю, на дуадэнальное зондирование. отсос желчи. в общем там енсколько людей лежало, что я видела этот шандец короче, жельч выодила из них коричневая, черная.... а у мну и у одной девушки желч была цвета насыщенной желтой мочи :-) фу бьяка. и мне типа сказали, ну у тя все не запушено. типа будешь жить ))))))) эт меня порадовала. и прописали мне блин забыла короче желч гонный препорат, сразу на второй день у мну пропал привкус горечи ворту и язык начал розоветь... но, как закончила пить так опять этот привкус появился :lol: даж не знаю что длать...... и все время хоуца отрышку сделать но не могу, и от этого очень мучаюсь... три месяца держала строгую диету. щас не много стала делать исключения так как в положении, ну бывает периоды когда не могу себе в чем то отказать, но и то стараюсь не переборщить, хмммм, а что вот делать с желчным пузырем так не знаю. наблюдалась у Айши Уатаевны, она в ЛДЦ работает. многие от нее в восторге, но мне что то никак не легче :-)
  • 0

#148
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Овес (заваренный на водяно бане) и препараты на его основе неплохо помогаю-овесол, овсяное молочко. Неплохо бы и раз в год сан-кур лечение (именно лечение) Сары-Агаш, Кисловодск и т.п. с дюбажами желчных протоков и т.п. :lol:
  • 0

#149
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

И еще вопрос. Чистка печени традиционным методом (оливковое масло + лимонный сок) с таким диагнозом противопоказана, или наоборот будет самым эффективным средстом? Врачиха, которая делал УЗИ, сама посоветовала (правда, только после того, как я спросил про эту чистку) прочистить печень. Но что-то я почитал здесь тему про чистку печени. Там вообще говорится о летальных исходах!!


От чистки масло+лимонный/яблочный сок у большиснтва начинаются проблемы с желудком, появляется гастрит. Смотрите сами.
Насчет диагноза-может и так, а может и ошибаются! Лечат холецистит: аллохол+но-шпа курсами, холецистит дело хроническое, практически долгое время может и не проявлять себя, бывает подташнивает, плохо чувствуешь себя, что-то болит -непонятно что в брюшной полости, а думаете, что не то съели. Совсем необязательны приступы. Для печени тоже можно для начала попробовать аллохол - это ферменты печени, как фестал/плестал/иже с ними для желудка. Но-шпа-желчегонное. Проконсультируйтесь с врачом, попробуйте найти другого, думаю, скажет аналогично.

Ну дык советуйте сразу врачей-то :lol:
ТАк ведь можно проискать всю жизнь. Давайте вообще отдельную тему создадим по хорошо зарекомендовавшимся врачам.
Я вот в Совминсокй клинике был. Хотя ее многие ругают - типа там блатные работают.
Ну тетка-терапевт произвела вроде нормальное впечталение, посмотрим как дальше. Дождусь результатов анализов и опять к ней пойду.


Сходите к узисту нормальному, он предварительный диагноз поставит, но все равно нужен будет хороший врач-проктолог, гастроэнтеролог, чтобы лечение назначить. Иногда болячки проявляют себя по-дургому, могут и вообще не проявлять себя. Узист отличный - в поликлинике им.Сызганова по Желтоксан(Мира). вообще он по сосудам, но может и полностью все органы посмотреть, подробно вам объясняет и показывает, объясните ваши мысли и сомнения, он объяснит и покажет на аппарате что у вас внутри происходит. Потом возможно нужен будет рентген сделать, опять же очень часто правильно ставят диагноз именно рентгенологи, тоже где-то в их клинике был, может и тот же самый. Фамилия - Мухамеджанов, профессор, лет 45-50, невысокого роста. Очень приятный и действительно квалифицированный. К нему со всего города направляют. Могут в регистратуре отговаривать (сходите к тому, кто свободен), но скажите, что все вместе хотите посмотреть. Там нужно брать талончик, заранее поинтересуйтесь, если пойдете, когда принимает и когда талончик брать нужно.
  • 0

#150
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мне не совсем понятен термин "Почистить печень". Ведь печень паринхиматозный орган, гепатоциты которого размещены в определенном порядке, желчь собирается в желчные протоки, накапливается в желчном пузыре, в момент приема пищи благодаря безусловным рефлексам, происходит ее выброс в 12-перстную кишку. Сама желчь участвует в процессе пищеварения эммульгируя жиры и т.д. Мне кажется что дюбаж или другие средства, рекомендуемые как "чистка печени" действуют как желчегонные, усиливающие выброс желчи и освобожд. от застоя в желчном пузыре, но-шпа показана, новерно, как средство снимающее спазм гладкой мускулатуры при гипертонусе. В данном случае, все те же вещества оказывают влияние на перельстатику кишечника, как и сама желчь, послабляющее действие. В результате мы имеем очищенный толстый кишечник.
  • 0

#151
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Насколько я знаю проблема застоя желчи у многих, причина скорей всего дискенезия желчевыводящих путей( бывает гипо- и гипер-). Начинается в подсростковом возрасте : неправильное и нерегулярное питание. Хорошо помогает отвар бессмертника по утрам, овса, вместо чая, можно все это пиь длительно. Только прежде чем начать, я бы наверно на узи сходила, не дай бог камни, а тогда желчегонные противопоказаны.


Овсяные кашки ежедневно по утрам помогают лечить гастриты, даже на самых последних этапах (рассказывали: был случай, говорили ложиться на операцию, женщина вычитала рецепт, готовила сию кашку и ела по утрам в течение 2 нед. После этого на операцию предписаний не было, продолжила лечение). Овес обволакивает стенки желудка, кишечника и не дает распространяться болезни. Главное, чтоб аллергии на овес не было.
  • 0

#152
samu

samu
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
расскажу о свем случии в кратце и поврошу если есть кто уже вылечился от холецистита поделиться с нами:

в прошлом году я стал замечать у меня в области желудка периодически появлялись боли
но она часто повторялось после приема пищи и
в прошлом году пошел ко врачу сделали УЗИ, ФГДС
по ФГДС выявили диагноз хронический гастродуоденит
по УЗИ выявили застой желчи в желчном пузыре.
врач мне прописал курс химии пропил, но толком никакого улучшения не почувствовал
боль кажется она сама по себе уменьшилась )
но после некоторого времени я уже даже привык и потом забыл об этом

весной в этом году боль стала усиливаться и
недавно поставили диагноз хронический холецистит неполная ремиссия.
по УЗИ выявили застой желчи, камней сказали нет.
Сдал анализ на кровь и мочу сказали все в норме.
и врач мне назначила курс: гепадиф, мозакс и пантосан на 20 дней, после курса пить желчегонные сборы
сейчас пью фито чай. Но у меня боли в правом подреберье все же остались.
сейчас она после каждого приема пищи и ночью перед сном мучает

я был уже побыл в трех клиниках не буду подробно описывать
короче сплошное разочарование и никакого толку
у меня сейчас появляется такое впечатление что от врачей толку никакого

вчера нашел в интернете очень простой (народный) метод лечения
но сам еще не пробовал но собираюсь как посоветуюсь с врачем.
на ю-тюбе посмотрел несколько видео как этот метод им помог там вытащить из печени и желчного пузыря камни токсины, там на английском есть можно так поискать "gall bladder"
вот сайт где показывает этот метод еще (http://www.timelesshealth.net)
  • 0

#153
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений
У меня хронический холицестит, и вот что я делаю, чобы нормально жить и чувствовать себя по-человечески- каждое утро перед завтраком пью по 2 таблетки Желчегона от "Кызыл Май" (там только травки желчегонные), пью овсяное молочко (тоже желательно Кызыл Май), кстати попробовала масло тыквенное (тоже очень хорошо себя чувствовала). стараюсь не есть слишком жирную, жаренную пищу. а если все-таки намечаются шашалыки выпиваю перед этим желчегон и но-шпу. Еще можно делать дюбаж или зондирование, но я не делаю, у меня и так всего достаточно!
  • 0

#154
loloshka

loloshka
  • Гость
  • 27 сообщений
все эти таблетки -это еще не гарантия излечения, лучшее народное средство от всяких паразитов в печени и желчном пузыре-это трава полыни , она очень горькая, но для здоровья можно и потерпеть, а лучшее желчегонное средство-это трава зверобоя, надо пропить курсами, на тощак. за наши деньги нам что только не предложат, я не доверяю всяким лекарствам, и в Малахов+ говорили про полынь, одна девушка поела на природе шашалык из печени и заразилась паразитами, ничего не помогало, а потом поехала в горы к какому-то травнику крутому и он ее полынью вылечил.
  • 0

#155
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Скажите, а металлический привкус во рту, это застой желчи?
  • 0

#156
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
у меня тоже застой желчи...
лекарствами лечится отказалась...
посоветовали массаж живота именно органов...
приятное ощущение после массажа...
желчь начала выходить со стулом. цвет был сначало зеленый, потом желтый....
состояние улучшелось, метеоризм почти прошел, изжога прошла.
  • 0

#157
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

у меня тоже застой желчи...
лекарствами лечится отказалась...
посоветовали массаж живота именно органов...
приятное ощущение после массажа...
желчь начала выходить со стулом. цвет был сначало зеленый, потом желтый....
состояние улучшелось, метеоризм почти прошел, изжога прошла.

А где делали массаж?
  • 0

#158
Несвободная Кошечка

Несвободная Кошечка
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Я ходила на массаж в районе Мерея, если частная клиника "Невролог".
  • 0

#159
LOKA101

LOKA101
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Советую всем сходить на японский темнопольный микроскоп. А очистить печень и весь организм можно коло-вадой.Вещь стоящая. Предлагаю зайти в мой блог, там все про чистку написано! Желаю удачи!
  • 0

#160
Алекс Кэш

Алекс Кэш
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Очень люблю острые блюда, но как иолько употреблю перец - болит желчный... Пью по утрам на пустой желудок столовую ложку оливкового масла и через пару недель могу позволить себе снова питаться острыми блюдами - на недельку хватает, а потом всё по новой... Но сильных болей давно нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.