Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#101
Moshka

Moshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Люди, живущие без желчного пузыря, в смысле, те, кто перенес лапароскопическую операцию по удалению желчного, отзовитесь! Как вам живется, ощущается ли отсутствие желчного как-ниубдь? Сильно ли ограничиваете себя в еде? Занимаетесь ли спортом? Сильно ли видать шрамы??
Мне предстоит операция, еще не определилась где и у кого делать, поэтому, пожалуйста, посоветуйте хороших врачей! Здесь хвалили Волкова, и Совмин. Мне советовали (через маму) какого-то врача из 7 больницы, кто-нибудь оперировался там? И еще интересует, у кого как проходила операция, были ли какие-то осложнения после.. Очень переживаю, боюсссь!!!
  • 0

#102
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

Здесь хвалили Волкова, и Совмин. Мне советовали (через маму) какого-то врача из 7 больницы, кто-нибудь оперировался там?

Мой вам совет - не ходите в Калкаман, лучше не пожалейте денег на совминовскую. Сама операция - не проблемная, и врачи в семерке, возможно, тоже. Проблемная сама семерка... :smoke:
  • 0

#103
Moshka

Moshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
так 7 больница это калкаман чтоль??
  • 0

#104
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Летом делали маме в 7-ой. Очень долго сопротивлялась операции, соблюдала строгую диету. Все равно не помогло. Увезли экстренно на скорой. Плюс ко всему лекарственная аллергия, спайки брюшной полости, давление под двести, сердце и почки. Слава Богу обошлось.
Больница не фонтан, там еще ремонт. Насчет питания - так даже плюс, потому что очень жесткая диета. В принципе если идете к определенному врачу, то можно и потерпеть. Требуют обязательно справки о сдаче донорской крови, лекарства никакие не покупали, купили только лейкопластырь тканевый, т.к. на обычный аллергия. Операцию делал Георгий Иванович, фамилию не помню, мужик уже в возрасте. Сделал хорошо. Правда, анестезиолог нашел дурочек , ходил коньяк "Хенесси" попрошайничал. После того как ему сказали, что через Иван Иваныча передадим, его и след простыл.
Сейчас уже спокойно все вспоминаю, а тогда очень перепугались, сколько говорили матери ложиться, сопротивлялась, а приспичило так, что сама готова была впереди хирурга бежать.
  • 0

#105
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Операцию делал Георгий Иванович, фамилию не помню, мужик уже в возрасте.

Фамилия его Шарунов и это очень грамотный хирург.

Сама операция - не проблемная, и врачи в семерке, возможно, тоже. Проблемная сама семерка...

а в Совмине наоборот, больница хорошая а вот некоторые :)

так 7 больница это калкаман чтоль??

да
  • 0

#106
V.I.B.

V.I.B.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Люди, живущие без желчного пузыря, в смысле, те, кто перенес лапароскопическую операцию по удалению желчного, отзовитесь! Как вам живется, ощущается ли отсутствие желчного как-ниубдь? Сильно ли ограничиваете себя в еде? Занимаетесь ли спортом? Сильно ли видать шрамы??
Мне предстоит операция, еще не определилась где и у кого делать, поэтому, пожалуйста, посоветуйте хороших врачей! Здесь хвалили Волкова, и Совмин. Мне советовали (через маму) какого-то врача из 7 больницы, кто-нибудь оперировался там? И еще интересует, у кого как проходила операция, были ли какие-то осложнения после.. Очень переживаю, боюсссь!!!


К сожалению, у вас не работает личный ящик. Оставлю сообщение для вас тут.

У меня такая же ситуация как и у вас. Тоже очень боюсь. Операцию делать нужно. Планирую сделать в начале января. скорее всего у Волкова. Его многие советуют. пока ничего не узнавала. предлагаю делиться информацией по этому вопросу))
У меня камень почти 2 см, обнаружили апреле 2008г.
Напишите мне в личку свой майл.
  • 0

#107
Moshka

Moshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Melody

Товарисч по несчастью))
Я вам отправила сообщение с мылом
Я хочу сделать до НГ, у меня месяц назад случился ужасный приступ боли, после которого выяснилось что у меня мелкие камешки в желчном...
Не хочу шрамов (((
  • 0

#108
Moshka

Moshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Летом делали маме в 7-ой. Очень долго сопротивлялась операции, соблюдала строгую диету. Все равно не помогло. Увезли экстренно на скорой. Плюс ко всему лекарственная аллергия, спайки брюшной полости, давление под двести, сердце и почки. Слава Богу обошлось.
Больница не фонтан, там еще ремонт. Насчет питания - так даже плюс, потому что очень жесткая диета. В принципе если идете к определенному врачу, то можно и потерпеть. Требуют обязательно справки о сдаче донорской крови, лекарства никакие не покупали, купили только лейкопластырь тканевый, т.к. на обычный аллергия. Операцию делал Георгий Иванович, фамилию не помню, мужик уже в возрасте. Сделал хорошо. Правда, анестезиолог нашел дурочек , ходил коньяк "Хенесси" попрошайничал. После того как ему сказали, что через Иван Иваныча передадим, его и след простыл.
Сейчас уже спокойно все вспоминаю, а тогда очень перепугались, сколько говорили матери ложиться, сопротивлялась, а приспичило так, что сама готова была впереди хирурга бежать.


Спасибо за ценную информацию!
Говорят в некоторых больницах анестезиолагам положено давать, чтобы они анестезию хорошую поставили, ну, после которой не тошнит, не выворачивает... ваша мама хорошо себя чувствовала после операции?
Да уж там такие боли что сама готова лечь на операционный стол, лишь бы избавиться от болей...
  • 0

#109
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
3 года назад начала беспокоить печень(так,слегка ныла).Пошла на УЗИ(диагн.на Джамбула),сказали,что ЖП буквально нафарширован камнями(Мне потом их "подарили",штук 15 было самых разных размеров).Решила лечиться радикально - резать!Подружка посоветовала обратиться в ЖД к Волкову,и я не пожалела.Врач,как говорится,от Бога.День-подготовка,сутки в реанимации,на 6-е отправилась домой,на 10-е сняли швы.Диеты придерживалась(старалась) около месяца.Сейчас ем все(кроме копченой рыбы и острого),швы почти не видно,и про нытье в правом подреберье практически забыла.
  • 0

#110
Moshka

Moshka
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А меня уже прооперировали. Госпиталь МВД, хирург Мадьяров Валентин.
Все прошло гладко!
  • 0

#111
ACE NEP

ACE NEP
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Ребята. у вас много лишних органов, у вас много денег и вы хотите осложнений?Режте все тогда...
Не хотите- так ищите инфо про доктора наук Ирину Васильеву, www.vasilieva.narod.ru-читайте внимательно и работайте над собой!
  • 0

#112
Asil-Asem

Asil-Asem
  • Гость
  • 26 сообщений
привет народ. Почему мы люди вроде бы все образованные ходям пока все не запутим. вроде бы все знаем что здоровье это самое главное в нашей не легкой жизне. У меня проблемы были такие же , но я решила без НОЖа народной медециной. Это во 1-х без вреда организму .......
Я считаю лудше я пропью бользамы и буду здорова причем все органы. есть бользамы которые производятся у нас в Казахстане, можно лечить печень, почки, желоч,бронхи и тд итп я дала столько полезного инфо а за это меня накозали так что ссори кому интересно можете позванить.
8 701 766 18 31
  • 0

#113
Вредная Gerl

Вредная Gerl
  • Забанен
  • 21 сообщений

Леока, очень поучительная история...
Ко всем кто делал операцию сам или у кого есть знакомые, делавшие операцию большая просьба - сообщите координаты, фамилии, клиники, где они работают, в личку или здесь... Очень нужно и срочно!
Заранее спасибо!

Наверное, уже некстати, но возможно эта информация тебе поможет или кому - нибудь ещё. Две недели назад моей маме сделали операцию по удалению желчного пузыря, в совминовской больнице, делали лапераскопию, т. е. только четыре отверстия в брюшной полости. Все прошло отлично. Очень рекомендую Маханова Бахытжана,если не ошибаюсь он зав. отделением. Если заинтересует могу дать контакты.

Сообщение отредактировал Вредная Gerl: 16.02.2009, 23:51:07


#114
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Беспокоит постоянный неприятный запах ....
В вита венте терапевт начала меня лечить, так этот запах меня чуть убил, еще хуже стал.. Ей сказала об этом, а она грит иди к стаматологу... Ну и забросила я это дело...
Что делать?
  • 0

#115
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Гадя неприятный запах во рту? или где? тема вроде не та :rotate:
а у меня проблема..я часто хожу по маленькому..хотя это кажись от коктейля для похудения..запарилась уже, вчера бросила пить, правда билайт начала.. меньше пить чтоли?
  • 0

#116
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
да во рту. но мне сказали,что он именно аз за желчи...
  • 0

#117
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
и такое бывает.. это врят ли к стоматологу, наверное надо пойдти к другому терапевту, или к ..как их там, именно этим занимаются..забыла млин.
  • 0

#118
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

да во рту. но мне сказали,что он именно аз за желчи...

а по-моему вам не мешало бы сходить в гастроэнтерологу
кроме запаха есть еще какие нибудь неудобства?
  • 0

#119
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Поделюсь опытом, холецистит и лямблиоз у меня есть... Холецестит от искривления желчного пузыря, лямблиоз после химии (болела тяжелым заболеванием). Сначала мне назначили большое лечение еще химией, так сказать потравить "паразитов", но травить себя постоянно мне не хотелось, решение нашлось случайно. Муж знакомой врач, решила проконсультироваться (у него лаборатория, выявляет паразитов по крови). оказывается лямблиоз за рубежом НИКТО НЕ ЛЕЧИТ!!!! это нормально что в человеке живут лямблии, человеку становится плохо только тогда когда их становиться очень много из-за застоя желчи и они очень сильно размножаются, а химией травить себя бесполезно, если желчь застаивается они всегда будут, есть и будут и в этом нет НИЧЕГО СТРАШНОГО! Решение очень простое, фито терапия: Полынь и цветки пижмы, желчегонные и заодно вытравливает лямблий, курс 10 дней примерно по 3 стакана в день, я повторяю его примерно два раза в год весной и осенью. Мне помогло))) Прежде чем себя травить химией попробуйте, думаю поможет.
  • 0

#120
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений


да во рту. но мне сказали,что он именно аз за желчи...

а по-моему вам не мешало бы сходить в гастроэнтерологу
кроме запаха есть еще какие нибудь неудобства?


Нет, только запах. И очень редкие боли в районе желудка. Но это очень редко бывает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.