Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#741
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

врачи тоже разные бывают

Что и я ожидала услышать.


  • 0

#742
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

врачи тоже разные бывают

Что и я ожидала услышать.

и что? обязательно надо было именно услышать? ))) просто сходить к другому и реализовать на практике "принцип второго мнения" что-то мешало?


  • 0

#743
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

и что? обязательно надо было именно услышать? ))) просто сходить к другому и реализовать на практике "принцип второго мнения" что-то мешало?

К другому гастр-гу я конечно схожу. Есть гастр-г которому я доверяю больше, но она сказала без ФГДС не будет смотреть..


  • 0

#744
Galadriel

Galadriel
  • В доску свой
  • 2 977 сообщений

К другому гастр-гу я конечно схожу. Есть гастр-г которому я доверяю больше, но она сказала без ФГДС не будет смотреть..
 напишите потом обязательно, что вам другой врач насчет тюбажа скажет... Не знаю, может в других странах врачи и не считают это лечебной процедурой и не назначают, но 50 % наших гастроэнтерологов очень любят назначать это дело  :faceoff: Даже памятки такие распечатанные дают "тюбаж по демьянову" с описанием что да как делать...
  • 0

#745
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

К другому гастр-гу я конечно схожу. Есть гастр-г которому я доверяю больше, но она сказала без ФГДС не будет смотреть..
 напишите потом обязательно, что вам другой врач насчет тюбажа скажет... Не знаю, может в других странах врачи и не считают это лечебной процедурой и не назначают, но 50 % наших гастроэнтерологов очень любят назначать это дело  :faceoff: Даже памятки такие распечатанные дают "тюбаж по демьянову" с описанием что да как делать...

 

Хорошо напишу, только в начале августа это будет.

Я даже не знала что врачи назначают тюбаж, поэтому и скептически отнеслась и не сделала его. Про сок лимона и оливковое масло наслышана..


  • 0

#746
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ПРИ НАЛИЧИИ У ВАС ЗАБОЛЕВАНИЙ ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ ТРЕБУЙТЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВАС В ГЕПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ/КАБИНЕТЫ.ОНИ СОЗДАНЫ ИМЕННО ДЛЯ ВАС!

Согласно Приказа и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 февраля 2014 года №78 «Об утверждении Положения о деятельности организаций здравоохранения, оказывающих гастроэнтерологическую и гепатологическую помощь населению Республики Казахстан». Согласно Пункта 40. Основными функциями гепатологического кабинета (центра) являются:
1) оказание медицинской помощи пациентам с хроническими заболеваниями печени и желчевыводящих путей по направлению участковых врачей по специальности «терапия», «педиатрия», врачей по специальности «общая врачебная практика», а также врачей по специальностям «гастроэнтерология» и «инфекционные болезни».Полность информацию можно получить на нашем сайте: 
http://hepatit.kz/hep/


Сообщение отредактировал Ortox: 20.08.2014, 20:49:34


#747
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Не знаю, может в других странах врачи и не считают это лечебной процедурой и не назначают, но 50 % наших гастроэнтерологов очень любят назначать это дело  :faceoff:

Я знаю. Мягко говоря,сильно удивляются.
  • 0

#748
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

и что? обязательно надо было именно услышать? ))) просто сходить к другому и реализовать на практике "принцип второго мнения" что-то мешало?

К другому гастр-гу я конечно схожу. Есть гастр-г которому я доверяю больше, но она сказала без ФГДС не будет смотреть..

Очень разумный подход. Только пусть биопсию зацепят по протоколу, если чего увидят.И что бы аппарат был экспертного класса.
  • 0

#749
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

.И что бы аппарат был экспертного класса.

Здравствуйте. А где такой найти? И что это значит? 


  • 0

#750
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

.И что бы аппарат был экспертного класса.

Здравствуйте. А где такой найти? И что это значит?

Где найти понятия не имею.
Видеоэндоскопия с цифровой обработкой изображения (усиливающей четкость) возможностью проведения хромоскопии,узкоспектральной и (а вдруг!) микроскопии.
Что это значит писать лень...спросите у врача
П.с. а вот есть что-то читаемое (азы и терминология)
http://endosono.ru/m...klendizobr.html

Сообщение отредактировал Dorf: 20.08.2014, 22:53:38

  • 0

#751
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Сделала на днях узи внутр.органов. Сколько помню себя, имею проблемы с поджелудкой и желчным, да и печень туда же. В общем, холецистит, панкреатит, деформация желчного пузыря, застой желчи. А тут мне пишут, что здорова! Перепроверили несколько раз все органы. Сама лично смотрела, что желчный не искривлен. Так как наблюдала раньше другую картину. Желчи тоже нет. Узистка сравнила данные с предыдущим узи и говорит, что как будто органы двух разных людей. Так вот, я 8 месяцев назад, после очередного сильного приступа, все таки прислушалась к гастроэнтерологу и села на строгое правильное питание, которое повлияло не только на здоровье, но и на вес, и внешний вид в общем, так же спорт. Приступы прекратились, не тошнит больше. Я не знаю, может ли правильное питание за 8 мес убрать все диагнозы?. Думаю, сходит к другому узисту. До сих пор в шоке и не верю.

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 21.08.2014, 09:35:58

  • 0

#752
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Сделала на днях узи внутр.органов. Сколько помню себя, имею проблемы с поджелудкой и желчным, да и печень туда же. В общем, холецистит, панкреатит, деформация желчного пузыря, застой желчи. А тут мне пишут, что здорова! Перепроверили несколько раз все органы. Сама лично смотрела, что желчный не искривлен. Так как наблюдала раньше другую картину. Желчи тоже нет. Узистка сравнила данные с предыдущим узи и говорит, что как будто органы двух разных людей. Так вот, я 8 месяцев назад, после очередного сильного приступа, все таки прислушалась к гастроэнтерологу и села на строгое правильное питание, которое повлияло не только на здоровье, но и на вес, и внешний вид в общем, так же спорт. Приступы прекратились, не тошнит больше. Я не знаю, может ли правильное питание за 8 мес убрать все диагнозы?. Думаю, сходит к другому узисту. До сих пор в шоке и не верю.

дд! А как именно вы питались? Что и как ели? Тоже хочу ПП начать.
  • 0

#753
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Сделала на днях узи внутр.органов. Сколько помню себя, имею проблемы с поджелудкой и желчным, да и печень туда же. В общем, холецистит, панкреатит, деформация желчного пузыря, застой желчи. А тут мне пишут, что здорова! Перепроверили несколько раз все органы. Сама лично смотрела, что желчный не искривлен. Так как наблюдала раньше другую картину. Желчи тоже нет. Узистка сравнила данные с предыдущим узи и говорит, что как будто органы двух разных людей. Так вот, я 8 месяцев назад, после очередного сильного приступа, все таки прислушалась к гастроэнтерологу и села на строгое правильное питание, которое повлияло не только на здоровье, но и на вес, и внешний вид в общем, так же спорт. Приступы прекратились, не тошнит больше. Я не знаю, может ли правильное питание за 8 мес убрать все диагнозы?. Думаю, сходит к другому узисту. До сих пор в шоке и не верю.

Мне тоже интересно,у меня тот же набор болячек,хотя ранее при панкреотите и еще язву ставили- пропила кучу лекарств( тюбаж только в санотории и то лет 5 назад), сбрасывала вес по методу доктора Борменталь,исключила жирное - курдаки баурсаки и проч( от беша не могу отказаться ем по праздникам и то с мезимом:)), сейчас опять  обследовалась в Ате  тот же диагноз  и пью пока Креон,Урсасан  и др.Затем только тюбаж.

ЯОТ скиньте ссылки и напишите в личку насчет ПП( я уже в Похудении многое от вас и др подчерпнула)


  • 0

#754
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

дд! А как именно вы питались? Что и как ели? Тоже хочу ПП начать.

 

 

 

 

Мне тоже интересно,у меня тот же набор болячек,хотя ранее при панкреотите и еще язву ставили- пропила кучу лекарств( тюбаж только в санотории и то лет 5 назад), сбрасывала вес по методу доктора Борменталь,исключила жирное - курдаки баурсаки и проч( от беша не могу отказаться ем по праздникам и то с мезимом :)), сейчас опять  обследовалась в Ате  тот же диагноз  и пью пока Креон,Урсасан  и др.Затем только тюбаж. 

ЯОТ скиньте ссылки и напишите в личку насчет ПП( я уже в Похудении многое от вас и др подчерпнула)

 

скиньте мне в личку адреса эл.почты, я отправлю вам свои записульки.


  • 0

#755
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Сделала на днях узи внутр.органов. Сколько помню себя, имею проблемы с поджелудкой и желчным, да и печень туда же. В общем, холецистит, панкреатит, деформация желчного пузыря, застой желчи. А тут мне пишут, что здорова! Перепроверили несколько раз все органы. Сама лично смотрела, что желчный не искривлен. Так как наблюдала раньше другую картину. Желчи тоже нет. Узистка сравнила данные с предыдущим узи и говорит, что как будто органы двух разных людей. Так вот, я 8 месяцев назад, после очередного сильного приступа, все таки прислушалась к гастроэнтерологу и села на строгое правильное питание, которое повлияло не только на здоровье, но и на вес, и внешний вид в общем, так же спорт. Приступы прекратились, не тошнит больше. Я не знаю, может ли правильное питание за 8 мес убрать все диагнозы?. Думаю, сходит к другому узисту. До сих пор в шоке и не верю.

"Уж сколько раз твердили миру..."  :)

1. т.н. "загиб ЖП" есть чисто описательный термин УЗИ и чаще всего не имеет никакого отношения к жалобам.

В 2\3 случаев это вообще вариант нормы или проекция. И состояние преходящее... т.е. то он есть, то его нет... :)

2. Диагноз понятие собирательное, где учитывается множество факторов и исследований, соотносящихся с клиникой. Врач УЗИ не ставит диагнозы! :) ... и уж тем более сам пациент по картинке их не ставит и не рассуждает о наличии или отсутсвии :) Далее... любой метод имеет чувствительность и специфичность. Чувствительность означает что какой-либо признак выявляется у 90% пациентов с данной болезнью. Т.е. Вы можете попасть в те 10% где болезнь будет, но признаки её на УЗИ не обнаружатся. ;)

3. Холецитит (а их дофига видов и разновидностей!) есть патоморфологический диагноз. Есть критерии УЗИ подозреваемые(!) на холецистит (толщина стенки >...мм, поперечная исчерченность стенки, наличие газа в стенке, нарушение эвакуаторной способности ЖП CCT\MCT, размытость контура, перихолецистический выпот, поперечный размер...см и др. и пр. )

4. Панкреатит - помойная яма гастроэнтерологии. :)  Под него подводят все, что не могут объяснить. Отсюда и креоны с фесталами направо и налево :) Он тоже имеет свои абсолютно четкие признаки на УЗИ. И да! Я не видел и не описано пациентов с хроническим панкреатитом и избыточным весом. Секреторная недостаточность, мать её ети, "худеет" всех очень быстро :)

5. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! (с) Правильное питание, хорошая физическая активность, правильный образ мыслей "творят чудеса" с нашим организмом.


  • 5

#756
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Сделала на днях узи внутр.органов. Сколько помню себя, имею проблемы с поджелудкой и желчным, да и печень туда же. В общем, холецистит, панкреатит, деформация желчного пузыря, застой желчи. А тут мне пишут, что здорова! Перепроверили несколько раз все органы. Сама лично смотрела, что желчный не искривлен. Так как наблюдала раньше другую картину. Желчи тоже нет. Узистка сравнила данные с предыдущим узи и говорит, что как будто органы двух разных людей. Так вот, я 8 месяцев назад, после очередного сильного приступа, все таки прислушалась к гастроэнтерологу и села на строгое правильное питание, которое повлияло не только на здоровье, но и на вес, и внешний вид в общем, так же спорт. Приступы прекратились, не тошнит больше. Я не знаю, может ли правильное питание за 8 мес убрать все диагнозы?. Думаю, сходит к другому узисту. До сих пор в шоке и не верю.

И питание, и время года тоже влияет, поэтому весной и осенью травы пьют.

Я анализы сдала, все в пределах нормы, вот билирубин смущает, норма 20.5, у меня 18.5, к врачу пока не ходила. Но говорят врачи знакомые, что если ближе к вышке, то что то может быть, кто в курсе?
  • 0

#757
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! (с) Правильное питание, хорошая физическая активность, правильный образ мыслей "творят чудеса" с нашим организмом.

то есть можно сделать вывод что от застоя желчи и перегиба желчного пузыря можно не лечиться при соблюдении правильного питания и хорошей физ.активности?


  • 0

#758
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья! (с) Правильное питание, хорошая физическая активность, правильный образ мыслей "творят чудеса" с нашим организмом.

то есть можно сделать вывод что от застоя желчи и перегиба желчного пузыря можно не лечиться при соблюдении правильного питания и хорошей физ.активности?

 

Второй раз. Перегиб желчного пузыря в 2\3 случаев вариант нормы (нр.длинная брыжейка ЖП). Это картинка, проекция, которая зависит в т.ч. и от расположения датчика. Я задолбался объяснять это еще на старом форуме. Мне там одна мамочка все мозги проконопатила, пока не поехала и не сделала УЗИ в Турции. По результатам турецкие врачи послали её, и её педиатра, и её УЗИ... :) и только тогда она успокоилась :)  Мы не лечим "картинку", мы лечим заболевание у\и пациента. :)

Что есть "застой желчи"? ДКЖВП? Имеем HIDA CCT-MT, ЭРХПГ, манометрию, динамическое 3D US спровокацией?...что имеем, что бы говорить о подтвержденном нарушении пассажа по ЖВП? Все другие причины исключены? ДСО? ЖКБ? НКХ?СРК?... и др и пр?

 

А вывод один, хотите парить себе и другим мозги дальше - ешьте все подряд, не бегайте до седьмого пота ежеденевно, набирайте вес, кучкуйтесь с подружками по кафешкам и списывайте все симптомы на "загиб", который вам выявили на УЗИ :) Здоровье не купишь в аптеке, его заработать надо потом и кровью.


Сообщение отредактировал Dorf: 22.08.2014, 00:26:57

  • 0

#759
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А вывод один, хотите парить себе и другим мозги дальше - ешьте все подряд, не бегайте до седьмого пота ежеденевно, набирайте вес, кучкуйтесь с подружками по кафешкам и списывайте все симптомы на "загиб", который вам выявили на УЗИ  Здоровье не купишь в аптеке, его заработать надо потом и кровью.

Спасибо!  


  • 0

#760
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Вот мне ж врач-гастроэнтерог и ставил диагнозы, ссылаясь на анализы, узи, фгдс и тд. Ну я правда страдала капец(((. Как вспомню, так вздрогну. Так что пп правда творит чудеса, хотите верьте хотите нет!

Сообщение отредактировал Я ОДНА ТАКАЯ: 22.08.2014, 11:32:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.