Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#781
жанайка нурайка

жанайка нурайка
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

ДД!у меня в желчном пузыре полип.операции боюсь.сказали другого выхода нет.а после операции сразу выписывают с больницы?тоесть после опер.как долго приходишь в себя.просто работа и детей некому оставить.ответьте

ДД! смотря какая операция будет: лапароскопическая или полостная. После лапароскопии раньше выходишь (если всё хорошо) на 3 день (обычно).
Точнее Вам скажет только хирург, который будет Вас оперировать.
а полостная от лапароскопии чем отличается и какая лучше.наверно лапароскопическая дороже да по деньгам.Спасибо.

Сообщение отредактировал жанайка нурайка: 11.09.2015, 00:58:38

  • 0

#782
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

а полостная от лапароскопии чем отличается и какая лучше.наверно лапароскопическая дороже да по деньгам.Спасибо.

 

Полостная - это делается разрез от 15 до 20 см (если память не подводит), лапароскопия это 3-4 прокола в районе живота. Конечно же заживление происходит намного быстрее, да и болевые ощущения ооочень отличаются. У меня сегодня пятый день после операции и я довольно активно занимаюсь домашними делами и маленьким ребёнком. Кстати выбор в пользу лапароскопии был сделан и из-за того,  что надолго детей оставить было не с кем. А на 2,5-3 дня не так проблематично. С каждым днем заметно всё легче и легче.

После полостной я все ещё была бы в больнице на обезболивающих.

По деньгам разница ощутима, но после полостной операции Вы минимум будете неделю в больнице. Если есть возможность собрать сумму на лапароскопию, постарайтесь это сделать. В данном случае экономия сомнительна. Вы не так быстро сможете вернуться на работу, да и реабилитация будет тяжелее. 


  • 3

#783
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Недавно прошла УЗИ брюшной полости, в желчном пузыре обнаружили два камня по 9 мм и 10 мм каждая, сказали оперировать рано в таком случае, а можно пропить таблетки, к терапевту еще не ходила, подскажите дальнейшие мои действия? 

узнайте для начала какие камни мягкие или нет, мне мягкие лекарствами растворили без операции.


  • 0

#784
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

ГрацияЯ, они мягкие и мне сказали что их можно без хирургического вмешательства вывести, вам что прописали? 


  • 0

#785
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Я бы посоветовала поострожнее с растворением камней. В течение полугода пыталась их растворить, часть действительно растворилась. Но видимо это все равно какое то агрессивное вмешательство для камней, они стали двигаться, соответственно приступы все чаще и чаще стали беспокоить. И это при соблюдении строгой-строгой диеты!!! В итоге - операция по удалению желчного, лапароскопия...Выписали на 5-ый день, оперировалась у Волкова Ю.


Сообщение отредактировал vasile4ek: 01.10.2015, 14:21:31

  • 0

#786
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

ГрацияЯ, они мягкие и мне сказали что их можно без хирургического вмешательства вывести, вам что прописали? 

вроде урсосан пила и еще что-то это врач мне выписала , но прежде она сделала мне узи, а потом выписала препараты пила около месяца.


  • 0

#787
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Я бы посоветовала поострожнее с растворением камней. В течение полугода пыталась их растворить, часть действительно растворилась. Но видимо это все равно какое то агрессивное вмешательство для камней, они стали двигаться, соответственно приступы все чаще и чаще стали беспокоить. И это при соблюдении строгой-строгой диеты!!! В итоге - операция по удалению желчного, лапароскопия...Выписали на 5-ый день, оперировалась у Волкова Ю.

я тоже попала в больницу на скорой,  камни застряли в протоках((((, мне их "чистили", глотала как на фгдс (зонд вроде), потом на следующий день пришел хирург(платное отделение) и сказал в пятницу зарежем (пишу прямым текстом как он выразился)! Я стала плакать как ребенок когда пришли мои родные). СЛАВА БОГУ там не один хирург был, мои пошли к профессору который мне чистил камни, и он сказал ничего резать не нужно организм молодой еще!!!! И точно не обманул камни растрворились, теперь каждые пол года бегаю делаю узи для проверки.


  • 0

#788
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Вам повезло, истории с камнями в протоках не всегда так радужно заканчиваются. У меня параллельно с приступами развился рефлюкс, желчь каждый раз забрасывалась и жгла желудок (((. Получилась острая язва и множественные эрозии. Моча цвета темного пива, тошнота непрерывная, рвота иногда, плохие анализы печеночные, билирубин и т.д. Короче, я сдалась... Шла на операцию как на праздник, честно. Мой гастроэнтеролог тоже мне говорил, что организм молодой и т.д. Тут все индивидуально. Вообще, теперь уже после всей этой истории я бы сказала, что камни трогать не надо, если не беспокоят. Меня не беспокоили никогда, пока на узи по поводу гастрита заодно и желчный не стала проверять, врач назначил. И решил, что их обязательно надо рассосать. После первого же курса препаратов рассасывающих случился первый в жизни приступ. Как то так.


  • 1

#789
AigulR

AigulR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите кто-нибудь пожалуйста, где можно сделать в Алматы откачку желчи (дуоденальное зондирование) с тонким шлангом, не могу найти вообще. Нет сил терпеть и от таблеток тошнит. Помогите 


  • 0

#790
Nathalie Lorson

Nathalie Lorson
  • Гость
  • 14 сообщений

ДД! у меня такой вопрос - можно ли употреблять имбирь при наличии застоя желчи, начальной степени гастрита? в каком виде и количестве?


  • 0

#791
frankie

frankie
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Люди Привет! Посоветуйте хорошего врача по удалению желчного. Маме нужно срочно делать.


  • 0

#792
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

а полостная от лапароскопии чем отличается и какая лучше.наверно лапароскопическая дороже да по деньгам.Спасибо.

 

Полостная - это делается разрез от 15 до 20 см (если память не подводит), лапароскопия это 3-4 прокола в районе живота. Конечно же заживление происходит намного быстрее, да и болевые ощущения ооочень отличаются. У меня сегодня пятый день после операции и я довольно активно занимаюсь домашними делами и маленьким ребёнком. Кстати выбор в пользу лапароскопии был сделан и из-за того,  что надолго детей оставить было не с кем. А на 2,5-3 дня не так проблематично. С каждым днем заметно всё легче и легче.

После полостной я все ещё была бы в больнице на обезболивающих.

По деньгам разница ощутима, но после полостной операции Вы минимум будете неделю в больнице. Если есть возможность собрать сумму на лапароскопию, постарайтесь это сделать. В данном случае экономия сомнительна. Вы не так быстро сможете вернуться на работу, да и реабилитация будет тяжелее. 

 

ДД

Если не секрет, во сколько вам обошлась лапораскопия? Хочу понять, на какую сумму мне надо быть готовым?


  • 0

#793
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Люди Привет! Посоветуйте хорошего врача по удалению желчного. Маме нужно срочно делать

Делала у Волкова Юрия Викторовича, клиника Medline, Курмангазы - Амангельды, лапароскопия. Очень опытный врач.  Еще в Сызгановской хорошие врачи, говорят.


Сообщение отредактировал vasile4ek: 07.10.2015, 10:25:05

  • 0

#794
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Люди Привет! Посоветуйте хорошего врача по удалению желчного. Маме нужно срочно делать

Делала у Волкова Юрия Викторовича, клиника Medline, Курмангазы - Амангельды, лапароскопия. Очень опытный врач.  Еще в Сызгановской хорошие врачи, говорят.

 

А во сколько вам эта операция стала?


  • 0

#795
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ДД

 

Если не секрет, во сколько вам обошлась лапораскопия? Хочу понять, на какую сумму мне надо быть готовым?

 

ДД! Из клиник которые обзванивала суммы называли от 180 000 тг. до 200 000тг (в Сызганова мне назвали эту сумму). Не узнавала в Калкамане сколько, возможно стоит и там поспрашивать.

Мне обошлось в 177тыс с чем-то, грубо говоря в 178 000. Сюда входит операция, койко-место (3 дня, лежала в одноместной палате), питание (со второго дня, когда кормить начинают), лекарства, обезболивающие. Анализы собирала самостоятельно где удобнее и дешевле.

Хотела встать на очередь по квоте (гос-во оплачивает), но по квоте сказали, сделают только полостную. 

Не дешевое "удовольствие" лапароскопия...

 

Пы.Сы. Делала в Medical Park по Розыбакиева, выше Сатпаева.


Сообщение отредактировал Lea: 07.10.2015, 10:58:10

  • 0

#796
vasile4ek

vasile4ek
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

 

Люди Привет! Посоветуйте хорошего врача по удалению желчного. Маме нужно срочно делать

Делала у Волкова Юрия Викторовича, клиника Medline, Курмангазы - Амангельды, лапароскопия. Очень опытный врач.  Еще в Сызгановской хорошие врачи, говорят.

 

А во сколько вам эта операция стала?

 

5 дней в клинике, операция, анализы ( там же ) - 240000 тг.  Плюс я делала МРТ желчного + желчных протоков отдельно в другом месте, а также лекарства кое какие до операции нужно было пропить. Итого: 300000 тг. Февраль 2015 года.


Сообщение отредактировал vasile4ek: 07.10.2015, 12:05:51

  • 0

#797
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Люди Привет! Посоветуйте хорошего врача по удалению желчного. Маме нужно срочно делать.

Если срочные показания, то делают экстренную операцию (бесплатно, т.к. покрывается государством). 

Еще в Совмине говорят славянин хорошо делает и только он лапароскопический метод использует (только в определенные дни), но есть и второй хирург.


  • 0

#798
Докторболь

Докторболь
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 Хочу всех предупредить! фастфуд это зло!

 

и не тольк фаст фуд. 

а можно поподробней что значит взяла себя в руки? 


  • 0

#799
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Делала у Волкова Юрия Викторовича, клиника Medline, Курмангазы - Амангельды, лапароскопия. Очень опытный врач.  

 

 тоже маме год назад там удаляли желчный лапороскопией и зашивали одновременно пупочную грыжу. Все вместе около 380 000 вышло. Это она там лежала 10 дней, из-за грыжи. А так бы через три дня отпустили бы. Хороший хирург. Нареканий нет


  • 0

#800
Induko

Induko
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый вечер! Подскажите хорошего врача. На узи сказали застой желочи и два загиба.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.