Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#721
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

В моем случае и не идет речь о том, что я себя считаю больным. Я здоровый (тьфу, тьфу, тьфу). Дело в другом :)

:)

 

Дело в том, что в настоящее время здоровых нет, есть недообследованные..


  • 1

#722
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений
Тоже хочу рассказать свою историю. Может кому- то будет полезной. Камни в желчном мне диагностировали в январе 2007 , после жуткого приступа. А, еще были диагностированы эрозивный гастрит и хронический панкреатит. Это было почти сразу после родов. Ребенку было около двух недель. Операцию мне особо никто не предлагал, назначили консервативное лечение, практически все лекарства были несовместимы с грудным вскармливанием. Не стала их принимать, сидела на диете. Болевые приступы продолжались до начала марта того же года. В течение последующих 6 лет не было ни одного приступа. Диету я уже на тот момент не соблюдала, но особо и не злоупотребляла. В начале октября этого года у меня случился приступ, о которых я уже и забыла. Накануне я принимала овесол, слабенькое желчегонное, думаю, что он спровоцировал приступ. Еще раз доказательство, что нельзя никаких желчегонных при камнях. Через несколько дней еще один, потом еще один. Каждый раз сразу же после приема пищи, причем пища - протертая овсянка на воде. Даже чай уже не могла пить. Муж повез меня в Приват, ему посоветовали обратиться к врачу, который там работает. Сделали узи, говорят вроде определяется конкремент в холедохе (общем желчном протоке ), послали на кт и мрт. Сделали и то и другое, при этом я от боли с ума схожу. Да, говорят, есть камень в холедохе. А, забыла написать, к тому времени я пожелтела и моча была цветом как пиво. Нужно удалять камень из протока. Это можно сделать эндоскопически, называется эрхпг. И как назло все эндоскописты , которые могут это делать, а их в алмате несколько человек ( меньшикова, байжанов и кто- то еще ) именно в этот день уехали на какую то конференцию и будут через 10 дней. Открытую операцию я не хочу ,естественно. Вобщем Маханов Бахытжан Мнуарович назначил мне лечение (капельницы), продержаться эти дни. Капалась дома. Через 10 дней сделали эрхпг. Мерзкая процедура. И вот, четыре дня назад прооперировалась лапароскопически в Привате. Делал Маханов. На вторые сутки после операции выписалась. Сейчас дома. Скажите, кто перенес уже такую операцию, у вас долго боли держались после операции и чем вы обезбаливались? Мне чет обезбаливающих не назначили.
  • 0

#723
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

давайте возобновим тему!у меня камни в желочном)будем обсуждать))))))))


  • -1

#724
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А что тут обсуждать-то??? Все уже давно расжевано и написано, читайте тему и делайте выводы


  • 1

#725
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Прошу прощения,но не как не могу найти где сейчас работает врач-хирург Волков Юрий Викторович, в жд сказали что у них не работает.


  • 0

#726
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А что тут обсуждать-то??? Все уже давно расжевано и написано, читайте тему и делайте выводы

 

Ну да только разжевано энное кол-во времени назад....многие врачи уже не работают или поменяли место работы.


  • 0

#727
Zayka1

Zayka1
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Волков Юрий Викторович ТОО "Медлаин" ул. Курмангазы, угол Амангельды здание 98 тел.328-25-50. 17 февраля удалил мне желчный, были камушки.


  • 1

#728
AisQ

AisQ
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
У моей мамы камни в желчном пузыре. Поставили на портал в 4 больницу. Но на днях позванила ее знакомая и пропихнула БАД за 11 тыс тенге который растворит камни и теперь мама отказалась от операции и собирается пить их пока камни не уйдут. А у нее все показатели по анализам повышенные в т.ч. и билирубин. Боюсь эти бады спровоцируют приступ...но мама никого не слушает((( ну как ее убедить а? Как так можно промыть мозги что она непоколебимо им верит(((
  • 0

#729
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Волков Юрий Викторович ТОО "Медлаин" ул. Курмангазы, угол Амангельды здание 98 тел.328-25-50. 17 февраля удалил мне желчный, были камушки.

Спасибо большое.


  • 0

#730
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений

У меня тоже камушек 0.8 см нашли :( Сейчас только коллега рассказал что ему удалось таки растворить этот камень пару лет назад. Ходил на иглоукалывание и по утрам пил свежевыжатый сок моркови с свеклой.  Вот теперь думаю, может не спешить и тоже попробовать...


  • 0

#731
1804

1804
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

У меня тоже камушек 0.8 см нашли :( Сейчас только коллега рассказал что ему удалось таки растворить этот камень пару лет назад. Ходил на иглоукалывание и по утрам пил свежевыжатый сок моркови с свеклой.  Вот теперь думаю, может не спешить и тоже попробовать...

У меня такой же камешек. Сначала было два камешка, около года пила Урсосан, один растворился. Пила ещё год Урсосан с перерывами, второй просто закальцинировался (есть такой эффект в побочках у этого лекарства) и сказали, что уже не растворить. Узнайте пожалуйста у коллеги подробнее куда ходил на иглоукалывание и как, в каком объёме пить сок? Какой срок ушёл на растворение его камня?  Заранее спасибо.  


Сообщение отредактировал 1804: 29.05.2014, 11:11:05

  • 0

#732
Полковник в юбке

Полковник в юбке
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У мня такой вопрос к знающим людям. Маме 63 года, полгода назад начала чувствовать горечь во рту, легкую тошноту временами. К врачам не обращалась. в ноябре 2013 года была аллергическая реакция - крапивница, покраснение, зуд. Прошли обследование (УЗИ), обнаружили камни в желчном более 10 шт различного диаметра от мелких до 7мм. Рекомендовали найти хирурга и провести плановую операцию. С того времени у  нее случается аллергическая реакция с отеком Квинке, приступами удушения с регулярностью раз в 15-20 дней. Маркеры на аллергию на мед.препараты от давления (мы грешили) на них не дали положительных результатов. 
Может ли наличие камней в желчном вызывать аллергию и отек Квинке? Или нам искать в другом направлении? Подскажите, пожалуйста.


  • 0

#733
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Может ли наличие камней в желчном вызывать аллергию и отек Квинке? Или нам искать в другом направлении? Подскажите, пожалуйста.

Камни в желчном и являются причиной аллергий и различный высыпаний на коже, отеки сильные они тоже вызывают, увы...

 

Ищу знающего врача, к которому можно сходить и полностью обследовать желчный. Камней не было, но застой постоянно.


  • -1

#734
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Напишу свою грустную историю, сейчас у меня депрессняк из за этой ситуации. И так, у меня застой желчи, перегиб или загиб не помню желчного пузыря, пошла значит к гастро-гу, назначила мне Орнидазол 10 дней, Одестон 13 дней, Панзинорм 14 дней. После этого курса сказала сделать слепое зондирование и дала мне инструкцию по этой процедуре. Я все это пропила, а вот это самое слепое зондирование не сделала (сейчас понимаю что дура), в итоге у меня сразу на лице ужасные прыщи появились, на подбородке в основном, я в шоке(((( вроде месячные не скоро, вроде питаюсь правильно, и до меня только дошло то что эти прыщи из за того что я не сделала тюбаж. В общем не повторяйте мои ошибки. Теперь буду делать этот тюбаж магнезией и минералкой, лечить прыщи....


  • 0

#735
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
В Республике Казахстан открыты гастроэнтерологические/гепатологические центры/кабинеты. Согласно Положения о гастроэнтерологической/гепатологический службе в нашей стране основной задачей этих центров/кабинетов является оказание квалифицированное медицинской помощи пациентам с заболеваниями печени и желчного пузыря. Требуйте с ваших врачей направления в эти центры./кабинеты.

#736
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений

У мня такой вопрос к знающим людям. Маме 63 года, полгода назад начала чувствовать горечь во рту, легкую тошноту временами. К врачам не обращалась. в ноябре 2013 года была аллергическая реакция - крапивница, покраснение, зуд. Прошли обследование (УЗИ), обнаружили камни в желчном более 10 шт различного диаметра от мелких до 7мм. Рекомендовали найти хирурга и провести плановую операцию. С того времени у  нее случается аллергическая реакция с отеком Квинке, приступами удушения с регулярностью раз в 15-20 дней. Маркеры на аллергию на мед.препараты от давления (мы грешили) на них не дали положительных результатов. 
Может ли наличие камней в желчном вызывать аллергию и отек Квинке? Или нам искать в другом направлении? Подскажите, пожалуйста.

Сдайте кровь на маркеры гепатитов С,В,Д.

#737
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Напишу свою грустную историю, сейчас у меня депрессняк из за этой ситуации. И так, у меня застой желчи, перегиб или загиб не помню желчного пузыря, пошла значит к гастро-гу, назначила мне Орнидазол 10 дней, Одестон 13 дней, Панзинорм 14 дней. После этого курса сказала сделать слепое зондирование и дала мне инструкцию по этой процедуре. Я все это пропила, а вот это самое слепое зондирование не сделала (сейчас понимаю что дура), в итоге у меня сразу на лице ужасные прыщи появились, на подбородке в основном, я в шоке(((( вроде месячные не скоро, вроде питаюсь правильно, и до меня только дошло то что эти прыщи из за того что я не сделала тюбаж. В общем не повторяйте мои ошибки. Теперь буду делать этот тюбаж магнезией и минералкой, лечить прыщи....

1. Загибы \перегибы в 60% это вариант нормы или ошибки УЗИ диагностики.

2. Врач не лечит изображения УЗИ, врач лечит конкретного пациента с конкретными жалобами и симптомами выявленные в процессе личного осмотра.

3.Отсутсвие тюбажа не вызывает сыпи на лице (жили же как то до этого), но вот лекарственные препараты могут вызвать обострение дерматита. Тревожность и депрессия тоже провоцируют. А если у Вас еще и конкремент желчного пузыря (который можно проглядеть на УЗИ), то с вероятностью 80% после этих тюбажей Вы прибудете на скорой помощи для экстренного удаления этого самого желчного пузыря в течение 24 часов. Кстати, с жуткими болями.


  • 4

#738
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

1. Загибы \перегибы в 60% это вариант нормы или ошибки УЗИ диагностики. 2. Врач не лечит изображения УЗИ, врач лечит конкретного пациента с конкретными жалобами и симптомами выявленные в процессе личного осмотра. 3.Отсутсвие тюбажа не вызывает сыпи на лице (жили же как то до этого), но вот лекарственные препараты могут вызвать обострение дерматита. Тревожность и депрессия тоже провоцируют. А если у Вас еще и конкремент желчного пузыря (который можно проглядеть на УЗИ), то с вероятностью 80% после этих тюбажей Вы прибудете на скорой помощи для экстренного удаления этого самого желчного пузыря в течение 24 часов. Кстати, с жуткими болями.

Все очень правильно написано!

@High, будьте осторожны! Если уж так хотите сделать, то в клинике делают, правда через зонд, но намного эффективнее.


  • 0

#739
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

 

1. Загибы \перегибы в 60% это вариант нормы или ошибки УЗИ диагностики. 2. Врач не лечит изображения УЗИ, врач лечит конкретного пациента с конкретными жалобами и симптомами выявленные в процессе личного осмотра. 3.Отсутсвие тюбажа не вызывает сыпи на лице (жили же как то до этого), но вот лекарственные препараты могут вызвать обострение дерматита. Тревожность и депрессия тоже провоцируют. А если у Вас еще и конкремент желчного пузыря (который можно проглядеть на УЗИ), то с вероятностью 80% после этих тюбажей Вы прибудете на скорой помощи для экстренного удаления этого самого желчного пузыря в течение 24 часов. Кстати, с жуткими болями.

Все очень правильно написано!

@High, будьте осторожны! Если уж так хотите сделать, то в клинике делают, правда через зонд, но намного эффективнее.

 

Я думала тюбаж с магнезией и минералкой медицинская процедура!? Мне его врач гастр-г назначил. 


  • 0

#740
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

 

 

1. Загибы \перегибы в 60% это вариант нормы или ошибки УЗИ диагностики. 2. Врач не лечит изображения УЗИ, врач лечит конкретного пациента с конкретными жалобами и симптомами выявленные в процессе личного осмотра. 3.Отсутсвие тюбажа не вызывает сыпи на лице (жили же как то до этого), но вот лекарственные препараты могут вызвать обострение дерматита. Тревожность и депрессия тоже провоцируют. А если у Вас еще и конкремент желчного пузыря (который можно проглядеть на УЗИ), то с вероятностью 80% после этих тюбажей Вы прибудете на скорой помощи для экстренного удаления этого самого желчного пузыря в течение 24 часов. Кстати, с жуткими болями.

Все очень правильно написано!

@High, будьте осторожны! Если уж так хотите сделать, то в клинике делают, правда через зонд, но намного эффективнее.

 

Я думала тюбаж с магнезией и минералкой медицинская процедура!? Мне его врач гастр-г назначил. 

 

врачи тоже разные бывают


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.