Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#701
maiya1_70

maiya1_70
  • Гость
  • 37 сообщений

 

 

у меня с детства диагноз "перегиб желчного пузыря и застой желчи". сейчас второй триместр и посл еды часто колики в районе желчного пузыря. конечно, не делать масляные чистки у меня ума хватит. а как избежать застоя желчи?

Я пила желчегонные, даже такие травки продаются в аптеках, вернее чаи. А так можете тыквенный сок пить. И  витаминчиками подпитаетесь и никакого вреда малышу

 

Я бы при беременности поаккуратней была с такими советами как пить желчегонное, если вы точно не уверенны, что у вас нет камней. У меня при беремености возникли проблемы с желчным (камни были) и меня предупредили, что если камень пойдет, то будет экстренная операция и никто не посмотрит на то что беременна и срок уже приличный. 

 

Согласна,с камнями по осторожней.


Сообщение отредактировал maiya1_70: 21.10.2013, 00:58:16

  • 1

#702
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Блиин, дочке 17 лет, сегодня на УЗИ поставили эхопозитивные конкременты в желчном пузыре 1 см. Откуда в таком возрасте может быть такое, я в замешательстве? Завтра в Достармед хочу сводить, к другому узисту. Кто сталкивался? Если подтвердится, интересно  какое лечение и вообще возможно их удалить, точнее растворить без операции? На четверг записались к гастроэнтерологу...


Сообщение отредактировал Elena a: 21.10.2013, 20:33:09

  • 0

#703
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Сделали сегодня узи в Достармеде. Ставят полип около пол сантиметра :confused: . Кому верить? Вообщем решили сходить еще на третье узи.


  • 0

#704
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

у меня с детства диагноз "перегиб желчного пузыря и застой желчи". сейчас второй триместр и посл еды часто колики в районе желчного пузыря. конечно, не делать масляные чистки у меня ума хватит. а как избежать застоя желчи?

Я пила желчегонные, даже такие травки продаются в аптеках, вернее чаи. А так можете тыквенный сок пить. И  витаминчиками подпитаетесь и никакого вреда малышу
Я бы при беременности поаккуратней была с такими советами как пить желчегонное, если вы точно не уверенны, что у вас нет камней. У меня при беремености возникли проблемы с желчным (камни были) и меня предупредили, что если камень пойдет, то будет экстренная операция и никто не посмотрит на то что беременна и срок уже приличный.
Согласна,с камнями по осторожней.

Если есть камни в желчном ,пить желчегонное опасно во время беременности!мне кажется фламин назначали.токсикоз с ужасом вспоминаю ,рвота с желчью была:(
  • 0

#705
unexpected

unexpected
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Мне в итоге Холифтол назначили, АГ разрешила. пока меньше недели пью. Камней нет, так что решили погонять желчь )
  • 0

#706
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Если желчь погонять- то поищите тему "овсяное молочко" посты от Айжанкыз. Никакой химии и вкусно, и гоняет замечательно
  • 0

#707
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Если желчь погонять- то поищите тему "овсяное молочко" посты от Айжанкыз. Никакой химии и вкусно, и гоняет замечательно

 

Ещё лучше и эффективнее "гоняет" желчь мясо, особенно жирное....А чтобы желчь впоследствии не загустевала , в целях профилактики от плохого холестерина, грамм 50-100 водочки для аппетита и желчеразжижжения .... ;) .

Для тех же, кто считает себя больным - это  крайне вредно! :hi:


  • 1

#708
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Я так поняла, что unexpected в положении, и никакой водочки быть не может
  • 0

#709
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я так поняла, что unexpected в положении, и никакой водочки быть не может

 

Если так, то конечно...


  • 0

#710
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Впервые слышу совет - водочка :lol:

Сотни и тысячи передачь и публикаций о вреде алкоголя это ерунда :lol:


  • -1

#711
krug_

krug_
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Впервые слышу совет - водочка :lol:

Сотни и тысячи передачь и публикаций о вреде алкоголя это ерунда :lol:

 

Они рассчитаны на  обывателя - идиота, которому фармкомпании через посредников-провизоров и врачей  стараются путем внушения и антирекламы спиртосодержащих продуктов, спихнуть как можно больше  медикаментов....Водочка, как и мясо в умеренных количествах, - отличный энергетик!... Есть выражение : "Выпил водки -готов горы перевернуть"... И действительно -водка повышает "жизненную энергию", .".Раскрывает сосуды" - ликвидирует, тем самым энергетический застой, а значит и застой в желчевыводящих путях(если там ещё не запущен процесс "литогенеза" - формирования камнеообразования) ....При сосудистых заболеваниях например таких как, "инфаркт миокарда" и "сахарный диабет", заболеваниях почек - официальная медицина  перед едой даже уже рекомендует больным 30-40 г. коньяка или водки соответственно....(если нет тяжелых заболеваний сердца и печени, разумеется).Главное -не злоупотреблять и обязательно закусывать!....

 

Ещё раз повторяю, - если человек считает себя больным, - то эти рекомендации крайне противопоказаны!!!!


  • 1

#712
skazochnitsa

skazochnitsa
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Я во время приступа пью кукурузные рыльца, а еще полезен отвар овса.


  • 0

#713
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну вот и сходили к гастроэнтерологу, сказала,что может вовсе и не камень и не полип у нас, а просто сгусток :dandy: .Назначила лечение на 20 дней,если поможет, то значит правда сгусток. Во медицина наша веселая.


  • 0

#714
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

не знаю как там сегодняшние врачи, но помню из детства передачу Здоровье. не малышевскую, а ту, советскую. Год так 76-77. В ней показывали мультик о ВРЕДЕ алкоголя. Так что не стоит гоаорить о:

Они рассчитаны на обывателя - идиота, которому фармкомпании через посредников-провизоров и врачей стараются спихнуть как можно больше медикаментов

И хорошо. что вы сами взяли в ковычки эти выражения:

водка повышает "жизненную энергию", .".Раскрывает сосуды"

  • 0

#715
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

не знаю как там сегодняшние врачи, но помню из детства передачу Здоровье. не малышевскую, а ту, советскую. Год так 76-77. В ней показывали мультик о ВРЕДЕ алкоголя.

 

Это  даже  неплохо и  очень забавно, простите, что Вы , будучи  взрослым  дядей  опираетесь на детские ассоциации,   смело  высказывая  своё представление о том что Вы думали будучи ребенком, какие мультики  любили  и т.д….Но это, извините, немного смахивает  на упражнения  по  реконструкции позитивного образа  через детские  воспоминания , предназначенные  для детей менее  9 лет и  старше:   "Галерея негативных портретов";  "Письма гнева";  "Хвасталки";  "Копилка хороших  поступков"  и  др . упражнения…  Не обижайтесь…

Здесь  взрослое разрушение  ваших детских  ассоциаций…..


  • 0

#716
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мне в итоге Холифтол назначили, АГ разрешила. пока меньше недели пью. Камней нет, так что решили погонять желчь )

Мне тоже Хофитол назначили, гастроэнтеролог, сказал что можно. Еще назначил Урсосан. Если помогло, то совсем немного. Сыпь омрачала мою беременность.

После родов все прошло.


  • 0

#717
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Раньше Цинарикс хорошо вроде помогал при застое желчи. Но его нельзя пить беременным и кормящим.

Кормящим что можно пить? До гастроэнтеролога еще не дошла, но помниться что он что-то говорил про лечение только после окончания грудного вскармливания.. :faceoff:


  • 0

#718
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Не обижайтесь…

Ну какие обиды, я вас умоляю :)

Я привел этот пример лишь только потому, что выше было написано это:

Они рассчитаны на обывателя - идиота, которому фармкомпании через посредников-провизоров и врачей стараются путем внушения и антирекламы спиртосодержащих продуктов, спихнуть как можно больше медикаментов....

Этим я хотел всеголишь сказать, что не только современные врачи против алкоголя, но и "не современные" тоже. Вот и все :)

Ссылочку я посмотрел. По любому, это не мой метод лечения. Растирание да, но прием во внутрь - нет :)


  • 0

#719
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

По любому, это не мой метод лечения. Растирание да, но прием во внутрь - нет

 

 

Так вас же сразу предупредили, что,

 

 

....если человек считает себя больным, - то эти рекомендации крайне противопоказаны!!!!

 

 Чаго вам, gg70  постоваться  пУстоваться то было?  Речь ведь не о  рекламе "сухостоя" для болезненных мальчиков, а о том, что алкоголь  обладает жёлчегонным эффектом.. .Читайте по слогам тему! :idea:


  • 1

#720
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Так вас же сразу предупредили, что, 'krug_' сказал(а) 24 Окт 2013 - 17:52: ....если человек считает себя больным, - то эти рекомендации крайне противопоказаны!!!!

Не найдем мы с вами общего языка :) На разных волнах мы :)

В моем случае и не идет речь о том, что я себя считаю больным. Я здоровый (тьфу, тьфу, тьфу). Дело в другом :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.