Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#261
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Отключённый желчный пузырь - это бомба замедленного действия. Операция неизбежна, впрочем есть только один путь её избежать.

Я имел в виду , что в вышеописанной ситуации единственный путь избежать операцию - уйти из жизни раньше.
Соберите волю в кулак - и на операцию! Всё равно к этому придёте - но с вымотанными нервами, оскудневшим кошельком и посаженной поджелудочной.
Я не пиарю клиники и врачей , не предлагаю скинуть мне в личку и не собираюсь кидать вам, я просто говорю - калькулёзный холецистит с приступами нужно оперировать!
  • 0

#262
Ai.da

Ai.da
  • Гость
  • 17 сообщений

В алмате хороший врач в совминовкой больнице на шевченко байсеитова. Казыбаев Нуртас Какимжанович, руки от бога. Кому нужно скину информацию. Хотя я делала сама операцию в Израиле, там вообще это как обычное дело. Кому интересно тоже помогу.

Здравствуйте! Если не сложно, скиньте контакты. Собираюсь привезти маму на обследование и операцию.
  • 0

#263
Ai.da

Ai.da
  • Гость
  • 17 сообщений

Мадьяров Валентин Манарбекович. Госпиталь МВД. хорошее качество - разумная цена.

Добрый вечер! Вы, судя по всему врач. Кого посоветуете? Нужно обследовать маму. Скиньте, пожалейста, контакты. Спасибо.
  • 0

#264
Масянечка

Масянечка
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет собратьям по несчастью!
В общем, расскажу и я про свой опыт.
Обратилась в клинику по поводу выпадения волос. Отправили сдавать анализы на паразитов и к эндокринологу. ИФА крови показал лямблиоз. Мягко говоря я была в шоке, потому что никакого дискомфорта в процессе пищеварения никогда не ощущала. Сходила на узи. Подтвердили, застой желчи, желчный пузырь деформирован - пирзнак паразитов. В общем, из-за этих лямблий и были все проблумы с волосами (+ногти и кожа).
Посоветовали мне гастроэнтеролога, обратилась, назначили программу Гельмостоп. Рассказали, объяснили и назначили диету (привыкаем питаться правильно, но пока очень тяжко без мучного и сладкого). Курс 50 дней. Чем все дело закончится, дай Бог напишу:-) Пока идет 3 день приема травок. Единственный момент, которые заметила сразу: если раньше ходила в туалет 1 раз в 1-2 суток, то сейчас 3 раза в сутки. Грубо говоря, все что входит, выходит не накапливаясь. Через 7 дней начинается второй этап - вытравка паразитов. Еще отпишусь:fie:
p.s. программа недешевая, но подкупило то, что никакой химии + очистка организма от токсинов и повышение иммунитета.
  • 0

#265
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Обратилась в клинику по поводу выпадения волос

а куда именно?
  • 0

#266
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Нужно обследовать маму.

Что именно хотите обследовать? Для обследования госпитализация в ряде случаев необязательна.
  • 0

#267
Масянечка

Масянечка
  • Гость
  • 16 сообщений

Обратилась в клинику по поводу выпадения волос

а куда именно?

В личку написать не получилось. Ну да ладно, обращалась в клинику 101.
  • 0

#268
Бина

Бина
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Но прежде нужно проконсультироваться с врачом, иначе при наличии камней в печени процедура может быть опасной!

Делать тюбаж при наличии камней в желчном пузыре нельзя!
Без камней - возражений нет. Оптимальный вариант:
1. купить в аптеке бутылочку минеральной воды с высокой или средней степенью минерализации ( пишут на этикетке).
- с вечера открыть бутылку, чтобы газ вышел.
- в 6 часов утра разлить минералку на 2 стакана. в первый добавить сульфат магния ( дозы уже указали).
- выпить первый стакан , походить 20 минут.
- затем ввыпить второй стакан минералки и лечь (на грелку) на правый бок на 2 часа.
Показателем адекватности зондирования будет ваш разжиженный, достаточно обильный, в оптимальном случае- неоднократный, стул.

Жалган-Улы,обезательно пить магнезию??может чтонить другое посоветуете еще??
  • 0

#269
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

желчный пузырь деформирован - пирзнак паразитов.

Никогда деформация желчного пузыря не позиционировалась, как следствие влияния паразитов.

из-за этих лямблий и были все проблумы с волосами (+ногти и кожа).

Проблемыс волосами от лямблиоза - это казуистика.

Посоветовали мне гастроэнтеролога

озвучте, пожалуйста, кого. Иногда о "бизнесе" своих коллег узнаёшь совершенно случайно...
  • 0

#270
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

обезательно пить магнезию?

Варианты есть, но представлен был оптимальный по качеству результата. Можно заменить на карловарскую соль ( не меньшая гадость на вкус), можно на ксилит/сорбит - дозы будут указаны в аннотации ( но эффект слабее).
  • 0

#271
Масянечка

Масянечка
  • Гость
  • 16 сообщений

желчный пузырь деформирован - пирзнак паразитов.

Никогда деформация желчного пузыря не позиционировалась, как следствие влияния паразитов.

из-за этих лямблий и были все проблумы с волосами (+ногти и кожа).

Проблемыс волосами от лямблиоза - это казуистика.

Посоветовали мне гастроэнтеролога

озвучте, пожалуйста, кого. Иногда о "бизнесе" своих коллег узнаёшь совершенно случайно...

Ну вот и не знаешь, кому верить. Сколько врачей и специалистов, столько и мнений.
На выписке УЗИ так и написано, типа, проверить на наличие паразитов (естественно, ток по-медицински).
Сама УЗИст внушает доверие, так как с результатами узи приходила к 2 разным врачам и оба поинтересовались, где так хорошо делают УЗИ. Вот теперь, после Ваших комментов уж и не знаю куда идти и что делать.
Имя называть не хочется. Зря только обижать врача. Будет результат лечения, будет и мнение. А о результате я обязательно напишу.
  • 0

#272
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
нужно начинать с кищечника, сразу дюбаж делать нельзя организм может быть отравлен...
  • 0

#273
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

нужно начинать с кищечника, сразу дюбаж делать нельзя организм может быть отравлен...

Чем отравлен? Интеллектом? :-)
  • 1

#274
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Имя называть не хочется. Зря только обижать врача. Будет результат лечения, будет и мнение.

Некоторые проблемы могут исчезать сами по себе, другие от применения препаратов, не имеющих отношения к гельминтам. Поэтому сообщением имён вы никого не обидите. Но страна должна знать своих героев противопаразитарного фронта.

Сама УЗИст внушает доверие,

Никто не упрекает доктора в неграмотности. Просто интересуемся именами. Так, что уж пожалуйста огласите список.
  • 0

#275
Масянечка

Масянечка
  • Гость
  • 16 сообщений

Некоторые проблемы могут исчезать сами по себе, другие от применения препаратов, не имеющих отношения к гельминтам. Поэтому сообщением имён вы никого не обидите. Но страна должна знать своих героев противопаразитарного фронта.
Никто не упрекает доктора в неграмотности. Просто интересуемся именами. Так, что уж пожалуйста огласите список.

А вы удивительно настойчивы:fie: Повторюсь, после курса лечения буду хвалить/ругать на основании результатов. А пока говорить про конкретные личности еще рано. Не обижайтесь, но пока я не вижу причин отзываться о ком-то плохо/хорошо, на пустом месте, голословно.
  • 0

#276
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Я не просил отозваться о ком - то, я просил назвать имена. Настойчивость обусловлена большим интересом. Я же не имена любовников выспрашивал. Озвучка результатов для меня не столь важна. Но на "нет" суда нет. (а могли бы старика ублажить, ведь в жизни стариковской не так много радостей...)
  • 0

#277
askar1

askar1
  • Гость
  • 9 сообщений
Многие ищут врачей для операции по поводу камней в желчном пузыре. Кто-то здесь посоветовал Мадьярова Валентина Манарбековича из госпиталя МВД. Искал его там. Оказывается он сейчас оперирует в основном в клинике "Жан" в Горном Гиганте, где является заведующим отделением. Прооперировали меня там. Врач супер, клиника супер(как 5-звёздочный отель) и цены намного ниже, чем в других клиниках. Нигде не видел такого отношения к пациенту. Валентин Манарбекович сам прооперировал, сам каждый день перевязки делал и швы снял. Единственное у него всё по записи. Недавно положил в клинику сестру тоже с камнями бесплатно, но гос. заказу. Если кому-то нужны координаты, могу скинуть.
  • 0

#278
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Рад за вас, что не ошиблись с выбором.
  • 0

#279
askar1

askar1
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо Вам. Помоему , это Вы порекомендовали этого врача. Я прошёлся по всем клиникам, о которых здесь писалось, пообщался со всеми врачами. И остановился на Мадьярове В.М. Ещё раз спасибо огромное.
  • 0

#280
Зюбра

Зюбра
  • Частый гость
  • 96 сообщений
давно мучаюсь этой проблемой. один врач посоветовал побольше есть мяса, потому что только благодаря ему желчь и выделяется, и побольше гулять на свежем воздухе...
из всех лекарств его совет больше всего помогает :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.