Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#241
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Я делал в госпитале МВД.
Оперировала Сальменбаева, Галия Коляевна:
Изображение
Огромное спасибо ей !

Плюсы:
  • Близкое расположение к дому (это лично мой плюс)
  • Рекомендация хирурга поликлиники и Жалган-Улы(хотя Мадьяров сейчас не оперирует)
  • внимание со стороны медперсонала (абсолютно все анализы были сделаны быстро и уже через час после последнего анализа был в операционной)
  • экономически выгоднее в сравнении с private clinic (где цены в 2 раза выше)
  • везде чисто, опрятно, все ежедневно отдраивают. Ковров, телевизовов и прочих удобств нет, но видимо так и правильнее для выздоровления (ведь не для телевизора же туда ложишься, а сон полезнее и без ковров чище).
Минусы:
  • Заведующая отделением и опрерирует, и администратор и перевязки делает. Для меня лично это большой плюс, но с точки эффективности использования такого специалиста это большой минус - нужно передавать опыт молодому поколению, ростить смену. Ведь в тот день было 8 (!!!) операций, если еще на звонки, перевязки тратить время, то можно "сгореть" на работе, да и бежать за несколькими зайцами - малоэффективный метод работы.
  • В плане материального обеспечения чувствуется нехватка финансирования, в сравнении с именитыми НИИ или СОВМИНОМ обстановка спартанская
На 5 день выписали, на 8 день вышел на работу, на 10 день забыл об операции

Сообщение отредактировал Dimentiy: 18.01.2010, 18:27:35

  • 0

#242
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Искренне за вас рад! Поздравляю!

В плане материального обеспечения чувствуется нехватка финансирования, в сравнении с именитыми НИИ или СОВМИНОМ обстановка спартанская

Это не нехватка финансирования - это крайняя степень экономии. НИИ финансирует государство, в совмин были немалые деньги вложены ранее, у него также разноплановое финансирование и цены повыше. МВД - выживает сам. С точки зрения экономии - пара бинтов и таблетки от головной боли, прихваченные из дома , не сравнить с двойной ценой. В плане медикаментов - сейчас прижимисты все.
  • 0

#243
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Но прежде нужно проконсультироваться с врачом, иначе при наличии камней в печени процедура может быть опасной!

Делать тюбаж при наличии камней в желчном пузыре нельзя!
Без камней - возражений нет. Оптимальный вариант:
1. купить в аптеке бутылочку минеральной воды с высокой или средней степенью минерализации ( пишут на этикетке).
- с вечера открыть бутылку, чтобы газ вышел.
- в 6 часов утра разлить минералку на 2 стакана. в первый добавить сульфат магния ( дозы уже указали).
- выпить первый стакан , походить 20 минут.
- затем ввыпить второй стакан минералки и лечь (на грелку) на правый бок на 2 часа.
Показателем адекватности зондирования будет ваш разжиженный, достаточно обильный, в оптимальном случае- неоднократный, стул.
  • 0

#244
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Большое всем за град отзывов...
Проблема решена - нашли доктора (зам. главврача). Будем делать операцию, уже скоро.
  • 0

#245
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

С точки зрения экономии - пара бинтов и таблетки от головной боли, прихваченные из дома , не сравнить с двойной ценой. В плане медикаментов - сейчас прижимисты все.

Да нет - на медикаментах не экономили, даже наоборот - пичкали и витаминами и лекарствами ... Со стороны лечения вообще никаких замечаний, все очень профессионально ...
"нехватка финансирования" - мнение сложившееся на основе, того что мебель как минимум 15 летней давности.
  • 0

#246
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
всем спасибо за ответ
  • 0

#247
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Ну "убитая"мебель - это да! Весь свой ресурс исчерпала однозначно. Да и ремонт госпиталю бы не помешал. В летнее время унылость стен компенсируется чудной территорией и чистым воздухом, зимой - похуже.
  • 0

#248
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Отделение платное, совсем свежее. Свой туалет, душ, палата отдельная. Я бы в такой пожил.Изображение
  • 0

#249
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в центре Сызганова?
Суть: у знакомой камни и желчном пузыре, и в протоках. Нужен доктор, к которому не страшно было бы пойти на операцию (женщина пожилая).


профессор Сейсембаев, кмн Токсанбаев.... я бы к ним обратилась
  • 0

#250
kshal

kshal
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем привет,

можно ли пить при ЖКБ желчнокаменный сбор, я его приобрел на зеленом базаре. Мужик который продавал их объяснил мне, что камень измельчается по чуть чуть, состав трав там не описан. Так как это секрет от конкурентов. Купил его но боюсь его начинать пить. Может кто пробовал.
А еще у мамы на работе, коллега растворила большой камень на мелкие в ЖП кедровым настоем, пила его в течение месяца.
Вот не знаю что делать? У меня он размером 1,7мм и закупорен ЖП. Не хочу на операцию, и не беспокоит вроде как?
Хотя надо, подскажите что делать?

Заранее благодарю за скорые ответы.
  • 0

#251
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

и закупорен ЖП.

вы имеете в виду, что желчный пузырь отключён? или вас смущают размеры?

растворила большой камень на мелкие в ЖП кедровым настоем

С точки зрения возможных осложнений- уж лучше бы она его не мельчила. с мелкими камнями проблем больше.
  • 0

#252
kshal

kshal
  • Гость
  • 14 сообщений
да, большой на мелкие. ЖП закупорен - отключен.

А также, на сойтах я прочитал метод докторов Наумова и Болотова растворять камни куриной желчью. А также нашел, Везикур-Физомед пояс российского производства.
Кто что может сказать.
  • 0

#253
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Абсолютно всё перечисленное Вами не является общепринятыми методами лечения желчекаменной болезни. Более того, такие "эксперименты" потенциально опасны.
  • 0

#254
kshal

kshal
  • Гость
  • 14 сообщений
все возможно, Дорф вы сами переболели или являетесь медиком.
  • 0

#255
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Я. просто, в юности, после института, некоторое время желчные пузыри удалял...по экстренным показаниям, ....и случалось, что как раз после применения различных народных методик. От трав и тройного одеколона до поедания куриных пупков и печёнок.
Впрочем, воля Ваша...
  • 0

#256
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Всем привет,

можно ли пить при ЖКБ желчнокаменный сбор, я его приобрел на зеленом базаре. Мужик который продавал их объяснил мне, что камень измельчается по чуть чуть, состав трав там не описан. Так как это секрет от конкурентов. Купил его но боюсь его начинать пить. Может кто пробовал.
А еще у мамы на работе, коллега растворила большой камень на мелкие в ЖП кедровым настоем, пила его в течение месяца.
Вот не знаю что делать? У меня он размером 1,7мм и закупорен ЖП. Не хочу на операцию, и не беспокоит вроде как?
Хотя надо, подскажите что делать?

Заранее благодарю за скорые ответы.


если в просвете желчного пузыря нет желчи, а только камни, т.е. он "закупорен", то он как орган и бесполезен, не выполняет и не будет выполнять свою работу.... эти камни могут вызвать пролежни стенки ЖП, желчно-кишечные свищи, свищи между ЖП и общим желчным протоки, постоянные обостения болезни вызывают спаечный процесс в подпеченочном пространстве... возможны другие осложнения.... если ЖП отключен, т.е. не работает лучше в плановом порядке удалить его лапороскопическим способом.... при осложнениях не обойдетесь малоинвазивным вмешательством
  • 0

#257
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ЖП закупорен - отключен.

в лучшем случае озвученные вами методы ничего не изменят, в худшем- придётся оперироваться в неотложном порядке. Отключённый желчный пузырь - это бомба замедленного действия. Операция неизбежна, впрочем есть только один путь её избежать.
  • 0

#258
Dragonfly777

Dragonfly777
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вот я уже устал от ЭТОЙ ПАГАННОЙ БОЛЕЗНИ! Вот симптомы: вобшем скрутило один раз меня, поел че то жирное, острое и тд. Похудел за 2-ве недели на 12 кг., и к тому же ниче не болело первые три года, СИМПТОМЫ СТЕНОКАРДИИ! Врачи говорили типа нервы, сердце и пт. Дак начал тюбажи делать с маслом+сок лимона и магния сульфата. 1,5 года делал в промежутках в месяц один раз, и так 13-14 раз ВСЕ ПРОШЛО и сердце и нервы. Ну все думаю наконец то вылечился!!! Не трогал свою печень около 1-1,5 года. И тут где то в сентябре начались опять симптомы СТЕНОКАРДИИ, давит в груги. Сорбитом чистки начал не помогли. Потом сон, 15 декабря, снится через мес. три: медсестра во сне делает УЗИ печени и говорит У ТЕБЯ СКОРО ЗАКУПОРКА ПЕЧЕНОЧНОГО ПРОТОКА БУДЕТ, я спрашиваю че делать, а она ПЕЙ ФУРАЦИЛИН и САЛАМАРИН (или силамарин). Кстати начал я пить вместо фурацилина фуразолидон, и пить РАСТАРОПШУ ШРОТ (там силамарин есть!). И че думаете. Как раз через две недели 3 января выпил чайную ложечку сорбита, и бах через 15 мин. сердце как заколотит, думал вылетит. Скорая говорит изза сорбита не бывает такого, тем более колики печени нет - ЭТО ГОВОРЯТ НЕ ПЕЧЕНЬ! Ладно через три дня мешаю на стакан воды чайную ложку МАГНИЯ СУЛЬФАТ и что же, в лежачем положении сердце чуть опять не вылетело и произошел звук как пробка из шампусика вылетает и забурлило возле печени. НУ ВОБЩЕМ СОН В РУКУ МНЕ!!! ОФИГЕТЬ. Так на этом не конец через три дня после работы ОПЯТЬ ПРИСТУП СЕРДЦА. Домой приехал и часа четыре валялся с приступом стенокардии, а из печени как из тюбик выдавливает, СЛОВНО РОЖАЮ ЧЕРЕЗ ПЕЧЕНЬ. Пошел в больничку положили меня на 10 суток: и анализы крови и не крови, и шланги во все дыры, И НИФИГА. На УЗИ хрон. холицестит, а ФГДС много желчи в кишках. Анализы крови отличные по все параметрам. И УЗИ сосудов брюшной полости сделали, чуть ли не СТЕНОЗ ЧРЕВНОГО СТВОЛА поставили. НУ ДУМАЮ ПИПЕЦ МНЕ!!! Отправил в РОССИЮ разным врачам все УЗИ МУЗИ сосудов, а они говорят НЕТ ДОРОГОЙ У ТЕБЯ ПАТАЛОГИЙ СТЕНОЗА АРТЫ!!!!! У тебя застой. И врачи меня лечили в больнице от гастрита-эзофагита, а фига толку. ВСЕ ОДНО МНЕ ТАЛДЫЧУТ - ПЕЧЕНЬ ТАКИХ СИМПТОМОВ НЕ ДАЕТ! Я им говорю все 10 дней пиступ идет и печень зажимает. Вобщем одна врач, знакомая моей тетки и говорит потом ей, СКАЖИ ЕМУ ЭТО ПЕЧЕНЬ ЗАСТОЙ У НЕГО! ЗАДОЛБАЛСЯ Я ЗА ПЯТЬ ДОЛГИХ ЛЕТ! И НАСТРАИВАЛСЯ УЖЕ НА ДОЛГОЕ ЛЕЧЕНИЕ и на все тп. ВОБЩЕМ ДЕВАТЬСЯ НЕКУДЫ, НАДО ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ! ПС: кстати пил настой шиповника, дак из всех выпитых мною трав тока заваренный чай ШИПОВНИКА облегчение дал. А щас тюбажи боюсь делать как 2 года назад, бьет по сердцу. ПЬЮ ОДИСТОН, НО-ШПУ, чай шиповника как 2-ве недели, ДЕНЬ В НОРМЕ А ДЕНЬ ЖМЕТ ВСЕГО ВНУТРИ! ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ БАРТЬЯ ПО НЕСЧАСТЬЮ! :-) :( :rolleyes:
  • 0

#259
Darin

Darin
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Для Dragonfly777!!!
А вы УЗИ желчного пузыря делали??
у меня такая же была ситуация в прошлом году, после жирной пищи случился приступ,болело все и сердце и печень так ,что жить не хотелось! Оказалось - это камни в желчном пузыре. Конечно ,сделали операцию ,все удалили.
Самое классное желчегонное средство- это кукурузные рыльца! Помогает уже через день,желчь выходит активно, а тем кто попутно хочет сбросить лишний вес ,тоже помогает. После принятия отвара через десять дней ощущается улучшение. А дюбаж - это своего рода насилие над организмом и в домашних условиях очень опасно делать это! Могут сдвинуться камни ,о которых вы даже и не подозреваете!!
  • 0

#260
jonik777

jonik777
  • Гость
  • 9 сообщений
Жалган-Улы какой путь. Напишите пожалуйста у меня приступ был не давно думал все... Врачи говорят операция.Сижу на диете ищу другие способы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.