Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с желчным пузырем (застой желчи, холецистит)Братья по несчастью, делимся опытом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#221
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Удачи в купировании воспаления! Но свыкайтесь с мыслью о необходимости операции.
  • 0

#222
Лямур

Лямур
  • Постоялец
  • 440 сообщений

У меня были такие сиптомы - один в один. А поскольку к врачам я ходить не люблю, тепела месяца два. Потом, когда у меня на лице появились прыщики, пришлось обратиться к дерматологу. УЗИ показало застой желчи. Теперь уже две недели пью Одестон, Париет и Мотилиум. Чувствую себя отлично! Но эти препараты мне назначил гастроэнтеролог. Так что советую пройти обследование, анализы сдать, чтобы подобрать лечение, подходящее именно Вам. Застой желчи, если его не лечить, оч. плохо сказывается на всем ЖКТ

тоже самое и у меня насчет тяжелой пищи,но не всегда,но питаюсь я как попало,чаще всего только вечером плотно,а днем или перекусы.или вообще ничего((,а вот насчет проблем с кожей -да,недавно ужас что началось!!!сходила к дерматологу,она направила на УЗИ ЖКТ,оно показало что у меня вырабатывается много желчи-это и есть застой??Вы, я так поняла, пошли к гастроэнтерологу?я сейчас пойду опять с результатами к дерматологу,получается она не сможет назначить мне лечение???просто уже хочется избавиться от этих проблем поскорее ...(((
  • 0

#223
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
На сайте у Ольги нет препарата Ху Ган, который Ольга мне порекомендовала в ответ на мою просьбу посоветовать, какое-нибудь средство для печени. Данный препарат изначально приобрела для своего мужа, которого лечим непонятно от чего, но так как сама с 12 лет страдаю холециститом после консультации терапевта начала пить пилюли сама. Сразу же стали ярче глаза, побелели белки кисти рук и ногти перестали отдавать желтизной. После 7 дней приема, извините за подробности пошла желчь вкупе с билирубиновыми камнями. То есть чистка печени прошла мягко и незаметно. Надо конечно сказать, что всю сознательную жизнь меня сопровождают желчегонные средства, я испытала весь арсенал исследований и чисток печени и желчного пузыря известных традиционной и народной медицине. Таким образом на сегодняшний день препарат ХуГан заменил мне желчегонные таблетки, избавил от необходимости делать тюбаж и ездить на изуверские чистки печени маслом и соком лимона. Продолжаю Хуган пить,через неделю собираюсь к своему терапевту,которая ведет мой желчный уже 5 лет, послушаю что скажет,потом напишу вам. Ну и думаю излишне говорить о том, что кожа, волосы стали лучше равно как и общий вид. Спасибо вам,Ольга, за то, что продаете и предлагаете то, что пропускаете через себя и о чем имеете твердое убеждение.

PS муж консультируется у одной китаянки она сказала, что фабрика, производящая ХуГан одна из самых лучших в Китае.
http://vse.kz/index....=248746&st=1080
  • 0

#224
mirta

mirta
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
у сестры обнаружили камни в желчном пузыре 7 мм и сразу предложили делать операцию. Подскажите, может кто в аналогичном случае избежал операции? Ведь как то дробят камни (лазером по-моему) и потом выводят? Поделитесь опытом.
  • 0

#225
Kapibara

Kapibara
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Мучаюсь этой фигней с детства, гастрит, холецестит, лямблиоз и прочая фигня. Хорошо помогает сбор желчегонных трав, не который в аптеке (его конечно тоже можно), а который на зеленом базаре продают, где всякие семена итд. Так же помогает облепиховое масло, ну и конечно аллахольчик. А вообще лучше найти грамотного гастроэнтеролога, который подберет медикаменты, но что-то не попадались мне в последнее время таковые...
  • 0

#226
звездный лучистый

звездный лучистый
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Хофитол(Франция)-сок артишока.Эффективно и современно.А после употребления всяких травяных сборов начинает светить пыльцевая аллергия.Если таковая проявится-уже и про застой желчи забудешь...
  • 0

#227
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
и у меня застой желчи. был приступ в декабре. назначили систему, таблетки (трихопол, беллатаминол, лансобел) + 10 дней физио. самое главное это физиолечение!!! сейчас все ок.
  • 0

#228
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в центре Сызганова?
Суть: у знакомой камни и желчном пузыре, и в протоках. Нужен доктор, к которому не страшно было бы пойти на операцию (женщина пожилая).
  • 0

#229
Айни

Айни
  • Частый гость
  • 80 сообщений

как только становится во рту горько и на языке появляется светло-коричневый налет сразу начинаю пить Фламин, прекрасно помогает, на мой взгляд лучшее желчегонное средство. Желчного пузыря нет уже 5 лет.


Т.е. Фламин - он жель выгоняет из организма , да? Или просто боль и изжогу уталяет, т.е. как одноразовый препарат?

Просто у меня тоже самое, мучаюсь хожу, весной и осенью обострение обязательно, а щас вот почему-то и зимой появилось. Пока пью желчегонный чай Зерде и Алмагель от гастрита
  • 0

#230
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У меня тоже холецистит, было обострение осенью, мучилась ужасно, только после УЗИ узнала о своем недуге. Сейчас каждый день пью желчегонный чай Зерде, шрот расторопши и пропила курс карсила.
Насчет Фламина сейчас поищу в инете инфу :-)
  • 0

#231
PINK_CAT

PINK_CAT
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Мне врач рекомендовала делать тюбаж раз в пол года, я до сих пор так и не решилась :D
  • 0

#232
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Я делала дюбаж, печень очень хорошо очищается, сразу чувствуется легкость во всем организме! Но надо его правильно делать, натощак и греть грелкой в течение часа. Реально, мне помогает. Но прежде нужно проконсультироваться с врачом, иначе при наличии камней в печени процедура может быть опасной!

Сообщение отредактировал Darknight: 15.01.2010, 00:52:20

  • 0

#233
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений
Мне тоже врач рекомендовал тюбаж,вот только раз в неделю!Вот теперь думаю, это не много???
  • 0

#234
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в центре Сызганова?
Суть: у знакомой камни и желчном пузыре, и в протоках. Нужен доктор, к которому не страшно было бы пойти на операцию (женщина пожилая).

Повторяю вопрос, и расширяю его:
К кому в Алматы можно обратиться по этой проблеме без опасений?
Пожалуйста, ОЧЕНЬ нужно!!!
  • 0

#235
Щастье!

Щастье!

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

и у меня застой желчи. был приступ в декабре. назначили систему, таблетки (трихопол, беллатаминол, лансобел) + 10 дней физио. самое главное это физиолечение!!! сейчас все ок.

Кстати - а чего за физио такое? В чем оно заключается?
  • 0

#236
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Скажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в центре Сызганова?
Суть: у знакомой камни и желчном пузыре, и в протоках. Нужен доктор, к которому не страшно было бы пойти на операцию (женщина пожилая).

Повторяю вопрос, и расширяю его:
К кому в Алматы можно обратиться по этой проблеме без опасений?
Пожалуйста, ОЧЕНЬ нужно!!!

Переношу просьбу. А то быстро на вторую страницу ушла. Есть там нормальные доктора?
  • 0

#237
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А как делается д/тюбаж?
  • 0

#238
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

А как делается д/тюбаж?

Сорбит(по вкусу он менее противный) или сульфат магния столовую ложку на бокал воды температурой максимально теплой(но не горячей). На голодный желудок утром выпивается (как говорится, когда еще не проснулся), берется грелка, так же максимально теплая, но не горячая, и досматривается сон лежа на правом боку с грелкой в течении часа.
  • 0

#239
Видунья

Видунья
  • Гость
  • 32 сообщений

А как делается д/тюбаж?

Пакет сорбита высыпать на стакан боржоми,заранее подогреть чтоб было теплым,грелку на печень и баеньки. Мне делает муж, т.к врач посоветовал не вставать с постели...
  • 0

#240
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
понятно, спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.