Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#8761
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

слушай Себастьян что тебе скажу "В гостях хорошо.а дома лучше" наши скромныйе трофеи

Вот хитрюга какая!!!! Дома то она Лор , ангелочек!!!!

а я влюблена в твоего Лорда (сбиваешь меня с "пути истинного")))

Мы просто обе любим красных мраморных котов ;) , ты еще Винни ( младшего ) не видела :D :lol:

+1000 как посмотреть хочеться)
ой и неговори ,ангелочек, ходит хвостом за мной как собачка ,спинку подставляет как будто прощение за вчерашнее просит .Миронова после всех отличных отзывов написала дополнение--"орет как резаная"и только поэтому не наминировала и конечно она права
  • 0

#8762
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
RAFat ааа, Лор, не расстраивайся, мне Мотя тоже устроил вырванные годы, домой пришел: " Мама я ангел, по чеши, обними, поцелуй, хоть на ручках, хоть рядышком" Титулы получили и Слава Богу! :D
  • 0

#8763
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
casya,Наташа,я конечно,не фелинолог,но хочу обьяснить на примере Смурфа очевидность его принадлежности к затушованным кошкам.
ИзображениеИзображение
вот 2 твоих фотографии Смурфа.на первой от глазок идут красные стрелочки,а над бровками прорисовываются полосочки буквы М.еще больше неоспоримых доказательств на втором фото-полосатый хвост!если бы он был просто колорным,хвост имел бы однотонную окраску без полос.
я это изучала потому,что мне интересен этот окрас ,и если мне повезет,хочу им заниматься.
  • 0

#8764
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

casya,Наташа,я конечно,не фелинолог,но хочу обьяснить на примере Смурфа очевидность его принадлежности к затушованным кошкам.
ИзображениеИзображение
вот 2 твоих фотографии Смурфа.на первой от глазок идут красные стрелочки,а над бровками прорисовываются полосочки буквы М.еще больше неоспоримых доказательств на втором фото-полосатый хвост!если бы он был просто колорным,хвост имел бы однотонную окраску без полос.
я это изучала потому,что мне интересен этот окрас ,и если мне повезет,хочу им заниматься.


Саша, все проверится потомством. Я тебя понимаю, когда берешь себе кошь сложного окраса, ты приобретаешь себе и бесплатное приложение в виде гемороя на выставках :D
У меня сейчас два поинта народились, так я смотрю на них и думаю" И кому же такой красивый гемор достанется?!" А блю поинт еще и при разном освещении шоколадом кажется и подушечки тоже как у шоколада, так что рэды еще можно сказать лайтс гемор, А полосы на хвосте......дк у меня у обоих имеются, но блин я как то не думаю, что они затушевки.
  • 0

#8765
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А полосы на хвосте......дк у меня у обоих имеются, но блин я как то не думаю, что они затушевки.

это может быть еще и линкс-поинт.
  • 0

#8766
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

вот 2 твоих фотографии Смурфа.на первой от глазок идут красные стрелочки,а над бровками прорисовываются полосочки буквы М.еще больше неоспоримых доказательств на втором фото-полосатый хвост!если бы он был просто колорным,хвост имел бы однотонную окраску без полос.
я это изучала потому,что мне интересен этот окрас ,и если мне повезет,хочу им заниматься.

Саш, я вообще не спорю об окрасе Смурфика,я занимаюсь солидными ну и в селкирках мраморами, как я могу судить какой окрас у твоего Смурфа, просто от скандальчика в выставочной темке ничего не изменится, сделайте тест и ходите с ним на экспертизу, потому что среди экспертов много " клоунов" всяких разных. Зачем тебе нервы трепать, я все пытаюсь тебя уговорить, чтоб ты так не переживала! Смурфик-красавчик!

Сообщение отредактировал casya: 21.05.2012, 21:11:45

  • 0

#8767
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


А полосы на хвосте......дк у меня у обоих имеются, но блин я как то не думаю, что они затушевки.

это может быть еще и линкс-поинт.


О чем я и говорю. Не порть себе нервы, у меня вообще мутант, а ты об окрасе беспокоишься :D . Пошли ты их лесом и сделай выводы по поводу экспертов. Ты то своего кота знаешь.
  • 0

#8768
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



А полосы на хвосте......дк у меня у обоих имеются, но блин я как то не думаю, что они затушевки.

это может быть еще и линкс-поинт.


О чем я и говорю. Не порть себе нервы, у меня вообще мутант, а ты об окрасе беспокоишься :D . Пошли ты их лесом и сделай выводы по поводу экспертов. Ты то своего кота знаешь.

ООо Оля более доходчиво объяснила :D Плевать на всё с гигантской секвои :smoke:
  • 0

#8769
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Наташа(Ната81) я в восторге от твоей кошечки!такой харизматичный ребенок! спасибо Инге и ее котькам за возможность любоваться такой прелестью! у нее все впереди!

Спасибо, Sanechka_65, что переживали вместе с нами жеребьевку-)))
Очень приятно было с Вами пообщаться на выставке-))
  • 0

#8770
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений




А полосы на хвосте......дк у меня у обоих имеются, но блин я как то не думаю, что они затушевки.

это может быть еще и линкс-поинт.


О чем я и говорю. Не порть себе нервы, у меня вообще мутант, а ты об окрасе беспокоишься :D . Пошли ты их лесом и сделай выводы по поводу экспертов. Ты то своего кота знаешь.

ООо Оля более доходчиво объяснила :D Плевать на всё с гигантской секвои :smoke:


Совершенно верно!!! Считают, что Смурф белый-ради бога, спасибо что не зеленый, а то как бы под него кошь то найти соответствующую?! Считают, что скоттишей нужно вязать только британами....диагноз ясен, слава богу что ушли вовремя из нашей породы, а то наплодили бы. Не могут определить какую же кошь вязать моим котом....дк я счастлива, что это мои заботы. Не дают титул скоттишу потому что он не британ.....Бог есть!!! :rotate:
  • 0

#8771
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки!спасибо вам всем за поддержку!я не переживаю,я совершенно спокойна.бабушке(бабушкам) уже о душе подумать надо,а она(И) кошек судить берутся!
Наташа(casya) я не пытаюсь тебе что-то доказать ,не воспринимай меня своим оппонентом,пожалуйста,я пытаюсь показать,что я чему-то учусь,и что-то знаю уже .я уже не та наивная дурочка, купившая 1.5 года назад Зидана и ,считающая,что все кошки одинаковы :lol: .сейчас на ту себя смешно оглядываться!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 21.05.2012, 21:51:31

  • 0

#8772
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Здравствуйте, Хочу поздравить с настоящей и заслуженной победой питомникSoft-Dream! Светлана, вы настоящий энтузиаст, профи, и просто приятный человек, желаю Вам дальнейших успехов в разведении, выставочной деятельности, а также как можно больше позитивных эмоций. И спасибо вам, что вы не сноб и не зазнайка. Удачи и здоровья Вам и вашим питомцам!
  • 2

#8773
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
вот ,что я надыбала
Серебристая затушеванная шиншилла поинт (Shaded silver point 11 33)
Окрас: Шерсть не имеет рисунка на корпусе и конечностях. Могут наблюдаться незамкнутые полосы на конечностях. Кончики остевых волос окрашены примерно на 1\3 в основной цвет, остальная часть волоса и подшерсток белого цвета. Типпинг на корпусе чуть светлее по тону чем на хвосте и конечностях. Так же у животных данного окраса, шерсть на скакательных суставах и между пальцами лап может быть частично окрашена в основной цвет. На хвосте могут присутствовать кольца основного цвета. Глаза голубые или синие, последние предпочтительнее.
  • 0

#8774
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

сейчас на ту себя смешно оглядываться!

А через год, будет смешно как ты переживала и расстраивалась из-за придури бабулек в маразме ;)
  • 0

#8775
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

сейчас на ту себя смешно оглядываться!

А через год, будет смешно как ты переживала и расстраивалась из-за придури бабулек в маразме ;)


Не, через год у нее народятся поинты и она будет думать так же как и я :lol:
  • 0

#8776
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


сейчас на ту себя смешно оглядываться!

А через год, будет смешно как ты переживала и расстраивалась из-за придури бабулек в маразме ;)


Не, через год у нее народятся поинты и она будет думать так же как и я :lol:

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#8777
Asyuta

Asyuta
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Поздраволяю всех скоттиш-владельцев, участников прошедшей выставки с победами,большими и маленькими,титулами и номинациями!!
Meliss,Марина,поздравлю с отличными результатами твоих малышей!!Самых лучших родителей котодеткам! Каждая выставка успешна для тебя и твоих великолепных питомцев!
soft-dream Света,поздравляю с победой Женечки,она как всегда прелестна! К сожалению не знаю результатов,наверно Егорка тоже отличился.Так возмужал юноша)
Раз я не знаю результатов,поздравляю ВСЕХ!! Скоттиши рулят!
0988cce104df.jpg
  • 0

#8778
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Считают, что скоттишей нужно вязать только британами...

так это судьи.. а мне на выставке одна дама с британкой утверждала, что только британами нужно вязать скоттишей,у них так в России делается и мы мол через пару лет тоже к этому придем! :faceoff:

#8779
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Считают, что скоттишей нужно вязать только британами...

так это судьи.. а мне на выставке одна дама с британкой утверждала, что только британами нужно вязать скоттишей,у них так в России делается и мы мол через пару лет тоже к этому придем! :faceoff:


Да,это эксперт сыпал знаниями породы :). Многие Россияне думают, что мы на верблюдах ездим, так что нам теперь на верблюдов пересесть? :lol:
  • 0

#8780
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
вот что нашли российские заводчики на оф.сайте

In all silver tabbypoint colours:
E- I- ss <tabby pattern> wbwb ww

Wb- can be: WbWb or Wbwb

The points may be:
tabby, shaded, shell

In all shaded/shell point colours:
E- I- ss <tabby pattern> Wb- ww


[url="http://www.wcf-online.de/WCF-EN/standard/silbertabbypoint.html"]http://www.wcf-online.de/WCF-EN/standard/silbertabbypoint.html[/url]

перевод

Во всех серебряном цвете tabbypoint:
E-I-сс <tabby pattern> wbwb ww

WB может быть: WbWb или Wbwb

Точки могут быть:
табби, затушеванный, оболочка

Во всех затененных / оболочка цвета точки:
E-I-сс <tabby pattern> Wb-WW

так,что признает wcf эти окрасы,раз расписывает их генетические коды

Сообщение отредактировал sanechka_65: 22.05.2012, 11:55:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.