Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7501
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Извините, но мне кажется, это тоже самое, если у меня в паспорте фото Мерлин Монро вместо моего.
Или после замечаний людей, породы не знающих, постеснялись своих животных на главную выложить....

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#7502
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Извините,

Извиняю )) мои питомцы есть на сайте.
А уж представление "как должно быть" - личное мнение каждого.
И уж объяснятся, почему именно в таком стиле или в такой цветовой гамме, я не намерена.
Можете дальше по обсуждать сайт, если более интересных тем тут нет ))

#7503
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Немного позитива в нашу веточку. :dandy:
Прислали фото внучков из Омска, от нашего котика Токурчика.

Мальчик, КШ, со сладкой мосей. :)



Девуля, ДШ, с огромными, круглыми глазками. :rotate:



Очень радует правильная работа Светочки, грамотного бридера и очень ответственного заводчика!

Вот пожалуйста далеко ходить не надо!
Какой сладкий позитивчик! :kiss: Он конечно еще малыш совсем! Свет. какие там буду ушки? если даже это страйт, ИМХО он не будет похож на обычных короткошерстных, лоб, глаза...
  • 0

#7504
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Дело не в обсуждении ... Понимаете, ставить фото чужих животных вместо своих котэ - это не просто неприлично, это моветон.
Что произвел/купил тем и гордись.В первом случае от своей плем работы, во-втором, что смог сие приобрести. А хозяева этих животных в курсе, что они есть на вашем сайте? иностранцы, особенно россияне ОЧЕНЬ трепетно относятся к таким вещам.
  • 2

#7505
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

вот она, моя красавица



Ваша кошечка была продана заводчиком под кастрацию , замечательная кошка, ваш заводчик поступил грамотно!
А в наш город например приехала кошка в таком же типе но с правом разведения.
Наташа права, главная птичка в головах заводчиков!!
  • 0

#7506
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А хозяева этих животных в курсе, что они есть на вашем сайте?

фото куплены сайта http://ru.depositphotos.com.

Понимаете, ставить фото чужих животных вместо своих котэ - это не просто неприлично, это моветон.

хорошо-это ваше мнение, скажите "фуу, порицаем" и на этом закончим ))

#7507
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

вот именно!хорошо вам, девочки,с грузом нынешних знаний и кучей фелинологических курсов размышлять о том,что как можно так лохонуться!а вы спуститесь со своего пьедестала,поставьте себя на место обыкновенного обывателя ,не знающего ни стандартов ни генетики,не умеющего читать родословные и коды окрасов,но очень желающего иметь породистого котенка и ходить с ним на выставки,при этом не являясь заводчиком!вспомните себя начинающих!вы что же,сначала всему научились,а потом пошли кошек выбирать ,опираясь на стандарты!?
иногда вас почитаешь ....материться хочется...


Да, действительно, спускайтесь уже с пьедесталов, тем более, что сами себе их воздвигли, уважаемые заводчики с большой буквы. Чисто по фото папа, по-моему, прав, если еще и серебро убрать...
  • 0

#7508
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Ваша кошечка была продана заводчиком под кастрацию , замечательная кошка, ваш заводчик поступил грамотно!
А в наш город например приехала кошка в таком же типе но с правом разведения.
Наташа права, главная птичка в головах заводчиков!!


ужас... моя фолд с полностью вставшими ушками. если вязать такую со страйтом, флодов не получишь, а если с фолодом...., то ж мутации пойдут. бедные котятки. вот кто-кто, а они ж ни в чем не виноваты
  • 0

#7509
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

хорошо-это ваше мнение, скажите "фуу, порицаем" и на этом закончим ))


На порицании может не закончиться, т.к. вы вводите в заблуждение посетителей сайта, т.е. обманываете, что у вас есть золотые затушеванные фолды
  • 0

#7510
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
sunny-bunny, помню Вашу Баффи еще малышкой ( общались на другом форуме). С возрастом она не потеряла обаяния и удивленных, круглых глаз! :)
tdo, кот золотого окраса был у Натальи ( больше золотых я у нас еще не видела). Может не знаю просто, но на выставках не встречала. :dandy:
catfancier, Вы к кому сейчас обращаетесь? Свою точку зрения присутствующие уже объяснили. Кто хочет быть обманутым, будет им! И не важно какой породы котенка захотят такие люди. Но даже новички чуточку разбирающиеся в породах, в первую очередь смотрят на окрас, к сожалению.
casya, Моякош, спасибо что за дебатами заметили внучков! :rotate: Таня, да, такие котятки никогда не будут похожи на дворовых мурок, какого окраса они бы не были. ;)
  • 0

#7511
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Какое порицание ??? :eek: Мне то фиолетово - решение Ваше. ;) Я предупредила, что это может закончится скандалом, более того, Вы попадете в черный список, если решите кого то себе привезти. Не удивляйтесь, если получите отказ. На самом большом русскоязычном кошачьем форуме МАУ. есть закрытые темы , только для породников. Простые посетители или непородники их даже не видят.. Не знаю как в других темах, но в нашей восточной есть закрепленая тема кому не продавать котенка. И она все время пополняется. В списке причин как раз встречаются такие же. Бридинг - это одно большое сарафанное радио.
  • 1

#7512
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Да, действительно, спускайтесь уже с пьедесталов, тем более, что сами себе их воздвигли, уважаемые заводчики с большой буквы. Чисто по фото папа, по-моему, прав, если еще и серебро убрать...

Вот интересно, почему я свою первую собаку в лохматом 91 году приобрела добермана, с нормальной родословной, а не дворню с липовой? Пусть не шоу, но нормальный брид.Ну наверное, потому что в 19 лет хватило ума придти в клуб и разузнать о щенках клуба. Тож самое и с кошками... Инета в 91 году не было..
  • 0

#7513
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

т.к. вы вводите в заблуждение посетителей сайта, т.е. обманываете

какие громкие заявления ))
хорошо пусть будет так, думаю это не ваша проблема, вы спросили я вам ответила.

Не удивляйтесь, если получите отказ.

договорились, удивляться не буду. ))
да и пора бы уже не привозить животных из других стран, а самим чего то добиваться.

#7514
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

да и пора бы уже не привозить животных из других стран, а самим чего то добиваться.

И каким образом? :D Без прилития новой крови?
  • 0

#7515
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Provocation

да и пора бы уже не привозить животных из других стран, а самим чего то добиваться.

Вы лично много хорошего поголовья получили ??? :D
Не горячитесь, чтобы получить что то хорошее, нужно сначала уметь выбрать и купить очень хорошее, да учиться , и знать, что из этого хорошего можно получить, пары правильно подбирать, родословные изучать , знать как крови лягут, породу видеть, стандарты систем на зубок знать. Вы сначала своих кошек вырастите, повяжите и поймете,пометы поднимите, а потом будите такие заявления делать ;)
  • 0

#7516
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

sunny-bunny, помню Вашу Баффи еще малышкой ( общались на другом форуме). С возрастом она не потеряла обаяния и удивленных, круглых глаз! :)

:) глаза - за них одних она зецеловывется ежедновно. когда играет, ощущение, что кота из Шрека имеено с неё срисовывали :lol:
а еще пушистые лапки :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#7517
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

И каким образом? :D Без прилития новой крови?

если уж эксперты московские стали называть Алматы столицей скоттишев, у нас кровей достаточно, а в Казахстане тем более!
у нас есть замечательные питомники и в Астане и вПетропавловске.
А если с породой не работать то тут и крови не помогут, поколение другое и можно испортить то, что добивались заводчики привезенных животных.

#7518
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Provocation*, Юля, идея конечно замечательная, но не реальная. Во -первых нужно хорошее основание ( хотя бы одна отличная пара, т.е с хорошим фенотипом и генотипом, стойко передающая свои признаки детям). Во-вторых, нужно регулярное приливание свежих кровей. От этого никуда не деться. Для нормальной работы питомника, именно работы, а не тупому размножению котят, нужно как минимум два половозрелых кота, третий подрастающий и каждому коту как минимум по 3 кошки. Поголовье должно меняться постоянно. И только в таком случае будет прогресс и движение вперед.
  • 0

#7519
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Не горячитесь.... а потом будите такие заявления делать

я не горячусь и вполне спокойна )) и громких заявлений тут не вижу абсолютно .

Provocation*, Юля, идея конечно замечательная, но не реальная. Во -первых нужно хорошее основание ( хотя бы одна отличная пара, т.е с хорошим фенотипом и генотипом, стойко передающая свои признаки детям). Во-вторых, нужно регулярное приливание свежих кровей. От этого никуда не деться. Для нормальной работы питомника, именно работы, а не тупому размножению котят, нужно как минимум два половозрелых кота, третий подрастающий и каждому коту как минимум по 3 кошки. Поголовье должно меняться постоянно. И только в таком случае будет прогресс и движение вперед.

конечно, Светлана, ну не уж то у нас до сих пор нет хороших питомников из которых можно брать свежие крови? Да у нас привозные животные, ну так уже какое поколение прошло, питомники зарекомендовали себя, и вполне можно уже продолжать линию.
Или у нас питомником может считаться лишь тот кто привез животных и с них начал свою работу?

#7520
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Нет, конечно, не тот кто привез и начал работу. А то кто смог добиться стабильности в своей работе. Но есть одно но...не все продадут плоды своей работы в своем городе. Из других городов, это тоже привозные животные...Кроме того нужно чтобы эти "свежие крови" хорошо подошли бы вашим уже имеющимся, и кроме того внесли плюсы и улучшение в потомство.
А чтобы продолжать линию и излишне не инбридинговать нужно аккуратно приливать новую кровь.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 23.02.2012, 18:17:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.