Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7461
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Покупали через интернет!

это как? не видели что покупали?

А судя по такой бумажке, у нас еще один кружок аля-Илона , это ж надо придумали "фелинологический фонд" :faceoff:


Вот так и купили, к сожалению.... Увидели объявление, поехали, им показали эту "родословную", они поверили продавцу. И на этом форуме таких "хайлинг-страйтов" продают, что диву даешься, как народ не видит разницу между породистой кошкой и просто муркой.
Этот "фонд" имеет свой "головной офис" на птичке...

Сообщение отредактировал PlanetaKoshek: 22.02.2012, 15:52:55

  • 0

#7462
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

что диву даешься, как народ не видит разницу между породистой кошкой и просто муркой.

:D ко мне домой приходят родственники, смотрят на страйтов, и говорят ну мурка и мурка обычная, а на фолда " а вот это породистый, уши какие необычные" :lol:
так что вот на таких и процветает такой "бизнес" по продаже с такими "родословными"

#7463
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
То что хозяев накололи- понятно уж теперь..куда деваться... а вот цену то наеврное заплатили как за породистого?
недавно были на Птичке- там и страйтов продавали (якобы) и вислоухих.....Страйты- я посмотрела родословную у продавца- клуб Импперия!
  • 0

#7464
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Изображение это детки мои опробывали палаточку ))
ИзображениеА это Бесенок дрыхнет

#7465
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Изображениедевченок пыталась после купания на фоткать, тока малая ягоза такая, на месте не сидит

#7466
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Provocation*

Палаточка классная!!!!
  • 0

#7467
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Палаточка классная!!!!

угу, там не только кошки- дети мои помещаются ))) Спасибо Марине ))

#7468
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Восьмой раз пытаюсь написать форум совершенно не хочет работать...!

Юля ещё и трех недель не прошло как ребенка не видела, а уже так изменилась_выросла,растянулась..Тянучка такая сладкая- Чмоки в розово-черный носик :kiss:
Вот ещё одно из последних фотоИзображение Всегда удивляло как у такой малышки глазки быстро цветут...скорей взрослой хочет стать :D

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 22.02.2012, 22:40:37

  • 0

#7469
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Она с этого помета Юль?
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал casya: 22.02.2012, 23:16:42

  • 0

#7470
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Не вижу ничего плохого покупки через интернет. Просто надо уже иметь определенный "багаж знаний" что бы хотя бы видеть разницу между ... и между. На этом форуме достаточно "историй" покупки животных и не только кошек лично , без интернета, и потом такие сюрпризы всплывают. Так что это кому как повезет.
Насчет..

.ко мне домой приходят родственники, смотрят на страйтов, и говорят ну мурка и мурка обычная, а на фолда "


странно, я не думаю что бы скоттиш -страйт похож на обычную мурку)))
  • 0

#7471
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Таня, полностью согласна! Страйты с круглой головой, совиными глазами и маленькими ушками, хоть и стоячими, совсем на дворовых не похожи.
Хотя окрас тоже имеет значение...
Могу сказать, что все мои привозные животные куплены через интернет, но ни в одном из них я не разочаровалась. Может потому что я долгое время выбирала и отслеживала родственников, а может просто повезло...
  • 0

#7472
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Таня, полностью согласна! Страйты с круглой головой, совиными глазами и маленькими ушками, хоть и стоячими, совсем на дворовых не похожи.

Свет, если скоттиш- страйт отличного типа, то будь он хоть в елочку, все равно есть разница между мурками , это даже я вижу, человек который этой породой не занимается. А если к такой мордашке и окрас еще забористее, то вообще как можно спутать?
Радует , то что страйтов в хорошем типе становится все больше, и у нас в том числе. Радует, что скоттиш-страйт стали отличатся от британов, именно мордуленциями, ушками.
  • 0

#7473
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Все конечно так. Но есть люди, не породники и даже не кошатники, которые воспринимают в первую очередь окрас. И если видят "коричневенького с белым" ( будь то браун или шоколад ) говорят, что у них во дворе такие бегают. И не один вариант табби их не наводит на размышления.
  • 0

#7474
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

странно, я не думаю что бы скоттиш -страйт похож на обычную мурку)))

Для не знающих людей, сложно отличить породную кошку от без породной ))

#7475
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Она с этого помета Юль?

Да именно с этого :idea:

#7476
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Чмоки в розово-черный носик

Ты на фотки глянь, носик стал закрашиваться потихоньку )) сейчас больше на сердечко похож
Муж у меня от нее просто в восторге, она к нему заберется на колени и урчит сразу

#7477
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


странно, я не думаю что бы скоттиш -страйт похож на обычную мурку)))

Для не знающих людей, сложно отличить породную кошку от без породной ))

А это уже работа заводчиков должна быть такой, что скоттиш страйты в полосочку или крапинку все равно отличались от обычных кошек даже для незнающих людей! ;)
  • 0

#7478
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


странно, я не думаю что бы скоттиш -страйт похож на обычную мурку)))

Для не знающих людей, сложно отличить породную кошку от без породной ))


вот именно!хорошо вам, девочки,с грузом нынешних знаний и кучей фелинологических курсов размышлять о том,что как можно так лохонуться!а вы спуститесь со своего пьедестала,поставьте себя на место обыкновенного обывателя ,не знающего ни стандартов ни генетики,не умеющего читать родословные и коды окрасов,но очень желающего иметь породистого котенка и ходить с ним на выставки,при этом не являясь заводчиком!вспомните себя начинающих!вы что же,сначала всему научились,а потом пошли кошек выбирать ,опираясь на стандарты!?
иногда вас почитаешь ....материться хочется...
  • 1

#7479
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений



странно, я не думаю что бы скоттиш -страйт похож на обычную мурку)))

Для не знающих людей, сложно отличить породную кошку от без породной ))


вот именно!хорошо вам, девочки,с грузом нынешних знаний и кучей фелинологических курсов размышлять о том,что как можно так лохонуться!а вы спуститесь со своего пьедестала,поставьте себя на место обыкновенного обывателя ,не знающего ни стандартов ни генетики,не умеющего читать родословные и коды окрасов,но очень желающего иметь породистого котенка и ходить с ним на выставки,при этом не являясь заводчиком!вспомните себя начинающих!вы что же,сначала всему научились,а потом пошли кошек выбирать ,опираясь на стандарты!?
иногда вас почитаешь ....материться хочется...

Я что то не поняла? Кого я тут обидели? Что плохого в том, что скоттиш страйт должен отличатся от мурзика? Я что написала что у нас таких нет? Есть и не одни слава богу! Причем повторюсь, страйты уже отличаются от британов, а это говорит о том, в моем конечно понимание, что порода приобретает "свое лицо".
Я не знаю может в Алматы и бегают дворовые кошки нууу очень похожие мордахами на страйтов , у нас нет)))) Поэтому для меня и не понятно . как можно их спутать
Что конкретно по ситуации с кошкой с липовыми документами...
в наше время, нет дефицита информации, есть просто человеческая лень.Люди были на выставке и не купили там , почему? Не подошло качество или цена? Почему пошли в " интернет" и купили то что купили? Значит был в этом интерес какой то. Раз купили через "интернет" значит, просто забить в поисковик " стандарты породы скоттиш-страйт" было наверное некогда)))) Кошка стерилизована, захотят заниматься породой, будут в следующий раз уже наученные, мы каждый приобретаем свой опыт через собственные "шишки"
Вы правы фелинологами не рождаются, а видеть породу нужно учится даже возможно годами, и мое первое животное не идеально, и даже последнее , потому что идеальных нет, а если и рождается что то близкое к этому то остается у заводчика.
  • 0

#7480
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
sanechka_65, Саша, не надо материться, надо просто серьезней подходить к выбору питомца. Инфы сейчас куча, поисковик работает. Нужно просто изучить вопрос своего "хотения". И не ориентироваться на цену ( это тоже не последний фактор для людей).
И мы тут пишем и фотки выкладываем( не конкретно на этом форуме, а на сотни аналогичных, кошачьих форумах) не ради своего удовольствия, а для того чтобы люди видели как должны выглядеть те или иные представители породы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.