Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7481
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я не знаю может в Алматы и бегают дворовые кошки нууу очень похожие мордахами на страйтов , у нас нет)))) Поэтому для меня и не понятно . как можно их спутать
Что конкретно по ситуации с кошкой с липовыми документами...
в наше время, нет дефицита информации, есть просто человеческая лень.Люди были на выставке и не купили там , почему? Не подошло качество или цена? Почему пошли в " интернет" и купили то что купили? Значит был в этом интерес какой то. Раз купили через "интернет" значит, просто забить в поисковик " стандарты породы скоттиш-страйт" было наверное некогда)))) Кошка стерилизована, захотят заниматься породой, будут в следующий раз уже наученные, мы каждый приобретаем свой опыт через собственные "шишки"
Вы правы фелинологами не рождаются, а видеть породу нужно учится даже возможно годами, и мое первое животное не идеально, и даже последнее , потому что идеальных нет, а если и рождается что то близкое к этому то остается у заводчика.


Моякош, о чем Вы говорите? У вас город сейчас просто наводнен такими "породистыми" кошками. Небезызвестный Костя их привозит в больших количествах. И в том числе, с документами из этого фелинологического фонда.
Откуда людям, впервые собирающимся приобретать котенка, знать - где фальшивая родословная, а где - нет, где правильный клуб, а где - нет. Они посетили выставку, им понравились животные. Придя домой, они приняли решение взять породистого котенка. Они, зайдя в интернет, могли увидеть мое объявление о продаже котят или Ваше, а увидели то, по которому купили кошку.
Вот чтобы в будущем было меньше таких ситуаций, и надо публиковать факты о фальшивках и проводить разъяснительную работу.
И потом, раз уж речь зашла об ответственных заводчиках, которые должны жестко отбраковывать несоответствующих стандарту котят........ Моякош, скажите мне, пожалуйста, ради чего Вами в прошлом году была произведена вязка Вашего британского кота (имеющего проблему с хвостом) с кошкой скоттиш-фолд непонятного происхождения без документов (хозяйка кошки нам обеим известна)? Какая была цель? Чтобы получить просто котяток? А Вы знаете, что может произойти с этими котятками через год? Я нескольких таких видела - с загнутыми назад ушами и палкой вместо хвоста. А еще через полгода они и передвигаться нормально не смогут. Вот когда Вы лично перестанете этим заниматься, тогда и будете вести разговоры об "идеальной работе заводчиков".
  • 1

#7482
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош, о чем Вы говорите? У вас город сейчас просто наводнен такими "породистыми" кошками. Небезызвестный Костя их привозит в больших количествах. И в том числе, с документами из этого фелинологического фонда.

Согласна полно! Но по городу они у нас не бегают слава богу! Потому, что стоят как самолет))) У Кости бизнес идет хорошо, и все мои личные попытки пока не приносят ни каких результатов!
Я только не пойму причину вашей агрессии? Что плохого в том что скоттиш-страйт не должен быть похож на мурку ? Ответьте пожалуйста?

Они, зайдя в интернет, могли увидеть мое объявление о продаже котят или Ваше, а увидели то, по которому купили кошку.

С таким же успехом они могли посмотреть стандарты породы, или это уже из области фантастики?

Вот чтобы в будущем было меньше таких ситуаций, и надо публиковать факты о фальшивках и проводить разъяснительную работу.

ОО, а вот за это я только "ЗА"! Еще бы тему создать отдельную , было бы просто супер! У меня уже столько материала накопилось)))
Но только вот я считаю, покупатель сам знает когда покупает. Или в этом все вокруг виноваты, даже мои и ваши объявления о продаже))))

И потом, раз уж речь зашла об ответственных заводчиках, которые должны жестко отбраковывать несоответствующих стандарту котят........ Моякош, скажите мне, пожалуйста, ради чего Вами в прошлом году была произведена вязка Вашего британского кота (имеющего проблему с хвостом) с кошкой скоттиш-фолд непонятного происхождения без документов (хозяйка кошки нам обеим известна)?


Ну давайте поговорим об этом!
1) по хвосту, если нужно могу скинуть оценочные листы полученные моим котом на выставках( хотя я вам в личной переписке их предоставляла)! Причем титул интера мы закрыли таки , могу сертификат о титулах в том числе скинуть. Конечно они полученные не на ваших выставках, и вы вправе не принимать это во внимание! Если эксперт который смотрел моего кота на вашей выставке ( Михно) отправила моего кота в кастраты, потому что не смогла отличить нервный хвост от залома. это моя проблема?
Слава богу ( опять же спасибо ВАМ,что пригласили такого эксперта как Градовский). смог внятно объяснить что это за проблема и с чем ее едят.
Будем дальше о хвосте моего кота говорить?
2) о вязке кошки.
А что вы прикажете мне делать если у кота гулька, в городе нет кошек с документами? Сидеть и смотреть как он потихоньку сходит с ума? Да это кошка была без документов, Да это кошка нашей с вами знакомой, и слава богу это не та кошка которая приехала из вашего клуба ,и с известными и вам в том числе проблемами, рожденная от тех производителей, которые и по сей день вяжутся и продают скорее всего в разведение. Вот знаете хватило как то ума ее с документами не повязать, а развязать кота на кошке здоровой но к сожалению без документов.
Насчет вязки бри на скоттиш, я сама являюсь противницей смешения, но есть одно но...
если уж все как положено делать, была бы эта кошка была с документами то котята точно ни как британцами не вышли, они были бы страйтами. на бумаге. Вроде как британы закрытая порода , а не фолды.

Какая была цель? Чтобы получить просто котяток? А Вы знаете, что может произойти с этими котятками через год? Я нескольких таких видела - с загнутыми назад ушами и палкой вместо хвоста. А еще через полгода они и передвигаться нормально не смогут. Вот когда Вы лично перестанете этим заниматься, тогда и будете вести разговоры об "идеальной работе заводчиков".

Какая цель, я написала выше- развязать кота, я не стала это делать на кошке с документами из вашего клуба, так как вот тогда бы вероятность тех ужасов о которых вы пишите была гораздо выше! И котята были бы с документами, и родились бы от этой кошки британы, она же в вашем клубе состоит! Но я как безответственный заводчик этого не сделала! Каюсь!
Что с этими котятами! Их трое, если вам так интересно, за каждым наблюдаем, отличные котята кстати получились,ТТТздоровые! Сейчас им 5 мес , через месяц обязательно отпишусь хромают они ли нет! Могу рентген хвостов скинуть если так переживаете ))))
Моя ошибка в том , что вместе с котом я не привезла кошек в город, ах да я должна была еще их у вас купить подрощенных уже как раз бы подошли))) ну да тогда было бы на ком кота развязать, а вам сейчас не было повода писать все что вы написали выше!
Ну как видите , я работаю над собой! Хорошо и ли плохо покажет время, пометы которые будут в будущем. Я очень стараюсь быть ответственным заводчиком,получится из меня и моей идеи что то покажет только время!!!
П.С жители породной темки приношу свои извинения за эти посты, но не ответить на них я не могла. Если Наталья пожелает продолжить тему , порядочный я заводчик или нет велком в эту темуhttp://vse.kz/topic/...v/page__st__780

Сообщение отредактировал Моякош: 23.02.2012, 13:21:32

  • 0

#7483
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Знаете.. от себя скажу..... как раз на счет не опытных покупаетелей!!!
когда то давно- года 2 или 3 я вообще не занала о породистых кошек... думала что есть вот только обычные! А если и были породистый, думала что наверное бешенно дорого!
Но как увидела в магазине журнал Друг кошек.. и там я увидела породистых... и увидела вислоухого, который мне безумно понравился, тогда я еще и не знала что в интернете есть информация какая либо(т.к. начила только его осваивать), и не знала где купить вислоухого котенка, как кроме нашего притчьеего рынка!
Я ведь тогда не знала что там могут продавать кого хочешь,типа породистых! Вот и пошли на рынок и увидели там продают, как сказала продавец- Вислоухая и страйты.....
также документ дали мы то что - ну посмотрели чтодокумен как документ, а точ там должно быть, нам откуда было знать....
Вот и купили вислоушку, тогда я не знала как должы ушки прилегать, видим что висят.... понравилась и купили!!!

Вот и те, которые купили якобы страйта, и точно также просто особо ни чего не знали....(просто хотели может дешевле),нам ведь тоже совсем не дорого продали(а цену я вообще не занала, какая она должна быть...)
Мое сообщение прошу не комментировать сторого. это было мое мнение всего лишь :-)
  • 1

#7484
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
я задала вопрос о цене котенка в http://vse.kz/topic/...v/page__st__780. но ответа пока не было.
Дело то не в том сильно породистый или не очень. любим и в хороших руках уже хорош, но жалеть людей за то что их обманули...
знаете незнание закона не освобождает от ответственности, так же и в этой ситуации, то что покупатель не знал как должен выглядеть скоттиш страйт ...в наше время это уже по меньшей мере несерьезно. ИМХО
В Алматы есть люди которые занимаются этой породой, что у них нет скоттиш страйтов? Да вполне возможно на тот момент не было на продажу, может не подросли, еще. Но нашему покупателю( не этому конкретному а большинству) нужно сейчас, сегодня, и что бы не дорого. Да пожалуйста на рынке выбор большой, вот и купили то что искали! бачили очи шо куповали)))
Тему о фальшивках создавать надо и уже давно, но будут ли туда вот такие покупатели заходить? Не знаю....
  • 0

#7485
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Моякош, бывают такие котятки в помете, которые продаются совсем не дорого и уже кастратами ( со здоровьем полный порядок, но есть индивидуальные особенности характера), продаются с определенными условиями, прописанными в договоре. Не хотят люди! Нам бы подешевле, но покруче ( чтобы за 200-300 $ и сразу супер-мега-шоу-класс)! И пока будет такое отношение у людей, будут такие горе-разведенцы. И больные котята будут, и дисквальные.

P.S. Зашла вчера в барахолку посмотреть на "хайленг -страйтов", коята не то что бы какой-то породы, это уже вторичный вопрос у этого...продавца, они больные насквозь!!! :mad: А человек пишет, что это из-за лохматости они так выглядят. :mad: Так уже и продал ведь всех! Значит нашлись те, кто поверил этому! :dont:
  • 0

#7486
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
не знаю..... мне жаль что они купили не то...... хотели как лучше...... в данном случае я считаю пока что виновны продавцы такие......
  • 0

#7487
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

что это из-за лохматости они так выглядят.

ага...видела.... жуть..... жалко только котят!
  • 0

#7488
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

то что покупатель не знал как должен выглядеть скоттиш страйт ...в наше время это уже по меньшей мере несерьезно

да ладно... в инете столько инфы. Ну написано, что глаза круглые и т.п.
что человек прочтя это уже экспертом становится? )) пока не увидишь их наяву, не пощупаешь каждого какой должен быть хвост, какие уши, какая шерсть и т.п Даже 10 раз прочтя все равно не разберешься первый раз выбирая. И это люди информированные.... а что говорить а просто заглянувших в гости, или придя на выставку? Ууу я такого наслушалась и "что вы ему уши купировали?" или " оо, да это британец вислоухий!" :lol:
И начинаешь по-новой проводить разъяснительную беседу с несведущими людьми.
Что такое ген вислоухости, строение скелета и форма черепа и т.д.
Поэтому говорю так как есть, мой папа приходит домой, он простой водитель, комп знает только на уровне игры пасьянс :D
И вот он у меня говорит на мою страйточку, что если б она бегала по двору он бы и не понял, породистая она или нет. Для него все короткошерстные кошки одинаковы :D

#7489
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Алла (Zayaka)ты написала именно про то,что и происходит с каждым ,идущим на птичку ,или ищущим котенка в интернет-барахолках!и чтобы не говорили-цена,для большинства ,имеет значение! и пока,это направление бизнеса ,будет приносить доход,до тех пор он будет существовать,до тех пор будут выписываться тысячами такие родословные и тысячи обманутых покупателей так и не узнают,что их кошки слишком мало имеют общего с породой!
  • 0

#7490
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Немного позитива в нашу веточку. :dandy:
Прислали фото внучков из Омска, от нашего котика Токурчика.

Мальчик, КШ, со сладкой мосей. :)

P1160130.JPG

Девуля, ДШ, с огромными, круглыми глазками. :rotate:

P1160137.JPG

Очень радует правильная работа Светочки, грамотного бридера и очень ответственного заводчика!
  • 1

#7491
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
такова, к сожалению, наша культура в отношении животных. спасибо вам, заводчики, что вы поднимаете эту культуру, на сколько это возможно.
если в собаках хоть более-менее было понятно, что вот овчарка, должна выглядеть так-то так то, вот пудель - выглядит так то. то по отношению к кошкам - абсолютно тёмный лес. я всегда жила с кошками и 1 -е, понятие по отношению к ним, это было то, что котенка в основном находят на улице. 2-е: кошку легче содержать, т.к. она сама гуляет и её не надо выгуливать как собаку. 3-е: кошкам не надо ставить прививки, ну и т.д.
после того, как при таком самовольном гулянии пропало 2 кота, мне тогда было лет 10, взяли котят от домашненй кошки. и вот первое открытие ребенка: котят находят не только на улице, но их можно еще и у кого-то взять. в это же время на семейном совете было решено не пускать их гулять. 2-е открытие: кошки прекрасно живут в квартире и гуляют на балконе.
и вот, спустя 15 лет, когда я уже вышла замуж и решила завести кошку были сделаны еще открытия: что прививки кошкам все-таки нужны и что при стерелизации кошкам вырезают и матку и яичники, а не только из перевязывают (перевязка труб была у первой кошки, что не спасало её от гуляний).
про то, что есть такая порода скотитши тоже узнала случайно. подруга купила кота у Марины (питомник Este-Dios) и тоже увидев его на ЦТ и влюбившись с первого взгляда в кота, а не в породу. в это время я начинала искать себе котенка. она мне и рассказала про мою Баффи . что есть там еще и кошечка, под стерелизацию. что порода посто замечательная, что кошки уравновешенные и очень ласковые. и вот, поехала я за Баффи. и только с её появлением, начала изучать породу, кто они такие и "с чем их едят".
можно много обсуждать покупателей, кто покупает мурку под видом породистого, не разобравшись. но пока не повысится сама культура содержания животного, мало что измениться.
с появлением интернета, появляется и досуп к информации. я надеюсь, что ситуацию все-таки изменится в лучшую строну
  • 2

#7492
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
вот она, моя красавица
eIMG_6365.jpg
eIMG_6390.jpg
eIMG_6394.jpg
  • 0

#7493
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

такова, к сожалению, наша культура в отношении животных. спасибо вам, заводчики, что вы поднимаете эту культуру, на сколько это возможно.
если в собаках хоть более-менее было понятно, что вот овчарка, должна выглядеть так-то так то, вот пудель - выглядит так то. то по отношению к кошкам - абсолютно тёмный лес. я всегда жила с кошками и 1 -е, понятие по отношению к ним, это было то, что котенка в основном находят на улице. 2-е: кошку легче содержать, т.к. она сама гуляет и её не надо выгуливать как собаку. 3-е: кошкам не надо ставить прививки, ну и т.д.
после того, как при таком самовольном гулянии пропало 2 кота, мне тогда было лет 10, взяли котят от домашненй кошки. и вот первое открытие ребенка: котят находят не только на улице, но их можно еще и у кого-то взять. в это же время на семейном совете было решено не пускать их гулять. 2-е открытие: кошки прекрасно живут в квартире и гуляют на балконе.
и вот, спустя 15 лет, когда я уже вышла замуж и решила завести кошку были сделаны еще открытия: что прививки кошкам все-таки нужны и что при стерелизации кошкам вырезают и матку и яичники, а не только из перевязывают (перевязка труб была у первой кошки, что не спасало её от гуляний).
про то, что есть такая порода скотитши тоже узнала случайно. подруга купила кота у Марины (питомник Este-Dios) и тоже увидев его на ЦТ и влюбившись с первого взгляда в кота, а не в породу. в это время я начинала искать себе котенка. она мне и рассказала про мою Баффи . что есть там еще и кошечка, под стерелизацию. что порода посто замечательная, что кошки уравновешенные и очень ласковые. и вот, поехала я за Баффи. и только с её появлением, начала изучать породу, кто они такие и "с чем их едят".
можно много обсуждать покупателей, кто покупает мурку под видом породистого, не разобравшись. но пока не повысится сама культура содержания животного, мало что измениться.
с появлением интернета, появляется и досуп к информации. я надеюсь, что ситуацию все-таки изменится в лучшую строну


+100000000,не только у вас были такие заблуждения!
  • 1

#7494
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

И вот он у меня говорит на мою страйточку, что если б она бегала по двору он бы и не понял, породистая она или нет. Для него все короткошерстные кошки одинаковы :D


Provocation, заглянула к вам на сайт. А вы, оказывается, судя по фото кошек на главной странице, и золотым окрасом занимаетесь? До недавнего времени только у Марины (Meliss) девочку страйт этого редкого окраса видела.
  • 1

#7495
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Provocation, вот если бы ваш папа купил кошку , просто так по наитию, порыв души так скажем, я бы еще поняла.И даже мне было бы его жалко, но когда люди после посещения выставки , заинтересованные разведением британской породы покупают вот это

Кошка выглядела, мягко говоря, не совсем похоже на скоттиш-страйта - мордочка вытянутая, как у русской голубой, шерсть длинная, прилегающая

простите понять не могу, наверное твердолобая такая ))))
Данные люди брали не просто так, они брали для разведения( во всяком случае так говорится в постах), то есть это не так категория людей которые покупают для себя и души а потом "накатило" хочу вязать. Вот такую спланированную покупку я понять простите не могу!
П.С кстати я почти уверена, что пройдет какое то время и ваш отец уже будет видеть разницу между страйтами и короткошерстными кошками ;)
  • 0

#7496
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А вы, оказывается, судя по фото кошек на главной странице, и золотым окрасом занимаетесь?

Нет, не занимаюсь, фотки были размещены по принципу смотрящих на название питомника.
а мои питомцы во вкладках Наши кошки\наши коты.

#7497
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


А вы, оказывается, судя по фото кошек на главной странице, и золотым окрасом занимаетесь?

Нет, не занимаюсь, фотки были размещены по принципу смотрящих на название питомника.
а мои питомцы во вкладках Наши кошки\наши коты.

А смысл??
  • 1

#7498
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Немного позитива в нашу веточку. :dandy:
Прислали фото внучков из Омска, от нашего котика Токурчика.

Мальчик, КШ, со сладкой мосей. :)

P1160130.JPG

Девуля, ДШ, с огромными, круглыми глазками. :rotate:

P1160137.JPG

Очень радует правильная работа Светочки, грамотного бридера и очень ответственного заводчика!

Ути боже мой, сладкуси какие, внучки у вас народились :kiss:
  • 0

#7499
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Извините, но мне кажется, это тоже самое, если у меня в паспорте фото Мерлин Монро вместо моего.
Или после замечаний людей, породы не знающих, постеснялись своих животных на главную выложить....

Сообщение отредактировал tdo: 23.02.2012, 16:52:54

  • 2

#7500
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Девочки я может повторюсь, но лично я считаю, что самая страшная птичка в сознании заводчиков, а вернее в их бессознательности!!!
Размноженство- чаще идет не от злобного желания навариться, а по глупости - не видят недостатков из-за любви слепой..
Не грамотный народ у нас все еще и халяву тоже любят, а потом , кричат на форумах, помогите, спасите, обманули :mad:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.