Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#6781
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Zayaka , Алла, на второй странице вет.паспорта есть графа -дата выдачи и ниже М.П ( место печати). вот туда надо поставить печать в вет.клинике, где этот паспорт выдали. Но надо посмотреть, раньше паспорта были с печатями, может в вашем есть уже. :-)
  • 0

#6782
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Свестлан, ну у меня пока его нет, я только купила для гемельтизации таблетку! а вот в декабре после 10 поуде прививку ставить- и как я поняла там мне и дадут это ветпаспорт?
  • 0

#6783
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки, у меня тут вопросец назрел, требующий тщательной консультации. Кристинку стерилизовать надо, уже успела перегулять. Татьяна советует клинику, но там потом надо в бандажике ходить и швы снимать. Мне жалко кошку, и так операция стрессом будет, она у нас впечатлительная дамочка. Хочу найти клинику, где швы рассасывающиеся будут. Кто нибудь в такой клинике делал стерилизацию, посоветуйте пожалуйста?
  • 0

#6784
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Zayaka, да, после прививок дадут паспорт. Там уже должна быть печать, но на всякий случай нужно будет уточнить.
kisonchik, в клинике, которую советует Вам Татьяна, мы все кастрируем и стерилизуем своих животных, врача знаем и доверяем. Потому как там качественный наркоз, очень маленький разрез и человеческое отношение к пациентам.И даже то, что котька ходит потом в попонке- не страшно.Она самой кошечке мешает только первые два дня, но это тоже в какой-то мере хорошо, потому что движения в первые дни лучше ограничить. Но решать Вам. В темке про льготные акции есть адреса двух клиник, где делают косметические швы.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 29.11.2011, 19:48:09

  • 0

#6785
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Я была в гостях у подруги, у которой живет наш Ёся.  Счастливый, толстый котяра. Передает привет всем своим деткам и внукам!

:kiss: :kiss: :kiss:
Спасибо за фото и приветики,какой же все таки красивый и благородный котэ.Чем старше становится Юзефина все больше хорошеет,мордочка растет "в ширину"Глазки фонарики на все лицо)))На фото №3 одно лицо с Ёсей ,а ласковая)))))))),мурлычет 24 часа в сутки. Не даром говорят "кровь невода " :kiss:
  • 0

#6786
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

моя котобратия оккупировала Аленкину тахту!

Какая красота"рай на земле" :kiss:
  • 0

#6787
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
RAFat, спасибо! Где же фоточки Юзефины? На выставке встретимся?
  • 0

#6788
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, в клинике, которую советует Вам Татьяна, мы все кастрируем и стерилизуем своих животных, врача знаем и доверяем. Потому как там качественный наркоз, очень маленький разрез и человеческое отношение к пациентам.И даже то, что котька ходит потом в попонке- не страшно.Она самой кошечке мешает только первые два дня, но это тоже в какой-то мере хорошо, потому что движения в первые дни лучше ограничить. Но решать Вам. В темке про льготные акции есть адреса двух клиник, где делают косметические швы.

спасибо. Буду думать, может действительно швы не так уж и страшно. А я могу там же вторую свою маську привить?
  • 0

#6789
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
kisonchik, конечно можете! Только сначала надо проглистогонить или уточнить у заводчика проводили ли дегильминтизацию. Чтобы не повторять, если все же проводили.
  • 0

#6790
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
kisonchik, я всех своих кошек у Натальи Викторовны в Мастино стерилизовала бесшовным методом.Все замечательно прошло.Да и sanechka_65 там же своих оперировала, по-моему, довольна.
  • 0

#6791
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

RAFat, спасибо! Где же фоточки Юзефины? На выставке встретимся?

Не за что ,это Вам спасибо ,без Ёси не было бы Юзи )).На выставку к сожалению не идем (замоталась со свадьбами переездами),но весной полным составом Юзефина и Себастьян обязательно выставимся :beer:
  • 0

#6792
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, конечно можете! Только сначала надо проглистогонить или уточнить у заводчика проводили ли дегильминтизацию. Чтобы не повторять, если все же проводили.

Я уже проглистогонила. Спасибо, значит вдвоем их повезем.
  • 0

#6793
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
RAFat, ну еще в феврале выставка будет, по Фарусу, может туда попадете. Будем рады Вас видеть! ;)
kisonchik, удачи Вам и котькам! если будут вопросы, пишите-звоните! :-)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 29.11.2011, 23:20:24

  • 0

#6794
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


sanechka_65 Шо ж вы даму в ванной снимаете? Вона она какая сУрьезная! А то вот соберутся ваши оккупанты кровати и устроят за вами фотоохоту)))


вы ошиблись-это не дама!это принц Флоризель(Смурф)!этот сУрьезный котяра в отместку за мытье,кровать мне обоссал! не любила бы-убила!

Дык он еще и парень))) Тем более не пристало в таком виде его показывать)))) Не могу сказать , что я в восторге от его мести, но я его понимаю)))))
  • 0

#6795
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

спасибо. Буду думать, может действительно швы не так уж и страшно. А я могу там же вторую свою маську привить?

Да нет ничего страшного в швах. Попона моей мешала ровно столько , сколько она из наркоза выходила. Но мне кажется , не было бы на ней попоны, она бы все равно как пришибленная была. Так что после того как отошла, ей уже по барабану было, есть там эта попона или нет. Светлана права, лучше там, где качественный наркоз, ИМХО вот как раз выход из него и общее состояние куда важнее, а шов... ну заживет он куда он денется. Я подруге брала на стационар кошку ( после стерилизации она у меня жила,до снятия швов). Так я вообще попону приоткрывала брызгала из аэрозоля на шов и все, ничего другого не пришлось делать. И кошке больно ИМХО было только первые 2-3 суток, во всяком случае она больше лежала, а на 4 носилась уже со всеми наравне. Так что не переживайте
П.С есть такой маленький совет, если будете записываться по времени на операцию, лучше с утра.
Мы уже до 12 были дома, кошка к вечеру уже отошла( прошел период " кудахочутудахочузачемнезанюиповыше", она поела, а я потом ночью спокойно спала, она рядышком. а то вот этот период .......выше писала, он больше всего напрягает, кошка вечно куда то хочет залезть, и если это выпадет на вечер.... ну мне было удобнее его пережить в первой половине дня.
  • 0

#6796
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
И чтоб отход котика от наркоза не наблюдать (тяжело однако бывает) Кошарика оставляют в клинике, на 12 часов, во первых под врачебным присмотром, во вторых в клетке всетаки безопасней, а нам хозяевам отдай :faceoff: Бедный котяйка, на подушечку его, а он оттуда, как звезданется :faceoff: При этом не посвященому человеку смотреть на это, жуть одна. Несуразно конечно написала, но вот как то так.

Сообщение отредактировал Лукерия: 30.11.2011, 00:48:08

  • 0

#6797
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

И чтоб отход котика от наркоза не наблюдать (тяжело однако бывает) Кошарика оставляют в клинике, на 12 часов, во первых под врачебным присмотром, во вторых в клетке всетаки безопасней, а нам хозяевам отдай :faceoff: Бедный котяйка, на подушечку его, а он оттуда, как звезданется :faceoff: При этом не посвященому человеку смотреть на это, жуть одна. Несуразно конечно написала, но вот как то так.

ООО, если бы у нас такая услуга была... думаю что проблема не стерильных кошек в разы решилась. но увы...
  • 0

#6798
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

И чтоб отход котика от наркоза не наблюдать (тяжело однако бывает) Кошарика оставляют в клинике, на 12 часов, во первых под врачебным присмотром, во вторых в клетке всетаки безопасней, а нам хозяевам отдай :faceoff: Бедный котяйка, на подушечку его, а он оттуда, как звезданется :faceoff: При этом не посвященому человеку смотреть на это, жуть одна. Несуразно конечно написала, но вот как то так.

я своих всех держала в переноске до полного "отходняка",иначе смотреть на все это невозможно без слез!а трех мокрощелок,что стерилизовала Наталья Викторовна,она мне посоветовала на сутки в клинике оставить!так эти чуды (4 мес)через день уже скакали везде!через неделю уже забыли обо всем!

Сообщение отредактировал sanechka_65: 30.11.2011, 00:58:16

  • 0

#6799
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
по поводу купания! :lol:
  • 0

#6800
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений


И чтоб отход котика от наркоза не наблюдать (тяжело однако бывает) Кошарика оставляют в клинике, на 12 часов, во первых под врачебным присмотром, во вторых в клетке всетаки безопасней, а нам хозяевам отдай :faceoff: Бедный котяйка, на подушечку его, а он оттуда, как звезданется :faceoff: При этом не посвященому человеку смотреть на это, жуть одна. Несуразно конечно написала, но вот как то так.

я своих всех держала в переноске до полного "отходняка",иначе смотреть на все это невозможно без слез!а трех мокрощелок,что стерилизовала Наталья Викторовна,она мне посоветовала на сутки в клинике оставить!так эти чуды (4 мес)через день уже скакали везде!через неделю уже забыли обо всем!

Саша не прикидывайся, ты все таки человек в этих делах ужо закаленный, а вот новичку котяру под наркозом видеть, это однако не ахти, многим и страшно, и жалко до жути. :dont: .

Сообщение отредактировал Лукерия: 30.11.2011, 02:18:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.