Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#6701
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

По фотографиям видно, малыш желанный и долгожданный :D и домик у него такой красивый и игрушки ;-)
Как назвали?





Сырыми мясными продуктами наш без пяти минут ветеринар , Cветочка, Soft-Dream, кошек кормить не рекомендует, а даже нам всем запретила :-/
От куриных шеек и голов, возможно прободение кишечника у маленького котенка, почитайте есть тема на мау.
Я своих кормлю Пропланом ( сушкой) , консервы "Ле шат" , "Гурме " , " Феликс" и " Шеба"
Яйца, маленькими когда были, давала перепелиные, сейчас не едят :spy:
Сливки топленные все пили до 4 х месяцев, потом отказались.
2 раза в неделю даю варенную куриную грудку

В карточке уже было имя Яхель. Но что то нам не очень оно понравилось :-( Назвали Гамлет!
Спасибо большое за совет. Сейчас перепишу это всё, и через дней 5 начну пробовать давать. Просто читала, что хотя бы дней 7-10 надо кормить так, как кормили его раньше. Или можно раньше?
  • 0

#6702
Borniona

Borniona
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Borniona Поздравляю!!! котенок такой расписной особенно на спинке!!!!

СПАСИБО!!! :beer:
  • 0

#6703
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Светлана- время подходит, можно у Вас сразу все узнать еще раз про прививки- для Олисии...
вообщем к февралю готовимся(наеюсь все получится..)
хотелось бы по пунктам как прививки ставить! и как поняла я сначала дегельминтация лучше Дирофен?
а что потом то?

Алла, все верно, сначала дегельминтация- дирофен или дронтал. Чеоез 10-14 дней прививка от инфекционных заболеваний- Мультифел-4 или Нобивак Трикет. Через 21-30 дней можно поставить Рабиес- бешенство.Так что если начнете уже сейчас, то все успеете! ;)
Удачи вам с Олисией! :-)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 22.11.2011, 22:36:24

  • 0

#6704
Moscal

Moscal
  • Гость
  • 26 сообщений
Soft-Dream,Borniona

Классные у вас котейки !!!
Ух,аж завидую !!! :kiss:
  • 0

#6705
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вообще-то дронтал сейчас не очень хвалят, но есть еще например Каниквантел, Прател, Милбемакс, Профендер (последние два дорогие конечно, но на одну кошку вполне можно себе позволить).
  • 0

#6706
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Вот я только поэтому не люблю котов на выставки носить, нанюхаются, а потом концерты

девочки попробуйте ванилин, я на выставке всегда переносицу коту натираю, хорошо запахи перебивает посторонние, да и запах ванили успокаивает.
Мой тоже не в кондиции, ни шерсти , да еще буреть стал от корма. На что переводить ума не приложу. Может кто посоветует?
  • 0

#6707
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вот я только поэтому не люблю котов на выставки носить, нанюхаются, а потом концерты

девочки попробуйте ванилин, я на выставке всегда переносицу коту натираю, хорошо запахи перебивает посторонние, да и запах ванили успокаивает.
Мой тоже не в кондиции, ни шерсти , да еще буреть стал от корма. На что переводить ума не приложу. Может кто посоветует?

Неохота листать назад, просто чем кормите сейчас? сушка иметься ввиду.

Сообщение отредактировал Лукерия: 24.11.2011, 00:13:44

  • 0

#6708
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вот я только поэтому не люблю котов на выставки носить, нанюхаются, а потом концерты

девочки попробуйте ванилин, я на выставке всегда переносицу коту натираю, хорошо запахи перебивает посторонние, да и запах ванили успокаивает.
Мой тоже не в кондиции, ни шерсти , да еще буреть стал от корма. На что переводить ума не приложу. Может кто посоветует?

А ванилин в пакетиках или из ванильных палочек порошок делать? Я бы своему тогда натирала, когда кошки гуляют, а вязать не надо????
Он их даже через 2 закрытые двери и корридор чувствует и ореееет :faceoff:
А Вы каким кормом кормите Тань? Роялом, от него обычно сильно шерсть буреет?
Я Pro Plan Delicate для кошек с чувствительным пищеварением своих кормлю, очень нравится :-)

Сообщение отредактировал casya: 24.11.2011, 10:15:53

  • 0

#6709
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Ванилин я беру обычный кондитерский, у меня течных нет, но на выставке хорошо помогает, что бы не дергался и не отвлекался.
Кормим мы смешано, в основном говяжий микс с овощами, из овощей ничего не может давать бурость,уже по убирала его любимую морковку, и морскую капусту. Причем давно еще весной. А сушка у нас Фест Чейс он как с ней приехал с Питера так не меняла, только по возрасту изменила. Я тоже слышала что на Рояле буреют, может и правда про план. Наташ, а почему для чувствительных... дай ссылку если есть по линейки про плана, почитаю.
  • 0

#6710
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош с чувствительным пищеварением я выбрала, потому что от других кормов у моих травмируется кишечник, потом кровь появляется, чем я только не кормила, даже Innova с Америки заказывала, потом когда на Про план перешли нормализовалось, больше рисковать не хочется.
А от Рояла бурый налет наблюдала.
  • 0

#6711
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем добрый день, может кто-нибудь из знатоков породы подскажет. У меня кот скоттиш-страйт голубой, возраст 9 месяцев не царапается, зато кусается. Одна знакомая говорит, что кошки этой породы такие. Может ли это быть особенностью породы, или мне просто достался такой индивидуальный экземпляр?
  • 0

#6712
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Всем добрый день, может кто-нибудь из знатоков породы подскажет. У меня кот скоттиш-страйт голубой, возраст 9 месяцев не царапается, зато кусается. Одна знакомая говорит, что кошки этой породы такие. Может ли это быть особенностью породы, или мне просто достался такой индивидуальный экземпляр?
  • 0

#6713
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Ишка , это характер кота и если кусается сильно и вам это не нравиться, то такое поведение надо пресекать, даже в играх.
у меня кошка скоттиш-фолд, она не кусается. но если я отращиваю ногти, усердно пытается мне их подкоротить (как кошки себе когти грызут, так и мне) :lol: , ну или когда её глажу или играю - руку слегка прикусывает и лижет. вот такое у неё общение

Сообщение отредактировал sunny-bunny: 24.11.2011, 15:08:52

  • 0

#6714
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Ишка, наоборот кусающиеся скоттиши- вот это редкость. Самые милые и миролюбивые- это скоттиши.
Просто отучайте, и руками не играйте с котенком, руки должны быть только для ласки. ;)
Моякош, а мои на Рояле, и не буреют. Разве что, только котятки некоторые, в районе носика есть в начале налет ( судья недавно сказала руфизм :D ), но я знаю, что это Роял. А к 6-10 месяцам все проходит. И больше никакой бурости. Правда кушаем Sensible 33 ( тоже для чувствительного пищеварения). А про план мои и нюхать не захотели. :faceoff:
Лукерия, Ирина, а я вот дирофеном своих глистогоню и все хорошо.... Мильбемакс и профендер, да отзывы отличные, может и перейдем на них... :-)

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 24.11.2011, 16:23:27

  • 0

#6715
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Ишка, наоборот кусающиеся скоттиши- вот это редкость. Самые милые и миролюбивые- это скоттиши.
Просто отучайте, и руками не играйте с котенком, руки должны быть только для ласки. ;)
Моякош, а мои на Рояле, и не буреют. Разве что, только котятки некоторые, в районе носика есть в начале налет ( судья недавно сказала руфизм :D ), но я знаю, что это Роял. А к 6-10 месяцам все проходит. И больше никакой бурости. Правда кушаем Sensible 33 ( тоже для чувствительного пищеварения). А про план мои и нюхать не захотели. :faceoff:
Лукерия, Ирина, а я вот дирофеном своих глистогоню и все хорошо.... Мильбемакс и профендер, да отзывы отличные, может и перейдем на них... :-)

Д.Д. Ну не знаю. У меня Скотиш фолд, мальчик, кусается может сильно укусить. Может просто мимо пробежать, тяпнуть и убежать :weep: Мы его крокодилицей иной раз зовем. Ничего не помогает. Говорят надо брызгать водой, но не всегда же она под рукой :faceoff: , а еще дерет мягкую мебель. Что делать :confused:
  • 0

#6716
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Soft-Dream а Дирофен - это таблетки или что? и как пользоваться и сколько дней?
и спасибки за советы :-)
а и еще забыла.... до выставки сколько точно должно пройти дней от рививки? 40 днй7 или можно 30дней-

Сообщение отредактировал Zayaka: 24.11.2011, 17:46:31

  • 0

#6717
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ишка , это характер кота и если кусается сильно и вам это не нравиться, то такое поведение надо пресекать, даже в играх.
у меня кошка скоттиш-фолд, она не кусается. но если я отращиваю ногти, усердно пытается мне их подкоротить (как кошки себе когти грызут, так и мне) :lol: , ну или когда её глажу или играю - руку слегка прикусывает и лижет. вот такое у неё общение

Спасибо всем за отклики, наверное действительно у моего кота кусачий характер, он с того момента как у меня появился 2 месячным, так и кусается как во время игры, так и при поглаживании его. Пресекала и пресекаю все время, только толку нет.

Сообщение отредактировал Ишка: 24.11.2011, 18:45:00

  • 0

#6718
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я вот смотрела передачу "моя кошка из ада", вот там и говорилось, что кошка кусает,то ей не хватает охоты, надо чаще играть с удочками и т.п. что бы ей было на что охотится, а так же что бы по дому были уровни верхние(шкаф, стол, стойка для кошек и т.п.), по которым кошка сможет пересекать комнату, а не по полу. Тогда она будет чувствовать себя уверенней.

---
Я сегодня отдала документы на регистрацию питомника и проводила актировку котят как экзамен :rolleyes:

#6719
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Я сегодня отдала документы на регистрацию питомника и проводила актировку котят как экзамен :rolleyes:

:D уже успели курсы закончить
  • 0

#6720
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Soft-Dream а Дирофен - это таблетки или что? и как пользоваться и сколько дней?
и спасибки за советы :-)
а и еще забыла.... до выставки сколько точно должно пройти дней от рививки? 40 днй7 или можно 30дней-


Алла, это все таблетки, спросите для взрослой кошки, они все по весу. Нужно будет взвесить Олисию и по ее весу дать таблетку( и). Один день натощак.
вообще-то иммунитет вырабатывается 21 день, но лучше если со дня прививки пройдет дней 30. :-)

Provocation*, поздравляю! :beer: По какой системе, если не секрет?

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 24.11.2011, 21:49:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.