Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5921
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

девчушка Астерия (дома Астрочка) 03-07-11 рождения, вот только 3 мес как исполнилось :-)


Ясно значит дома будет Асей :D , мы сначала паримся, имена сложные придумываем, а потом всё равно сокращаем до трех, четырех букв :D
Поздравляю с прибытием малышки! Пусть растет здоровенькой и веселенькой!
  • 0

#5922
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
sanechka_6504 Парни какие у вас красивые, Смурфик такой уже большой, а Зидан такой серьёзный, такие щёчки наел, красавчики!
Provocation* поздравляю с приобретением замечательной девочки,выбражулька :rolleyes:
casya спасибо за фотогрфии с выставки, очень понравились многие кошечки, ну а ваш британчик просто роскошный котяра, заслуженная победа!!!! :beer:
Также хочу поздавить всех победителей и учасников выставки, как здорово, что у вас проходят такие замечательные выставки!!!
Спасибо Soft-Dream ,Meliss и всем, кто не оставил без внимания мою подругу Таню, которая приехала из Ташкента на свою первую выставку с британским котиком и была очень всем довольна, тёплой атмосферой и гостеприимством.
Sve. Какие счастливые у вас кошечки, видно заласканные, избалованные, зацалуйте от меня, ну больше всех конечно родственничка Луню :kiss:
  • 0

#5923
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ой, спасибочки!!!! так приятно!!! :rolleyes:
я ж на курсы WFC записалась, теперь буду теорию изучать

#5924
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки привет)
Sve. Фото супер))))
Хвостики прелесть...)

А у меня вопрос. Есть хороший вет врач?
А то ходили вот к врачу, шерстку из под глаз выдернул, и говорит конъюктевит, вот капли капайте.
А вот как раз на выставке девушка сказала нам что это у детишек всех так, что глазки текут.
А сейчас вычитала что слабое место у них это... Плюс чихает пуськин у нас...
Что посоветуете?
Вам доверяю больше чем вет врачам бестолковым......
А за пуськину переживаю. (((

Сначала и переживала что на базаре взяла то.... А от самого ребенка я в восторге. Чудо... а вот за здоровье боюсь..
  • 0

#5925
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Девочки привет)
Sve. Фото супер))))
Хвостики прелесть...)

А у меня вопрос. Есть хороший вет врач?
А то ходили вот к врачу, шерстку из под глаз выдернул, и говорит конъюктевит, вот капли капайте.
А вот как раз на выставке девушка сказала нам что это у детишек всех так, что глазки текут.
А сейчас вычитала что слабое место у них это... Плюс чихает пуськин у нас...
Что посоветуете?
Вам доверяю больше чем вет врачам бестолковым......
А за пуськину переживаю. (((

Сначала и переживала что на базаре взяла то.... А от самого ребенка я в восторге. Чудо... а вот за здоровье боюсь..

написала в личку! а еще ,иногда,глазки текут,когда глистогонить надо!
  • 0

#5926
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
AliceKo не расстраивайтесь, главное найти хорошую клинику и врача.
А врач должет сделать вот что:
Взять смывы с глаз и определить какая инфекция вызывает слезотечение и определить чувствительность к антибиотикам и назначить тот антибиотик что сможет победить эти заразу.
Взять общий анализ крови, я бы для себя ещё сдала кровь но общий кальций крови, он необходим, чтоб узнать достаточно ли кальция попадает в организм кошки, что важно в период активного роста.
После всех анализов опытный врач назначает промывание глаз, закапывание и закладывание мази. Уколы антибиотика, если серьёзная инфекция, уколы иммуно стимуляторов ну и витаминки.
Если всё выполнять, то максимум через 7-10 дней, глазки пройдут!
И не верте, что глаза у шотландцев слабое место, они не текут если здоровые. Это не слабое, а самое красивое место у них вот :)

Сообщение отредактировал SEZAM: 06.10.2011, 14:34:34

  • 0

#5927
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
SEZAM Спасибо! Таня приятная девушка, скажите ей если захочет фотографии пусть мне в агент постучит я ей отправлю, всё что есть , её и котика ;-)
Она немного расстроенная была, а я так замоталась со своими 6 мя , что совсем забыла ей сказать, что её котик еще слишком " маленький" пусть ждет и верит, прийдет и ему время звездить ;-)
  • 0

#5928
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Девочки, здравствуйте! Хочу показать Вам свою кисуню и услышать Ваше мнение. Ведь есть тут, кто и на выставки уже не раз ходил и кто разбирается в скотиш-фолдиках.
Мама у нас Дарита Эль Стар, папа Винсент Осборн Антониони.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1568.JPG
  • IMG_1443.JPG

  • 0

#5929
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
elkas А котятки были у Вас?
Киска, ухоженная
  • 0

#5930
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
:idea: вот что значить образование
прочитала

Инбридинг. Все системы племенного разведения основаны на инбридинге. Родственные спаривания необходимы для того, чтобы генетически закрепить признаки, то есть добиться гомозиготности по генам, их определяющим. Понятно, что в пометах, полученных от гомозиготных родителей, не будет уже наблюдаться расщепления котят по внешним признакам.

Инбридинг проводится на выдающегося по своим экстерьерным качествам производителя - кота или кошку (реже - на пару производителей), который - в идеале - должен обладать высокой препотентностью по комплексу значимых признаков. Кроме того, этот производитель не должен быть носителем рецессивно наследуемых аномалий. Ведь те заводчики, которые не ставят инбредных скрещиваний, боясь "вырождения", на самом деле опасаются именно выщепления в гомозиготную форму этих мутантных аллелей. А вот настоящего вырождения, правильнее сказать, инбредной депрессии, ни в первом, ни во втором поколении даже при самых тесных инбридингах быть не может.


После этого понимаешь у кого не стоит брать котят, а то мне писали "главное чтобы родственниками не оказались"

#5931
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

elkas А котятки были у Вас?
Киска, ухоженная



Нет, мы пока маленькие. Нам только годик будет в эту субботу. Потом хочу свозить ее в клуб, чтобы дали оценку ребенку, а потом уже на выставку если можно будет. Вот поэтому пока у Вас у всех и решила спросить. Просто мне кажется, что она у меня махонькая для годика, худенькая. Хотя, я наверное насмотрелась на кота подруги. Там котяра огромный, в три раза больше моей.

Сообщение отредактировал elkas: 06.10.2011, 17:51:41

  • 0

#5932
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
elkas Да нет с размерами у неё все в порядке, окрасом она как моя Маська
Изображение
  • 0

#5933
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

elkas Да нет с размерами у неё все в порядке, окрасом она как моя Маська
Изображение



Какая сладкая кисуня! Носик розовенький! А сколько ей?

Значит свожу ее в клуб, посмотрим, что там скажут, если скажут все ОК, то буду на выставки ходить и может сводить буду кошу свою.
  • 0

#5934
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
elkas Маське три года сейчас.
  • 0

#5935
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Девочки, здравствуйте! Хочу показать Вам свою кисуню и услышать Ваше мнение. Ведь есть тут, кто и на выставки уже не раз ходил и кто разбирается в скотиш-фолдиках.
Мама у нас Дарита Эль Стар, папа Винсент Осборн Антониони.

из +
1.Мне нравится окрас, интересен и сам по себе и работать с ним интересно.
2 .нравятся лапа ( ее размер) , не могу сказать будет это + для фолда , но такие лапы нравятся больше ,чем тонкие
3. насколько можно судить по фото шерсть короткая и набитая
из -
1. уши не плотно прилегают
2. глаза , это конечно может быть от ракурса , хотелось бы круглее.Левый глаз... но возможно это действительно ракурс, фото нужны в фас.
эти минусы не говорят о том что с кошкой нельзя работать, просто на них нужно обращать внимание при подборе пары, что исправлять в котятах
На что я бы хотела обратить внимание, думаю, при осмотре в клубе, если эта проблема есть проконсультируют.
Тут либо фото не удачное, либо...
Мне видится перекус + со перекосом в лево. если это так ИМХО не стоит экспериментировать. если перекус еще имеет границы нормы , то перекос это уже явно не норма. Вообще кто у вас там в бабушках и дедах , персы далеко?
В любом случае все вышенаписанное не истина в последней инстанции, сидя дом и выставляя фото в интернет всей правды не узнаешь, несите в клуб, в клубе будут сомневаться на выставку, под грамотного эксперта, только я бы это стала делать до вязки однозначно. Кошка молодая время у вас есть!
ВСЕ ИМХО

Сообщение отредактировал Моякош: 06.10.2011, 21:25:25

  • 0

#5936
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У всех такие классные кисы!!! :super:
А это мой кисуня, и мне все равно, что у него там не по стандарту :rolleyes: я его все равно люблю больше всех!!! :kiss:
Изображение
Изображение
http://i030.radikal....6a282511558.jpg
http://i028.radikal....159b0522016.jpg
  • 0

#5937
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

У всех такие классные кисы!!! :super:
А это мой кисуня, и мне все равно, что у него там не по стандарту :rolleyes: я его все равно люблю больше всех!!! :kiss:
Изображение
Изображение
http://i030.radikal....6a282511558.jpg
http://i028.radikal....159b0522016.jpg

Ой , какой пацан веселый И окрас... он красный? Видно как вы его любите и балуете! :-)
  • 0

#5938
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ой , какой пацан веселый И окрас... он красный? Видно как вы его любите и балуете! :-)

окрас у нас крем))
Да у нас это самый любимый член семьи))
  • 0

#5939
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
У меня тоже такое чудо живет! Моя любимая "ошибка молодости" . :kiss: Вернее мама моя учудила, эт длинная история, а Бостон последствие этой истории))) Вязка была бри на фолда.
Дитя мезальянса ))) ООООчень далек от стандартов, но самый мой любимый кот ! Кстати ему в этом месяце 3 года уже ,кастрат с 6 мес.

Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Моякош: 07.10.2011, 00:07:57

  • 0

#5940
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

окрас у нас крем))

а мордаха шкодная как у рыжего кота :) ( цветопередача точно хромает у монитора) ;)

Сообщение отредактировал Моякош: 07.10.2011, 00:13:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.