Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5881
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

поздравляю!на выставку понесете?

конечно. но врядли на эту, скорее всего на следующую

#5882
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


поздравляю!на выставку понесете?

конечно. но врядли на эту, скорее всего на следующую

в смысле-на следующую?вы в какой клуб вступили с котом?
  • 0

#5883
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Изображение



Какая красота! casya', чье это чудо? Кто постарался и создал такую кукулу? Очень нравится!!!!
  • 0

#5884
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

в смысле-на следующую?вы в какой клуб вступили с котом?

в смысле не на которую в ноябре будет от клуба Жаным (я туда уже котика записала), а следующую выставку, которая будет в будущем ))
еще не в какой. планируем в Жаным, поговорим о вступлении на выставке.

#5885
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

по моим наблюдениям, одни и те же кошки на разных выставках, занимают самые разные места, титулы...
помнится весной Лунтик лучший был, а теперь только 3 место!
Сколько судей, столько мнений. А в чем смысл выставок? спортивный интерес??? не обидно когда один и тот же кот например на одной выставке занимает 1 место, а на другой где то там в хвосте?
Короче ничё не понимаю, объясните мне кто нибудь...

Ну , все правильно! Каждый эксперт имеет свое представление о той породе, которую судит.
Есть конечно стандарты, но все таки в каждом(й) коте/кошке есть своя изюминка. Я например хожу за экспертизой в первую очередь, а уж там как повезет. Всегда приятно послушать грамотного человека, причем интересней именно то , что эксперт говорит лично на оценке, а на шоу... ну это же шоу! Уверена , что никому не обидно! Тем более есть хорошее правило " победителей не судят!" :-)
  • 0

#5886
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



Какая красота! casya', чье это чудо? Кто постарался и создал такую кукулу? Очень нравится!!!!


Кто кто Soft-Dream ;-) , а дома у нее еще красивее сидит :D мноооого
  • 0

#5887
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


по моим наблюдениям, одни и те же кошки на разных выставках, занимают самые разные места, титулы...
помнится весной Лунтик лучший был, а теперь только 3 место!
Сколько судей, столько мнений. А в чем смысл выставок? спортивный интерес??? не обидно когда один и тот же кот например на одной выставке занимает 1 место, а на другой где то там в хвосте?
Короче ничё не понимаю, объясните мне кто нибудь...

Ну , все правильно! Каждый эксперт имеет свое представление о той породе, которую судит.
Есть конечно стандарты, но все таки в каждом(й) коте/кошке есть своя изюминка. Я например хожу за экспертизой в первую очередь, а уж там как повезет. Всегда приятно послушать грамотного человека, причем интересней именно то , что эксперт говорит лично на оценке, а на шоу... ну это же шоу! Уверена , что никому не обидно! Тем более есть хорошее правило " победителей не судят!" :-)

А вы считаете что 3 место в Бесте это плохо? :-/ :confused: Я считаю что это здорово! Тем более на выставке было много достойных животных, достаточно высоко породных.
Мои Российские заводчики, смотря фотографии с выставки , даже заметили, что была сильная конкуренция.
Луняша , очень красивый мальчик и достойный кот, просто сейчас он в разлиньке как и многие кошки, лето жаркое было.
  • 0

#5888
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
А

вы считаете что 3 место в Бесте это плохо? Я считаю, что это здорово! Тем более на выставке было много достойных животных, достаточно высоко породных.
Мои Российские заводчики, смотря фотографии с выставки , даже заметили, что была сильная конкуренция.
Луняша , очень красивый мальчик и достойный кот, просто сейчас он в разлиньке как и многие кошки, лето жаркое было.

Я Я Я? Где я написала , что 3 место плохо?????
я попыталась объяснить Нонночка , что ничего нет страшного, странного, и тем более обидного, в том что
Нонночка писал(а):

не обидно когда один и тот же кот например на одной выставке занимает 1 место, а на другой где то там в хвосте?

я как раз то ки считаю, даже не побывав к сожалению на выставке, что уровень повысился , и это радует, вон какую красоту нарожали! Так, что Наташ, я как раз не считаю , что 3 место это плохо( тем более сами с котом еще ни на каком не были ;-) ), не знаю почему вы так подумали? Совсем никого не хотела обидеть! :wub
  • 0

#5889
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Кто кто Soft-Dream , а дома у нее еще красивее сидит мноооого


Soft-Dream здоровская кукла у вас получилась! :kiss:
  • 0

#5890
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Моякош Тань, а я это Нонночка написала, не Вам.
  • 0

#5891
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош Тань, а я это Нонночка написала, не Вам.

Ну тогда , вы должны были как минимум выделить ее пост, а не мой в том числе ИМХО. :) Спасибо, что прояснили, а то я уж подумала, что перестала мысли свои правильно излагать! :D раз меня так понимают :lol:
  • 0

#5892
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Девочки, вы обе пишите все верно! Номинация данная экспертом -уже супер! Значит животное на данный момент лучше остальных. А уж занять одно из трех первых мест на общем бесте- это очень здорово! Но опять же эксперты разные, соответственно взгляд на породу у каждого свой, отношение опять же к породе нужно учитывать и ее понимание. Ну и конечно кондиция животного. Я своего Брендоса именно из-за раздетости не понесла на выставку. Обрастем и покажемся попозже. А вот победы Ириски были полной неожиданностью! :D
Моякош, Татьяна, спасибо за теплые слова в адрес нашей девочки!
Вот Наташеньку попрошу еще моих остальных карапузов пофотать и всех покажу! Она очень животных чувствует, отличные фоточки получаются! ;)
  • 0

#5893
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

по моим наблюдениям, одни и те же кошки на разных выставках, занимают самые разные места, титулы...
помнится весной Лунтик лучший был, а теперь только 3 место!
Сколько судей, столько мнений. А в чем смысл выставок? спортивный интерес??? не обидно когда один и тот же кот например на одной выставке занимает 1 место, а на другой где то там в хвосте?
Короче ничё не понимаю, объясните мне кто нибудь...


Вы уж меня извините, а Вы что считаете что привезли супер кота и все, на всех выставках он звезда, он на первом месте, а как же другие заводчики, другие породы, тоже же привозят, и тоже стараются лучших. Так что если животное получило БЭСТ на выставке, это еще не значит, что на следующей оно тоже будет Бэст, все течет, все меняется, постоянно рождаются новые звездочки. Вот как то так.
  • 0

#5894
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Вот Наташеньку попрошу еще моих остальных карапузов пофотать и всех покажу! Она очень животных чувствует, отличные фоточки получаются! ;)

С удовольствием!!!! Я только учусь, но мне нравится, особенно таких красотулек фотографировать одно удовольствие!!!!!
  • 0

#5895
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


по моим наблюдениям, одни и те же кошки на разных выставках, занимают самые разные места, титулы...
помнится весной Лунтик лучший был, а теперь только 3 место!
Сколько судей, столько мнений. А в чем смысл выставок? спортивный интерес??? не обидно когда один и тот же кот например на одной выставке занимает 1 место, а на другой где то там в хвосте?
Короче ничё не понимаю, объясните мне кто нибудь...


Вы уж меня извините, а Вы что считаете что привезли супер кота и все, на всех выставках он звезда, он на первом месте, а как же другие заводчики, другие породы, тоже же привозят, и тоже стараются лучших. Так что если животное получило БЭСТ на выставке, это еще не значит, что на следующей оно тоже будет Бэст, все течет, все меняется, постоянно рождаются новые звездочки. Вот как то так.


Самое большое счастье, это когда побеждают уже детки полученные в питомнике, как Ириска например :super: :D
  • 0

#5896
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Когда в одном, и том же питомнике рождаются ЗВЕЗДЫ, это уже РАБОТА питомника, Побольше бы нам таких питомников.
  • 0

#5897
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Provocation*, поздравляю вас с такой красотулькой! Рассказывайте кто, откуда, чьих кровей. Очень интересно! :-)
  • 0

#5898
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

С удовольствием!!!! Я только учусь, но мне нравится, особенно таких красотулек фотографировать одно удовольствие!!!!!

Фон-оракал Светик уже купила, выбирай время и приезжай! :kiss:
  • 0

#5899
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
поддержу девочек,у каждого эксперта свой взгляд на животное
для меня выставки -это именно породный смотр
и мне ни капельки не обидно,что лунтики взял бест3,радует что есть и другие породные животные и есть достойная конкуренция!
радует,что в нашем и других питомниках есть звездочки,которых высоко оценивают эксперты
ну и немного пушистой красоты :rolleyes:
вот такая у нас любовь-морковь,к чужим невестам :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8674.jpg

  • 0

#5900
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
ну и наше спящее царство,погода нашептала...
серебристая-Тишенька,арлекинка-Ханечка,чернушка-Кася
оккупировали кровать)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_8667 copy.jpg
  • IMG_8670.jpg
  • IMG_8671.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.