Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5721
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А стерелизовать страшно.. Как то координально слишком что ли... Лишать способности, потом вдруг пожалею..


чего страшного!?а не страшно наити умирающего недельного котенка?не страшно отобрать у детей-у...в котека ,у которого выколоты глазки!вам этого не приходилось видеть,а мне приходилось!
  • 0

#5722
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у меня 4 кошки стерилизованы,обычные подобрашки,одну не уследила-родила котят,двоих отдала,а трое сидят,им уже 4 месяца,и отдать не могу и деть некуда.маму стерилизовали и этих 25-го стерилизуем
  • 0

#5723
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Вы так говорите будто я изверг и котят выкину куда то)))
Я же детей не отдам в плохие руки)
Зачастую эти котята страдающие , от уличных кошек...
Те кто любят своих питомцев, никогда так не поступят!
Все видели покалеченных кисок, но это не значит ведь что я позволю такому произойти с моими внуками)))
  • 0

#5724
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

у меня 4 кошки стерилизованы,обычные подобрашки,одну не уследила-родила котят,двоих отдала,а трое сидят,им уже 4 месяца,и отдать не могу и деть некуда.маму стерилизовали и этих 25-го стерилизуем



Господи, это сколько у вас всего дома кошачих то ?)))
  • 0

#5725
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Вы так говорите будто я изверг и котят выкину куда то)))
Я же детей не отдам в плохие руки)
Зачастую эти котята страдающие , от уличных кошек...
Те кто любят своих питомцев, никогда так не поступят!
Все видели покалеченных кисок, но это не значит ведь что я позволю такому произойти с моими внуками)))

наивная вы наша!я отдавала свою кошечку,через 3 недели мне пришлось ее забрать!ребенок вернулся домой забитый ,запуганный,больной!тоже отдавала по рекомендации!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 23.09.2011, 15:43:00

  • 0

#5726
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Господи, это сколько у вас всего дома кошачих то ?)))


9!2 породистых,3+1(подобранный недельным!)котенка и 3 кошки-подобрашки.еще одну убили соседи!
  • 0

#5727
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Ну я же не буду им делать липовые документы, или еще что то)
У меня много подружек которые любят эту породу, почему бы не подарить?
Не обязательно же быть им всем выстовочными и с родословной.))
Я на котях деньги не собираюсь делать)

Вот это и называется кружок по вязанию :faceoff:
  • 0

#5728
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Итак: Если владелец кошки не планирует получать от своих питомцев потомство и не хочет обременять себя заботами, связанными с уходом за животным во время течки, беременности и родов, то кошку лучше стерилизовать. Применение химических контрацептивных средств (контрасекс или антимяу) в течение длительного периода нарушает гормональный статус животного, что впоследствии чревато развитием таких патологий как: кист яичников, железистой гиперплазии матки, опухолей матки, а так же нередки случаи возникновения гидрометры или пиометры. Указанные патологии лечатся только хирургическим путем. Кроме того, если нестерилизованное животное в течение жизни не было беременным, то в пожилом возрасте (6-8 лет, в зависимости от вида и породы животного) также увеличивается возможность развития патологий, связанных с репродуктивными органами. Кроме того, научно доказано, что проводя стерилизацию у кошек в раннем периоде жизни значительно уменьшается риск возникновения опухолей молочных желез (ОМЖ) .
Люди задумайтесь над этим.
  • 1

#5729
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Итак:

все верно...
по мне так лучше сразу отдавать стерилизованное животное , чтобы потом не беспокоится за его судьбу в этой области.

#5730
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


а вы что,думаете ,у кошек зубы не меняются! :lol: как раз ,возраст!

честно так и думала... потому как котят с месячного возраста было много, и не разу за это время не видела чтобы у котенка выпадали зубки, вот только недавно у нашего персидского котика, которому уже 12 лет, выпал клык, ну это уже возраст.


Ох спасибо, посмеялась! Я за 8 лет работы с кошками всего 3 клычка находила.Про резцы вообще молчу.Даже и не замечала, когда они меняются.
  • 0

#5731
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

эт вы прям как та акушерка, которая сказала одной рожавшей девушке, пока я лежала в род блоке, "вот научились бы сперва рожать,а потом беременели" :lol:


А что, очень хорошее предложение.Лично я читала, как происходят роды, как надо себя вести, как дышать.И следовала этим рекомендациям.Поэтому и обошлось без родовых травм, асфиксии у ребенка, разрывов у меня.А сейчас так столько курсов по подготовке к родам.
  • 0

#5732
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

hakira спасибо ответ! Правильно ли поняла? получается , что животное будет оцениваться фенотипично, а доки это уже второстепенно. То есть если животное прошло экспертизу, побеждает в Бестах, не важно есть ли в предках тот или иной представитель породы, который записан в родословной. В принципе покупка такого животного с целью разведения, это как покупка кота в мешке, что потом вылезет из под него не совсем ясно. В любом случае думаю от этого бардака страдает не только Алматинская фелинология, но и далеко за пределами. Тут скорее всего могла бы помочь единая база данных. Но это все мЯчты)))


Совершенно правильно поняли.Животное на экспертизу идет вообще анонимно, только по номеру.У эксперта в оценочном листе указан номер, порода, пол, окрас, дата рождения.Копию родословной у Вас могут попросить только в том случае, если возникнут непонятки с окрасом.Эксперту никакая доп.информация не нужна и даже противопоказана.То есть, если Вы заведете беседу с экспертом, что кот у Вас из этого клуба, зовут его так-то, родители те, эксперт обязан снять Вас с экспертизы.
  • 0

#5733
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений


Готовимся к выставке,нужно что нибудь делать с такими (лохматыми) ушками?



Какие рыженькие мы) прелесть такая, прям киса из шрека)
Читала что можно подрезать чутка пушок аккуратненько перед выставкой, дабы зрительно ушки уменьшить)

Добрый день!
Я ничего никогда не подрезала. Юзефина -Вишенка ещё ребёнок маленький. По-этому судьи не будут строго судить её , а об пушке на ушках вообще ничего не скажут.Так как кошка находиться в процессе-развития.
Ваша сестрица Юна

Изображение
  • 0

#5734
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Ваша сестрица Юна

Юна суслик глазастый,красавица.Кстати ,спасибо Вам за Юзефину,мурлычет 24 часа в сутки,а когда собираюсь выходить из дома сядет на пороге и мяукает,как маленький ребенок отпускать меня не хочет)))
  • 0

#5735
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
**

Сообщение отредактировал Sys: 23.09.2011, 20:10:17

  • 0

#5736
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А что, очень хорошее предложение.Лично я читала, как происходят роды, как надо себя вести, как дышать.

это конечно офф, но... и когда ж вы начали читать? до или уже после факта беременности? )
у нас такой увы менталитет... сперва берем..а потом уже читаем как кормить, как ухаживать и т.п.
мне по дескавери нравится передача "101 порода кошек", там четко рассказываю о каждой породе, какие болячки, какие + и -, и для каких семей подходит.

#5737
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

ну вы даете ...
у нас ведь как, сперва натыкаем пальцем,а потом уже инструкцию читаем. Так и тут... сперва покупаем котенка (где утверждают что у него все ХОРОШО с родословной), а потом узнаем походу , что не все так чисто как хотелось бы....

Ну, так я и написала в своем посте УТОПИЯ. ;-)
  • 0

#5738
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений


Ну я же не буду им делать липовые документы, или еще что то)
У меня много подружек которые любят эту породу, почему бы не подарить?
Не обязательно же быть им всем выстовочными и с родословной.))
Я на котях деньги не собираюсь делать)

Вот это и называется кружок по вязанию :faceoff:


Вот такой же Кружок по вязанию
Человек дал ссылку на предыдущий помет, путем не трудных подсчетов получается, что перерыв между вязками - 5 мес. :faceoff: Конвейер...
  • 0

#5739
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Совершенно правильно поняли.Животное на экспертизу идет вообще анонимно, только по номеру.У эксперта в оценочном листе указан номер, порода, пол, окрас, дата рождения.Копию родословной у Вас могут попросить только в том случае, если возникнут непонятки с окрасом.Эксперту никакая доп.информация не нужна и даже противопоказана.То есть, если Вы заведете беседу с экспертом, что кот у Вас из этого клуба, зовут его так-то, родители те, эксперт обязан снять Вас с экспертизы.

Правила проведения экспертизы я знаю, что анонимно тоже, только номер. :-) Я хочу понять, как может животное с сомнительной родословной вообще дойти до стола эксперта, если это конечно не класс" домашняя кошка" и оно при этом должно быть кастрированным . Если конечно родословная сомнительная. По этому и спрашивала в самом начале " ликвидные ли родословные данного клуба". :confused:
Просто получается как то совсем двояко. Все вокруг знают ( я имею ввиду сейчас тех ,кто кошками занимаются, а не покупателей) и делают вид , что все нормально? Либо тогда надо сказать, что родухи этого клуба не вызывают сомнений.
Прошу заметить, что я в первых постах на эту тему, я просто спросила ликвидные родухи или нет? Ответы пошли про выставки и экспертизы. Хорошо, но если животное выставляется в определенном классе и породе , то должно иметь соответствующий документ, что оно животное этой породе принадлежит. А что в таком случае документ- родуха или метрика, и опять по кругу . Так что делаю вывод , раз животные с родословными от клуба Илона выставляются( на выставках не их клуба), значит родословные их в порядке
  • 0

#5740
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Вот такой же Кружок по вязанию
Человек дал ссылку на предыдущий помет, путем не трудных подсчетов получается, что перерыв между вязками - 5 мес. :faceoff: Конвейер...


а если еще и учесть,что даже название клуба :faceoff: написать правильно не могут-рыдать хочется....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.