Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5681
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо!!!!))
Будем дерзать)
  • 0

#5682
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

.. Ох и ах.... А на что еще попросить обратить внимание? Или ветврач все и так сам знает?


Если у котенка со здоровьем нет проблем, то думаю вет вам не нужен.
А вот если планируете вязать, то тогда ТОЛЬКО НА ВЫСТАВКУ.
Только эксперт даст объективную оценку животному, и только эксперт определит малоподвижный хвост, основную и очень серьезную проблему скоттишей от близкородственных вязок.
  • 0

#5683
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
хотела узнать, а насколько ликвидны родословные таких клубов как Илона? Ну понятно, что внутри клуба у них там свои правила, стандарты. А если кошка например пришла в другой клуб с такой родухой, ее примут? И допустят до разведения, даже если не будет видимых проблем со здоровьем, и оценка эксперта будет неплохой. Просто если там не все так просто, то где гарантия , что родухи точные
AliceKo ради бога не принимайте на свой счет, это я для общего развития, для себя .
  • 0

#5684
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

.. Ох и ах.... А на что еще попросить обратить внимание? Или ветврач все и так сам знает?


Ну, если уж все досконально, то сделать рентген(чтобы уж не сомневаться в состоянии позвоночника), анализ на гельминты(хотя проще дважды проглистогонить качественным препаратом) и зоонозы, затем хламидиоз, кальцевироз, ринотрахеит, герпесвирус, короновирус, цетамегавирус и еще целую кучу бяк.Короче проще убить, чем обследовать.Это как у человека. стоит только начать.Так что если Ваш котенок весел, упитан, глазки, носик чистые, не чихает, не сопливит, не поносит, то и не заморачивайтесь.А вот глистогонить надо регулярно,делать прививки, и будет всем хорошо.Вот насчет рентгена не шутка.Да и перед вязкой надо бы сдать анализы на основные инфекции.Но Вам до этого еще расти и расти, и выставки пройти.Удачи и здоровья!

Сообщение отредактировал TIN@: 23.09.2011, 06:11:36

  • 0

#5685
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

хотела узнать, а насколько ликвидны родословные таких клубов как Илона? Ну понятно, что внутри клуба у них там свои правила, стандарты. А если кошка например пришла в другой клуб с такой родухой, ее примут? И допустят до разведения, даже если не будет видимых проблем со здоровьем, и оценка эксперта будет неплохой. Просто если там не все так просто, то где гарантия , что родухи точные

вот мне тоже интересно....
мы сейчас вообще как бы не в каком клубе, но метрика от Илоны, хотя папа котенка с другого клуба :spy: ну вот и как с этим быть?

#5686
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

вот мне тоже интересно....
мы сейчас вообще как бы не в каком клубе, но метрика от Илоны, хотя папа котенка с другого клуба :spy: ну вот и как с этим быть?

я бы выставила кошку на выставке,по изучала системы,пообщалась с заводчиками и председателями клубов\показала им метрику\
и уже на основе всего вышеперечисленного вступила в какой нибудь клуб или стерилизовала животное
  • 0

#5687
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений


хотела узнать, а насколько ликвидны родословные таких клубов как Илона? Ну понятно, что внутри клуба у них там свои правила, стандарты. А если кошка например пришла в другой клуб с такой родухой, ее примут? И допустят до разведения, даже если не будет видимых проблем со здоровьем, и оценка эксперта будет неплохой. Просто если там не все так просто, то где гарантия , что родухи точные

вот мне тоже интересно....
мы сейчас вообще как бы не в каком клубе, но метрика от Илоны, хотя папа котенка с другого клуба :spy: ну вот и как с этим быть?

Здесь только один вариант идти на выставку и даже не на одну, слушать мнения экспертов, и если животное действительно хорошее и есть смысл с ним работать (планировать вязки),
то вы показываете свои оценочные листы, общаетесь с руководителем клуба и вполне реально что родословная будет ликвидна.
К нам в клуб как то приносили одного котика из Илоны и даже неплохого , люди зарегистрировались на выставку котик занял 7 место в Бесте.

7 место
Хайландер
ТИГРИС
О: Медина Денни, HFL, black-silver/tb-mckr
М: Юззи, PER, black-silver/tb-mckr
Вл.Гузева Е.,
Изображение

Но не все подходят к вопросу вязки серьёзно, чаще всего люди купившие кису в таких клубах типа Илона
сами так же в дальнейшем и работают и получается очередной КРУЖОК ПО ВЯЗАНИЮ :faceoff:
Так что всё зависит только от человека, он становится либо размноженцем, либо заводчиком .
Просто как правило народ не задумываясь для чего им нужна кошка покупает и везде пишит нам не для разведения нам для души, а когда из котёнка вырастает взрослое животное
тут то всё и начинается, ой и ах мы так гуляем нам так жалко свою любимицу объявляется кастинг на женихов , но только на выставки мы не ходили а зачем мы же для души брали.
Ну и кастрировали бы тогда если говорим о душе, о духовности и тд., но нет такой народ считает что кастрация это очень вредно для здоровья , а то что кошка от гулянки получает
гормональный срыв что действительно вредно об этом они и слышать не хотят, от этого и страдает вся наша Алматинская фелиналогия.Одни бьются за качество, а другие за количество.
  • 0

#5688
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
hakira, +100500

Котят продают... видимо, из того же самого кружка по вязанию;-)

http://radikal.ru/F/...b5213b.jpg.html

Сообщение отредактировал Irinad: 23.09.2011, 12:26:26

  • 0

#5689
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

я бы выставила кошку на выставке

ну мы то уже собрались на выставку
и стандарты читали...
ему то пока 4,5 мес., поэтому пускаться в разведение с ним мы не стремимся :D успеем побывать на выставках, и послушать экспертов.

#5690
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
hakira спасибо ответ! Правильно ли поняла? получается , что животное будет оцениваться фенотипично, а доки это уже второстепенно. То есть если животное прошло экспертизу, побеждает в Бестах, не важно есть ли в предках тот или иной представитель породы, который записан в родословной. В принципе покупка такого животного с целью разведения, это как покупка кота в мешке, что потом вылезет из под него не совсем ясно. В любом случае думаю от этого бардака страдает не только Алматинская фелинология, но и далеко за пределами. Тут скорее всего могла бы помочь единая база данных. Но это все мЯчты)))
  • 0

#5691
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

хотела узнать, а насколько ликвидны родословные таких клубов как Илона? Ну понятно, что внутри клуба у них там свои правила, стандарты. А если кошка например пришла в другой клуб с такой родухой, ее примут? И допустят до разведения, даже если не будет видимых проблем со здоровьем, и оценка эксперта будет неплохой. Просто если там не все так просто, то где гарантия , что родухи точные
AliceKo ради бога не принимайте на свой счет, это я для общего развития, для себя .



Ну что вы!!! Я лишь просто переживаю за своего ребенка ,
И хочу лучшего для нее. И чтоб клуб нормальный был и на выставку хотим!!
Я просто немного не понимаю чем так плох клуб илона ?
Я нейтральна ко всем клубам , я в них не смыслю,
Перейти как нибудь можно?
  • 0

#5692
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

hakira спасибо ответ! Правильно ли поняла? получается , что животное будет оцениваться фенотипично, а доки это уже второстепенно. То есть если животное прошло экспертизу, побеждает в Бестах, не важно есть ли в предках тот или иной представитель породы, который записан в родословной. В принципе покупка такого животного с целью разведения, это как покупка кота в мешке, что потом вылезет из под него не совсем ясно. В любом случае думаю от этого бардака страдает не только Алматинская фелинология, но и далеко за пределами. Тут скорее всего могла бы помочь единая база данных. Но это все мЯчты)))

Этот котик поучасвствовал на выставке не много позвездил и был кастрирован .
Хорошо когда такие новички начинают общаться с более опытными людьми, и делают правильные выводы.
А нас скорее спасёт ранняя кастрация, чтобы в дальнейшем не переживать . Потому как мы находясь в нормальных клубах и то не застрахованы, что наш питомец не попадёт в кружок по вязанию.
  • 0

#5693
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Ну, если уж все досконально, то сделать рентген(чтобы уж не сомневаться в состоянии позвоночника), анализ на гельминты(хотя проще дважды проглистогонить качественным препаратом) и зоонозы, затем хламидиоз, кальцевироз, ринотрахеит, герпесвирус, короновирус, цетамегавирус и еще целую кучу бяк.Короче проще убить, чем обследовать.Это как у человека. стоит только начать.Так что если Ваш котенок весел, упитан, глазки, носик чистые, не чихает, не сопливит, не поносит, то и не заморачивайтесь.А вот глистогонить надо регулярно,делать прививки, и будет всем хорошо.Вот насчет рентгена не шутка.Да и перед вязкой надо бы сдать анализы на основные инфекции.Но Вам до этого еще расти и расти, и выставки пройти.Удачи и здоровья!
[/quote]


Кисе 5- й месяц. Откуда столько всего у нее может быть?
Ренген дорого выходит!? ( финансовые трудности испытываем)
И кстати у нас клык упал... Молочные меняются?

А выставки... Если в алмате останемся... То да, а в актау такого у нас нет(

Сообщение отредактировал AliceKo: 23.09.2011, 13:30:37

  • 0

#5694
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А выставки... Если в алмате останемся... То да, а в актау такого у нас нет(

тогда вам будет проще ее стерилизовать,и никаких проблем с течками не будет,будет просто любимица-детка!уж поверьте-стерилизованная кошка только хорошеет!
  • 0

#5695
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Кисе 5- й месяц. Откуда столько всего у нее может быть?

это все может из питомника приобретено!
  • 0

#5696
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

И кстати у нас клык упал... Молочные меняются?

:eek: вы что?! какие молочные?? это же кошка, а не человек

#5697
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


И кстати у нас клык упал... Молочные меняются?

:eek: вы что?! какие молочные?? это же кошка, а не человек


а вы что,думаете ,у кошек зубы не меняются! :lol: как раз ,возраст!
  • 0

#5698
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

а вы что,думаете ,у кошек зубы не меняются! :lol: как раз ,возраст!

честно так и думала... потому как котят с месячного возраста было много, и не разу за это время не видела чтобы у котенка выпадали зубки, вот только недавно у нашего персидского котика, которому уже 12 лет, выпал клык, ну это уже возраст.

#5699
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Господи :faceoff: , как же Вы питомник собираетесь организовывать, если простейшего не знаете о кошках.
  • 0

#5700
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Этот котик поучасвствовал на выставке не много позвездил и был кастрирован .

Дык , я ж не этого котика имела ввиду)))) это позвездил и кастрирован, а другой будет дальше звездить и детей делать. А еще лучше кошка, которую и на выставки не обязательно таскать, достаточно получить разводную оценку и вперед.Поэтому и задумалась , что должно стоять на первом месте все таки фенотипичность или документы. Насколько знаю ( а я еще новичок в этом) по фенотипу смотрятся только аборигенные породы. Им делается, если не ошибаюсь даже родословные типа нулевки, а вот скоттиши и британы. Получается что если все вокруг знают что Илона это птичка, что доки у них тоже могут быть такими же "птичьими", все равно на что то закрывают глаза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.