Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#5741
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
smorodin-kaa замечательная девочка! :kiss:
RAFat
smorodin-kaa права , не заморачивайтесь вы с кисточками, все нормально.
  • 0

#5742
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Моякош,я еще профан во всем этом,но думаю,что поймать на левой родословной можно только в том случае ,если,зная генетику,можно увидеть,что от заявленной кошки и заявленного кота не мог получиться данный котенок.это я уяснила в разговоре с людьми,компетентными в данном вопросе,а какие там еще нюансы есть,вам только спецы расскажут!
  • 0

#5743
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Моякош, ну как вы проверите родословные независимого клуба, не состоящего ни в какой системе? Не могу судить о том, чего не видела, но если на родословной имеются все необходимые реквизиты (типа, название клуба, номер родушки, клички животных, подпись руководителя клуба и печать), как может доказать, что родушка липовая? Разве что бывали случаи, отлавливали родушки с именами животных, которые никак не могли быть предками или давно умерли. И?...
  • 0

#5744
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Я на котях деньги не собираюсь делать)

А вы думаете такие большие деньги зарабатывают настоящие заводчики (не путать с конвеером)? ;)
  • 0

#5745
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Совершенно правильно поняли.Животное на экспертизу идет вообще анонимно, только по номеру.У эксперта в оценочном листе указан номер, порода, пол, окрас, дата рождения.Копию родословной у Вас могут попросить только в том случае, если возникнут непонятки с окрасом.Эксперту никакая доп.информация не нужна и даже противопоказана.То есть, если Вы заведете беседу с экспертом, что кот у Вас из этого клуба, зовут его так-то, родители те, эксперт обязан снять Вас с экспертизы.

Правила проведения экспертизы я знаю, что анонимно тоже, только номер. :-) Я хочу понять, как может животное с сомнительной родословной вообще дойти до стола эксперта, если это конечно не класс" домашняя кошка" и оно при этом должно быть кастрированным . Если конечно родословная сомнительная. По этому и спрашивала в самом начале " ликвидные ли родословные данного клуба". :confused:
Просто получается как то совсем двояко. Все вокруг знают ( я имею ввиду сейчас тех ,кто кошками занимаются, а не покупателей) и делают вид , что все нормально? Либо тогда надо сказать, что родухи этого клуба не вызывают сомнений.
Прошу заметить, что я в первых постах на эту тему, я просто спросила ликвидные родухи или нет? Ответы пошли про выставки и экспертизы. Хорошо, но если животное выставляется в определенном классе и породе , то должно иметь соответствующий документ, что оно животное этой породе принадлежит. А что в таком случае документ- родуха или метрика, и опять по кругу . Так что делаю вывод , раз животные с родословными от клуба Илона выставляются( на выставках не их клуба), значит родословные их в порядке

Моякош, Тань давайте не будем пускаться во все тяжкие . Ну уйдёт Илона с рынка придёт другая. Вопрос что делать тем людям которые уже имеют таких кошек с такими доками
(исключаем сразу размноженцев). Ну вот мы и пытаемся понять на сколько это животное соответствует всем параметрам, если нет здесь тоже нужно уметь правильно и корректно объяснить
человеку что не так, для того чтобы на нас не махнули рукой и ушли размножатся дальше рисуя такие же родословные.
И сейчас самое главное " Не только в клубе Илона документы не в порядке, такая фигня бывает в клубах и с хорошей репутацией (называть в каких не буду) ".
Я думаю на выставке у нас будет время пообщаться, по всем вопросам интересующие вас.
  • 0

#5746
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Всем большое здрасти. Взяли в четверг страйка, почти 8 месяцев уже. Поставили ей горшочек с "тренером", а сейчас обнаружила, что она пописала в цветок с драценой... Боюсь теперь будет туда ходить. Слышала что есть спрей спецмальный, чтоб брызгать помеченные места, если кошка сходила не в туалет. Подскажите как называется, кто пользовался?
  • 0

#5747
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Моякош, Таня, я еще несколько страниц назад написала, родушки Илоны, это как ящик Пандоры, никогда не знаешь что родится от данного животного и что ждать в дальнейшем.Потому что написать могут все, что угодно. Если бы только с окрасами мудрили, но ведь в разных родушках одно и то же животное может быть разных окрасов или разных пород.А уж о наследственности я говорить даже не буду. По моему уже все знают мой печальный опыт с моей Никушей, она разведения Илоны. Три года все было прекрасно, чуть хвостик жестковат ( кошка стерилизована была в 1,8 после рождения одного помета), а в три года просто не смогла двигаться, хотя по всем показаниям ( биохимия крови, рентген, узи) здоровое животное. Слава Богу сейчас все хорошо!

Вообще конечно очень удивляет и расстраивает такой подход к выбору домашнего любимца, который проживёт с тобой 10-15, а то и более лет.Ведь когда решил совершить серьезную покупку ( машину, одежду, турпутевку и т.д.) перероешь весь интернет, литературу и знакомых поспрашаешь. Но почему же так безответственно относимся к покупке котенка-щенка???
Про заработок на котятах-щенках уже даже и не смешно, и не возмущает... :)
kisonchik, животное в таком возрасте должно прекрасно знать лоток. Узнайте у заводчика в какой наполнитель привык ходить Ваш хвостик. И купите-насыпьте такой же.Цветы уберите или закройте землю на первое время.

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 23.09.2011, 22:18:14

  • 0

#5748
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik, животное в таком возрасте должно прекрасно знать лоток. Узнайте у заводчика в какой наполнитель привык ходить Ваш хвостик. И купите-насыпьте такой же.Цветы уберите или закройте землю на первое время.

Она сказала, что для кошки переезд большой стресс, и что такие маленькие неприятности возможны... Наполнитель специальный взяли, обучающий, пока не привыкнет сказали сыпать его. Завтра буду закрывать цветы, спасибо за совет. ;)
Но отпугивающий спрей все таки интересует.
  • 0

#5749
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Про спрей, к сожалению, не могу ничего сказать. Сама не использовала никогда, с Владивостока животные летели, дома шли в лоток. Но по слухам очень мало помогают эти спреи.
  • 0

#5750
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Гигиеническое средство для кошек в форме раствора, предназначенное для выработки у кошек рефлекса испражняться в специально отведенном месте
Изображение
попробуйте, все эти спреи примерно одинаково работают
  • 0

#5751
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Но отпугивающий спрей все таки интересует

отпугивающих спреев достаточно много, и производство Россия, и импорт. производители. Но лично мое мнение , это лишняя трата денег. Во первых они достаточно быстро улетучиваются, вам придется обрабатывать горшок несколько раз в день. Как правило, все эти спреи не убирают запах, а приглушают, и имеют цитрусовый аромат.
Что бы сделала я. Ну конечно по возможности сменить все таки землю в горшке. Если земля в горшке была не покупная, а с соседней клумбы, то кот пошел, скорее всего, на "записки " оставленные уличными котами. Даже если вы не чувствуете определенный запах, кот его учует , мама не горюй!))) А вот если земля была покупная, то тут стоит задуматься о том , что скорее всего вашему коту нужен наполнитель, причем не абы какой, а мелкий. Стоит " прислушаться " к коту, иначе горшок с землей это только начало.
Потом 8 мес время созревания, вполне возможны метки. Если планируете вязать , то .... придется учиться бороться с ними , если не планируете вязать, то вовремя сделанная кастрация, не даст закрепится плохой привычке.
П.С на горшки могу посоветовать вот такую штуку. В пору моего первого кота, редкостного пакостника, который был кастрирован , горшок знал на 10, но память об уличной жизни не давала покоя, и он иногда заглядывал в горшок с пальмой. Пришлось заказывать из каталога вот такие штуки, думаю сейчас уже это не проблема. Регулируются по размеру на любой горшок.

Изображение

из народных , но может не совсем гуманных посыпать махорку. Эт еще бабушкин способ, что бы коты по ящикам с рассадой не гуляли)))

Сообщение отредактировал Моякош: 23.09.2011, 23:54:48

  • 0

#5752
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


А что, очень хорошее предложение.Лично я читала, как происходят роды, как надо себя вести, как дышать.

это конечно офф, но... и когда ж вы начали читать? до или уже после факта беременности? )
у нас такой увы менталитет... сперва берем..а потом уже читаем как кормить, как ухаживать и т.п.
мне по дескавери нравится передача "101 порода кошек", там четко рассказываю о каждой породе, какие болячки, какие + и -, и для каких семей подходит.


Ну, естественно, до.Я же написала, что следовала прочитанным рекомендациям.
Собираясь заняться новой породой, вернее, просто увлекшись этой породой, я года 3 предавалась сомнениям, собирала инфу, изучала питомники, смотрела. что родилось, что выросло.
  • 0

#5753
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Правила проведения экспертизы я знаю, что анонимно тоже, только номер. :-) Я хочу понять, как может животное с сомнительной родословной вообще дойти до стола эксперта, если это конечно не класс" домашняя кошка" и оно при этом должно быть кастрированным . Если конечно родословная сомнительная. По этому и спрашивала в самом начале " ликвидные ли родословные данного клуба". :confused:
Просто получается как то совсем двояко. Все вокруг знают ( я имею ввиду сейчас тех ,кто кошками занимаются, а не покупателей) и делают вид , что все нормально? Либо тогда надо сказать, что родухи этого клуба не вызывают сомнений.
Прошу заметить, что я в первых постах на эту тему, я просто спросила ликвидные родухи или нет? Ответы пошли про выставки и экспертизы. Хорошо, но если животное выставляется в определенном классе и породе , то должно иметь соответствующий документ, что оно животное этой породе принадлежит. А что в таком случае документ- родуха или метрика, и опять по кругу . Так что делаю вывод , раз животные с родословными от клуба Илона выставляются( на выставках не их клуба), значит родословные их в порядке


Моякош, а кто может запретить животине придти на выставку? Вы оформляете заявку, там указываете номер родословной, главное, чтобы она была.Дискриминации по клубному признаку у нас нет.Ведь не будет председатель клуба-организатор выставки проверять Вашу родословную.Да и не сможет при всем желании.Как он может проверить регистровые номера, даты рождения и прочее животного из чужого клуба.Если нет уж грубейшего нарушения, как рождение от умерших или кастрированных производителей, всем известных.

Просто получается как то совсем двояко. Все вокруг знают ( я имею ввиду сейчас тех ,кто кошками занимаются, а не покупателей) и делают вид , что все нормально? Либо тогда надо сказать, что родухи этого клуба не вызывают сомнений.


А что Вы предлагаете делать? Кричать на выставке, что это животное рождено от кота или кошки с заломом? Или от вязки однопометников.Как Вы это себе представляете?Да и в родословной может быть вся достоверная информация, и животное может быть в отличном типе.Да вот только если начинать разбираться, выясняется, что там инбридинг на инбридинге сидит и инбридингом погоняет.Приведу пример.Года три назад я помогала при регистрации на выставку.Приносят замечательную девочку-дончушку(моя порода) на вид месяцев двух с половиной-трех.Я залюбовалась.Голова, постав ушей, сильный подбородок.Супер! Я про себя удивляюсь, неужели такую малышку уже выставлять собираются, или может просто привезли в клуб показать.Доходит очередь, протягивают родословную.Я чуть со стула не падаю.Кошке 10 месяцев!!!Вес не более 1 кг.Мы обалдевшие начинаем читать родуху.А там по мужской линии один Гарольд.Сестру вязали братом, потом дочь отцом, затем внучку дедом.Мрак! Как думаете, откуда была кошка?
И еще...В 2008 году мною была продана кошка с заломом хвоста.Все как положено.Покупатель в курсе, в котячке отметка, потом и родословную ей выдали в нашем клубе с надписью через все поле"Без права разведения!". А теперь кошка во всем нам известном клубе.Плодится по три раза в год.И котят рожает без заломов, в хорошем типе.И с родухой все в порядке.
С другой стороны для меня это было замечательным уроком.Если продаешь животное на подушку, продавай кастратом.Только так может быть гарантия от нечистоплотных покупателей.

Сообщение отредактировал TIN@: 24.09.2011, 02:02:46

  • 0

#5754
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений



Ну я же не буду им делать липовые документы, или еще что то)
У меня много подружек которые любят эту породу, почему бы не подарить?
Не обязательно же быть им всем выстовочными и с родословной.))
Я на котях деньги не собираюсь делать)

Вот это и называется кружок по вязанию :faceoff:


Вот такой же Кружок по вязанию
Человек дал ссылку на предыдущий помет, путем не трудных подсчетов получается, что перерыв между вязками - 5 мес. :faceoff: Конвейер...


Знаете, может, я конечно чего то и не понимаю в жизни, но после просмотра "кружка по вязанию", мне хочется разбежаться и удариться головой о стену! :faceoff: Мне одной показалось или кому то тоже, что черепашке нужен "вакдерм" в помощь?(на одном фото видно через шерстку кожу!). У меня конечно не супер-пупер котодетки, у каждого свои недостатки, но по сравнению с тем, что я увидела........у меня кошарики- шоу класса!!!!
  • 0

#5755
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Дискриминации по клубному признаку у нас нет.

Ну вот в принципе и ответ на мой вопрос. Всякие отступления были и не нужны вообщем то, хотя очень познавательно.


А что Вы предлагаете делать? Кричать на выставке, что это животное рождено от кота или кошки с заломом?


Знаете, я бы наверное не кричала, я бы еще рупор взяла!!! )))
Вот ваша ситуация , вы продаете заключаете договор с покупателями? Если договор есть и он составлен юридически грамотно, то иск.

Ну даже с теми кто берет на подушку. Почему например не выдавать родословные после факта кастрации?
  • 0

#5756
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Моякош,Тань, я например, против выдачи родушки кастратам.Объясню почему. Кастратиков покупают для души, как любят у нас говорить, в качестве домашнего любимца. Родушка им не важна.Для хозяев кастратиков это просто бумажка....А для меня, как заводчика, это очень ценная информация, т.к. я продолжаю работать с этими линиями. Т.е. зная наших умельцев- вязальщиков-рисовальщиков, запросто могут попросить посмотреть и люди с гордостью покажут, а потом я буду удивляться, откуда на птичке животные с моими родушками... Может, конечно, это паранойя, но я знаю истинную цену этим бумажкам, и материальную и генетическую. :-) Поэтому я очень рада, что у нас появился " Породный сертификат" благодаря Наталье. Хоть МФА, в свое время его не признал, но в нашем клубе он остался и думаю, будет жить. Потому что этот сертификат, одноколенная родушка, с указанием, мамы-папы, породы, окраса, кличек животных, данных на котенка, все это на красивой бумаге формата А4, заверено печатью и заламинировано.
Документ? Документ! И заводчикам хорошо, безопасно, и людям- кот породистый с документами. ;)
  • 0

#5757
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений
Поэтому я очень рада, что у нас появился " Породный сертификат" благодаря Наталье. Хоть МФА, в свое время его не признал, но в нашем клубе он остался и думаю, будет жить. Потому что этот сертификат, одноколенная родушка, с указанием, мамы-папы, породы, окраса, кличек животных, данных на котенка, все это на красивой бумаге формата А4, заверено печатью и заламинировано.
Документ? Документ! И заводчикам хорошо, безопасно, и людям- кот породистый с документами.

Замечательная идея! Это действительно хоть какая то гарантия , что не увидишь клички своих животных, на чьих нибудь "шедеврах". Насчет документов кастратам. Просто если изначально покупают для души, но нужны документы , то ИМХО выдавать нужно только после кастрации, а вот такой сертификат, это вообще находка, я не слышала о таких, но идея очень хорошая!
  • 0

#5758
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений


Вы так говорите будто я изверг и котят выкину куда то)))
Я же детей не отдам в плохие руки)
Зачастую эти котята страдающие , от уличных кошек...
Те кто любят своих питомцев, никогда так не поступят!
Все видели покалеченных кисок, но это не значит ведь что я позволю такому произойти с моими внуками)))

наивная вы наша!я отдавала свою кошечку,через 3 недели мне пришлось ее забрать!ребенок вернулся домой забитый ,запуганный,больной!тоже отдавала по рекомендации!


Ой да! Вижу мир в розовом цвете))
И в принципе меня не окружают люди которые могли бы обидеть животное.
Всякое бывает....
Не спорю .... Да и милые мои девчушечки, я понимаю ваше переживание, вам виднее!!!)
Именно поэтому все таки постораемся вступить в достойный клуб, и будем делать так, чтобы кисоньки были окружены заботой и любовью)
  • 0

#5759
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Наверно наиглупейший вопрос, рассмешит вас дамочки)
Но все же, у нас еще временно китайская хохлатая, щенок, лысенький, только на макушке и лапках шерстка,( думаю от него)
И у нашей Евы такое впечатление блохи, показалось увидела, и чешет вечно шею.
Изначально одела ей ошейник, она все пытается снять и чешет.
Думала из за него, убрала. Все равно чешет.
Вот сегодня буду средством против блох детку обрабатывать.
Потом думаю ошейник специальный одеть на время.
Она привыкнет ведь к нему? И это никак на шерстку не повлияет?
А то кто то сказанул что соснуть может, или вовсе стереть
У нее очень пушистая и плотная шерстка... И ошейник совсем не плотно одевала.
Но все же вопрос у нас повис.. Одевать или нет)
  • 0

#5760
AliceKo

AliceKo
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений




Господи, это сколько у вас всего дома кошачих то ?)))


9!2 породистых,3+1(подобранный недельным!)котенка и 3 кошки-подобрашки.еще одну убили соседи!


С ума сойти.... Как вы с таким табуном управляетесь? Все эти хвостики в квартире живут с вами?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.