Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4881
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Столько в темке новенького!!
Всем спасибо за отзывы нашим малявочкам :beer: Сразу не отписалась мои 9ть :faceoff: хвостов отвлекаюттт... :D

sanechka_6504 Huana С совершенолетием !!!!

Soft Dream C пополнением!!! Рости красявыми и здоровенькими :kiss:


И своих покажу Изображение Изображение Сегодня пол дня ловила моменты :lol:Изображение :rotate: Изображение Уже тяжело их с ними работать в кадре-друг друга отвлекают и всё превращают в ИГРУ!

Шикарные детки - особенно лилушка-дымушка... будущая BEST oF BEST однозначно. Растите и хорошейте. По мне вот довольно наглядный пример грамотного разведения - отличные родители и просто роскошные детки. ИМХО.
  • 0

#4882
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
sanechka_6504 маленькая совсем лялька, но видно, что плотненькая, окрас интересный, как подрастёт, так моську показывайте)))

goldysunkiss класные у вас малыши ;)

AidaPuzyaka нет, не родственники это точно.
  • 0

#4883
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

sanechka_6504 маленькая совсем лялька, но видно, что плотненькая, окрас интересный, как подрастёт, так моську показывайте)))


девочка живет в Челябинске,только 10 дней ей,еще ничего не решено,но мордашку буду показывать!
  • 0

#4884
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

sanechka_6504 маленькая совсем лялька, но видно, что плотненькая, окрас интересный, как подрастёт, так моську показывайте)))


девочка живет в Челябинске,только 10 дней ей,еще ничего не решено,но мордашку буду показывать!

:confused: нужно думать над доставкой,есть ли у нас прямые рейсы??
если нет,то нужно решать вопрос доставки до москвы,а из москвы с нашими стюардами договариваться
а мордашку показывайте,будем ждать с нетерпением!
SEZAM,давно вы деток не показывали :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sve.: 12.07.2011, 14:35:47

  • 0

#4885
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
СВЕТ,ДО ПЕТРОПАВЛОВСКА МНЕ ЕЕ ПРИВЕЗУТ,А ТАМ УЖЕ СЧИТАЙ,ДОМА!
  • 0

#4886
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


sanechka_6504 маленькая совсем лялька, но видно, что плотненькая, окрас интересный, как подрастёт, так моську показывайте)))


девочка живет в Челябинске,только 10 дней ей,еще ничего не решено,но мордашку буду показывать!

:confused: нужно думать над доставкой,есть ли у нас прямые рейсы??
если нет,то нужно решать вопрос доставки до москвы,а из москвы с нашими стюардами договариваться
а мордашку показывайте,будем ждать с нетерпением!
SEZAM,давно вы деток не показывали :rolleyes:


дааа, доставка дело хлопотное и нервное!!! :faceoff: А с Челябинска, по моему, нет прямого рейса до нас. Придется попотеть и понервничать. Но это того стоит!!! :rolleyes:
  • 0

#4887
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
мне еще вот эта Юлина котечка нравится!
  • 0

#4888
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений

моя котейкф SFS n ( с плоской мордашкой)
отец BRI c
по линии отца SFS c BRI c SFS e BRI j BRI c BRI j BRI c SFS j BRI c SFS j BRI c BRI a BRI c SFS e 22
мать HIM a 21
по линии матери PER ns 22 HIM n 21 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 11 PER ds HIM d PER ns 12 PER ns 11 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 24

МАМА!!! :faceoff: Это как... :eek: ?
  • 0

#4889
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений


моя котейкф SFS n ( с плоской мордашкой)
отец BRI c
по линии отца SFS c BRI c SFS e BRI j BRI c BRI j BRI c SFS j BRI c SFS j BRI c BRI a BRI c SFS e 22
мать HIM a 21
по линии матери PER ns 22 HIM n 21 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 11 PER ds HIM d PER ns 12 PER ns 11 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 24

МАМА!!! :faceoff: Это как... :eek: ?

это обыкновенно.только отец у нас не BRI c , а SFS c


и прошу НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ
ХВАТИТ ПРОМЫВАТЬ МОЕЙ КОШКЕ КОСТОЧКИ...
СНАЧАЛА САМИ РАЗБЕРИТЕСЬ ХОТЯ БЫ В КЛАССИФИКАЦИИ!!!!
  • -1

#4890
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений



моя котейкф SFS n ( с плоской мордашкой)
отец BRI c
по линии отца SFS c BRI c SFS e BRI j BRI c BRI j BRI c SFS j BRI c SFS j BRI c BRI a BRI c SFS e 22
мать HIM a 21
по линии матери PER ns 22 HIM n 21 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 11 PER ds HIM d PER ns 12 PER ns 11 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 24

МАМА!!! :faceoff: Это как... :eek: ?

это обыкновенно.только отец у нас не BRI c , а SFS c


и прошу НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ
ХВАТИТ ПРОМЫВАТЬ МОЕЙ КОШКЕ КОСТОЧКИ...
СНАЧАЛА САМИ РАЗБЕРИТЕСЬ ХОТЯ БЫ В КЛАССИФИКАЦИИ!!!!


Да шли бы уже.... на выставку.
Котейке ещё до вязок как до луны, а вы уже по ним советы спрашиваете.
  • 0

#4891
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Котейке ещё до вязок как до луны, а вы уже по ним советы спрашиваете.

как так? у нее же кошка 2008 года?

#4892
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений


Котейке ещё до вязок как до луны, а вы уже по ним советы спрашиваете.

как так? у нее же кошка 2008 года?


А так это так! Выставки только осенью, сходят, узнают, может ли кошь пойти в племразведение или нет, а там уже и о женихе подумают.
А то не разбираясь ни в чем, не умея толком родуху читать, найдут кота, у которого иной раз тоже родуху даже не прочтут, главное, что она есть, целыми страницами, каждый раз одно и то же.

Придите хотя бы один раз на выставку, получите оценочный лист, пообщайтесь с заводчиками вживую, заодно и с потенциальным женихом можно познакомится.
Как можно не зная достоинств и недостатков животного искать ему пару :eek:

Сообщение отредактировал Myrlana: 13.07.2011, 11:36:15

  • 0

#4893
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Котейке ещё до вязок как до луны, а вы уже по ним советы спрашиваете.

как так? у нее же кошка 2008 года?

имеется ввиду,что надо узнать мнение экспертов на выставке-можно ли пускать кошку в разведение,а потом искать кота и спрашивать советы.на выставке же не только красота оценивается,главное -соответствие породе!
  • 0

#4894
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

имеется ввиду

ааа.. ясно ))
заводить кошку для разведения, это конечно ответственное дело...я вот когда взяла своего котейку, от счастья подумывала тоже заняться разведением, такие они хорошенькие...НО.. почитав в инете про все... желание мое убавилось...все таки к этому нужно подготовится в плане знаний, портить такую породу совсем не хочется

#4895
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Если вы заботитесь о своем пищеварении, вот добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет. (с) От себя могу добавить: ... и ветку Братья наши меньшие :D

имеется ввиду,что надо узнать мнение экспертов на выставке-можно ли пускать кошку в разведение,а потом искать кота и спрашивать советы.на выставке же не только красота оценивается,главное -соответствие породе!


Да никого там не интересует мнение эксперта, не нужны там никому заморочки с выставками. Кошь вяжется уже не первый раз и, судя по всему, довольно-таки плодотворно, раз снова кот понадобился.

nancysid ,кошечку свою покажите,пожалуйста!

Изображениеправда после родов уши малость встали.....да и качество фото не очень.


Только вот, вероятно, в этот раз в клубе что то не срослось...
И кошь, действительно, не виновата, что явилась результатом больного воображения "руководителя клуба"... И чтобы мы здесь не говорили, все равно останемся черствыми, бездушными, злыми, в отличии от них - таких белых, пушистых и добреньких. А на самом то деле все просто как дважды два. На стерилизацию денег жаба душит потратить. Плюс проблемами послеоперационными заморачиваться не хочется. А кошь вопит и парня себе требует.
Мне вот другое интересно: почему все те кто покупает в Илоне котеек, потом сталкиваясь с проблемами в общении на форумах (эт как минимум), обвиняют здешних оппонентов в нелюбви, черствости и т.п.? Почему бы тому же руководителю клуба, продающему в разведение плоды своих экспериментов, никто не хочет хоть раз макияж на морде, простите, лице подправить, а? Или все дело в том, что за очень недорого купили и какие могут быть в этом случае типа претензии?
  • 0

#4896
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Почему бы тому же руководителю клуба, продающему в разведение плоды своих экспериментов, никто не хочет хоть раз макияж на морде, простите, лице подправить, а? Или все дело в том, что за очень недорого купили и какие могут быть в этом случае типа претензии?



Оля,сама же знаешь,что покупают -то,в основном ,люди,неграмотные в фелинологии и ,верящие словам "экпериментаторов" о чистопородности котьков,таких славных,пушистых,ласковых!а когда,пообщавшись со знающими людьми,раскрываются недостатки питомцев,очень многие не хотят верить ,и ,как итог ,склоки на ветке,и главное,куча котят,не имеющих никакого отношения к породе!это хорошо,если человек,узнавший о недостатках питомца,не откажется от него,не выкинет,просто стерилизует и будет любить дальше!а ведь есть амбициозные личности,для которых порок их котьки(в чем пушистик не виноват)сродни преступлению!
nancysid,в принципе-то ,виновата только в том,что не узнав ничего о правильном разведении,продолжает плодить беспородных котят,которые опять заактируют как скоттишей!это бесконечный порочный круг,существующий только благодаря "экспериментаторам" и нашим желаниям купить подешевле.
  • 0

#4897
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

nancysid,в принципе-то ,виновата только в том,что не узнав ничего о правильном разведении,продолжает плодить беспородных котят,которые опять заактируют как скоттишей!это бесконечный порочный круг,существующий только благодаря "экспериментаторам" и нашим желаниям купить подешевле.

А сами-то кошку-дворянку повязали со страйтом, и котят страйтами называете..... не такое же безграмотное разведение? "страйты"
На котят посмотрите, по улицам симпатичнее бегают... Снова двойная мораль в действии..... :faceoff:
  • 0

#4898
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

nancysid,в принципе-то ,виновата только в том,что не узнав ничего о правильном разведении,продолжает плодить беспородных котят,которые опять заактируют как скоттишей!это бесконечный порочный круг,существующий только благодаря "экспериментаторам" и нашим желаниям купить подешевле.

А сами-то кошку-дворянку повязали со страйтом, и котят страйтами называете..... не такое же безграмотное разведение? "страйты"
На котят посмотрите, по улицам симпатичнее бегают... Снова двойная мораль в действии..... :faceoff:

не надо передергивать!во-первых, кошка не совсем дворянка,во-вторых,не успели мы ее стерилизовать,маленькая очень была,а ГЛАВНОЕ-я осознаю свою вину за то ,что эти котята появились на свет,поэтому они без документов,с условием ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ!а та символическая плата,что я прошу за них,пойдет на стерилизацию самой кошки-мамы и ,оставшиеся ,будут отданы в клинику на стерилизацию бездомных найденышей!а то,что я написала,что они скоттиша,так я не погрешила против истины-в них 75% скоттишинного,больше,чем у кошки nancysid.ни персов,ни британов,а именно-скоттишей!
  • 0

#4899
Satara

Satara
  • Частый гость
  • 69 сообщений

не успели мы ее стерилизовать,маленькая очень была

ой как здорово - стерилизовать мала, а вязать в самый раз..... ну чем не двойная мораль в действии?

в них 75% скоттишинного

А потом откуда взялись 75% скоттишей, если кошка-мама даже рядом со скоттишами не стояла, а кот-папа наполовину скоттиш (страйт), там скоттишиного 25%, но никак не 75% с математикой у вас точно не лады..... что видно и из первого примера про возраст! Да и папочка, по мне далек от требований стандарта страйта - морда узкая длинная (по стандарту круглая), глаза миндалевидные (круглые), костяк очень длинный и легкий (среднего телосложения)...... но любовь слепа.... :faceoff:

Сообщение отредактировал Satara: 13.07.2011, 19:40:50

  • 0

#4900
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Satara ,голубушка,мои математические способности должны вас интересовать меньше всего!а ваше мнение о МОЕМ коте интересует меня еще меньше!есть более компетентные люди,чьему мнению я доверяю больше!и пусть мы были только на 2-х выставках,ни один судья не сказал,что мой кот и рядом со скоттишами не лежал! :lol: и кстати,он разведения вашей знакомой Ирины Корн,есть к ней какие-то претензии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.