Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4841
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Всем ДВ!
А что можно узнать о клубе любителей животных Илона ,какие у них котята,может кто знает?


я думаю,в "Илоне" есть котята разные,как впрочем и в любом другом клубе...
  • 0

#4842
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Всем ДВ!
А что можно узнать о клубе любителей животных Илона ,какие у них котята,может кто знает?


я думаю,в "Илоне" есть котята разные,как впрочем и в любом другом клубе...

думаю,тут вы правы-везде хватает всяких!кто-то старается улучшить породу,а кому-то все-равно,лишь бы деньги!
  • 0

#4843
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
А что означает индекс SSS c 24 в метрике у котенка,у матери такой же,а вот у отца SFS c 33?
  • 0

#4844
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
сидим, читаем.............)))))))))))))))
Изображение
  • 0

#4845
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

сидим, читаем.............)))))))))))))))


сестричке-Босеньке,привет любящий! :kiss: :kiss: :kiss:
читайте,читайте,учитесь,будете умными... :D
  • 0

#4846
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

А что означает индекс SSS c 24 в метрике у котенка,у матери такой же,а вот у отца SFS c 33?


SSS c 24 значит скоттиш-страйт,лиловый,пятнистый,
SFS c 33,скоттиш-фолд,лиловый,поинтовый(те ,у папы ушки,нос,лапки,и хвост темнее,как у сиамов)

в WCF скоттиш-страйты обозначаются SFS71-скоттиш-фолд с прямыми(стоячими) ушами
  • 0

#4847
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений




.nancysid а можно фото вашей кошки?
У вас по линии отца одни британцы, а по линии матери персы. Сейчас стараются, чтоб британцев в родословных не было не говоря уже о персах.
Меня мучают смутные сомнения, что вас могли обмануть. Даже не знаю, что и сказать, может опытные заводчики могут разъяснить ситуацию :confused:

сейчас да.но ведь кошка у меня 2008 года....
клуб Илона


Рекомендую стерелизовать котейку и оставить ее в домашних любимцах! Зачем Вам нужны проблемы в дальнейшем? И, если вы так любите кошек - могу дать совет (многие из нас начинали именно из котят и кошек из этого клуба, но проблем со здоровьем как кошек и котят "хапнули" не мало - до сих пор есть отголоски. Я тоже очень люблю кошек, но покуда не сходила на выставку (причем не на одну), не перечитав море информации по многим ресурсам, пока не сравнила тип, стандарт - только потом дошло о этой породе! (Хотя когда эксперты на выставке говорили и писали свои замечания -я обижалась (думала моя самая лучшая) - но теперь я только благодарна и выставкам и экспертам - которые дали свое заключение. Сейчас у меня и стерелизованные кошки в том числе и из этого клуба и привозные, и видно - и качество и разницу.
Прежде всего (хотя многое уже писалось) нужно выбрать клуб - который регулярно проводит выставки и племенной осмотр животных, который Вас так же направит на вязку -где можно будет получить и тип и окрас НО изначальное правило - нужно выбрать хорошее племенное животное (если уж в разведение) - тогда Вас любой клуб примет к себе и сделает правильный подбор для вязки, на который обязательно составляется договор. А так размножать нет смысла!
Прошу без обид - сама академию прошла на этом, и будет лучше, если вы прислушаетесь к советам. Это не нападки - это просто правильные советы форумчан, которые профессионально занимаются породой и окрасом и нормальным разведением Скоттишей


а может мы и людей начнем стерилизовать. которые хоть чем-то отличаются от общих стандартов???

я не прошу оценивать кошку. я прошу посоветовать ЦВЕТ КОТА


Вы уж не обижайтесь на девченок. Они дело говорят и не со зла, не от того, что вам хотят гадости наговорить. Стерилизовать или нет вашу кошь-это ваше личное дело. У меня есть кошь с Илоны (экзот) пока мы ее выходили, не мало времени и денег утекло. Ей 4 года, мы ее в этом году повязали последний раз, собираемся стерилизовать, уж слишком много осложнений в связи с родами. Ни одного котенка мы не продали с родословной. потому что.......есть сомнения в правильности этого поступка. Сейчас я занимаюсь скотишами. И у меня кошка и коты не вызывают ни каких сомнений. Из Илоны больше ни когда у меня котят не будет, хватит-обожглась. Ваша кошь, от того,что она не в стандарте, хуже не стала. Я думаю, что как вы ее любили, так любить и будете. Просто насчет родухи подумайте. Есть просто вероятность(так как не отслеживается толком родуха в клубе) что у котяток могут быть проблемы со здоровьем. Удачи вам, что бы вы не решили. И здоровья Вашей кошечке и будущим котяткам!
  • 0

#4848
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Я не хочу стерилизовать свою кису потому что я против таких вещей если конечна показаний нет мне кажется что ей будет больно она же живая как представлю что людям тоже придется через такое проходить аж страшно, я не в коем случае не хочу ни кого обидеть. Но и разводить не хочу так как брала котенка не на разведение, а чтоб она приносила радость в дом. Хотелось бы увидеть увидеть ее деток но не более одного раза. Как я поняла у кошек есть потребность в вязке или как это называется чуть ли не каждый год если я не права поправьте пожалуйста. Теперь я в замешательстве. Что подскажете?
  • 0

#4849
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А что означает индекс SSS c 24 в метрике у котенка,у матери такой же,а вот у отца SFS c 33?


SSS c 24 значит скоттиш-страйт,лиловый,пятнистый,
SFS c 33,скоттиш-фолд,лиловый,поинтовый(те ,у папы ушки,нос,лапки,и хвост темнее,как у сиамов)

в WCF скоттиш-страйты обозначаются SFS71-скоттиш-фолд с прямыми(стоячими) ушами

спасибо,за разъяснения.
  • 0

#4850
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Я не хочу стерилизовать свою кису потому что я против таких вещей если конечна показаний нет мне кажется что ей будет больно она же живая как представлю что людям тоже придется через такое проходить аж страшно, я не в коем случае не хочу ни кого обидеть. Но и разводить не хочу так как брала котенка не на разведение, а чтоб она приносила радость в дом. Хотелось бы увидеть увидеть ее деток но не более одного раза. Как я поняла у кошек есть потребность в вязке или как это называется чуть ли не каждый год если я не права поправьте пожалуйста. Теперь я в замешательстве. Что подскажете?


Хотите получить деток хотя бы раз, тогда велкам на выставку! Но даже если эксперты допустять вашу кошь в разведение навряд ли найдете для своей кошки кота от которого можно будет получить достойное потомство. Скажу с уверенностью ни один хозяин кота производителя не повяжет кошку купленную в илоне (слишком уж болячек много).
Вы найдете кота только в той же илоне, а будет он вашей кошке близким родственником, ничего хорошего от такой вязки получить невозможно.
Есть у меня знакомый, который дважды брал кошек в илоне, в первом случае кошка не дожила до 3-х летного возраста (окостенение позвоночника), второй раз котенка вернули через несколько дней, котенка скрутило так, что ни один вет не брался за его лечение.
Так что вы сначала вырастите кошку, убедитесь в её здоровье.
Своих кошек после того как они по возрасту выводятся из разведения мы тоже кастрируем и они продолжают жить либо в питомнике, либо у других хозяев.
Страшнее кастрации будет то, когда у кошки начнутся проблемы со здоровьем.
  • 0

#4851
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Myrlana,Свет,ты уж совсем краски не сгущай-то! не может быть так все безнадежно.

Скажу с уверенностью ни один хозяин кота производителя не повяжет кошку купленную в илоне (слишком уж болячек много).

наша первая невеста перешла из Иллоны,кошка была на выставке, прошла экспертизу,получила очень хорошие оценки.и повязались мы по рекомендации Фелины.в августе будут котятки,посмотрим.я сама слаба в фелинологии,но специалистам,имеющим хороших животных ,склонна верить.
  • 0

#4852
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Хотите получить деток хотя бы раз, тогда велкам на выставку! Но даже если эксперты допустять вашу кошь в разведение навряд ли найдете для своей кошки кота от которого можно будет получить достойное потомство. Скажу с уверенностью ни один хозяин кота производителя не повяжет кошку купленную в илоне (слишком уж болячек много).
Вы найдете кота только в той же илоне, а будет он вашей кошке близким родственником, ничего хорошего от такой вязки получить невозможно.
Есть у меня знакомый, который дважды брал кошек в илоне, в первом случае кошка не дожила до 3-х летного возраста (окостенение позвоночника), второй раз котенка вернули через несколько дней, котенка скрутило так, что ни один вет не брался за его лечение.
Так что вы сначала вырастите кошку, убедитесь в её здоровье.
Своих кошек после того как они по возрасту выводятся из разведения мы тоже кастрируем и они продолжают жить либо в питомнике, либо у других хозяев.
Страшнее кастрации будет то, когда у кошки начнутся проблемы со здоровьем.

Мой котенок не из Илоны и со здоровьем у нее все в порядке ттт надеюсь что так и будет, единственное что меня беспокоит это ее глазки слезятся. А на счет выставок я не против если это не стресс для животного надо побольше узнать что да как возможно и попытаемся поучаствовать )))
И когда можно понять что у котенка все нормально с позвоночником и костями или это может сказать только ветеринар?
  • 0

#4853
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Ой что то страсти такие по на рассказывали :eek: у меня котик от клуба Илоны, но не от самого клуба а от заводчиков в этом клубе, и папа его вроде как известный котик..
да и со здоровьем вроде тьфу тьфу... думаю все таки раз на раз не приходится...
на выставку планируем осенью...

#4854
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
а где про выставки можно поподробней узнать про правила и все такое?
  • 0

#4855
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки,пока на выставку не сходите,пока вас не посмотрят несколько экспертов,не оценят,спорить о том,какой котенок -бесполезно!может ,в нашем понимании котька славный(или наоборот)а эксперты,все-равно ,свой вердикт вынесут!так,что только выставки отбирают ,быть или не быть!это лично мое мнение,и обязательно нужно побывать у нескольких экспертов.
  • 0

#4856
Huanna

Huanna
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


сидим, читаем.............)))))))))))))))


сестричке-Босеньке,привет любящий! :kiss: :kiss: :kiss:
читайте,читайте,учитесь,будете умными... :D


Саш, нет уж спасибо))), Вы же знаете, что мы в этом геноциде не учавствуем. Нам чисто по... мы есть кошко-царь!)))))
Изображение
А если у Зиданчика будут детки я хочу на них посмотреть!!!!!
  • 0

#4857
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

а где про выставки можно поподробней узнать про правила и все такое?

вот сайты наших двух ,самых "выставочных"клубов,почитайте
Фелина и Жаным
  • 0

#4858
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

мы есть кошко-царь!)))))


вы есть КОШКОЦАРИЦА!!! :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:

а детки первые уже в августе!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 11.07.2011, 14:56:34

  • 0

#4859
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
AidaPuzyaka

Ваша кошка ещё молодая и мне кажется первая кошка в вашем доме. Сходить на выставку надо обязательно, и если эксперты на выставке признают её годной к разведению, то почему бы не повязать и не получить потомство.

Но, хорошо всё обдумайте, потому что:
1) Надо помнить об особенностях кошек: у них стремление к другому полу настолько сильно, что не видеть и не слышать его просто невозможно. Кошка, у которой течка, не только зовет кота достаточно громко (сравнимо, пожалуй, с непрекращающимся плачем младенца), но и стремится к нему. Всяческими способами она будет пытаться вырваться на волю. Кроме того, поведение кошек в этот период тоже очень своеобразно. Животное обычно беспокойно, плохо ест, трет голову и бока обо все, что попадается на пути, становится в характерную позу, бьется в судорогах и катается по полу. Если Вам удалось пережить это время, не спешите радоваться, так как через три-четыре недели Вам снова все это предстоит пережить вместе с вашей питомицей. Кроме того, некоторые особо активные "дамы", как и коты, тоже начинают метить свою территорию, особенно если неудовлетворенное желание перейдет в «хроническую течку».
2) У здоровой кошки течка приходит в среднем через 21 день.
3) Сходите вы на выставку, найдёте кота, получите помёт. А что потом? Кошка будет просить кота постоянно, а так как вы против стерилизации, та рано или позно придёте к чему? Правильно к контрацепции.

В лучшем случае осложнение от таких препаратов - эндометрит которое не всегда можно своевременно заметить. Если запустить то заболевание перейдёт в пиометру (гнойное воспаление матки).Кроме того, они вызывают кисты яичников, увеличение молочных желез, опухоли груди, сахарный диабет, угнетение функции надпочечников. И это далеко не весь перечень побочных эффектов. Применение таких препаратов - настоящее варварство".
Может быть ссылки на данный текст и фото уже давались, но думаю продублировать будет не вредно. Настоятельно рекомендую ознакомится с этим всем, кому жалко стерилизовать кошек, не предназначенных для племенной работы!
http://community.liv...ts/7077989.html
  • 0

#4860
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
AidaPuzyaka Я Вас не хочу запугать ни в коем случае, ну вот такие кошки. Много плюсов но и минусы имеются.
А стерилизовать придётся, рано или поздно. Я сама против, но другой выход не вижу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.