Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4801
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Sve. а почему не приветствуется??? именно у скотишей?
  • 0

#4802
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
и еще вопрос когда полностью облезет детский пушок
  • 0

#4803
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Sve. а почему не приветствуется??? именно у скотишей?

у скоттишей глаза должны быть круглыми и желтыми\янтарными\апельсиновыми
исключение составляют золотой и шиншиловый окрасы,у них правильный цвет глаз-зеленый
для справки
(ЗОЛОТОЙ окрас - генетически это чёрный табби. Прикорневая полоса - жёлтая, очень осветлён подшёрсток - он должен быть кремовато-золотым. Глаза - только ЗЕЛЁНЫЕ. Этот окрас выведен от серебристой группы (шиншилл и пр) - поэтому и глаза зелёные.)


п.с.говорим за скоттишей,что с глазами у других пород .не знаю
  • 0

#4804
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ну у Зидана-то цвет глаз правильный,только вот кошечек с зеленоглазых нет ,вот наша проблема!и никто не хочет привозить таких красоток... :weep:

Изображение
  • 0

#4805
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
sanechka_6504 какой котик красивый, мордашка такая хорошенькая
  • 0

#4806
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
sanechka_6504,простите,я серебрушек забыла упомянуть
но в шоколадном окрасе-зелень глаз-брак
  • 0

#4807
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

обратитесь к председателю своего клуба
если вы не состоите в клубе,вступите,сходите на выставку и председатель клуба подберет вам пару

в клубе мы состоим, но там толком ничего не хотят говорить.клуб не очень.просим дать кота, а нам вечно дают то кастрированных, то фолдов...хотя у меня кошка тоже фолд.
на выставку ходить нет возможности.кот нужен уже сегодня-завтра
  • 0

#4808
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
nancysid вязать фолда на фолда - это приступление!!! Сколько об этом было написано и сказано.
Ваш председатель клуба, по крайней мере должна быть фелинологом. И она вам должна разъяснить какого окраса котят от разных окрасов котов вы получите. Тем более кошка у вас чёрная, для опытного фелинолога просчитать окрас будущих котят от конкретного котика займёт 5 мин.
А если вым окрас не принципиален, то лучше выбрать хорошего страйтика с хорошим фенотипом, открытого для вязок.



P.S. К подбору пар надо относиться серьёзно. Кот должен улучшать породу, быть шоу класса, кошка может быть брид класса.
Может всё же вы пропустите эту течку, тем более следущая не заставит себя долго ждать. А сами заранее поищите котика, почитаете об окрасах, пообщаетесь с заводчиками. Удачи вам.
  • 0

#4809
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

на выставку ходить нет возможности.кот нужен уже сегодня-завтра

грустно,но на выставки ходить надо
кота вам ни кто не даст без выставки,прошу не обижаться
может имеет смысл стерилизовать кошь?

P.S. К подбору пар надо относиться серьёзно. Кот должен улучшать породу, быть шоу класса, кошка может быть брид класса.
Может всё же вы пропустите эту течку, тем более следущая не заставит себя долго ждать. А сами заранее поищите котика, почитаете об окрасах, пообщаетесь с заводчиками. Удачи вам.

полностью с Вами согласна
  • 0

#4810
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений
то что фолд с фолдом не вяжется это я знаю.
с выставками...просто она еще не скоро, а кот нужен сейчас.
моя котейкф SFS n ( с плоской мордашкой)
отец BRI c
по линии отца SFS c BRI c SFS e BRI j BRI c BRI j BRI c SFS j BRI c SFS j BRI c BRI a BRI c SFS e 22

мать HIM a 21
по линии матери PER ns 22 HIM n 21 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 11 PER ds HIM d PER ns 12 PER ns 11 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 24


вопрос: какого окраса кота нам лучше выбрать?

у нас в клубе можно и без выставки...

я же не прошу мне доть кота.
я прошу только помочь определиться с цветом

Сообщение отредактировал nancysid: 09.07.2011, 11:39:47

  • 0

#4811
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
.nancysid

Вот в этом вам и должен помочь председатель клуба, а если вам отказывают, то есть смысл просто поменять клуб.
Я не фелинолог, только учусь, но уже знаю, что если повязать чёрную кошку с красным котом, то родятся 50% кошек черепашек и 50 % чёрных котов.
А вообще от чёрной кошки можно получить голубых, лиловых, шоколадных, чёрных, черепаховых с мрамором и без.
Всё зависит от кота, но и от кошки тоже. Вы напишите с котом какого окраса будете вязать кошку, или котят какого окраса хотели бы получить.
  • 0

#4812
lil_loo

lil_loo
  • Гость
  • 8 сообщений
nancysid Что за Клуб такой? Где Персуху колорную вислухом вяжут и ДОКИ выдают под разведение :confused:
PS Случайно питомник не Мастер кат?

Сообщение отредактировал lil_loo: 09.07.2011, 13:17:56

  • 0

#4813
SEZAM

SEZAM
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
.nancysid а можно фото вашей кошки?
У вас по линии отца одни британцы, а по линии матери персы. Сейчас стараются, чтоб британцев в родословных не было не говоря уже о персах.
Меня мучают смутные сомнения, что вас могли обмануть. Даже не знаю, что и сказать, может опытные заводчики могут разъяснить ситуацию :confused:
  • 0

#4814
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

.nancysid а можно фото вашей кошки?
У вас по линии отца одни британцы, а по линии матери персы. Сейчас стараются, чтоб британцев в родословных не было не говоря уже о персах.
Меня мучают смутные сомнения, что вас могли обмануть. Даже не знаю, что и сказать, может опытные заводчики могут разъяснить ситуацию :confused:

сейчас да.но ведь кошка у меня 2008 года....
клуб Илона
  • 0

#4815
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

.nancysid

Вот в этом вам и должен помочь председатель клуба, а если вам отказывают, то есть смысл просто поменять клуб.
Я не фелинолог, только учусь, но уже знаю, что если повязать чёрную кошку с красным котом, то родятся 50% кошек черепашек и 50 % чёрных котов.
А вообще от чёрной кошки можно получить голубых, лиловых, шоколадных, чёрных, черепаховых с мрамором и без.
Всё зависит от кота, но и от кошки тоже. Вы напишите с котом какого окраса будете вязать кошку, или котят какого окраса хотели бы получить.

получить хотелось бы лилового, голубого, мрамора и серебро
  • 0

#4816
kseniab

kseniab
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Здравствуйте всем!!!не могу найти котёнка мальчика серебристо-черного мраморного окраса,как на фото!очень хочется такого мальчика!!!может у кого то есть такой котёнок на продажу?

Прикреплённые изображения:

  • 30.jpg
  • Silver_tabby_Scottish_Fold_Kitten.jpg

  • 0

#4817
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
nancysid ,кошечку свою покажите,пожалуйста!
  • 0

#4818
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

с выставками...просто она еще не скоро, а кот нужен сейчас.

не нужен вам кот,стерелизуйте кошь,потому что

отец BRI c
по линии отца SFS c BRI c SFS e BRI j BRI c BRI j BRI c SFS j BRI c SFS j BRI c BRI a BRI c SFS e 22

мать HIM a 21
по линии матери PER ns 22 HIM n 21 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 11 PER ds HIM d PER ns 12 PER ns 11 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 24

это не скоттиш,а помесь перса с британом\простите что грубо\

моя котейкф SFS n ( с плоской мордашкой)

у вас заэкзоченая мосечка,что у скоттишей недопустимо
и еще
SFS это скоттиш страйт,а не фолд
у фолда пишется так SFL


.nancysid а можно фото вашей кошки?
У вас по линии отца одни британцы, а по линии матери персы. Сейчас стараются, чтоб британцев в родословных не было не говоря уже о персах.
Меня мучают смутные сомнения, что вас могли обмануть. Даже не знаю, что и сказать, может опытные заводчики могут разъяснить ситуацию :confused:

сейчас да.но ведь кошка у меня 2008 года....

уже на момент 2008 года вязки с персами были запрещены,и очень строго относились к вязкам с бри
вязали только если было это действительно необходимо

клуб Илона

:faceoff: без комментариев
  • 0

#4819
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
kseniab ,детки недавно только родились-еще не процвели толком и с ушками не определились
месяца через два станет понятно,кто есть кто

Сообщение отредактировал Sve.: 09.07.2011, 16:57:32

  • 0

#4820
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

nancysid ,кошечку свою покажите,пожалуйста!

Изображение

правда после родов уши малость встали.....да и качество фото не очень.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.