Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4821
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений


.nancysid а можно фото вашей кошки?
У вас по линии отца одни британцы, а по линии матери персы. Сейчас стараются, чтоб британцев в родословных не было не говоря уже о персах.
Меня мучают смутные сомнения, что вас могли обмануть. Даже не знаю, что и сказать, может опытные заводчики могут разъяснить ситуацию :confused:

сейчас да.но ведь кошка у меня 2008 года....
клуб Илона


Рекомендую стерелизовать котейку и оставить ее в домашних любимцах! Зачем Вам нужны проблемы в дальнейшем? И, если вы так любите кошек - могу дать совет (многие из нас начинали именно из котят и кошек из этого клуба, но проблем со здоровьем как кошек и котят "хапнули" не мало - до сих пор есть отголоски. Я тоже очень люблю кошек, но покуда не сходила на выставку (причем не на одну), не перечитав море информации по многим ресурсам, пока не сравнила тип, стандарт - только потом дошло о этой породе! (Хотя когда эксперты на выставке говорили и писали свои замечания -я обижалась (думала моя самая лучшая) - но теперь я только благодарна и выставкам и экспертам - которые дали свое заключение. Сейчас у меня и стерелизованные кошки в том числе и из этого клуба и привозные, и видно - и качество и разницу.
Прежде всего (хотя многое уже писалось) нужно выбрать клуб - который регулярно проводит выставки и племенной осмотр животных, который Вас так же направит на вязку -где можно будет получить и тип и окрас НО изначальное правило - нужно выбрать хорошее племенное животное (если уж в разведение) - тогда Вас любой клуб примет к себе и сделает правильный подбор для вязки, на который обязательно составляется договор. А так размножать нет смысла!
Прошу без обид - сама академию прошла на этом, и будет лучше, если вы прислушаетесь к советам. Это не нападки - это просто правильные советы форумчан, которые профессионально занимаются породой и окрасом и нормальным разведением Скоттишей

Сообщение отредактировал Meliss: 09.07.2011, 17:20:37

  • 2

#4822
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений


с выставками...просто она еще не скоро, а кот нужен сейчас.

не нужен вам кот,стерелизуйте кошь,потому что

отец BRI c
по линии отца SFS c BRI c SFS e BRI j BRI c BRI j BRI c SFS j BRI c SFS j BRI c BRI a BRI c SFS e 22

мать HIM a 21
по линии матери PER ns 22 HIM n 21 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 11 PER ds HIM d PER ns 12 PER ns 11 HIM d PER ns 12 PER ns 22 PER ns 24

это не скоттиш,а помесь перса с британом\простите что грубо\

моя котейкф SFS n ( с плоской мордашкой)

у вас заэкзоченая мосечка,что у скоттишей недопустимо
и еще
SFS это скоттиш страйт,а не фолд
у фолда пишется так SFL


.nancysid а можно фото вашей кошки?
У вас по линии отца одни британцы, а по линии матери персы. Сейчас стараются, чтоб британцев в родословных не было не говоря уже о персах.
Меня мучают смутные сомнения, что вас могли обмануть. Даже не знаю, что и сказать, может опытные заводчики могут разъяснить ситуацию :confused:

сейчас да.но ведь кошка у меня 2008 года....

уже на момент 2008 года вязки с персами были запрещены,и очень строго относились к вязкам с бри
вязали только если было это действительно необходимо

клуб Илона

:faceoff: без комментариев


так это к слову для "особо умных"

Шотландские кошки бывают двух видов: короткошерстные (SFS) и длинношерстные (SFL – хайленд фолды).

ШЕРСТЬ (Короткая, SHORTHAIR она же SFS): плотная, плюшевая, однородная. Мягкой структуры, наполненная. Отстоящая от тела из-за плотного подшерстка, не прилегающая. Текстура шерсти может варьировать в зависимости от окраса и/или региональных/сезонных изменений.

ШЕРСТЬ (Длинная, LONGHAIR она же SFL ): от средне-длинной до длинной. Обильная растительность на мордочке и на теле желательна, однако на мордочке и конечностях допускается короткая шерсть. «Штанишки», опушение хвоста, пучки шерсти между пальцами и опушение ушей должны быть ясно видимы, желателен воротник. Серьезным недостатком взрослых животных является ватная шерсть.


почитайте Моя ссылка
  • 0

#4823
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений



.nancysid а можно фото вашей кошки?
У вас по линии отца одни британцы, а по линии матери персы. Сейчас стараются, чтоб британцев в родословных не было не говоря уже о персах.
Меня мучают смутные сомнения, что вас могли обмануть. Даже не знаю, что и сказать, может опытные заводчики могут разъяснить ситуацию :confused:

сейчас да.но ведь кошка у меня 2008 года....
клуб Илона


Рекомендую стерелизовать котейку и оставить ее в домашних любимцах! Зачем Вам нужны проблемы в дальнейшем? И, если вы так любите кошек - могу дать совет (многие из нас начинали именно из котят и кошек из этого клуба, но проблем со здоровьем как кошек и котят "хапнули" не мало - до сих пор есть отголоски. Я тоже очень люблю кошек, но покуда не сходила на выставку (причем не на одну), не перечитав море информации по многим ресурсам, пока не сравнила тип, стандарт - только потом дошло о этой породе! (Хотя когда эксперты на выставке говорили и писали свои замечания -я обижалась (думала моя самая лучшая) - но теперь я только благодарна и выставкам и экспертам - которые дали свое заключение. Сейчас у меня и стерелизованные кошки в том числе и из этого клуба и привозные, и видно - и качество и разницу.
Прежде всего (хотя многое уже писалось) нужно выбрать клуб - который регулярно проводит выставки и племенной осмотр животных, который Вас так же направит на вязку -где можно будет получить и тип и окрас НО изначальное правило - нужно выбрать хорошее племенное животное (если уж в разведение) - тогда Вас любой клуб примет к себе и сделает правильный подбор для вязки, на который обязательно составляется договор. А так размножать нет смысла!
Прошу без обид - сама академию прошла на этом, и будет лучше, если вы прислушаетесь к советам. Это не нападки - это просто правильные советы форумчан, которые профессионально занимаются породой и окрасом и нормальным разведением Скоттишей


а может мы и людей начнем стерилизовать. которые хоть чем-то отличаются от общих стандартов???

я не прошу оценивать кошку. я прошу посоветовать ЦВЕТ КОТА
  • -1

#4824
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений



.nancysid а можно фото вашей кошки?
У вас по линии отца одни британцы, а по линии матери персы. Сейчас стараются, чтоб британцев в родословных не было не говоря уже о персах.
Меня мучают смутные сомнения, что вас могли обмануть. Даже не знаю, что и сказать, может опытные заводчики могут разъяснить ситуацию :confused:

сейчас да.но ведь кошка у меня 2008 года....
клуб Илона


Рекомендую стерелизовать котейку и оставить ее в домашних любимцах! Зачем Вам нужны проблемы в дальнейшем? И, если вы так любите кошек - могу дать совет (многие из нас начинали именно из котят и кошек из этого клуба, но проблем со здоровьем как кошек и котят "хапнули" не мало - до сих пор есть отголоски. Я тоже очень люблю кошек, но покуда не сходила на выставку (причем не на одну), не перечитав море информации по многим ресурсам, пока не сравнила тип, стандарт - только потом дошло о этой породе! (Хотя когда эксперты на выставке говорили и писали свои замечания -я обижалась (думала моя самая лучшая) - но теперь я только благодарна и выставкам и экспертам - которые дали свое заключение. Сейчас у меня и стерелизованные кошки в том числе и из этого клуба и привозные, и видно - и качество и разницу.
Прежде всего (хотя многое уже писалось) нужно выбрать клуб - который регулярно проводит выставки и племенной осмотр животных, который Вас так же направит на вязку -где можно будет получить и тип и окрас НО изначальное правило - нужно выбрать хорошее племенное животное (если уж в разведение) - тогда Вас любой клуб примет к себе и сделает правильный подбор для вязки, на который обязательно составляется договор. А так размножать нет смысла!
Прошу без обид - сама академию прошла на этом, и будет лучше, если вы прислушаетесь к советам. Это не нападки - это просто правильные советы форумчан, которые профессионально занимаются породой и окрасом и нормальным разведением Скоттишей


какие добрые люди у нас живут.. это личное дело каждого что делать со своей кошкой, вы хотите - стерилизуйте
но зачем только разводить спам на форуме? очень много слов и не по теме. вопрос то был другой -

Отправлено Вчера, 21:52
приветик всем!!!
люди,требуется срочная помощь...
у меня черная кошка скотиш-фолд.и она хочет котика.... :rolleyes:
нужен совет.какого окраса котика ей искать?


так что ждем ответов по теме вопроса

P. S. для улучшение понимания классификаций пород почитайте пожалуйста Классификация пород кошек
  • 0

#4825
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Ну, чем смогли - тем и помогли - ищите ответ у своего председателя клуба! Разговор безсмыссленный)))
  • 0

#4826
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Ну, чем смогли - тем и помогли - ищите ответ у своего председателя клуба! Разговор безсмыссленный)))


офтоп, правило 2.2.7

Сообщение отредактировал sidanarchy: 09.07.2011, 17:41:42

  • 0

#4827
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

так что ждем ответов по теме вопроса


наверное не дождетесь
  • 0

#4828
sidanarchy

sidanarchy
  • Частый гость
  • 73 сообщений


так что ждем ответов по теме вопроса


наверное не дождетесь


это ответ?

Сообщение отредактировал sidanarchy: 09.07.2011, 17:54:19

  • 0

#4829
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
sidanarchy , nancysid ,зайдите в кошачью барахолкуи я ищу тебя хозяин,посмотрите ,сколько там котьков ждет свои любимые,единственные руки!и не все находят,большая половина оказывается на помойке!особенно беспощадны с теми наши "любители"животных,которых покупали как породных,а они по каким-то критериям не соответствуют породе!девочки,ответившие вам пусть не гуру в породе,но очень знающие!достаточно посмотреть на их животных.подобные споры возникают на ветке с постоянной периодичностьюи
nancysid ,вы же не хотите,чтобы люди,купившие у вас котенка оказались в той же ситуации ,что и вы,когда любой фелинолог,посмотрев родрсловную вашей кошки ,скажет,у вас не скоттиш-фолд,а помесь британца и перса с геном залома ушей!где-то я недавно прочитала,что только от британца и британца получится настоящий британец,так вот ,все это я хочу сказать и про нашу породу! пусть я еще дилетант в данном вопросе,но столь очевидные истины видны даже мне!
я не для того ,чтобы обидеть вас это написала.девочки ответили вам правду,какой бы обидной она не была...
  • 1

#4830
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
про клуб и выставки Марина тоже правильно написала-не один уважающий своего кота владелец ,не будет вязать его просто так,для здоровья!я хочу гордиться детками своего Зидана!поэтому доверяю более опытным в этом вопросе.
  • 0

#4831
lil_loo

lil_loo
  • Гость
  • 8 сообщений

Отправлено Вчера, 21:52
приветик всем!!!
люди,требуется срочная помощь...
у меня черная кошка скотиш-фолд.и она хочет котика.... :rolleyes:
нужен совет.какого окраса котика ей искать?

;)

Человека не переубедить///Кошка не виновата.
Что касается ВАШЕГО ВОПРОСА -нужно вязать с холодными окрасами=Голубой,лиловый ,шоко,черный и эти же варианты с серебром или табби!

Сообщение отредактировал lil_loo: 09.07.2011, 19:14:02

  • 0

#4832
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Отправлено Вчера, 21:52
приветик всем!!!
люди,требуется срочная помощь...
у меня черная кошка скотиш-фолд.и она хочет котика.... :rolleyes:
нужен совет.какого окраса котика ей искать?

;)

Человека не переубедить///Кошка не виновата.
Что касается ВАШЕГО ВОПРОСА -нужно вязать с холодными окрасами=Голубой,лиловый ,шоко,черный и эти же варианты с серебром или табби!


ну спасибо.хоть кто-то ответил по теме.
на выставку мы обязательно осенью-весной пойдем.
я не знаю то у нее там в предках не так..разберемся. но кошка личного разведения председателя клуба....
а кота мы уже нашли..как раз голубого.
и вяжимся мы не для здоровья.
  • 0

#4833
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

я не знаю то у нее там в предках не так..разберемся. но кошка личного разведения председателя клуба....


а тут и разбираться -то особо не надо,вы сами написали-BRI-это британцы,PER -персы,а HIM тоже по-моему так персов называли,вот и все разборки!так откуда у вас скоттиш-фолд?

и вяжимся мы не для здоровья.


а для чего вы вяжитесь-деньги делать?не стыдно будет продавать котят под маркой скоттишей,но мало на них похожих?!
а кота нашли страйта или британа?
  • 0

#4834
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Всем ДВ!
А что можно узнать о клубе любителей животных Илона ,какие у них котята,может кто знает?
  • 0

#4835
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
к Зидану невеста приезжала,кошка перешла из вашего клуба,так хозяйка была шокирована тем,что я котькам предоставила отдельную комнату,что лелеяла ее кошку,как свою,рассказала,что возили кошку в своем клубе на вязку к коту,там на полках стоят клетки,кошки сидят в этих клетках и вязать кошку тоже подсадили к коту в клетку,вот такие заводчики!все поставлено на поток зарабатывания денег!животин ваших жалко!
  • 0

#4836
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

но кошка личного разведения председателя клуба....
а кота мы уже нашли..как раз голубого.
и вяжимся мы не для здоровья.


Ну и о чем тут можно говорить то? Птичка она и есть птичка :-(
  • 1

#4837
nancysid

nancysid
  • Постоялец
  • 351 сообщений

я не знаю то у нее там в предках не так..разберемся. но кошка личного разведения председателя клуба....


а тут и разбираться -то особо не надо,вы сами написали-BRI-это британцы,PER -персы,а HIM тоже по-моему так персов называли,вот и все разборки!так откуда у вас скоттиш-фолд?

и вяжимся мы не для здоровья.


а для чего вы вяжитесь-деньги делать?не стыдно будет продавать котят под маркой скоттишей,но мало на них похожих?!
а кота нашли страйта или британа?


кот страйт

к Зидану невеста приезжала,кошка перешла из вашего клуба,так хозяйка была шокирована тем,что я котькам предоставила отдельную комнату,что лелеяла ее кошку,как свою,рассказала,что возили кошку в своем клубе на вязку к коту,там на полках стоят клетки,кошки сидят в этих клетках и вязать кошку тоже подсадили к коту в клетку,вот такие заводчики!все поставлено на поток зарабатывания денег!животин ваших жалко!


не у всех животные в клетках


но кошка личного разведения председателя клуба....
а кота мы уже нашли..как раз голубого.
и вяжимся мы не для здоровья.


Ну и о чем тут можно говорить то? Птичка она и есть птичка :-(


причем тут птичка???
котята уже до рождения зарезервированы.
  • 0

#4838
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
у вашей кошки отец BRI c мать HIM a 21,так обьясните мне бревну тупому,почему у вас кошка скоттиш-фолд,только из-за того ,что у нее ушки ломанные!?

а то,что кошка разведения пр-ля клуба не говорит ни о чем,кроме недобросовестности в выписывании родословных!можно предположить,что родится помет,а заводчик при выписывании смотрит не на то,кто родители,а на то,на кого больше котенок похож-ломанные ушки будет фолд,плоская мордочка-перс и тд и тп

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 09.07.2011, 23:49:08

  • 0

#4839
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Ну, тут без слов))) - видна работа и деятельность клуба на лицо! и котята уже расписаны и кота нашли и неудивительно будет, что бедные нерожденные котейки будут проданы или розданы как всегда не привитые и в месячном возрасте - Лиж бы - повязать и народить - а, что и как там (их судьба и главное здоровье) - трава не расти - гланое получить вязку!
Ну не хотят ни слушать, ни даже прислушиваться к советам - это и ужасает!
Всё же nancysid я бы по осени на Вашем месте сходила на выставку - услышала бы советы (уже не от форумчан), а от международных экспертов :dont: и только тогда сделала бы выводы - вязать котейку или все же стерелизовать
Печально конечно, что Вас мало кто убедил в ненужной никому вязке - и очень жаль Вашу котьку (по идее ее уже и стерелизовать пора давно как по возрасту - так и по родословной), а больше всего жаль, что НУ никак Вы не хотите понять истины! (а она ведь вся в этой теме) - перечитайте с 1-ой страницы этой темки - многое поймете, многое и увидите.
  • 0

#4840
солнца дочь

солнца дочь
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
всем здравствуйте. полистала немного темку ,как всегда и везде одни склоки и нападки :confused:

у вашей кошки отец BRI c мать HIM a 21,так обьясните мне бревну тупому,почему у вас кошка скоттиш-фолд,только из-за того ,что у нее ушки ломанные!?

а то,что кошка разведения пр-ля клуба не говорит ни о чем,кроме недобросовестности в выписывании родословных!можно предположить,что родится помет,а заводчик при выписывании смотрит не на то,кто родители,а на то,на кого больше котенок похож-ломанные ушки будет фолд,плоская мордочка-перс и тд и тп



думаю девушка ,как говорят: за что купила за то и продает, написано скотиш фолд -значит скотиш фолд. и вопрос о породности не к ней должен быть ,а к заводчику и клубу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.