Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4221
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
позитиФчик!!!

Ученные доказали,что 10% кошек откликаются на "Мурзик", 20% - на "Рыжик", 15% - на "дымок и черныш". Только 100% - на "Ах ты говнюк,*ля,иди сюда!!" поворачиваются на 90 градусов и валят с места происшествия.
:laugh:
  • 0

#4222
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
В.И., отличная статья! В закладочки к себе сохранила. Больше ничего доказывать никому не буду, просто ссылочку буду ставить! Спасибо!

casya, Наташа, ага, обострение! Весна все таки! Самое время! :laugh:

sanechka_6504, я вообще ничего никому доказывать не хочу! Хочется уберечь человека от разочарования, но как говорится" благими намерениями..."

bikeonur, кошка всегда всегда останется кошкой.Вопрос другой- в стандарте или нет...

Сообщение отредактировал Soft-Dream: 17.03.2011, 23:56:40

  • 0

#4223
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

bikeonur, кошка всегда всегда останется кошкой.Вопрос другой- в стандарте или нет...

Выставка покажет
  • 0

#4224
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Спору нет, они красавцы. Согласна, моя не идеал. Я опять сомневаюсь, идти или не идти на выставку??? Разводить я не собираюсь и выставка мне уже и не нужна, просто она оплачена, вот я и думаю раз оплачена надо идти, а может и не надо?!Короче, время есть ещё, подумаю. Родственники просят подарить, но они живут в деревне, не хочется чтобы она была колхозницей, подумаю.
  • 0

#4225
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Спору нет, они красавцы. Согласна, моя не идеал. Я опять сомневаюсь, идти или не идти на выставку??? Разводить я не собираюсь и выставка мне уже и не нужна, просто она оплачена, вот я и думаю раз оплачена надо идти, а может и не надо?!Короче, время есть ещё, подумаю. Родственники просят подарить, но они живут в деревне, не хочется чтобы она была колхозницей, подумаю.

А может и идеал!
Надо идти!
  • 0

#4226
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Спору нет, они красавцы. Согласна, моя не идеал. Я опять сомневаюсь, идти или не идти на выставку??? Разводить я не собираюсь и выставка мне уже и не нужна, просто она оплачена, вот я и думаю раз оплачена надо идти, а может и не надо?!Короче, время есть ещё, подумаю. Родственники просят подарить, но они живут в деревне, не хочется чтобы она была колхозницей, подумаю.

А может и идеал!
Надо идти!

Спасибо за поддержку.
  • 0

#4227
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Спору нет, они красавцы. Согласна, моя не идеал. Я опять сомневаюсь, идти или не идти на выставку??? Разводить я не собираюсь и выставка мне уже и не нужна, просто она оплачена, вот я и думаю раз оплачена надо идти, а может и не надо?!Короче, время есть ещё, подумаю. Родственники просят подарить, но они живут в деревне, не хочется чтобы она была колхозницей, подумаю.

На выставке здорово!!! Там столько красивых кошек и людей которые обожают кошек ;)
Что бы ни сказал Вам эксперт, ваша кошка все равно останется самой лучшей и красивой для Вас, от решения эксперта будет только зависить, подходит ее стандарт под разведение или нет. В деревню конечно не нужно из квартиры то, сколько кошек погибает живущих в частных домах :fie: ведь когда живешь на земле уследить особенно трудно, летом двери в большинстве случаев открыты, да и окна. Заводчики которые живут в частных домах имеют специальные сетки на окнах и дверях.
Может быть на выставке найдете ей хозяина и любящее сердце :-)
  • 0

#4228
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

В деревню конечно не нужно из квартир

Да все там будет нормально
  • 0

#4229
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
bikeonur ,чем больше читаю ваши посты,тем мне больше кажется,что вы проехали свой поворот,и зарулили не в ту темку ! :rotate:
Очень заметно,что тема не по вашим интересам,но вы усердно здесь тусите,и пытаетесь давать советы в деле,в котором не разбираетесь вообще ! Скажу вам как человек со стороны,фелинология не ваш конек !
Дорогие кошатники ! Не ведитесь на провокации со стороны лузеров-фелинологов,делайте полный игнор,потому что благими намерениями выстлана дорога (сами знаете куда).
Хатико,а Вы в праве решать,что и как Вам делать,просто если у Вас есть свое неоспоримое мнение,зачем тогда Вам чужое ?
Любите своих котеек,и будет Вам шастье ! :rotate:
Прошу прощения у Модераторов.
  • 0

#4230
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

После того, как я поняла, что не могу дома держать кошку как вы уже знаете, я решила её продать и не выставлять на выставке. Галина убедила,(не хотела ранее светить её имя, но сегодня я с ней общалась, она не против, что бы я упоминала её ) так вот, меня Галина убедила, что моя кошка выставочная, что у нее хорошие ушки и хвост. Да, я не профессионал, но я доверяю женщине которая работает с кошками 10 лет


Все правильно, Галина мудрая женщина.Пусть человек сходит на выставку,заплатит экспонентский взнос, оттарабанит там пару дней ( что очень нелегко) и услышит не очень лестное мнение о своем животном из уст эксперта.Зачем же сразу расстраивать владельца? Тут надо учесть еще один момент.Котята оцениваются всегда очень лояльно.Им прощаются и недостатки в окрасе, и одно яичко у котика( считается, что еще есть время) и прочие недостатки, недопустимые у взрослых животных.Вставшие ушки у фолда не являются дисквалифицирующим признаком, таким как залом хвоста, или укороченный хвост, хвост, который из-за ненормально уплотненных позвонков, является неподвижным.За это могут только снизить баллы.А при отсутствии конкуренции можно даже и титул отхватить.Тем не менее, уши то и являются " визитной карточкой" этой породы.Уши - главная отличительная черта скоттиш фолдов (шотландской вислоухой кошки)." Уши должны быть маленькие, загнутые вперед, со слегка закругленными кончиками, направленными к середине морды. Поставлены широко, обязательно плотно прижаты к черепу, подчеркивают круглую форму головы."Поэтому решение, пойдет ли кошь в разведение лежит на совести заводчика.Можно, конечно, плодить животных не очень соответствующих стандарту, главное, чтобы были здоровые и подешевле. Всегда найдется на них покупатель, который хочет "дешево и сердито".Да вот только с таким разведением теряется тип, тот неповторимый облик, который и покорил наши сердца. Почитайте стандарты различных систем и прикиньте их к своей кошке:

Стандарт WCF для скоттиш-фолда.

Тело средней величины, округлое и ровное от плеч до бедер.
Хвост средней длины или длинный, пропорциональный туловищу, заостряющийся.
Голова круглая, с развитым подбородком и челюстями. Щеки круглые, заметно выражены подушечки усов. Короткая шея, у котов щеки более развиты. Нос короткий, слегка выпуклый, стоп намечен. Красивый профиль.
Уши маленькие, сложены вперед и вниз. Чем они меньше и сильнее сложены, тем лучше. Это делает голову круглой по форме.
Глаза широко раскрытые, большие/круглые, разделены широкой спинкой носа. Цвет глаз — соответствующий окрасу. Все окрасы.
Шерсть короткая, густая и плотная.

Оценка в баллах
Уши — 30
Хвост — 20
Глаза —15
Голова — 15
Тело — 10
Окрас — 10

Стандарт МФА

Общее впечатление – хорошо развитая кошка сильного костяка,средних размеров.
ГОЛОВА: круглая, с сильным подбородком и челюстями. Мордочка закругленная, подушечки усов округлые.Переходит в сильную короткую шею.Нос широкий, с мягким переходом.допускается небольшой стоп.
УШИ:свешиваются вперед и вниз.Предпочтительнее маленькие, с плотной складкой.Уши не должны
Выходить « за рамки» круглой формы головы. Кончики закруглены.
ГЛАЗА: широко посажены.Большие,круглые.
ТЕЛО:среднего размера,закругленных форм,одинаковой ширины от плеч до бедер.
НОГИ,ЛАПЫ: ноги мощные,сильные,короткие.Лапы круглые,плотные.
ХВОСТ:средней длины, в пропорции к телу.Предпочтительнее длинный.Заострен на конце.Гибкий, без дефектов.
ШЕРСТЬ:густая,средней длины,мягкая,блестящая.
БАЛЛЫ: уши 25
форма головы, профиль,
шея,подбородок 15
глаза 15
костяк,ноги,лапы 20
шерсть 10
хвост 10
окрас 5

Сообщение отредактировал TIN@: 18.03.2011, 09:13:05

  • 0

#4231
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений



Да...видимо не по адресу обратилась...Я написала, что я любитель, а не профессионал... А по поводу разведения... у нас недавно в Казани выставка кошек проходила, так там готовы предоставить за определенную плату породистого выставочного кота для случки(может я ошиблась насчет отца-чемпиона, просто не вникалась в это все, но по крайней мере призер). А котят хочу для себя и, как уже писала ранее, знакомые просят. И если у меня кошка без паспорта, так все на ней крест нужно ставить и стерилизовать? Я не хочу так с ней обходиться! Прошу прощения за причиненные беспокойства, хотела только совет спросить...может тоже показалась грубой... но сюда больше не зайду...расхваливайте своих "чемпионов"... (еще по поводу вискасного окраса - может в паспорте такой окрас не существует, а в народе их так называют, так их пишут на сайтах и у питомников!)
Она у меня вакцинирована, отец скоттиш фолд, а мама скоттиш стрит, уж то что мутация может быть это и не профессионалам понятна, с фолдами сводить и не собиралась.

"Сладкий цветок" из Казани, вернитесь в форум.
Здесь много добрых хороших людей, которые вас поддержат.
И здесь много людей, которые любят и людей и животных и кошек.
Поддержите нас, поддержавших вас

Уважаемый Obuvanchik. Сегодня посмотрела увлекательный репортаж о пандах. А прочитав дискуссию о скрещивании скотишей со всеми подряд любыми котиками подумала "почему никому не приходит в голову скрещивать панду с бурым мишкой"... Полностью поддерживаю заводчиков, поддерживающих чистоту столь прекрасной и благородной породы.Уже несколько раз писала - фолдов НИЗЗЗЯЯЯ лишь бы с кем сводить. А низзяяя - это Низяя!!! Я не заводчик. Имею очаровательного, умнейшего, любимейшего всеми в округе, золотого, аккуратнейшего, красивейшего и тд и тп - кота НЬЮТЕРА (кастрированного) Вальмонта Кисса. И горжусь тем, что не имея возможности ожидать ему пару, дабы не видеть слез ребятенка - чикнула его. И четыре года мы очень счастливо живем и чужих кошечек не хотим. И, следовательно, генетический, больной брак не плодим! МБ чот неясно написала? Забыла - книжки читать надо. Стоят 60-100 тенге. Еще раз большое спасибо профессиональным заводчикам, которые исскуственно создали, "вымучили", и продолжают поддерживать чистоту этой породы. Характер - золото!

Так Obuvanchik пишет в основном о грубой манере общения в форуме. Я спросила совет у заводчиков, которые все-все знают о скоттиш-фолдах, а меня можно так сказать очень грубо послали куда-то, где я ни разу была... Я считаю, что можно было культурно разъяснить, что не следует совсем разводить котят и лучше будет для моей же кошки, ее стерилизовать (хотя бы посмотреть на фото и сказать чисто внешне стоит или не стоит). Авось я и передумала бы.... с головой все в порядке))) А то сразу в помойные коты записали (которых, кстати, постоянно подкармливаю при встрече и очень жалею) По крайней мере дать совет не сложно, а настроение испортить легко! Теперь мы над своей кисулей (вместе с МЧ) подшучиваем: "беспордная наша принцесса, бесприданница"))) А отец у нее и в правду титулованный, не выдумывала.
  • 0

#4232
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Sweetgul,выложите фото своей "беспородной принцессы",и вам скажут...а по поводу дать совет,я тоже раньше возмущалась,а теперь поняла-новенький кто появится,ему лень темку просмотреть,прочитать,там все есть,он начинает задавать вопросы,на которые отвечалось уже не раз,вот и начинаются дрязги.я не оправдываю и не ругаю ни вас ни девочек-скоттоводов :-) ,просто пролистайте,прочитайте...
  • 0

#4233
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений

Sweetgul,выложите фото своей "беспородной принцессы",и вам скажут...а по поводу дать совет,я тоже раньше возмущалась,а теперь поняла-новенький кто появится,ему лень темку просмотреть,прочитать,там все есть,он начинает задавать вопросы,на которые отвечалось уже не раз,вот и начинаются дрязги.я не оправдываю и не ругаю ни вас ни девочек-скоттоводов :-) ,просто пролистайте,прочитайте...

Кстати, я просматривала, на страниц 25 сил хватило))) фото выложу, когда с работы домой приду, вечерком. теперь уже боюсь грозных судей)))
  • 0

#4234
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Кстати, я просматривала, на страниц 25 сил хватило))) фото выложу, когда с работы домой приду, вечерком. теперь уже боюсь грозных судей)))

ну и оцените,с какой переодикой возобновляются скандалы,похожие на предыдущий! :laugh: и это не конец!
  • 0

#4235
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Sweetgul, у меня дома 7 лет живет обожаемая кошка домус-любимус, которую я абсолютно искренне считала раньше сиамской:-))) Она для меня умнее любой породной кошки. Муж вообще ее больше всех из живности любит и примерно так же шутит, мол, беспородные мы с тобой, Алиска, у нас родословных нема...

А по поводу "накинулись" Вы не правы. Как бы Вы сами отреагировали, когда первым вопросом новичка на форуме стал "почему она у меня не гуляет, хочу свести"? Как будто на все остальное ему на...плевать. А фоткам котеек мы оченно рады, выкладывайте поскорее!!! :rotate:
  • 0

#4236
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений

Sweetgul, у меня дома 7 лет живет обожаемая кошка домус-любимус, которую я абсолютно искренне считала раньше сиамской:-))) Она для меня умнее любой породной кошки. Муж вообще ее больше всех из живности любит и примерно так же шутит, мол, беспородные мы с тобой, Алиска, у нас родословных нема...

А по поводу "накинулись" Вы не правы. Как бы Вы сами отреагировали, когда первым вопросом новичка на форуме стал "почему она у меня не гуляет, хочу свести"? Как будто на все остальное ему на...плевать. А фоткам котеек мы оченно рады, выкладывайте поскорее!!! :rotate:

да...наверное, я действительно не с того тему завела ;) Она нам кажется до сих пор малявкой, я просто просматривала в яндексе (прямо набирала именно про скотишев), так там пишут, что они начинают проситься с 7-8 мес., я думаю как так??? моей 10, а она ребенок!
Видно приняли меня за тех бабулек, которые дома потипа "питомник" держат (там и кошки, и собаки, и люди живут, все в однокомнатной!!! :eek: ), когда кошку выбирала, на таких столкнулись...ужас, животных жалко, причем продают уже с 1,5 мес., они такие там все какие-то худенькие...условия жуткие, а какой запах! :weep:

Сообщение отредактировал Sweetgul: 18.03.2011, 18:10:19

  • 0

#4237
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
sanechka_6504:
значит, будем привыкать :-/

Сообщение отредактировал Sweetgul: 18.03.2011, 18:38:11

  • 0

#4238
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Sweetgul,оформите правильно цитату,а то модеры плюсанут
спасибо
  • 0

#4239
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

4 bikeonur
http://digest.subscr...n511538236.html

Подмётная статья анонима, судя по всему, женщины, возможно феминистки (Ирина).
Вот эта фраза многое определяет (мышление категориями):
"Ярыми противниками кастрации выступают обычно мужчины в расцвете сил."
Или это:
"...почему бедный кот должен отдуваться за Вашу глупую упертость по этому вопросу??"
Т. е. отрезали и нет проблем! Нет больше "мужчины в расцвете сил!!
А вот и поддержка:

В.И., отличная статья! В закладочки к себе сохранила. Больше ничего доказывать никому не буду, просто ссылочку буду ставить! Спасибо!

Я считаю, надо изо всех сил стараться оставить животных в естественном здоровом состоянии.
И уж точно не культивировать изуверские способы осчастливливания!
  • -1

#4240
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

bikeonur ,чем больше читаю ваши посты,тем мне больше кажется,что вы проехали свой поворот,и зарулили не в ту темку !

Не учите меня рулить и я не скажу, куда вам идти!
Это не фелинологический форум.
Кто больше кошек любит?
Фенолог, спокойно бракующий и кастрирующий своих "друзей"?
Или просто любитель кошек?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.