Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4181
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
глюк

[ex]Плюс снят после объяснений пользователя.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 18.03.2011, 22:50:48

  • 0

#4182
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Хатико, вот на предыдущей странице Вы писали, типа подойдите ко мне на выставке я покажу Вам заключение врачей. То есть Вы на выставке будете выставлять других кошей, и на них у Вас аллергии нет, а вот на скотишку у котрой ушки встали, Ваша аллергия тоже встала. Извините, если что-то недопоняла.

А да, забыла написать, что выставлять я буду скоттиш фолда, которую продаю. И где у меня материальный интерес?! Купить за 200 баксов, сделать прививки,заплатить за выставку,за регистрацию в клуб и за родословную, а потом её продать за 200 долларов. Нет логики, не правда ли? Тут многие думают, что у нее ушки встали, нет не встали. У нее ушки, как у папы Томаса, ни очень прилегающие, но и не стоячие, а папа титулованный!


Да нет, Вы не правы, у Томика ушки хорошие
вот фотографии с последней выставки и 26,27 марта он тоже будет
ИзображениеИзображение
Изображение
  • 0

#4183
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений
Не удержалась, и зашла на зло всем))) Почитала дискуссии...Ха-ха-ха!!!!! Хамло какое!!! Это еще люди из питомников, которые продают своих котят обеспеченным людям, которые ездят на выставки, так сказать "во внимании"??????????? На самом деле, "уважаемые" товарищи (хотя нет, не товарищи... мммм... КОШАТНИКИ), если Вы преобрели кошку из питомника элитных кровей или сами его содержите - это не в коем случае не означает, что Ваша родословность неожиданно становиться воистину королевской! Это касается только тех людей, которые участвовали в перебранках, остальных прошу не обижаться)))
Огромную благодарность выражаю Obuvanchik, bikeonur (про прически очень верно отмечено))), за защиту, неожидала... а на бедную Хатико так накинулись... поверьте перед ними не стоит оправдываться и извиняться, слишком много среди зверей жили и озверели.....
Ну, прям интересно как сильно я вас раззадорила, продолжайте дальше......королевские Вы мои)))))))))))))))))))
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил за провокацию оффтопа.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2011, 10:20:54

  • 0

#4184
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Огромную благодарность выражаю Obuvanchik, bikeonur

Да вообще не за что.
ЛЮДИ должны помогать друг другу!
А вы не уходите отсюда, чем больше здесь будет Людей, тем легче будет дышать в этом виртуальном пространстве.
А то некоторые считают подобные форумы помойкой.
Так давайте очистим здесь воздух, даже ценой конфликтов.
Не даром в Правилах написано, что нельзя давать оценки конкретным клубам, дабы никого не обидеть.
Значит напряжённость существует

Сообщение отредактировал bikeonur: 17.03.2011, 19:02:39

  • 0

#4185
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений


Огромную благодарность выражаю Obuvanchik, bikeonur

Да вообще не за что.
ЛЮДИ должны помогать друг другу!
А вы не уходите отсюда, чем больше здесь будет Людей, тем легче будет дышать в этом виртуальном пространстве.
А то некоторые считают подобные форумы помойкой.
Так давайте очистим здесь воздух, даже ценой конфликтов.
Не даром в Правилах написано, что нельзя давать оценки конкретным клубам, дабы никого не обидеть.
Значит напряжённость существует

да, точно здесь напряженная обстановка... так грубо ни на одних форумах мне не писали))) и сама я так-то вежливая, просто на место таких посадить хочется...хотя не получиться )))
Я так понимаю, этот сайт Алма-Аты? и все оттуда?
  • 0

#4186
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Я так понимаю, этот сайт Алма-Аты? и все оттуда?

Отсюда, из Аты.
Но, ближе к теме.
Выставка покажет, кто прав
  • 0

#4187
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Да нет, Вы не правы, у Томика ушки хорошие

Ваш кошак один из лучших в породе, если не лучший, судя по фото.
И "приплюснутость" ушек не самый главный признак.
Он просо красавец!
  • 0

#4188
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений

Выставка покажет, кто прав

Жаль, что я не увижу всех кошек и хозяев))) А в Казани, когда выставки проходят посещаю, не затем, чтобы знать кто победитель, чемпион и т.д. а для души, очень уж кошек я люблю! На выставке и заразилась скоттиш-фолдами, они самые при самые!!! До этого британец был (голубого окраса), он с мамой остался (она мне его не отдала), а себе вот кошечку Айси купила))) Чтобы не было дискуссий, что я собираюсь плодить "беспородных" и наживаться - он кастрированный.

Сообщение отредактировал Uncovered: 18.03.2011, 22:51:40

  • 0

#4189
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

он кастрированный.

Это плохо, но выбор за вами. С кошками сложно, но проще чем с некоторыми людьми
  • 0

#4190
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
natacats, Наталья, спасибо за поздравления! Удачно начали выставочный сезон, да. :rotate:

На мау стащила еще наших выставочных фоточек!
Лунечка
Изображение

Левис на сравнении .
Изображение

Изображение
  • 0

#4191
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Лохматый
Изображение

Ферджи
Изображение
  • 0

#4192
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Зося на сравнении
Изображение

Брендосик
Изображение

Огромное спасибо нашим замечательным соседям из Екатеринбурга! Без Вашей помощи мы бы не осилили оба дня! Шоколадные персы- шикарные животные! :kiss: Мейн-кун Харлей покорил наши сердца! Обалденный кот! :kiss:
  • 0

#4193
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений


он кастрированный.

Это плохо, но выбор за вами. С кошками сложно, но проще чем с некоторыми людьми

Вот поэтому свою кошку не хочу стерилизовать! Мы с мамой очень потом переживали, ему уже 4 года, а все равно на улицу хочет сбежать, иногда странно себя ведет (как-то кусает и звуки издает...), как будто инстинкты все-равно вверх берут... Кстати, заметила по сравнению с британцем (они уж очень вольнолюбивы и своеобразны), фолды намного больше людей любят... После кастрации он все двери, растения, обои, портьеры - все испортил))) до сих пор с мамой воюют. Как вкуснятиной не покормила, все, дома настоящий бунт)))
  • 0

#4194
Sweetgul

Sweetgul
  • Гость
  • 21 сообщений


Я так понимаю, этот сайт Алма-Аты? и все оттуда?

Отсюда, из Аты.
Но, ближе к теме.
Выставка покажет, кто прав

Ну и забрела же я.....
  • 0

#4195
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Soft-Dream,Светик-какие чудесные фоточки!
и от меня огромное спасибо чудесным людям,которые нам помогали!

Sve., какой чудесный постовой у вас санузел сторожит:-))

очень чудесный,Вы правы!

Поздно зашла.. поздравляю СОФТДРИМОВЦЕВ!!!! молодцы девочки..открыли фелиновский выставочный сезон..очень рада за нашу общую внучку. и спасибо что у меня в клубе такие заводчики
успехов вам на дальнейших выставках!!

Спасибо Наташа!
будем стараться продолжать в том же духе!

Сообщение отредактировал Sve.: 17.03.2011, 20:35:05

  • 0

#4196
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Да нет, Вы не правы, у Томика ушки хорошие

Ваш кошак один из лучших в породе, если не лучший, судя по фото.
И "приплюснутость" ушек не самый главный признак.
Он просо красавец!


Спасибо конечно, но я не хозяйка Томика :rolleyes: . Хозяйка его Катюша, она с ним на фотографиях.
Которая просто умничка, она очень любит своих животных и конечно страшно расстроится когда узнает, что котенок Зеси и Томика не прижился в новом доме :(
А какие костюмы Катюша всегда шьет Томику, он всегда побеждает в конкурсах красоты на выставках
ИзображениеИзображение[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2011, 10:21:47

  • 0

#4197
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Джеська, прижилась в этом доме, живет и не жалуется, у нее есть все, что необходимо кошке и даже больше. Вот она сидит рядом и трется об меня, а я сижу на Серетиде и купирую свои приступы астмы. Если Томик отец, мать Зеси, то и дочь Джесси должна быть стандартной, с хорошими ушами и хвостом. Так или не так??? Тогда почему вчера тут многие сомневались в стандартах и в лежачих ушках Джеськи, пытались опустить ниже плинтуса меня и мою кошку. Не получится! Катя, я ни в коем случае не хотела обидеть Томика, я просто не имею право на это, всё таки он папа моей Джеськи

Сообщение отредактировал Хатико: 17.03.2011, 21:03:03

  • 0

#4198
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


Да...видимо не по адресу обратилась...Я написала, что я любитель, а не профессионал... А по поводу разведения... у нас недавно в Казани выставка кошек проходила, так там готовы предоставить за определенную плату породистого выставочного кота для случки(может я ошиблась насчет отца-чемпиона, просто не вникалась в это все, но по крайней мере призер). А котят хочу для себя и, как уже писала ранее, знакомые просят. И если у меня кошка без паспорта, так все на ней крест нужно ставить и стерилизовать? Я не хочу так с ней обходиться! Прошу прощения за причиненные беспокойства, хотела только совет спросить...может тоже показалась грубой... но сюда больше не зайду...расхваливайте своих "чемпионов"... (еще по поводу вискасного окраса - может в паспорте такой окрас не существует, а в народе их так называют, так их пишут на сайтах и у питомников!)
Она у меня вакцинирована, отец скоттиш фолд, а мама скоттиш стрит, уж то что мутация может быть это и не профессионалам понятна, с фолдами сводить и не собиралась.

"Сладкий цветок" из Казани, вернитесь в форум.
Здесь много добрых хороших людей, которые вас поддержат.
И здесь много людей, которые любят и людей и животных и кошек.
Поддержите нас, поддержавших вас

Уважаемый Obuvanchik. Сегодня посмотрела увлекательный репортаж о пандах. А прочитав дискуссию о скрещивании скотишей со всеми подряд любыми котиками подумала "почему никому не приходит в голову скрещивать панду с бурым мишкой"... Полностью поддерживаю заводчиков, поддерживающих чистоту столь прекрасной и благородной породы.Уже несколько раз писала - фолдов НИЗЗЗЯЯЯ лишь бы с кем сводить. А низзяяя - это Низяя!!! Я не заводчик. Имею очаровательного, умнейшего, любимейшего всеми в округе, золотого, аккуратнейшего, красивейшего и тд и тп - кота НЬЮТЕРА (кастрированного) Вальмонта Кисса. И горжусь тем, что не имея возможности ожидать ему пару, дабы не видеть слез ребятенка - чикнула его. И четыре года мы очень счастливо живем и чужих кошечек не хотим. И, следовательно, генетический, больной брак не плодим! МБ чот неясно написала? Забыла - книжки читать надо. Стоят 60-100 тенге. Еще раз большое спасибо профессиональным заводчикам, которые исскуственно создали, "вымучили", и продолжают поддерживать чистоту этой породы. Характер - золото!

Сообщение отредактировал В.И.: 17.03.2011, 21:03:33

  • 0

#4199
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

(кастрированного) Вальмонта Кисса. И горжусь тем, что не имея возможности ожидать ему пару, дабы не видеть слез ребятенка - чикнула его. И четыре года мы очень счастливо живем и чужих кошечек не хотим. И, следовательно, генетический, больной брак не плодим!

Чикнула? Вас никто не чикнул? Ну ради вашего же счастья и исключения больного брака?
Чтобы не видеть слёз ребятёнков.
УЖОС!!
Вы, хотя бы не рекламируйте свои действия по кастрации.
Это плохо! Это бывает вынужденно, но не оправданно!
Так нельзя!![ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил за провокацию оффтопа.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.03.2011, 10:18:54

  • 0

#4200
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Джеська, прижилась в этом доме, живет и не жалуется, у нее есть все, что необходимо кошке и даже больше. Вот она сидит рядом и трется об меня, а я сижу на Серетиде и купирую свои приступы астмы. Если Томик отец, мать Зеси, то и дочь Джесси должна быть стандартной, с хорошими ушами и хвостом. Так или не так??? Тогда почему вчера тут многие сомневались в стандартах и в лежачих ушках Джеськи, пытались опустить ниже плинтуса меня и мою кошку. Не получится! Катя, я ни в коем случае не хотела обидеть Томика, я просто не имею право на это, всё таки он папа моей Джеськи

Хатико, ну при чем тут "пытались опустить ниже плинтуса меня и мою кошку"..".Вы почитайте стандарт породы..Ушки маленькие и вписываются в окружность головы. Не выходят за контур головы"..И посмотрите на Джеську...На фото в Вашем объявлении практически стоят..Понимаете, что этот признак она будет передавать своим детям...
Детки, даже от звезд- шоу-животных, не всегда рождаются такими же...Существует такое понятие- крови не легли..всякое бывает...Сходите на выставку и сделаете свои выводы..Градковский очень грамотный эксперт по скоттишам. Сходите на мау,ру, посмотрите там животных...Уши скоттиша это 25% стандарта и породообразующий признак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.