Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#4201
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Джеська, прижилась в этом доме, живет и не жалуется, у нее есть все, что необходимо кошке и даже больше. Вот она сидит рядом и трется об меня, а я сижу на Серетиде и купирую свои приступы астмы. Если Томик отец, мать Зеси, то и дочь Джесси должна быть стандартной, с хорошими ушами и хвостом. Так или не так??? Тогда почему вчера тут многие сомневались в стандартах и в лежачих ушках Джеськи, пытались опустить ниже плинтуса меня и мою кошку. Не получится! Катя, я ни в коем случае не хотела обидеть Томика, я просто не имею право на это, всё таки он папа моей Джеськи

Хатико, ну при чем тут "пытались опустить ниже плинтуса меня и мою кошку"..".Вы почитайте стандарт породы..Ушки маленькие и вписываются в окружность головы. Не выходят за контур головы"..И посмотрите на Джеську...На фото в Вашем объявлении практически стоят..Понимаете, что этот признак она будет передавать своим детям...
Детки, даже от звезд- шоу-животных, не всегда рождаются такими же...Существует такое понятие- крови не легли..всякое бывает...Сходите на выставку и сделаете свои выводы..Градковский очень грамотный эксперт по скоттишам. Сходите на мау,ру, посмотрите там животных...Уши скоттиша это 25% стандарта и породообразующий признак.

После того, как я поняла, что не могу дома держать кошку как вы уже знаете, я решила её продать и не выставлять на выставке. Галина убедила,(не хотела ранее светить её имя, но сегодня я с ней общалась, она не против, что бы я упоминала её ) так вот, меня Галина убедила, что моя кошка выставочная, что у нее хорошие ушки и хвост. Да, я не профессионал, но я доверяю женщине которая работает с кошками 10 лет
  • 0

#4202
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

Если Томик отец, мать Зеси, то и дочь Джесси должна быть стандартной, с хорошими ушами и хвостом. Так или не так???


Понимаете ли скоттиш фолд порода очень сложная, и не один заводчик не сможет Вам гарантировать на 100% , что с возрастом уши не встанут и хвост останется такой же гибкий , как у котенка. Все бывает... По фотографии в любом случае судить нельзя, ждите, что скажут эксперты на выставке.
Еще раз искренне Вам желаю найти малышке хозяина, который будет любить её всем сердцем!!!! :wub:
  • 0

#4203
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Прошу всех не вестись на провокационные посты. Завтра постующие получат свои пряники.[/ex]
  • 0

#4204
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
не была на сайте неделю,а тут столько всего нового!кроме дрязг,которые повторяются время от времени!
СВЕТЫ!поздравляю вас с хорошо прошедшей выставкой!поцелуйте от меня ваших котек!
Изображение
  • 0

#4205
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Если Томик отец, мать Зеси, то и дочь Джесси должна быть стандартной, с хорошими ушами и хвостом. Так или не так???


Понимаете ли скоттиш фолд порода очень сложная, и не один заводчик не сможет Вам гарантировать на 100% , что с возрастом уши не встанут и хвост останется такой же гибкий , как у котенка. Все бывает... По фотографии в любом случае судить нельзя, ждите, что скажут эксперты на выставке.
Еще раз искренне Вам желаю найти малышке хозяина, который будет любить её всем сердцем!!!! :wub:

Да, я понимаю. Мне Галина сказала, что по фото нельзя определить какие у нее ушки или хвостик и не смотря ни на что надо идти на выставку и никого не слушать. Почему, вчера нельзя было вот так, вежливо и корректно общаться, иногда заносит нас, к сожалению! Так вот, по поводу Джеськи, она моя любимица и расставаться с ней мне очень не хочется, но себя я тоже люблю и хочу жить здоровой жизнью. Вырученная сумма за нее меня не интересует, меня интересует дальнейшая ее судьба. Был бы человек которому я доверяю, и хорошо знаю, отдала бы просто так. На данный момент нет таких. Моя дочь, просит оставить ей, но я ей отказываю т. к у нее живет скоттиш страйт ( она живет отдельно от меня) и я не хочу что бы этот хулиган, гонялся за ней и взбирался на нее когда ему вздумается. Я хочу что бы она попала в семью где нет маленьких детей и других животных. Она у меня избалованная мадам, любит быть в центре внимания.
Да, она у меня прикольного окраса, прикольного телосложения, худая, высокая, уши под ????, глазки пучеглазые, у нее мордочка, как из другой планеты. Многие говорят, что она похожа на инопланетянку. Но для меня и моих близких , она просто КРАСАВИЦА!

Сообщение отредактировал Хатико: 17.03.2011, 22:12:40

  • 0

#4206
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Вы уж извините, дорогая. Пока могу говорить - скажу - вы на своего кота смотрели? Ну да, смотрели. Но где ваши глаза? Что общего он имеет со скотиш-фолдами? Заячьи длинные уши без постава, вытянутая морда, практически нет пятна - полосы размытые. Вам неоднократно намекали на форуме, что кот очень далек от породности, но вы как будто не видите-не слышите. И как я понимаю еще в разведение собираетесь пустить, не кастрируя этого, уж простите, уро.. нет, обычного кота. Он у вас прелесть и любимец, конечно. И вам кажется самым красивым. И это супер! Но не надо - не обольщайтесь - вы тем более теперь на форуме чуть ли не эксперт - не вводите людей в заблуждение - скотиш-фолды и ваш кот - это совершенно разные звери :(...

Сорри, накипело. Всю ночь этому признанию посвятила.


вот такая отповедь пришла мне в личные сообщения!человек не поленился зарегистрироваться под левым ником ,чтобы это написать!
так вот,КАКВАСТАМ,если у вас не хватает смелости сказать что-то(пусть даже ,неприяное) от своего настоящего имени,грош цена вам ,как человеку.а уж на ваше мнение о МОЕМ коте вообще,глубоко начхать,т.к. у меня в дипломе с выставочными оценками стоит заключение обоих экспертов(которые такому спецу,как вы ,видимо,в подметки не годятся :laugh: ),абсолютно противоположное вашим суждениям!в одном вы правы--скотиш-фолды и мой кот "совершенно разные звери",по той простой причине,что МОЙ кот скоттиш-страйт,если вы еще не поняли! :rolleyes:
единственное,на что мне ХОЧЕТСЯ надеяться,что это написано не одним из тех людей,с кем я общалась на сайте...очень хочется надеяться...жалко разочароваться...

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 18.03.2011, 01:39:43

  • 0

#4207
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
4 bikeonur
http://digest.subscr...n511538236.html
  • 0

#4208
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вам неоднократно намекали на форуме, что кот очень далек от породности, но вы как будто не видите-не слышите

Что за засада?
Это кто так определяет?
Призываю к нормальному общению, без намёков, тем более анонимных!
  • 0

#4209
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Вам неоднократно намекали на форуме, что кот очень далек от породности, но вы как будто не видите-не слышите

Что за засада?
Это кто так определяет?
Призываю к нормальному общению, без намёков, тем более анонимных!


у нас новый эксперт появился, cusya для которого оценки специалистов не указ :laugh:

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 17.03.2011, 23:05:00

  • 0

#4210
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

у нас новый эксперт появился, cusya для которого оценки специалистов не указ

Определитесь, пожалуйста, кто эксперт, кто не эксперт.
А то я теряюсь!!
  • 0

#4211
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
sanechka_6504, не стоит обращать внимание на высказывание анонимов.....Тот кто хочет высказать свое мнение, высказывает это напрямую.

Хатико
, вот хочу Вам показать мой идеал скоттиш-фолда ( не знаю надо ли, но может быть поможет Вам разобраться в породе).

Кот из питомника "Kindlycat". Россия, Северск.





Мы с девочками, в нашем питомнике, стремимся именно к такому типу скоттишей. Животных мы любим всех, не смотря на их породный статус, родословную и т.д. Но нельзя путать селекцию, породное разведение и любовь к животным.
Вообщем-то каждый заводчик выбирает свою дорогу, и у каждого есть свой выбор.
  • 0

#4212
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Круто.
У вас у всех такой стандарт?
  • 0

#4213
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
sanechka_6504, спасибо за поздравления! Ваши флюиды не прошли даром! Спасибо за поддержку!
  • 0

#4214
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



Вам неоднократно намекали на форуме, что кот очень далек от породности, но вы как будто не видите-не слышите

Что за засада?
Это кто так определяет?
Призываю к нормальному общению, без намёков, тем более анонимных!


у нас новый эксперт появился, cusya для которого оценки специалистов не указ :laugh:



Как то ник его мне не нравится, одной буквой от моего отличается, куда жаловаться нужно то??? :lol:
  • 0

#4215
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
bikeonur, стандарт на породу разных фелинологических систем похож, имеются небольшие отличия, но в основном на распределение баллов и признание тех или иных окрасов в данной породе.
  • 0

#4216
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
casya, Наташа, решили действовать по принципу- Разделяй и властвуй! :laugh:
  • 0

#4217
bikeonur

bikeonur
  • Постоялец
  • 400 сообщений

bikeonur, стандарт на породу разных фелинологических систем похож, имеются небольшие отличия, но в основном на распределение баллов и признание тех или иных окрасов в данной породе.

ОК
Пусть польский эксперт решит, кто кошка, кто нет.
ОК?
  • 0

#4218
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

casya, Наташа, решили действовать по принципу- Разделяй и властвуй! :laugh:


Да я вообще не понимаю, что происходит? Обострение у всех что ли ??? :eek:
  • 0

#4219
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
девочки,мы можем лоб расшибить,доказывая что-то друг другу! :rotate: но как решат эксперты ,так и будет!
  • 0

#4220
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Как то ник его мне не нравится, одной буквой от моего отличается, куда жаловаться нужно то??? :lol:


я уже пожаловалась,пусть разбираются! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.