Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2301
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Южка спасибо :) Мне ваша девочка тоже очень нравится, я на выставке WFC сразу её приметила, мы приходили в качестве зрителей :-/
  • 0

#2302
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ExpLo1t, а может быть просто сдать анализ крови в другой клинике, другому врачу, не говоря о предыдущем диагнозе? И уже после что-либо решать.
  • 0

#2303
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений

ExpLo1t, а может быть просто сдать анализ крови в другой клинике, другому врачу, не говоря о предыдущем диагнозе? И уже после что-либо решать.


Я тоже так думаю, попробуйте сдать анализы в ветеренарном диагностическом центе
тел +77772732737 возле Казгуграда
  • 0

#2304
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Спасибо всем за советы! Просто у меня нет основания не доверять этой клинике, так как клиника проверенная и очень хорошая, тем более такой анализ очень болезненный, это же из вены, котенок так кричит :-/ Просто очень обидно :) , купили котенка а тут такое, а ребенку у меня всего 2 года.
Просто хотела узнать на сколько это все серьезно, есть ли уважительная причина к возврату котенка. Мы уже к нему очень привязались.

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 11.12.2009, 18:16:13

  • 0

#2305
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А что говорит вет врач? Катёнка можно вылечить? Какие послетствия у него будут? Ваш ребёнок также рескует заразится этой заразой в любой городской песочнице.Так что решать Вам.Возмущает сам факт приобретение больного катёнка через клуб :-/
  • 0

#2306
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Врач говорит что лечить можно, курсами, антибиотиками ровамицын. Потом опять сдавать анализы. Но ни каких гарантий нет. И на время лечения котенка изолировать, ток куда не известно. Потом они там, несколько врачей советовались, и сказали. что лучше отдать. Сказала, что большинство котят здоровые, и что не так уж и часто такое встречается. И если титр повышенный, то котят вообще изолируют.

Сообщение отредактировал ExpLo1t: 11.12.2009, 18:51:53

  • 0

#2307
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Анализ какой сдавали на токсоплазмоз - ПЦР или ИФА?
  • 0

#2308
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ExpLo1t, врач перестраховывается.Я, полагаю, что ребенок не занимается уборкой горшков.А риск заразиться, как было написано выше, существует каждый день, даже если в доме вообще нет животных.Можно запросто занести цисты на своей обуви, а ребенок, ползая по полу их подцепит.
Мой сын лет в пять заболел иерсиниозом, который часто называют "болезнью частного сектора", т.к. источником заражения чаще всего служат с/х животные и крысы.В то время у нас доме не было ни мышонка, ни котенка.Позже, при проверке в детском саду, который посещал мой сын, выявили еще 7 случаев.А детский сад, кстати, был один из самых "крутых" в то время.И деткам там каждый день давали ассорти из экзотических фруктов и салаты из свежих овощей.Вот они то и были источником заражения, т.к. не соблюдались условия хранения.
  • 0

#2309
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Анализ сдавали кровь из вены.
Вот результаты анализа: РПГА на токсоплазмоз- 1:200;
РПГА на сальмонеллез отр; РПГА на лептоспироз отр; РПГА на листериоз отр; РПГА на пастереллез отр.
  • 0

#2310
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Анализ сдавали кровь из вены.
Вот результаты анализа: РПГА на токсоплазмоз- 1:200;
РПГА на сальмонеллез отр; РПГА на лептоспироз отр; РПГА на листериоз отр; РПГА на пастереллез отр.

А что говорят в клубе? Котёнок наверно заражён мамой, значить ещё есть больные котята.
  • 0

#2311
FioreDiLuna

FioreDiLuna
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Насколько я знаю на территории СНГ только 2 лаборатории, обладающие реактивами для выявления токсоплазмы у животных - в Москве и Риге. Остальные пользуются реактивами для людей, не дающих правильных результатов. А пугать токсоплазмозом наши веты ох как любят.
  • 0

#2312
lastfan

lastfan
  • Гость
  • 7 сообщений

lastfan, если самим кастрировать не хочется, по определенным соображениям, но заниматься разведением не планируете, можно забрать котенка попозже и договориться с заводчиком, чтобы приобрести уже кастрированное животное.

С расцветкой наверное определюсь из того что будет. мой мейл lastfantasyhero(собака)mail(точка)ru
  • 0

#2313
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
Были у вета (Евгении) на Маркова. Она расскзывала про этот случай с Вашим котенком.
У нас тоже маленький котенок и мы давали ему до недавнего времени сырой говяжий фарш, раз в день. Вет категорически отсоветовал это делать!!!
Тут на форуме читал что сырое мясо кошкам необходимо. Теперь непонятно кому верить и чем кормить :)
  • 0

#2314
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Девочки, а подскажите, пожалуйста, какова средняя стоимость Скоттиш-Фолда с родословной (и какая должна быть родословная) и без нее ? Какие документы должен предоставить владелец при продаже и т.д. Поделитесь, пожалуйста, опытом... Никогда не имела дел ни с кошками, ни с их покупкой, не хочется лопухнуться.

Почитайте внимательно-
http://www.felina.kz...3361917912b599b
выбор котенка дело серьезное..это на 15 лет .. :)
  • 0

#2315
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Доброе утро! Я бы вам посоветовала взять фолдика подороже и в клубе.Просто я знаю как некоторые люди продают этих котят.Просто сказочники. :D Если летом, то ушки от жары привстали,а зимой отхолода. :laugh: А ещё мне говорили что котёнок сильно испугался,а когда он дома у меня успокоится ушки будут висеть. :D :D Честно даже противно. :D Мы же взрослые люди и надо называть вещи своими именами т.е. он милый и хороший но увы ушку такие ,какие есть. ;) Желаю удачи!!!

если б все так просто. ведь и купить чаще всего хотят котенка с отличными данными но за 100.. часто звонят я обьясняю что ушки-не супер..поэтому дешевле..так нет же ..пока не нарвутся на тех кто предложит шоу класс от невыставочных и непривитых...там и берут. а потом вон- болеем.чихаем.писаем.. ;)
я зачела здесь тему-как выбрать котенка..да кто ее читает? :)
http://vse.kz/index....pic=144143&st=0
  • 0

#2316
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
позитиффчик.. :) детки нашей Кнопы
Изображение
Изображение
  • 0

#2317
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
:) Сладенькие детки :D
Рыжиков обожаю!!!!!!!! :D ;) :laugh:
  • 0

#2318
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Какие чудные полосатики. :) Тоже хочу котяток :) Но нам только годик.
  • 0

#2319
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
а мы сходили к вету у нас просто простуда была сейчас подлечились все нормально
осталось прививку поставить :smoke:
  • 0

#2320
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
посоветуйте еще пожалуйста
все дерет когтями
можно ли вообще подстригать кошкам ногти
где то читала что подстригают края коготков не задевая кожу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.