Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#2281
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


я конечно не профессионал и извиняюсь если ошибусь
но ведь помимо болячек от котырых можно привить сразу есть еще и те которые не прививают ушной клещ допустим или лешай
хотя от ушного клеща прививают но отдельно и вроде попозже/по крайней мере у собак так/
а если она уедет на 1 сутки мне кажется ничего страшного не случится пусть побольше еды и воды оставит

да спасибо, я позвонила в одну клинику сказали не стоит, да она на все выходные уехала, котенка оставила другой подруге. я своего вчера свозила к вету, вакцину не стали ставить, пока ставим уколы, потому что он чихает до сих пор.

а что у вас обнаружили почему чихает
наша тоже чихает
повезли всю свою живность к вету на прививки а она за шкафы залезла и не вышла
целый час подманивала не хочет и все
  • 0

#2282
Lady C

Lady C
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


в каком клубе ваша кошечка?

Клуб Жаным. Выстовку они организовали хорошо. Мы были в первый раз, как участники, и очень понравилось :lol:


Доброе утро!

а вас информирует клуб о проведении выставки или самим информацию надо искать?
  • 0

#2283
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

а что у вас обнаружили почему чихает
наша тоже чихает
повезли всю свою живность к вету на прививки а она за шкафы залезла и не вышла
целый час подманивала не хочет и все

сказала возможно воспаление.. все уколы проставила, ламизин даю не помогает. сегодня позвоню спрошу что теперь то. даже незнаю куда еще обратиться, смогу только в выходные съездить к врачу либо думаю позвонить и вызвать вета домой. но он у меня в основном по собакам. короче незнаю.
  • 0

#2284
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений



в каком клубе ваша кошечка?

Клуб Жаным. Выстовку они организовали хорошо. Мы были в первый раз, как участники, и очень понравилось :D


Доброе утро!

а вас информирует клуб о проведении выставки или самим информацию надо искать?

Привет! Мне на сотку приходило приглашение,с пометкой .что правила на сайте клуба. А если в клибе не состоиш, то наверно надо искать информацию. Я очень хочу попасть ещё на выстовку. Буду следить, что пишут на сайтах. Или звонить в клуб. :dont:
  • 0

#2285
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Счастливые обладательницы этих чудесных кошек, подскажите, пожалуйста, где можно такое чудо взять? Я очень хочу голубого Скоттиш-фолда :dont: а найти пока не могу...

Я о своей лапочке мечтала три года. Нашла когда желание перешло в бред. И не зря .Получила что хотела.
  • 0

#2286
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
День добрый помогите найти фолдика не для разведения,за разумные деньги,а то куда не позвоню везде 40000-60000т,я полистала темку тут писали что под кастрацию котики дешевле,а где их искать не ведомо.Спасибо всем
  • 0

#2287
ЮЛО

ЮЛО
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

День добрый помогите найти фолдика не для разведения,за разумные деньги,а то куда не позвоню везде 40000-60000т,я полистала темку тут писали что под кастрацию котики дешевле,а где их искать не ведомо.Спасибо всем

из рук в руки прозвоните
  • 0

#2288
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

День добрый помогите найти фолдика не для разведения,за разумные деньги,а то куда не позвоню везде 40000-60000т,я полистала темку тут писали что под кастрацию котики дешевле,а где их искать не ведомо.Спасибо всем

Доброе утро! Я бы вам посоветовала взять фолдика подороже и в клубе.Просто я знаю как некоторые люди продают этих котят.Просто сказочники. :smoke: Если летом, то ушки от жары привстали,а зимой отхолода. :shy: А ещё мне говорили что котёнок сильно испугался,а когда он дома у меня успокоится ушки будут висеть. :-) :D Честно даже противно. :D Мы же взрослые люди и надо называть вещи своими именами т.е. он милый и хороший но увы ушку такие ,какие есть. :mad: Желаю удачи!!!
  • 0

#2289
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


День добрый помогите найти фолдика не для разведения,за разумные деньги,а то куда не позвоню везде 40000-60000т,я полистала темку тут писали что под кастрацию котики дешевле,а где их искать не ведомо.Спасибо всем

Доброе утро! Я бы вам посоветовала взять фолдика подороже и в клубе.Просто я знаю как некоторые люди продают этих котят.Просто сказочники. :smoke: Если летом, то ушки от жары привстали,а зимой отхолода. :-) А ещё мне говорили что котёнок сильно испугался,а когда он дома у меня успокоится ушки будут висеть. :D :D Честно даже противно. :D Мы же взрослые люди и надо называть вещи своими именами т.е. он милый и хороший но увы ушку такие ,какие есть. :mad: Желаю удачи!!!


Совершенно верно, когда Вы покупаете фолда, то очень нужно быть внимательным, при неправильных вязках, у фолдов, могут быть проблемы с позвоночником и суставами.
Лучше все таки купить котенка в клубе, по рекомендации президента :) , чтобы потом не было мучительно больно :shy:
  • 0

#2290
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Спасибо девочки!отложить наверно придётся покупку до лучших времён :smoke: конечно клубный котя это самый лучший вариант я это понимаю,просто у меня как и у всех женщин наверно вот хочется прямо сейчас и хоть тресни :mad:а деньги не позволяют ,ну буду пока на ваших деток облизываться
  • 0

#2291
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
элочка-людоедочка, поверьте, заводчики не рвачи и не звери.Всегда есть возможность договориться, если заводчик увидит, что его питомцу будет хорошо с Вами.Может это будет рассрочка или еще какой-нибудь вариант.
  • 0

#2292
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Наша, ревнивая врединка :-) :( ;)
Изображение
  • 0

#2293
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Наша, ревнивая врединка :-) :( ;)

Красавица ;)
  • 0

#2294
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Отстань, я тебе сказала!!!!!!!!!!!!!
Изображение
  • 0

#2295
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
:( Спасибо, она у нас девушка с характером, так кота лупит!!!! :-)
  • 0

#2296
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Помогите советом!!!!!!!! Купили котенка скоттиш страйт с родословной, клубный. Котенок замечательный, сделали ему прививку и еще врач посоветовала сделать анализ крови, так как котенка кормили сырым мясом. В анализе обнаружили токсоплазмоз, так как дома маленький ребенок. врач посоветовала вернуть котенка. :laugh: Что теперь делать не знаю :idea:
  • 0

#2297
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Помогите советом!!!!!!!! Купили котенка скоттиш страйт с родословной, клубный. Котенок замечательный, сделали ему прививку и еще врач посоветовала сделать анализ крови, так как котенка кормили сырым мясом. В анализе обнаружили токсоплазмоз, так как дома маленький ребенок. врач посоветовала вернуть котенка. :laugh: Что теперь делать не знаю :idea:



С какого клуба котёнок? (можно в личку)
Насчёт возврата я бы вернула и устроила скандал. Токсоплазмоз передаётся людям В конце концов заводчик должен отвечать за здоровье своих котят. :kiss: Безответственность губит котят и им это всё сходит с рук.
  • 0

#2298
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Можно, конечно, и вернуть.Но надо учитывать, что кошка не является единственным источноком заражения токсоплазмозом.Заражение токсоплазмозом может происходить через испражнения кошек, (например, при уборке кошачьего туалета), но это не единственный и даже не самый распространенный путь заражения. Гораздо чаще человек заражается токсоплазмозом через землю или песок, загрязненный кошками, например, в саду, парке, детской песочнице.
Возможно заражение и через немытые овощи и фрукты, мясо животных, зараженных токсоплазмозом, яйца птиц и т.д.
К тому же, как известно,самую главную опасность токсоплазмоз представляет для беременных женщин,если она впервые заражается токсоплазмозом во время беременности. Если женщина переболела токсоплазмозом ранее, чем за полгода до наступления беременности, то будущему ребенку ничто не угрожает.
Соблюдение простейших правил гигиены, меры, направленные на укрепление иммунитета помогут снизить риск заболевания.Однако, только Вы должны решать, как Вам поступить.
  • 0

#2299
Южка

Южка
  • Частый гость
  • 77 сообщений
[quote name='casya' date='10.12.2009, 15:26' post='10975723']
Отстань, я тебе сказала!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Такая красавица должна быть на высоте! :-/
  • 0

#2300
DZzz

DZzz
  • Свой человек
  • 933 сообщений
токсоплазмоз
вот тут хорошая статья на данную тему

несколько выдержек

Кошка заражается токсоплазмозом при поедании мышей и птиц. Хозяин, предлагая кошке сырую свинину или баранину, также неумышленно повышает риск инфицирования. Хотя точной статистики по этому вопросу не существует, ветеринары полагают, что токсоплазмозом переболело подавляющее большинство кошек.


В человеческий организм токсоплазмы, подобно большинству паразитов, попадают через желудочно-кишечный тракт. Для людей токсоплазмоз не опасен. Крайне редко спустя пару недель после инфицирования наблюдается незначительное повышение температуры и увеличение лимфатических узлов. Но, как правило, человек и не подозревает о болезни. Затем он приобретает стойкий иммунитет к токсоплазмозу. По мнению врачей-инфекционистов, иммунитет к токсоплазмам имеет половина жителей Америки. В Европе эта цифра выше, например, во Франции 90% населения перенесло токсоплазмоз.


По-настоящему это заболевание опасно лишь для плода и грудных детей, поскольку грозит серьезными нарушениями вплоть до тяжелых поражений мозга. Скорее всего, женщина, имеющая кошку, уже переболела токсоплазмозом. Тогда ее серологический тест будет положительным, то есть укажет на невосприимчивость к заболеванию.


Сообщение отредактировал DZzz: 11.12.2009, 17:33:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.