Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#181
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ДД форумчане! Мы прозвонились по всем контактам, быть может что то изменилось, но ни один из нотариусов не работает после 24 00.А нам понадобится нотариус, который сможет оформить доверенность по прилету рейса ночью! Может есть нотариусы в порту? Не знаем как быть. Я уже по справочнику начала обзванивать в алфавитном порядке))

Нашла! На Абая 34 - очень приятный и интеллегентный человек))Да, о нем уже писали,но мы не туда позвонили в первый раз оказывается, а теперь как раз туда)))

Сообщение отредактировал *Жизель*: 27.09.2010, 17:12:49

  • 0

#182
Ахметжан

Ахметжан
  • Гость
  • 34 сообщений
Нужна помощь. Ситуация в следующем: остался дом с участком(в карасайском районе), на него из документов было только решение акима на бабушку(скончалась в 2000году), в апреле 2010 получили у нотариуса свидетельство на наследство на неимущественные права, нотариус сказала идите в цон и зарегистрируйте право собственности за умершим (что оказалось полной чушью) и тогда я вам выдам свид-во на наследство на имущество.
Конечно же никто его не зарегистрировал, потому что ни госакта ни техпаспорта ни акта приемки не было. Теперь за прошедшие десять месяцев все документы сделаны и зарегистриванны в цоне. Придя к нотариусу она заявляет зачем вы сделали акт приемки?! :eek: Она говорит что акт-премки на умершего не делается, и скорей всего сделает отказ в нотариальном действии :mad: И что то про суд сказала.
Подскажите такую статью закона, которая запрещает ввести в экплуатацию жилой дом за умершим? Права ли она?Ведь ни в земельном ни в архитектуре ничего никто не говорил, все без проблем делали(без взяток). Ведь нам бы без акта-приемки не зарегистрировали бы право собственности за умершим!? И еще вопрос как и насколько сложно забрать у нее наше наследственное дело и передать другому нотариусу? Нотариус этот в Алматы, Искандарова Эмилия Балажаевна, толе-би - муканова. Никогда не обращайтесь к ней!!!!!
Вообщем буду рад любой помощи.
  • 0

#183
Ахметжан

Ахметжан
  • Гость
  • 34 сообщений
Нужна помощь. Ситуация в следующем: остался дом с участком(в карасайском районе), на него из документов было только решение акима на бабушку(скончалась в 2000году), в апреле 2010 получили у нотариуса свидетельство на наследство на неимущественные права, нотариус сказала идите в цон и зарегистрируйте право собственности за умершим (что оказалось полной чушью) и тогда я вам выдам свид-во на наследство на имущество.
Конечно же никто его не зарегистрировал, потому что ни госакта ни техпаспорта ни акта приемки не было. Теперь за прошедшие десять месяцев все документы сделаны и зарегистриванны в цоне. Придя к нотариусу она заявляет зачем вы сделали акт приемки?! :eek: Она говорит что акт-премки на умершего не делается, и скорей всего сделает отказ в нотариальном действии :mad: И что то про суд сказала.
Подскажите такую статью закона, которая запрещает ввести в экплуатацию жилой дом за умершим? Права ли она?Ведь ни в земельном ни в архитектуре ничего никто не говорил, все без проблем делали(без взяток). Ведь нам бы без акта-приемки не зарегистрировали бы право собственности за умершим!? И еще вопрос как и насколько сложно забрать у нее наше наследственное дело и передать другому нотариусу? Нотариус этот в Алматы, Искандарова Эмилия Балажаевна, толе-би - муканова. Никогда не обращайтесь к ней!!!!!
Вообщем буду рад любой помощи.
  • 0

#184
VIP Land

VIP Land
  • Гость
  • 6 сообщений

Нужна помощь. Ситуация в следующем: остался дом с участком(в карасайском районе), на него из документов было только решение акима на бабушку(скончалась в 2000году), в апреле 2010 получили у нотариуса свидетельство на наследство на неимущественные права, нотариус сказала идите в цон и зарегистрируйте право собственности за умершим (что оказалось полной чушью) и тогда я вам выдам свид-во на наследство на имущество.
Конечно же никто его не зарегистрировал, потому что ни госакта ни техпаспорта ни акта приемки не было. Теперь за прошедшие десять месяцев все документы сделаны и зарегистриванны в цоне. Придя к нотариусу она заявляет зачем вы сделали акт приемки?! :eek: Она говорит что акт-премки на умершего не делается, и скорей всего сделает отказ в нотариальном действии :mad: И что то про суд сказала.
Подскажите такую статью закона, которая запрещает ввести в экплуатацию жилой дом за умершим? Права ли она?Ведь ни в земельном ни в архитектуре ничего никто не говорил, все без проблем делали(без взяток). Ведь нам бы без акта-приемки не зарегистрировали бы право собственности за умершим!? И еще вопрос как и насколько сложно забрать у нее наше наследственное дело и передать другому нотариусу? Нотариус этот в Алматы, Искандарова Эмилия Балажаевна, толе-би - муканова. Никогда не обращайтесь к ней!!!!!
Вообщем буду рад любой помощи.

можно подать в суд, получите решение суда, и по решению суда оформите недвижимость на наследника!
  • 0

#185
*Las Vegas*

*Las Vegas*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
нужен нотариус который работает в субботу, очч срочно, в идеале в районе Атакента :rolleyes:
  • 0

#186
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

нужен нотариус который работает в субботу, очч срочно, в идеале в районе Атакента :rolleyes:



есть нотариус на сатпаева, в субботу работает до 3, надо уточнить будет завтра или нет. сами в Коктем-1, напишите в личку что хотели оформить?
  • 0

#187
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений

слышал сегодня, что с 15 августа вводится электронный документооборот у нотариусов. что это влечет как для клиентов, так и для нотариусов?


Для вас клиентов это никак не не отражается, просто ужесточается контроль над нотариусами. :rolleyes:

мы сегодня с чем то типа этого электронного документооборота познакомились. Печально причем.
Нотариус, у которого мы делали доверенность на продвжу квартиры, не вбила сведения о доверенности в какую-то базу. Другой нотариус, не найдя этого документа, начал звонить тому нотариусу, городской никто не берет, сотовый отключен. Мы поехали в офис к этому странному нотариусу. А она, оказывается, в отпуске. И никого не оставила - ни помощника, никого. Переводчица открыла кабинет, нашла что есть в журнале запись о нашей доверенности, сказала что вбивают в общую систему каждый день до 8 вечера, но показать запись в системе она не может и вообще ничем нам помочь не может.
В общем, у нас сделка по продаже квартиры сорвалась сегодня.
Выбора нет - только ждать, пока этот нотариус вернется. Если ен вернется до 20 июня, прийдется нам залог в двойном размере возвращать.
Причем когда я звонила нотариусу и спрашивала по поводу их работы, они НИЧЕГО про отпуск не сказали.
Наш необязательный нотариус - на Сатпаева, между Ауезова и Чапаева.
  • 0

#188
КАЩЕЙ1

КАЩЕЙ1
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


слышал сегодня, что с 15 августа вводится электронный документооборот у нотариусов. что это влечет как для клиентов, так и для нотариусов?


Для вас клиентов это никак не не отражается, просто ужесточается контроль над нотариусами. :rolleyes:

мы сегодня с чем то типа этого электронного документооборота познакомились. Печально причем.
Нотариус, у которого мы делали доверенность на продвжу квартиры, не вбила сведения о доверенности в какую-то базу. Другой нотариус, не найдя этого документа, начал звонить тому нотариусу, городской никто не берет, сотовый отключен. Мы поехали в офис к этому странному нотариусу. А она, оказывается, в отпуске. И никого не оставила - ни помощника, никого. Переводчица открыла кабинет, нашла что есть в журнале запись о нашей доверенности, сказала что вбивают в общую систему каждый день до 8 вечера, но показать запись в системе она не может и вообще ничем нам помочь не может.
В общем, у нас сделка по продаже квартиры сорвалась сегодня.
Выбора нет - только ждать, пока этот нотариус вернется. Если ен вернется до 20 июня, прийдется нам залог в двойном размере возвращать.
Причем когда я звонила нотариусу и спрашивала по поводу их работы, они НИЧЕГО про отпуск не сказали.
Наш необязательный нотариус - на Сатпаева, между Ауезова и Чапаева.

Очччень, интересно. Когда нотариус удостоверяет доверенность, то в тот же день она вбивает данные в базу ЕНИС. (У каждого нотариуса индивидуальный доступ к ней). Никакой другой нотариус не имеет доступа к чужой базе. В какой базе она хотела найти доверенность? Нотариус может проверить, отменена ли доверенность или нет. Для этого есть другая база. Она всегда доступна для всех. В первый раз слышу, чтобы из-за этого сорвалась сделка. Зайдите к другому нотариусу. Ну не может сорваться сделка из-за баз.
  • 0

#189
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Нотариус, у которого мы делали доверенность на продвжу квартиры, не вбила сведения о доверенности в какую-то базу. Другой нотариус, не найдя этого документа, начал звонить тому нотариусу, городской никто не берет, сотовый отключен. Мы поехали в офис к этому странному нотариусу. А она, оказывается, в отпуске. И никого не оставила - ни помощника, никого. Переводчица открыла кабинет, нашла что есть в журнале запись о нашей доверенности, сказала что вбивают в общую систему каждый день до 8 вечера, но показать запись в системе она не может и вообще ничем нам помочь не может.
В общем, у нас сделка по продаже квартиры сорвалась сегодня.
Выбора нет - только ждать, пока этот нотариус вернется. Если ен вернется до 20 июня, прийдется нам залог в двойном размере возвращать.
Причем когда я звонила нотариусу и спрашивала по поводу их работы, они НИЧЕГО про отпуск не сказали.
Наш необязательный нотариус - на Сатпаева, между Ауезова и Чапаева.


добавлю свое мнение про эту нотариусиху на сатпаева, между чапаева и ауэзова.

мы тоже делали доверенность, и с удивлением узнали, что она в отпуск укатила. хорошо, нам несрочно нужна была эта доверенность, тоже про отпуск НИЧЕГО не сказали. 20 июня позвонил некий Алмас из их конторы, попросил еще раз переслать почту, а то они не получили мое письмо. три раза в общем отсылала им инфо, чтобы они подготовили доверенность, в итоге когда приехали, ничего подготовлено не было! зачем давать людям почтовый ящик, если им не пользуешься. может, пользоваться и умеет, но учитывая ее отношение к людям, просто не снисходит до того, чтобы реагировать на почтовые сообщения по работе.

мало того, как она с людьми разговаривает - это отдельная песня!
она НИКОГДА НЕ ЗДОРОВАЕТСЯ! не поднимает головы, не приветствует людей, не прощается ,разговаривает с ними сквозь зубы. ооочччень НАДМЕННАЯ.

у нее переводчица такая же. попросила ее исправить ошибки в переводе - в соответствии с международными нормами написать адрес, исправить существительные на глаголы, чтобы по английски это удобоваримо читалось - так мне стали говорить - ты если такая умная, и английский знаешь, чего сама не перевела? я ей деньги плачу, еще и оправдываться должна, почему я у нее заказ делаю, а не сама перевожу - время экономлю! я ей только сказала, давайте не будем огрызаться, а исправим ошибки, так тут нотариус как начала вопить! видимо, родственница ей переводчица.
(я уже молчу про то, что нужно и в русском варианте ошибки исправлять - то запятой нет, то точки, то имя перепутано, или год рождения. лишь бы сделать быстрее, и ушли эти долбаные клиенты быстрее - прям на лбу написано).

человек, который работает с людьми, должен минимум быть доброжелательным, а сия нотариусиха оставляет впечатление змеи. когда я ей сказала, что она очень надменно с людьми разговаривает, она в ответ задала совершенно тупой вопрос - что надменного я вам сделала? надменного не делают, надменно относятся. она даже неспособна свое поведение адекватно анализировать! :smoke:

имя ее - Галия Жамкенова. переводчица - Элеонора.

я забрала доверенность, которую она сделала, развернулась и ушла.
в нотариальных конторах всегда людно. а у нее в офисе всегда пусто. теперь понятно, почему. кто со стервами общаться захочет?

в черный список её.

Сообщение отредактировал pussycat: 21.06.2011, 16:41:04

  • 0

#190
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
да, и кстати, никакого кассового аппарата у Жамкеновой не наблюдается. прошлым летом делали у нее доверенность, никаких фискальных чеков нам выбито не было. в этот раз тоже взяла деньги, доков не выдала. многие нотариусы так работают?
в списке частных практикующих нотариусов на www.notariat.kz ее фамилии я не нашла. что это означает?



прикольно, какая я лохушка - нотариусы обязаны иметь кассовый аппарат и выдавать чек о совершенной услуге.

пойду - ка я на салык.кз....

Сообщение отредактировал pussycat: 21.06.2011, 17:22:24

  • 0

#191
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

в списке частных практикующих нотариусов на www.notariat.kz ее фамилии я не нашла. что это означает?

это значит, что вы смотрите Республиканскую нотариальную палату, а надо смотреть городскую ;-)
  • 0

#192
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Отпишусь теперь здесь по поводу всех нотариусов, с которыми пришлось столкнуться по этой сделке (про Жамекенову я уже выше написала). Ответ уважаемого пользователя Кащей1 правильный, это тупил нотариус (кстати, тоже ужасный хам - сидит на Тимирязева-Ауезова, во дворах). Всем кто с таким столкнется: доверенности высвечиваются в их общей базе тогда, когда эта доверенность ОТМЕНЕНА. Вот.В общем, сделку оформляли у еще одного нотариуса (Ауэзова Габдуллина). Тётенька очень внимательно проверила все документы, заставила нас поехать к этой Жамекеновой и поставить печать что доверенность не аннулирована. А в ходе сделки обнаружился еще один косяк этой Жамекеновой: в заявлении от супруги на отчуждение она не внесла пункт "на свое усмотрение определять условия и устанавливать цену". Короче, опять мы к ней поехали. На меня наорали чтобы я ждала в коридоре (она сегодня работала до 12, а время было 11.45). Пришлось наорать в ответ что из-за нее сделка может сорваться во второй раз. Написала от руки, поставила печать и чуть ли не швырнула мне заявление обратно.
Короче, я просто удивляюсь терпению и мужеству покупателей квартиры - сколько мы все намучились из-за некомпетентности некоторых нотариусов!
  • 0

#193
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений
Здравствуйте, пожалуйста киньте координаты выездного нотариуса в личку. Очень надо - заранее спасибо.
  • 0

#194
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
http://www.notariat....icle/Details/99
  • 0

#195
][pert

][pert
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Ищу нотариуса который сможет заверить подлинность моей подписи на форме 1583
форма: http://www.shipito.c...3_Russian_1.doc

87017940041 Эльдар
  • 0

#196
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
О внесении изменений и дополнений в Закон РК «О нотариате»
еще

Сообщение отредактировал brat333: 22.08.2011, 19:09:15

  • 0

#197
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Хорошие нотариусы Елшиева Сауле и Конуспаева Эльмира, находятся на пересечении улиц Габдуллина и Ауэзова. Абсолютно вменяемые. Это не реклама. Не верите, проверьте. Кстати кто знает стоимость вступления в нотариальную палату г.Алматы?
  • 0

#198
nota111

nota111
  • Гость
  • 16 сообщений
Нотариус 2721680
  • 0

#199
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Доброго всем дня
Подскажите, где и почем можно недорого заверить копии документов, сделать перевод и заверить перевод?
  • 0

#200
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Хочу продать участок в области. Договор купли-продажи нужно оформлять у нотариуса только в районе нахождения участка или у любого нотариуса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.