Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#621
Tatar kyzy

Tatar kyzy
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Добрый день!  Вопрос по  нот заверению копии трудовой книги.

 

В ней имеется 72 страницы, 60 из которых пустые. Как должна заверяться копия трудовой? Все 72 страницы или страницы с записями и последующая пустая? Если я правильно понимаю, свидетельствование копий для физ лиц стоит 0,05 МРП - 113,45 тенге. То есть заверка пустых страниц обойдется в 8000 тенеге?! 

Добрый день! Нотариальное заверение копий для физ. лиц 226 тенге. Нотариус посчитает только заполненные страницы.

 

Спасибо! Так и вышло.


  • 0

#622
tesak

tesak
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А сколько сейчас стоит заверить копию удостоверения личности?


  • 0

#623
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Здравствуйте всем.  Как найти более или менее добропорядочного нотариуса  с выездом. Начиталась отрицательные отзывы. Теперь в раздумьях. Но нужен срочно. Предпочтительней Талгарского района. Можете подсказать. Не все нотариусы с выездом. 


  • 0

#624
Erlan Imangeldinov

Erlan Imangeldinov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Сестра проходила верификацию на сайте инвестиционной фирмы. Ей сказали для верификации вашего кошелька Ewallet  необходимма копия удостоверения заверенная нотариусом. После получения и загрузки последней отдел верификации, написал что копия сомнительная и что ей нужно заверить копию чтобы она содержала вот это:

 

"Нотариально засвидетельствованная копия должна содержать точный текст подлинного документа, указание на наличие подписей должностных лиц, а также расшифрованный текст печати, который скреплен документ. На копии проставляется удостоверительная надпись нотариуса, его подпись и оттиск печати."

 

Но придя к нотариусу, она сказала что копия верна, и что она выпишет точно таку же, она не имеет права писать на переднем листе тип того.

 

Вот такая заверенная копия и кто прав непонятно толи нотариус не знает своей работы толи отдел верификации специально мутит

28276626_676509049406459_58168899236246928276720_676508999406464_404914718977708


Сообщение отредактировал Erlan Imangeldinov: 23.02.2018, 18:27:02

  • 0

#625
Erlan Imangeldinov

Erlan Imangeldinov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вопрос закрыт нотариусы потдвердили подлинность копии соот...вие с законном


Сообщение отредактировал Erlan Imangeldinov: 24.02.2018, 16:30:46

  • 0

#626
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Здравствуйте! Подскажите сколько стоит доверенность на выезд ребенка без родителей за рубеж, в том числе и страны Шенген зоны, с правом подачи и получения документов на визу, а также перевод доверенности на французский и английский.
Заранее спасибо!
  • 0

#627
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит доверенность на выезд ребенка без родителей за рубеж, в том числе и страны Шенген зоны, с правом подачи и получения документов на визу, а также перевод доверенности на французский и английский.
Заранее спасибо!

согласно тарифов 2645,5 тенге, из них 240,5 тенге ставка гос.пошлина, 2405 оплата услуг правового и технического характера (сверить документы, напечатать доверенность, поставить печати и сделать запись в реестре)))

про перевод и его стоимость не в курсе.


Сообщение отредактировал brat333: 09.04.2018, 11:38:54

  • 1

#628
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Здравствуйте! Подскажите сколько стоит доверенность на выезд ребенка без родителей за рубеж, в том числе и страны Шенген зоны, с правом подачи и получения документов на визу, а также перевод доверенности на французский и английский.
Заранее спасибо!

Согласие на самостоятельный выезд ребенка 1275, перевод на фран. 3000, на анг. 1500, нотариальное заверение перевода 1400. Доверенность на подачу документов на визу 2646.


  • 0

#629
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Сегодня подавали на визу. Доверенность на племяшку с 2016 года. Получали по ней визу и ездили по ней неоднократно. А сегодня девочки в визовом центре не приняли ее.((( Сказали, что пришла недавно новая директива принимать доверенности только за 2018 год. Поэтому рекомендовали сделать новую доверенность.((

Сообщение отредактировал Nara2012: 09.04.2018, 13:09:14

  • 0

#630
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Добрый день.

Я гражданин Казахстана, живу сейчас в Беларуси.

В Казахстане осталась моя машина, которую я хочу продать, но ехать ради этого в КЗ не хочу. Могу ли я из Беларуси выписать доверенность на продажу машины брату или другу в Казахстане? Не возникнет в ЦОНе вопрос по белорусской доверенности?


  • 0

#631
Кот Без Примуса

Кот Без Примуса
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений

Добрый день.

Я гражданин Казахстана, живу сейчас в Беларуси.

В Казахстане осталась моя машина, которую я хочу продать, но ехать ради этого в КЗ не хочу. Могу ли я из Беларуси выписать доверенность на продажу машины брату или другу в Казахстане? Не возникнет в ЦОНе вопрос по белорусской доверенности?

 

КОНВЕНЦИЯ

о правовой помощи и правовых отношениях
по гражданским, семейным и уголовным делам

 

Статья 12

Действительность документов

 

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон выданы или засвидетельствованы компетентным учреждением либо специально на то уполномоченным лицом в пределах его компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях всех других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

 

Документ вступил в силу для государств
 

Республика Беларусь 19.05.1994

Республика Казахстан 19.05.1994


Сообщение отредактировал Кот Без Примуса: 13.04.2018, 08:06:19

  • 1

#632
калифорния маки

калифорния маки
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, является ли доказательством в уголовном процессе ватсап переписка, заверенная нотариусом?
  • 0

#633
aigul4ik86

aigul4ik86
  • Гость
  • 34 сообщений
Дд! Подскажите плз, имеется квартира купленная в браке, оформленная на жену. Чтобы права собственности было только на жену надо дарственную от мужа оформлять или сперва определить долю а потом дарить? Была у двух нотариусов, один говорит что можно сразу дарственную от мужа сделать, так как итак 50/50 приходиться на каждого..как правильно оформить?
  • 0

#634
Venom

Venom
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите грамотного нотариуса в Медеуском районе.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#635
Woomensss

Woomensss
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Добрый вечер! Подскажите правильно подать иск о признании недействительным доверенность. Нотариус удостоверила личность человека по удостоверению совсем не похожего на линчость доверителя.


  • 0

#636
Казахстанецkz

Казахстанецkz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

Честно?Никогда не связывалась с этим делом, поэтому так коряво написала  я сама толком даж не знаю,кто мне нужен, знаю,что проконсультироваться по семейным делам надо, а у кого... Аля18, пишу Вам в ЛС)

Вам нужен просто хороший юрист. К нотариусам лучше не ходите за консультациями, ибо они часто не совсем подкованы. 

 

Зачастую и адвокаты не знают ничего. Найдут статью в кодексе, а объяснить не могут. Много теоретиков. Мало настоящих практиков. Скорее всего девушке нужен семейный юрист, для всех случаев жизни, для консультации... Это как семейный врач. Все зависит от опыта работы того или иного юриста. Это может быть и нотариус, который имеет большой стаж или раньше работал в различных сферах юриспруденции...

 

Есть такой нотариус Исаева Диляра Бекетовна в Алмате (ул.Байзакова -выше Толе би), вот к ней лучше Не Попадать на консультацию по семейным спорам или по наследству, за услуги берет намного больше других нотариусов, хотя у всех нотариусов есть тарифы, неизменные расценки на их услуги.

У нее неудобный график работы с обеда и до 16 часов вечера, то есть клиенту не будет удобно подстраиваться под ее режим работы, рядом много других нотариусов с нормальным режимом работы, лучше к ним обращаться,  это и дешевле и сервис получше будет.

На звонки по сотовому она не отвечает - это тоже неудобство, как одноразовый нотариус она может и подходит, но для семейного или наследственного дела нужен честный нотариус и с хорошим режимом работы, чтобы всегда был на связи,,,,этого требует наше время, 21 век !!!


  • 0

#637
Казахстанецkz

Казахстанецkz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите грамотного нотариуса в Медеуском районе.

 

Заранее спасибо!

Роза Баянова нотариус 8 701 722 72 83


  • 0

#638
Tuu Tikki

Tuu Tikki
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый вечер! Подскаэите пожалуйста, можно ли в Казахстане сделать дубликат свидетельства о рождении? И второе- мой жених иностранец. Он может приехать только на 3 недели чтобы жениться. Могут ли нам ускорить регистрацию на основании его билетов? Спасибо!
  • 0

#639
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Добрый вечер! Подскаэите пожалуйста, можно ли в Казахстане сделать дубликат свидетельства о рождении? И второе- мой жених иностранец. Он может приехать только на 3 недели чтобы жениться. Могут ли нам ускорить регистрацию на основании его билетов? Спасибо!

повторно свидетельство о рождении, по территориальности выдают в течении 5 рабочих дней

 

Стандарт государственной услуги

«Регистрация заключения брака (супружества), в том числе внесение изменений, дополнений и исправлений в записи актов гражданского состояния»

по совместному заявлению лиц, вступающих в брак (супружество), при наличии уважительных причин (беременности, рождении ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств), подтвержденных соответствующими документами (справка врачебно-квалификационной комиссии о беременности, справка о состоянии здоровья, справки, подтверждающие другие особые обстоятельства), услугодатель по месту государственной регистрации заключения брака (супружества) разрешает заключение брака (супружества) до истечения месяца либо увеличивает этот срок, но не более чем на месяц на основании письменного заявления услугополучателей либо одного из них;

при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной опасности для жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) государственная регистрация заключения брака (супружества) по желанию лиц, вступающих в брак (супружество) производится в день подачи заявления с обязательным указанием причины и подтверждающих документов;

длительность процедуры торжественной регистрации заключения брака (супружества) не должна превышать более 20 (двадцати) минут;


  • 0

#640
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Доброе утро, есть нотариусы в Алматы, которые могут сделать перевод доверенности на английский язык?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.