Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#441
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

Как правило такие нотариусы наследство и не берут. Любого нотариуса города Алматы с опытом работы в наследстве.

 

 Спасибо, что ответили. Ещё бы порекомендовали компетентного:-)))

 

Много компетентных, наследство сложное? Сложное-это когда много наследником и имущества.


  • 0

#442
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Натариусы г Алматы посововетуйте где купить Настольную книгу натариуса ?!
  • 0

#443
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Натариусы г Алматы посововетуйте где купить Настольную книгу натариуса ?!

Простите, Вы сами- нотариус и для работы хотите приобрести? или, скорее, надеюсь, нет.. единственное слово, а с ошибками..

 

а по теме: в Казахстане, кажется, нет такого издания.. Закон РК "О нотариате " Вам в помощь


  • 0

#444
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Ой да с ошибкой написала нотариус :)))Книга нужна сестре,в Алматы у многих нотариусов есть такая,поэтому и попросила на форуме поискать вдруг кто-нибудь знает места...:)
  • -1

#445
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

 

Народ! Можете сказать адрес нотариуса, который работает либо круглосуточно, либо до 9-10 вечера? Надо очень срочно. Очень!

Я вижу, что дата первого сообщения от 2003 года, но думаю, что моя информация будет полезна и актуальна тем, кто ищет нотариуса во внеурочное время. ;)

В субботу срочно понадобились услуги нотариуса, и мы нашли нотариуса, который работал в субботний день и, как выяснилось, и по воскресеньям работает и вообще ежедневно до 20.00. Зовут Мадина Сейдулдаевна Тасыбаева. Офис расположен на Маметовой-Валиханова. Телефоны: 273 00 91, 8 701 386 80 17.

 

 

В выходные снова понадобилось оформление доверенности. И снова она выручила, все сделала в воскресенье. Я не могу судить, насколько Мадина Сейдулдаевна может разбирается в сложных нотариальных делах, но для меня плюсы, это что у нее такой удобный режим работы, то, что она добросовестная, трудоголик (график работы с 09.00 до 21.00 без выходных), очень интеллигентная и приятная молодая женщина.

 

Где-то выше читала про грубых нотариусов. В шоке. Сами рубят сук, на котором сидят.

 

Я поняла по разговору, что у нее много клиентов и по наследству, так что кто ищет такого, можете переговорить. Она в день один раз (по предварительной договоренности с клиентом) делает выезд на дом, если кому-то такое будет необходимо в силу различных причин.

 

В общем, рекомендую.


  • 0

#446
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений

АЛТЫНАЙ,Агентство Переводов,ТОО

друзья форумчане, обходите эту контору стороной... 

менеджеры конченные ублюдки, хамство, тыканье и не профессионализм...

раньше примерно пол года обращался к ним. все понравилось, уважительно и без мамбетства.

последний раз мало того что накрутили без согласования с заказчиком цены на уже оплаченные услуги, так еще не заверили один из документов, а это вскрылось когда подавался пакет доков в час икс(((

не позвонили, не предупредили, и про то что я оплатил за этот документ ни слова не сказали... даже не извинились... на вопрос почему сказали идите к другому нотариусу...


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 25.12.2013, 14:10:39

  • -2

#447
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Нотариусы, подскажите неужели у вас настолько большие трудности возникают в случае порчи бланка?

Сегодня оформлял доверенность, наделали очень много ошибок (грамматических, пунктуационных и сам текст изложили не верно). Попросил переделать и напечатать на новом бланке так как положено, так я столько выслушал, что все желание обращаться к этому нотариусу пропало. В итоге начиркала она мне на бланке ручкой и поставила печать о внесенных изменениях.

Этоже нормальный человеческий фактор, ну испортили, замените сделайте по человечески. 

Вот мне эту бумажку (иначе не назвать) теперь людям даже не приятно показывать. Что за сложность такая в испорченных бланках?


  • 1

#448
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Нотариусы, подскажите неужели у вас настолько большие трудности возникают в случае порчи бланка?

Сегодня оформлял доверенность, наделали очень много ошибок (грамматических, пунктуационных и сам текст изложили не верно). Попросил переделать и напечатать на новом бланке так как положено, так я столько выслушал, что все желание обращаться к этому нотариусу пропало. В итоге начиркала она мне на бланке ручкой и поставила печать о внесенных изменениях.

Этоже нормальный человеческий фактор, ну испортили, замените сделайте по человечески. 

Вот мне эту бумажку (иначе не назвать) теперь людям даже не приятно показывать. Что за сложность такая в испорченных бланках?

может у нее просто заканчивались бланки)).. Их нотариусы покупают, а по испорченным отчитываются потом, в связи с чем..

 

Вот так вот и портят отношение ко всем своим коллегам некоторые... :faceoff:


  • 0

#449
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

Нотариусы, подскажите неужели у вас настолько большие трудности возникают в случае порчи бланка?

Сегодня оформлял доверенность, наделали очень много ошибок (грамматических, пунктуационных и сам текст изложили не верно). Попросил переделать и напечатать на новом бланке так как положено, так я столько выслушал, что все желание обращаться к этому нотариусу пропало. В итоге начиркала она мне на бланке ручкой и поставила печать о внесенных изменениях.

Этоже нормальный человеческий фактор, ну испортили, замените сделайте по человечески. 

Вот мне эту бумажку (иначе не назвать) теперь людям даже не приятно показывать. Что за сложность такая в испорченных бланках?

может у нее просто заканчивались бланки)).. Их нотариусы покупают, а по испорченным отчитываются потом, в связи с чем..

 

Вот так вот и портят отношение ко всем своим коллегам некоторые... :faceoff:

 

 

Бланк со стопки взяла, так что этот вариант отпадает. Вот меня отчет по испорченным бланкам интересует: что он из себя представляет? Насколько сложная процедура?, что нотариусу легче остаться без клиента.

Какова стоимость бланка не подскажите?


  • 0

#450
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений
Сколько оформлял доверенности, нотариус сначала проект на черновик вытаскивал, давал ознакомиться и проверить на наличие ошибок, а потом уже на номерной бланк печатают
  • 1

#451
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Бланк со стопки взяла, так что этот вариант отпадает. Вот меня отчет по испорченным бланкам интересует: что он из себя представляет? Насколько сложная процедура?, что нотариусу легче остаться без клиента.

Какова стоимость бланка не подскажите?

 нотариальная тайна)) .. совет: забудьте Вы, ну вот значит больше не будете к ней обращаться, меньше клиентуры..

Если уж совсем обидно, позвоните в нотариальную палату, сделают нотариусу замечание, м.б..

Нотариус же не гос.служащий,  ну что поделаешь, люди сами себе портят репутацию.

 

Подумайте о хорошем, зачем тратить свои нервы и время из-за глупых поступков людей в прошлом. :)  

 

А по ошибкам в документе- согласно правилам,

В нотариально удостоверенном документе нотариус может исправить орфографические, грамматические или технические ошибки, не создающие изменение, прекращение гражданских прав и обязанностей, а также не затрагивающие прав и охраняемых законом интересов третьих лиц, которые оговариваются в конце удостоверительной надписи с проставлением подписи и печати нотариуса.


  • 0

#452
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

 

 

Нотариусы, подскажите неужели у вас настолько большие трудности возникают в случае порчи бланка?

Сегодня оформлял доверенность, наделали очень много ошибок (грамматических, пунктуационных и сам текст изложили не верно). Попросил переделать и напечатать на новом бланке так как положено, так я столько выслушал, что все желание обращаться к этому нотариусу пропало. В итоге начиркала она мне на бланке ручкой и поставила печать о внесенных изменениях.

Этоже нормальный человеческий фактор, ну испортили, замените сделайте по человечески. 

Вот мне эту бумажку (иначе не назвать) теперь людям даже не приятно показывать. Что за сложность такая в испорченных бланках?

может у нее просто заканчивались бланки)).. Их нотариусы покупают, а по испорченным отчитываются потом, в связи с чем..

 

Вот так вот и портят отношение ко всем своим коллегам некоторые... :faceoff:

 

 

Бланк со стопки взяла, так что этот вариант отпадает. Вот меня отчет по испорченным бланкам интересует: что он из себя представляет? Насколько сложная процедура?, что нотариусу легче остаться без клиента.

Какова стоимость бланка не подскажите?

 

Отчет по бланкам не сложный, заполняется акт об уничтожении.

Стоимость бланка 20 тенге.


  • 0

#453
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
так я столько выслушал, что все желание обращаться к этому нотариусу пропало.

ну и не надо было обращаться к ней после ее слов! надо было встать забрать документы и уйти к адекватным людям. а то заходишь к некоторым нотариальным мордам, несешь им свои деньги, а они разговаривать даже в твою сторону не хотят! хамство и @хуевшее чрезмерное чувство своей собственной значимости, прет у них через край! наказывать их надо рублем. не нравятся как вас обслуживают, идите и несите деньки тем кто нормально с вами разговаривает, а не какойто хамке, которая благодаря папе с мамой юр. диплом купила.


Сообщение отредактировал Dimmmkhan: 08.01.2014, 12:47:38

  • 1

#454
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Сколько оформлял доверенности, нотариус сначала проект на черновик вытаскивал, давал ознакомиться и проверить на наличие ошибок, а потом уже на номерной бланк печатают

 

В том то и дело, что все исправил на черновике и отдал переделать. Исправила только часть и сразу распечатала на бланке. 


  • 0

#455
AlexLee555

AlexLee555
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

так я столько выслушал, что все желание обращаться к этому нотариусу пропало.

чрезмерное чувство своей собственной значимости, прет у них через край! наказывать их надо рублем. не нравятся как вас обслуживают, идите и несите деньки тем кто нормально с вами разговаривает, а не какойто хамке, которая благодаря папе с мамой юр. диплом купила.

 

 

Вот это точно, за свои же деньги не можешь получить качественную услугу. 


  • 0

#456
vev-1974

vev-1974
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста, для сдачи документов на выезд из Казахстана на ПМЖ в другую страну, одним из документом является заверенная копия загран паспорта РК. Такой вопрос, сколько страниц и какие нужно заверять у нотариуса? А то летом 2013 года знакомый уезжал и собирал доки на ПМЖ для миграционной полиции и нотариус затребовал заверять копию всего паспорта т.е. каждой страницы и так два паспорта еще и на ребенка. Так вышло более 7000 тенге! А я где то читал, что для МП нужно только две заверенные страницы где фото и фио! Я так понимаю нотариус тупо развел и содрал деньжат?! Просто мне предстоит три паспорта заверять и не хочется платить лишнего! Знающие ответьте пожалуйста! Спасибо!


  • 0

#457
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

 Такой вопрос, сколько страниц и какие нужно заверять у нотариуса? А то летом 2013 года знакомый уезжал и собирал доки на ПМЖ для миграционной полиции и нотариус затребовал заверять копию всего паспорта т.е. каждой страницы и так два паспорта еще и на ребенка. Так вышло более 7000 тенге! А я где то читал, что для МП нужно только две заверенные страницы где фото и фио! Я так понимаю нотариус тупо развел и содрал деньжат?! Просто мне предстоит три паспорта заверять и не хочется платить лишнего! Знающие ответьте пожалуйста! Спасибо!

так это вы в МП узнавайте. Требования  к документам они Вам дают. Заверит нотариус только первую страницу, приходят и говорят- а нам сказали, надо все страницы, что вы нас гоняете.. Заверит все- а вот Вы деньги содрали..

вот Правила, и там даже нет инфо по нотариальному заверению:

Правила оформления документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

7. Для выезда на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в уполномоченный орган по месту постоянного жительства гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
      1) заявление-анкета;
      2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан, свидетельство о рождении детей, не достигших шестнадцатилетнего возраста;
      3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить такое заявление, вопрос решается в судебном порядке;
      4) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
      5) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего десятилетнего возраста, при принятии решения о его выезде с родителями либо иными законными представителями;
      6) при выезде на постоянное место жительства граждан Республики Казахстан, не достигших восемнадцати лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) — нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
      Истребование от граждан других документов не допускается.


  • 1

#458
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Посоветуйте пожалуйста , нужна доверенность от бабушки 83г, сама пойти к нотариусу не может, и подписать собственноручно тоже, после инсульта рука правая не слушается.
  • 0

#459
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Посоветуйте пожалуйста , нужна доверенность от бабушки 83г, сама пойти к нотариусу не может, и подписать собственноручно тоже, после инсульта рука правая не слушается.

Найдите нотариуса, кто проедет домой, если бабушка дееспособна, может сама выразить суть доверенности, только подписать документ не может,  вместо бабушки по ее просьбе и поручению доверенность  подпишет рукоприкладчик: совершеннолетний,  дееспособный.. сосед(ка) или родственник и все.


  • 0

#460
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Посоветуйте пожалуйста , нужна доверенность от бабушки 83г, сама пойти к нотариусу не может, и подписать собственноручно тоже, после инсульта рука правая не слушается.

Найдите нотариуса, кто проедет домой, если бабушка дееспособна, может сама выразить суть доверенности, только подписать документ не может,  вместо бабушки по ее просьбе и поручению доверенность  подпишет рукоприкладчик: совершеннолетний,  дееспособный.. сосед(ка) или родственник и все.
Спасибо, нашли нотариуса с выездом, правда почти никто большой радости не выражает этим заниматься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.