Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#361
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Это тариф на городскую местность
также имеется тарифы на сельскую местность..
имейте ввиду
там цены естес-но ниже городских
  • 1

#362
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

за доверенность с меня содрали 4 тыс с лишним.

смотря какая доверенность..


+1 везде) представлять интересы человека по его счету в банке. то есть делать все что угодно по его счету. - 4 тыс с лишним которая.
вторая была доверенность от представителя банка на снятие обременение залогодателю. 1905тг

Сообщение отредактировал H_M: 09.04.2013, 09:23:43

  • 0

#363
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

1 доверенность скорее всего на распоряжение имуществом была?



вот вам цены на доверенности
таблица куда-то пропала, пришлось прикрепить

спасибо. +1. изучу. столько бумаг в последнее время приходится заверять. очень полезная инфо.
  • 0

#364
Ri3u6ka

Ri3u6ka
  • Гость
  • 10 сообщений
Помогите пожалуйста!!! Отзовитесь все кто пострадал в результате некомпетентности этого натариуса Искандарова Эмилия Балажаевна, толе-би- муканова. Вы можете помочь не остатся без дома инвалидам и трём маленьким детям. Заранее спасибо за любую информацию.
  • 0

#365
Ri3u6ka

Ri3u6ka
  • Гость
  • 10 сообщений
:faceoff: :faceoff:
  • -1

#366
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
подниму-ка тему. нужен хороший, проверенный нотариус в Бостандыкском районе.
вдруг кто подскажет. ну и в прочих районах, если есть. давайте делиться :)
  • 0

#367
Gregor_kz

Gregor_kz
  • Гость
  • 36 сообщений

подниму-ка тему. нужен хороший, проверенный нотариус в Бостандыкском районе.
вдруг кто подскажет. ну и в прочих районах, если есть. давайте делиться :)

Посмотри тут, не стал отдельно выкладывать, там куча нотариусов по Алмате. (Делятся по районам, вроде) http://kn.kz/forum/i...showtopic=39564

Сообщение отредактировал Gregor_kz: 23.04.2013, 17:19:55

  • 1

#368
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от KAZANOVA)

Пользователю Ri3u6ka вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#369
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Подскажите пожалуйста, знающие люди. После вступления в члены нотариальной палаты, нужно пройти учетную регистрацию, так вот затрудняюсь с его начать эту процедуру? С подготовки офиса? Как это было у Вас? поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#370
Михаил Кленчин

Михаил Кленчин
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Подскажите пожалуйста, знающие люди. После вступления в члены нотариальной палаты, нужно пройти учетную регистрацию, так вот затрудняюсь с его начать эту процедуру? С подготовки офиса? Как это было у Вас? поделитесь опытом, пожалуйста.

Вы, в смысле, годовую стажировку уже прошли?
  • 0

#371
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Подскажите пожалуйста, знающие люди. После вступления в члены нотариальной палаты, нужно пройти учетную регистрацию, так вот затрудняюсь с его начать эту процедуру? С подготовки офиса? Как это было у Вас? поделитесь опытом, пожалуйста.

ДД! Да если у Вас нет офиса, то начинайте с офиса. По всем требованиям, которые предусмотрены. Как офис будет готов, то сдавайте документы в ДЮ. В течение 5 дней, они должны к Вам прийти, чтобы проверить офис. Если все будет нормально, то вынесут приказ. И уже дальше все остальное.
  • 0

#372
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Подскажите пожалуйста, знающие люди. После вступления в члены нотариальной палаты, нужно пройти учетную регистрацию, так вот затрудняюсь с его начать эту процедуру? С подготовки офиса? Как это было у Вас? поделитесь опытом, пожалуйста.

Вы, в смысле, годовую стажировку уже прошли?

Годовую стажировку наверное не нужно проходить, скорее всего документы сдавали по старому закону.
  • 0

#373
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Подскажите пожалуйста, знающие люди. После вступления в члены нотариальной палаты, нужно пройти учетную регистрацию, так вот затрудняюсь с его начать эту процедуру? С подготовки офиса? Как это было у Вас? поделитесь опытом, пожалуйста.

ДД! Да если у Вас нет офиса, то начинайте с офиса. По всем требованиям, которые предусмотрены. Как офис будет готов, то сдавайте документы в ДЮ. В течение 5 дней, они должны к Вам прийти, чтобы проверить офис. Если все будет нормально, то вынесут приказ. И уже дальше все остальное.


Спасибо, после правления совсем растерялась!
  • 0

#374
kasymovam8

kasymovam8
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Подскажите пожалуйста, знающие люди. После вступления в члены нотариальной палаты, нужно пройти учетную регистрацию, так вот затрудняюсь с его начать эту процедуру? С подготовки офиса? Как это было у Вас? поделитесь опытом, пожалуйста.

Вы, в смысле, годовую стажировку уже прошли?

Годовую стажировку наверное не нужно проходить, скорее всего документы сдавали по старому закону.


Совершенно верно!
  • 0

#375
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Подскажите пожалуйста, знающие люди. После вступления в члены нотариальной палаты, нужно пройти учетную регистрацию, так вот затрудняюсь с его начать эту процедуру? С подготовки офиса? Как это было у Вас? поделитесь опытом, пожалуйста.


добрый день! а Вам в палате разве не объяснили? не дали список документов, которые необходимо подать после в палату?
от этого и начинаете двигаться (офис- юстиция- печать- налоговая- страховка- палата) и добро пожаловать, клиенты))
по ходу штудируете НПА и правила :idea:
  • 0

#376
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Добрый день! Если есть нотариусы, нужна консультация: Гражданин Эстонии пересек границу в Международном аэропорту Алматы. В миграционной карточке стоят 2 зеленых квадратных штампа. Сейчас у иностранца возникла необходимость удостоверить доверенность, нотариус просит свидетельство о регистрации. Не могу найти нормативку, где сказано, что граждане развитых стран при пересечении границы в 12 пунктах, оснащенных Единой систему учета и прочее, могут не регистрироваться в МВД. И есть ли нотариус, который сможет сделать такую доверенность при паспорте с 2 штампами? Спасибо.

ПС: доверенность на представление интересов ТОО (РК) в Туркменистане.
  • 0

#377
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день! Если есть нотариусы, нужна консультация: Гражданин Эстонии пересек границу в Международном аэропорту Алматы. В миграционной карточке стоят 2 зеленых квадратных штампа. Сейчас у иностранца возникла необходимость удостоверить доверенность, нотариус просит свидетельство о регистрации. Не могу найти нормативку, где сказано, что граждане развитых стран при пересечении границы в 12 пунктах, оснащенных Единой систему учета и прочее, могут не регистрироваться в МВД. И есть ли нотариус, который сможет сделать такую доверенность при паспорте с 2 штампами? Спасибо.

ПС: доверенность на представление интересов ТОО (РК) в Туркменистане.

ДД! Если он приехал на недолгий срок, то регистрация не нужна и нотариус может удостоверить доверенность.
Для этого необходимо: 1. перевод паспорт с Н/з. 2. Если доверенность от ТОО, то уч. доки ТОО. Если что обращайтесь в личку, посоветую.
  • 0

#378
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
доброго времени суток! Подскажите пжлст такой момент. Мне нужна доверенность от отца на вывоз ребенка за границу (я мать). Так вот в 2009 году нам выписали такую доверенность на 3 года. проблем не возникало, я каждый год вылетаю с ребенком. в 2012 дали доверенность на 3 месяца всего. В этом году мне снова нужна доверенность и я хотела бы сразу взять на 3 года (планирую часто вылетать с ребенком и на долгие сроки) . Обратилась к нотариусу (по домостроительной не доезжая Момышулы - хамка неимоверная эта нотариус) она с начала мне сказала "нельзя на 3 года, потом сказала можно но с открытой датой, потом сказала только на время вашего пребывания там. В итоге она выдала мне доверенность на 3 года, основание - учеба ребенка, а я сопровождающее лицо. НО! эту доверенность она выписала на простой бумажке, не бланк. Я думаю что наши пограничники на вылете с такой бумажулькой меня просто не выпустят.
Как думаете права ли нотариус? действительна ли доверенность не на бланке? Мне эту доверенность нужно будет предъявить в консульство здешнее и затем в миграционную полицию страны пребывания.

Спасибо всем кто откликнется.

Сообщение отредактировал AngeLLa: 19.05.2013, 00:14:31

  • 0

#379
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

доброго времени суток! Подскажите пжлст такой момент. Мне нужна доверенность от отца на вывоз ребенка за границу (я мать). Так вот в 2009 году нам выписали такую доверенность на 3 года. проблем не возникало, я каждый год вылетаю с ребенком. в 2012 дали доверенность на 3 месяца всего. В этом году мне снова нужна доверенность и я хотела бы сразу взять на 3 года (планирую часто вылетать с ребенком и на долгие сроки) . Обратилась к нотариусу (по домостроительной не доезжая Момышулы - хамка неимоверная эта нотариус) она с начала мне сказала "нельзя на 3 года, потом сказала можно но с открытой датой, потом сказала только на время вашего пребывания там. В итоге она выдала мне доверенность на 3 года, основание - учеба ребенка, а я сопровождающее лицо. НО! эту доверенность она выписала на простой бумажке, не бланк. Я думаю что наши пограничники на вылете с такой бумажулькой меня просто не выпустят.
Как думаете права ли нотариус? действительна ли доверенность не на бланке? Мне эту доверенность нужно будет предъявить в консульство здешнее и затем в миграционную полицию страны пребывания.

Спасибо всем кто откликнется.

ДД! На простой бумаге, а не на бланке выписываются документы для предъявления заграницу. Ничего страшного, что доверенность не на бланке, нотариус просто посчитала, что доверенность нужна заграницу и поэтому оформила так документ. Это не бумажулька, а нотариально удостоверенный документ, где есть удостоверительная надпись нотариуса и печать соответственно. Думаю, что проблем у Вас не будет.
  • 0

#380
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

эту доверенность она выписала на простой бумажке, не бланк. Я думаю что наши пограничники на вылете с такой бумажулькой меня просто не выпустят.
Как думаете права ли нотариус? действительна ли доверенность не на бланке? Мне эту доверенность нужно будет предъявить в консульство здешнее и затем в миграционную полицию страны пребывания.
Спасибо всем кто откликнется.


Сейчас у нотариусов вообще отменили свои бланки, какие раньше были.. у всех одинаковый бланк: белый лист с нумерацией внизу справа, c водяными знаками KZ;
на управление и продажу авто выписывают также на этих бланках.

а для того, чтобы доверенность имела силу в стране пребывания, нужно руководствоваться правилами.
Для некоторых стран этого достаточно, а есть страны, для которых доверенность необходимо легализовать или достаточно апостилировать, да еще и перевести на международный язык (англ)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.