Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#381
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
ок, спасибо!
  • 0

#382
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

ДД! Если он приехал на недолгий срок, то регистрация не нужна и нотариус может удостоверить доверенность.


ДД! Подскажите, пожалуйста, каким НПА это регламентировано? Спасибо
  • 0

#383
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

ДД! Если он приехал на недолгий срок, то регистрация не нужна и нотариус может удостоверить доверенность.


ДД! Подскажите, пожалуйста, каким НПА это регламентировано? Спасибо

ДД!
Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148

Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337


О правовом положении иностранцев


  • 0

#384
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

ДД!
Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан

Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148

Закон Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337


О правовом положении иностранцев



Аля, в этих НПА НЕТ таких положений! Ни слова о том, что иностранец может не проходить регистрацию в ОВД, если пересек границу через м/н аэропорт.
  • 0

#385
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений
Добрый день,
знающие люди подскажите.
Мне нужно выписать доверенность на имя Мамы супруги (теща по нашему) чтобы она привезла сына в конце лета в Алматы, т.е. на сопровождение.
И еще одну доверенность на предоставление моих интересов в суде, с правом подписи. Суд будет в другом городе поэтому сам присутствовать не смогу.
А теперь вопрос))
Можно ли выписать одну доверенность, и на то и на то. А то зная наших нотариусов догадываюсь что даже если можно то по любой скажут что нельзя чтоб выписать две доверенности и содрать побольше денег.
Заранее благодарю,
Если можно то ответьте сразу в ЛС.
  • 1

#386
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Добрый день,
знающие люди подскажите.
Мне нужно выписать доверенность на имя Мамы супруги (теща по нашему) чтобы она привезла сына в конце лета в Алматы, т.е. на сопровождение.
И еще одну доверенность на предоставление моих интересов в суде, с правом подписи. Суд будет в другом городе поэтому сам присутствовать не смогу.
А теперь вопрос))
Можно ли выписать одну доверенность, и на то и на то. А то зная наших нотариусов догадываюсь что даже если можно то по любой скажут что нельзя чтоб выписать две доверенности и содрать побольше денег.
Заранее благодарю,
Если можно то ответьте сразу в ЛС.

В принципе конечно можно, но как Ваши доверенные лица будут пользоваться потом по этой доверенности. Это будет не совсем удобно, так как доверенных лиц у Вас получается 2, а может и больше, и полномочия по доверенности совсем разные. Опять же как гос. органы на это посмотрят? Насчет содрать побольше денег, то сейчас тарифы единые и та и другая доверенность стоит 1904 тенге (за одну доверенность)
  • 0

#387
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений


Добрый день,
знающие люди подскажите.
Мне нужно выписать доверенность на имя Мамы супруги (теща по нашему) чтобы она привезла сына в конце лета в Алматы, т.е. на сопровождение.
И еще одну доверенность на предоставление моих интересов в суде, с правом подписи. Суд будет в другом городе поэтому сам присутствовать не смогу.
А теперь вопрос))
Можно ли выписать одну доверенность, и на то и на то. А то зная наших нотариусов догадываюсь что даже если можно то по любой скажут что нельзя чтоб выписать две доверенности и содрать побольше денег.
Заранее благодарю,
Если можно то ответьте сразу в ЛС.

В принципе конечно можно, но как Ваши доверенные лица будут пользоваться потом по этой доверенности. Это будет не совсем удобно, так как доверенных лиц у Вас получается 2, а может и больше, и полномочия по доверенности совсем разные. Опять же как гос. органы на это посмотрят? Насчет содрать побольше денег, то сейчас тарифы единые и та и другая доверенность стоит 1904 тенге (за одну доверенность)

Так дело то как раз в том что доверенное лицо будет одно (Теща).
  • 0

#388
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений



Добрый день,
знающие люди подскажите.
Мне нужно выписать доверенность на имя Мамы супруги (теща по нашему) чтобы она привезла сына в конце лета в Алматы, т.е. на сопровождение.
И еще одну доверенность на предоставление моих интересов в суде, с правом подписи. Суд будет в другом городе поэтому сам присутствовать не смогу.
А теперь вопрос))
Можно ли выписать одну доверенность, и на то и на то. А то зная наших нотариусов догадываюсь что даже если можно то по любой скажут что нельзя чтоб выписать две доверенности и содрать побольше денег.
Заранее благодарю,
Если можно то ответьте сразу в ЛС.

В принципе конечно можно, но как Ваши доверенные лица будут пользоваться потом по этой доверенности. Это будет не совсем удобно, так как доверенных лиц у Вас получается 2, а может и больше, и полномочия по доверенности совсем разные. Опять же как гос. органы на это посмотрят? Насчет содрать побольше денег, то сейчас тарифы единые и та и другая доверенность стоит 1904 тенге (за одну доверенность)

Так дело то как раз в том что доверенное лицо будет одно (Теща).

Ну тогда делайте одну доверенность, ограничений я не вижу.
  • -1

#389
Андрей и Оксана

Андрей и Оксана
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Добрый день,
знающие люди подскажите.
Мне нужно выписать доверенность на имя Мамы супруги (теща по нашему) чтобы она привезла сына в конце лета в Алматы, т.е. на сопровождение.
И еще одну доверенность на предоставление моих интересов в суде, с правом подписи. Суд будет в другом городе поэтому сам присутствовать не смогу.
А теперь вопрос))
Можно ли выписать одну доверенность, и на то и на то. А то зная наших нотариусов догадываюсь что даже если можно то по любой скажут что нельзя чтоб выписать две доверенности и содрать побольше денег.
Заранее благодарю,
Если можно то ответьте сразу в ЛС.


Добрый день!
Рекомендую разные доверенности, так как предмет, в отношении чего возникают полномочия, разные. Тем более, учитывая, что доверенность в суд, Вам нужна развернутая доверенность, иначе в дальнейшем в суде могут у Вашего поверенного возникнуть проблемы с подпсианием документов.
Также доверенность на сопровождение ребенка является одноразовой.
Наврят ли нотариус будет делать одну доверенность.

Сообщение отредактировал Андрей и Оксана: 03.06.2013, 16:44:56

  • 0

#390
Алечка Ш.

Алечка Ш.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


весело. в справке, полученную у нотариуса, стоимость этой же справки значится 918 тг, а заплатила я 1200. чек не дали.
мораль: бдить надо всегда и везде!


Нотариусы не выдают справки, если Вы все еще про тот документ, о котором писали выше, то это Заявление, в котором Вы сами указываете, что в браке не состоите.
а насчет цены, в заявлении скорее указана госпошлина, а по тарифам, установленным нотариальной палатой цена выше..

в заявлении указывается и госпошлина, и тариф, соотвественно за то, что нотариус взяла 1200тг вместо 918тг (52/866) как положено, и не дала чек, ее лицензию можно и нужно приостанавливать либо лишать. Тарифы установлены законом РК О нотариате, госпошлина налоговым кодексом РК
  • 1

#391
Slkazka

Slkazka
  • Гость
  • 14 сообщений
У каждого нотариуса есть кассовый аппарат (должен быть), поэтому требуйте фискальный чек, это же ваши деньги. Зачем потом сетовать на свои же упущения...
  • 0

#392
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Добрый день!
Подскажите, хотим продать квартиру нашли уже покупателей и в ДКП указаны помимо мужа двое детей 9 и 6 лет. Както говорили что если в ДКП указаны дети обязательна справка с органов опеки. Но я не понимаю при чем тут опека если дети рожденные мной а не усыновленные? и кто такие орган опеки -районо? Может я чтото путаю?

И если можно огласите плиз список документов для продажи квартирв и какие документы надо предоставить в органы опеки?


#393
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Добрый день!
Подскажите, хотим продать квартиру нашли уже покупателей и в ДКП указаны помимо мужа двое детей 9 и 6 лет. Както говорили что если в ДКП указаны дети обязательна справка с органов опеки. Но я не понимаю при чем тут опека если дети рожденные мной а не усыновленные? и кто такие орган опеки -районо? Может я чтото путаю?

И если можно огласите плиз список документов для продажи квартирв и какие документы надо предоставить в органы опеки?

вся информация тут...
  • 0

#394
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Добрый день!
Подскажите, хотим продать квартиру нашли уже покупателей и в ДКП указаны помимо мужа двое детей 9 и 6 лет. Както говорили что если в ДКП указаны дети обязательна справка с органов опеки. Но я не понимаю при чем тут опека если дети рожденные мной а не усыновленные? и кто такие орган опеки -районо? Может я чтото путаю?

И если можно огласите плиз список документов для продажи квартирв и какие документы надо предоставить в органы опеки?

вся информация тут...

Спасибо большое!

#395
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
здравствуйте! подскажите пожалуйста есть ли у нас нотариусы осуществляющее услуги хранения денежных средств на депозите? Сколько не обзванивала нотариусов в Алматы, все отказываются. Можно даже если нотариус будет не в Алматы, а в любом другом городе
  • 0

#396
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений

здравствуйте! подскажите пожалуйста есть ли у нас нотариусы осуществляющее услуги хранения денежных средств на депозите? Сколько не обзванивала нотариусов в Алматы, все отказываются. Можно даже если нотариус будет не в Алматы, а в любом другом городе


о чем Вы?!! наследство то не все оформляют
  • 0

#397
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений


здравствуйте! подскажите пожалуйста есть ли у нас нотариусы осуществляющее услуги хранения денежных средств на депозите? Сколько не обзванивала нотариусов в Алматы, все отказываются. Можно даже если нотариус будет не в Алматы, а в любом другом городе


о чем Вы?!! наследство то не все оформляют

да знаю я. Был у нас такой нотариус в Актау, но в этом году она отказалась нам эти услуги оказывать. А нам очень-очень нужно....В нотариальной палате вроде сказали что кто то из нотариусов занимался таким, но кто так и не вспомнили, к сожалению. Вот и подумала, вдруг тут кто знает таких, попытка как говориться не пытка :spy:
  • 0

#398
ANILAK

ANILAK
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Добрый день,
знающие люди подскажите.
Мне нужно выписать доверенность на имя Мамы супруги (теща по нашему) чтобы она привезла сына в конце лета в Алматы, т.е. на сопровождение.
И еще одну доверенность на предоставление моих интересов в суде, с правом подписи. Суд будет в другом городе поэтому сам присутствовать не смогу.
А теперь вопрос))
Можно ли выписать одну доверенность, и на то и на то. А то зная наших нотариусов догадываюсь что даже если можно то по любой скажут что нельзя чтоб выписать две доверенности и содрать побольше денег.
Заранее благодарю,
Если можно то ответьте сразу в ЛС.


Добрый день!
Рекомендую разные доверенности, так как предмет, в отношении чего возникают полномочия, разные. Тем более, учитывая, что доверенность в суд, Вам нужна развернутая доверенность, иначе в дальнейшем в суде могут у Вашего поверенного возникнуть проблемы с подпсианием документов.
Также доверенность на сопровождение ребенка является одноразовой.
Наврят ли нотариус будет делать одну доверенность.

Конечно абсолютно разные полномочия, надо делать разные доверенности. Доверенность на сопровождение ребенка можно сделать на три года, и в течение трех лет ваш ребенок сможет выезжать с вашей тещей. А доверенность на суд у вас суд в оригинале заберет в дело.
  • 0

#399
Djigida

Djigida
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, есть инвалид детства 2 группы.Раньше для получения пенсии выписывали доверенность на ее отца и он получал за нее. Срок доверенности закончился, а теперь нотариус не хочет выписывать мотивируя тем что она уверенна в ее согласии на выписку доверенности отцу. У нее речь невнятная.Нотариус говорит что бы оформляли опекунство. Должна ли она дать письменный отказ , ведь раньше в течении наверное 10 лет такую доверенность выписывали.
  • 0

#400
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
Астана. Нотариус Нигмет Венера, БЦ "Ансар"
Верх непрофессионализма и хамства. Допустила в общей сложности в два захода 4 ошибки, искажающих суть заявления-разрешения. Никаких извинений, никакого сожаления!
Никому не посоветовал бы иметь с ней дело. И еще, не доверяйте ей и перепроверяйте ВСЕ доки составленные любыми нотариусами, предоставляемые вами копии и оригиналы док-ов ее ни к чему не обязывают, ибо она ляпает доки по своему разумению без малейшего обращения внимания на корректное написание ФИО и прочих данных.

Lessons learnt: проверять все самому до запятой. Вне зависимости от длины документа etc.

Сообщение отредактировал colins: 28.06.2013, 12:31:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.