Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301803
dj_kakoc

dj_kakoc
  • Гость
  • 5 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:57:37
добавление информации

  • 0

#81
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Все началось с того , что решил я провести сеть между компами на обоих весит XP . Но найти друг друга они ну никак не хотят . Делал все наберал Ip адреса делал загрузочную дискету .
Помогите с этим вопрсом ????????7
  • 0

#82
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений
А что, без загрузочной тоже не помогло???
Ну тады я не знаю!!! ;)
А если по существу, то проверь есть ли у тебя сетевые карточки, подсоединенный кабель (в двух направлениях), проверь все протоколы, пропингуй машины.
Если не получается, то попробуй еще раз с ЗАГРУЗОЧНОЙ дискетой!!!
;)

#83
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Пиши подробно что и как делал?

Если тебе лень затратить свои драгоценные минуты на описание твоих действий, сомневаюсь что кто то тебе будет с самого начала объяснять что и как нужно делать. Для этого есть поиск набираешь в гугле что то типа "как соединить два компьютера" и читаешь, читаешь, читаешь.... ;) А уж потом, когда выясниться что у тебя действительно проблема именно с XP, а не с отсутствием информации как это делать правильно, тогда и пиши все проблему подробно сюда.
  • 0

#84
Prophet

Prophet
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Проверь следующие позиции:
1. Должна быть одинаковая рабочяя группа
2. Маска подсети одинаковая.
3.Подключение по локальной сети>Проверка подоинности должна быть только одна галочка: "Разрешить проверку подлинности IEEE 802.1x" остальное сними.

Если не помагло установи протокол IPX/SPX.
  • 0

#85
Djon

Djon
  • Свой человек
  • 845 сообщений
если ты соединяешь два компа без помощи хаба то тебе нужно подругому обжимать сетевой кабель
  • 0

#86
Фылыстратыч

Фылыстратыч
  • Частый гость
  • 50 сообщений
0. Проверь сетевую плату
1. пуск - панель управления - сеть -
2. добавить клиент MS - добавить TCP/IP2
3. свойства TCP/IP - 192.168.255.1 (2)
4. IP желательно попорядку.
5. служба - доступ к файлам и принтерам.

по-моему так, я в своей сети 12 машин сдруживал именно так.
  • 0

#87
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Короче перезагружаю виндоус XP он пару дней работае прекрасно а потом начинаются глюки в виде того что Explorer показываю что занят на 14000-20000 Mem usage. Что делать с этим не знаю!! Раньше месяцами стоял прекрасно!!! Да работаю я с web-сервером, photoshop, corel, 3dmax. (так навсяк случай написал). Помогите если можете!
  • 0

#88
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Вопрос примерно в тему: стоит DDR 256MB, ОС win98se - Асус Проба показывает что physical memory usage 99-100%. Хотя ничто особо не тормозит, это не глюк?

#89
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений

Короче перезагружаю виндоус XP он пару дней работае прекрасно а потом начинаются глюки в виде того что Explorer показываю что занят на 14000-20000 Mem usage. Что делать с этим не знаю!! Раньше месяцами стоял прекрасно!!! Да работаю я с web-сервером, photoshop, corel, 3dmax. (так навсяк случай написал). Помогите если можете!


:D Нуууу, брат, разве так пишет кто? ты ваше читал, то что накалякал тут? а? я ваще ничо непонял...вот когда научишься правильно излагать суть проблемы, и самое главное граммотно описывать, вот тогда, возможно получишь соответствующий суппорт! :D

Вопрос примерно в тему: стоит DDR 256MB, ОС win98se - Асус Проба показывает что physical memory usage 99-100%. Хотя ничто особо не тормозит, это не глюк?



А вот тебе, брат, могу сказать, что ASUS Probe изначально ориентирован на работу из-под Win2k, Xp e.t.c. так что можешь не переживать...тем более сам говоришь, что всё работает ровно...ИМХО!
ЗЫ: А если действительно хочется тебе удостовериться в этом, то прогони на своей машине тест типа Sisoft Sandra 2000-03 или подобным...они, насколько я знаю врать не особо умеют...
  • 0

#90
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Короче переустанавливаю виндоус XP работает дня два просто прекрасно!!! Потом начинает претормаживать. Сначало не понимал че случилось, потом посмотрел в Task Managere процессы офигел - пишет explorer.exe - 20000 SVHOST.exe - 18000 (че это не знаю), а в perfomance пишет CPU Usage - 40%, PF Usage - 120 MB, короче при нормальных условиях такого не может быть (причем сразу после того как включаю комп, и не загружаю ни каких прог)!!! Решил почистить реестр все ненужное удалил, автозапуск очистил короче все на ноль поставил а он все равно не работает нормально!!! Если интересно комп у меня - celeron 600, video ge force 2 GTS 64 Mb (со всеми out in), Озу 128 MB, и мамка так себе не очень тоже!!!

И вот чегог я не могу понять почему первые неколько дней работает отлично а потом накрывается!!!
  • 0

#91
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
По-моему нет ничего хитрого в том, что при 128 мб ОЗУ тормозит ХР. У меня такое наблюдалось. Сначала работает довольно быстро, а том висяк начинается, в смысле медленно работает. Совет мой - докупи памяти хотя бы еще 128 мб.

Насчет заоблачных величин в менеджере сказать ничего не могу.
  • 0

#92
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Короче переустанавливаю виндоус XP работает дня два просто прекрасно!!! Потом начинает претормаживать. Сначало не понимал че случилось, потом посмотрел в Task Managere процессы офигел - пишет explorer.exe - 20000 SVHOST.exe - 18000 (че это не знаю), а в perfomance пишет CPU Usage - 40%, PF Usage - 120 MB, короче при нормальных условиях такого не может быть (причем сразу после того как включаю комп, и не загружаю ни каких прог)!!! Решил почистить реестр все ненужное удалил, автозапуск очистил короче все на ноль поставил а он все равно не работает нормально!!! Если интересно комп у меня - celeron 600, video ge force 2 GTS 64 Mb (со всеми out in), Озу 128 MB, и мамка так себе не очень тоже!!!

И вот чегог я не могу понять почему первые неколько дней работает отлично а потом накрывается!!!

может устанавливается какая-ть служба и машинку тормозит? все лишнее и застопь и посмотри как будет работать
  • 0

#93
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

По-моему нет ничего хитрого в том, что при 128 мб ОЗУ тормозит ХР. У меня такое наблюдалось. Сначала работает довольно быстро, а том висяк начинается, в смысле медленно работает. Совет мой - докупи памяти хотя бы еще 128 мб.

Насчет заоблачных величин в менеджере сказать ничего не могу.


не согласен если бы так всегда было. Но самое интересное то что раньше она у меня по 3-4 месяца стояла нормально, а щас загнулась!!!
  • 0

#94
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений

а в perfomance пишет CPU Usage - 40%, PF Usage - 120 MB, короче при нормальных условиях такого не может быть (причем сразу после того как включаю комп, и не загружаю ни каких прог)!!!


Во впервых старт вынды процеся тяжкий, пару винут после логана она ещё в чувства приходит :D
Во вторых посмотри, кто есть твой CPU, какой процесс и посмори ест ли он его всегда. Кидай сюда что за процесс посмотрим.
  • 0

#95
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сделай картинку Диспетчера задач и выложи здесь, а мы поглядим.

Запусти Диспетчер задач, растяни его, чтоб все процессы влезли и дави Alt-PrintScreen. В любом графическом редакторе вставь из буфера и сохрани как, желательно JPG. Поглядим кто процессы хавает
  • 0

#96
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Оо..у меня тоже был подобный глюк! Винда то летает, то вдруг бац - и висняки! (диск разбит на 2 части, ХТ стоит на С: )
Сношу все с диска С: - два-три дня винда работает - аж мечта, а потом опять та же петрушка... У меня уже в привычку начало входить - раза два в неделю извращение с переустановками. Затем меня прото осенило - а не прокатиться ли мне по вирусам-червячкам. Так вот - эта зараза Clez сидел у меня на D: в личный файликах и преспокойненько помогал загибаться винде... Вот такие вот дела...

Сообщение отредактировал Ravenous: 23.03.2004, 12:43:04

  • 0

#97
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Короче переустанавливаю виндоус XP работает дня два просто прекрасно!!! Потом начинает претормаживать. Сначало не понимал че случилось, потом посмотрел в Task Managere процессы офигел - пишет explorer.exe - 20000 SVHOST.exe - 18000 (че это не знаю), а в perfomance пишет CPU Usage - 40%, PF Usage - 120 MB, короче при нормальных условиях такого не может быть (причем сразу после того как включаю комп, и не загружаю ни каких прог)!!! Решил почистить реестр все ненужное удалил, автозапуск очистил короче все на ноль поставил а он все равно не работает нормально!!! Если интересно комп у меня - celeron 600, video ge force 2 GTS 64 Mb (со всеми out in), Озу 128 MB, и мамка так себе не очень тоже!!!

И вот чегог я не могу понять почему первые неколько дней работает отлично а потом накрывается!!!

ХР сомой тока нада 128 метров для жизни... а ты работаеш с 3дмаксом то темболее... лишних мозгов никада не будет... у меня в офисе тоже не в бирюльки играют... но машины просто ползают када одновременно начинают юзать автокад корел и 3дмакс... при этом стоит по 1Гб рам и проц 2,6... на асусовских платах...
  • 0

#98
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Попробуй отключить все ХР графические приблуды (сделай вид рабочего стола как в нормальной винде), отключи в system performance все навороты (а лучше поставить best performance), попробуй увеличить page file и почисти темпы. Плюс еще можно попробовать затормозить по очереди все сервиса и понаблюдать, что изменится. Глядишь и полегчает :D

Сообщение отредактировал John: 23.03.2004, 21:02:15

  • 0

#99
Igrix

Igrix

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
На днях не получится выложить картинку таска менеджера тк срочно надо было сделать презентацию а комп ни какой!!! И это хотел спросить а этот вирус его любой антивирь поймает или надо какойнибудь крутой!!! Сегодня наверно поставлю на проверку Каперским!!! А вось да найдет че нибудь
  • 0

#100
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

На днях не получится выложить картинку таска менеджера тк срочно надо было сделать презентацию а комп ни какой!!! И это хотел спросить а этот вирус его любой антивирь поймает или надо какойнибудь крутой!!! Сегодня наверно поставлю на проверку Каперским!!! А вось да найдет че нибудь

если есть инет то лучше уж на antivirus.com зайти, и нахаляву в онлайне провериться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.