Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301803
dj_kakoc

dj_kakoc
  • Гость
  • 5 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:57:37
добавление информации

  • 0

#581
Sagin Ars

Sagin Ars
  • Постоялец
  • 438 сообщений

А если серьезно то берешь разбиываешь диск на 2 раздела или 3 в зависимости от уже сущестующих разделов. Если стоит чр и хочешь поставить висту то проблем не будет если же наоборот то после того как ты поставишь хп второй виндой она сносит загрузщик висты впринципе не страшно есть програм vista boot pro она востанавливает загрузщик и все работает замечательно!


спасибо за совет. а поподробнее можно? у меня изначально уже жесткий на 2 был поделен. в каждом по 70 гб. хотя должно быть 160. но я так понял 20 ушли на висту. в общем диск С зовется асер. и на нем значок ундоуса. а диск Д зовется дата. на нем ничего нет. теперь что делать? есть у меня дск с хп. вставил в дисковод. с висты не устанавливается. она загрузку дажене начинает. прерывает. говорит что нельзя. с диском внутри перезагружал комп. рыскал в биосе. но там система другая какая-то. стоят по очерди и пронумерованы буты. сначала жесткий, потом двд, а потом усб и еще чего то. если установлю хп то загрузка будет идти с нее? будет предлагать какую операционку загрузить?
  • 0

#582
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
млин из темы какой то анекдот ходячий сделали

Поставила как то злая мачеха windows XP и windows Vista в одну папку, позвала золушку и сказала:
- ЧТО БЫ К УТРУ ОБЕ СИСТЕМЫ БЫЛИ ПО РАЗНЫМ ПАПКАМ....
  • 0

#583
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


А если серьезно то берешь разбиываешь диск на 2 раздела или 3 в зависимости от уже сущестующих разделов. Если стоит чр и хочешь поставить висту то проблем не будет если же наоборот то после того как ты поставишь хп второй виндой она сносит загрузщик висты впринципе не страшно есть програм vista boot pro она востанавливает загрузщик и все работает замечательно!


спасибо за совет. а поподробнее можно? у меня изначально уже жесткий на 2 был поделен. в каждом по 70 гб. хотя должно быть 160. но я так понял 20 ушли на висту. в общем диск С зовется асер. и на нем значок ундоуса. а диск Д зовется дата. на нем ничего нет. теперь что делать? есть у меня дск с хп. вставил в дисковод. с висты не устанавливается. она загрузку дажене начинает. прерывает. говорит что нельзя. с диском внутри перезагружал комп. рыскал в биосе. но там система другая какая-то. стоят по очерди и пронумерованы буты. сначала жесткий, потом двд, а потом усб и еще чего то. если установлю хп то загрузка будет идти с нее? будет предлагать какую операционку загрузить?



Partion magic - тебе судья.
Делаешь 2-3(15-15-1гб) примери. 1-фат32-если хочешь Boot magic юзать.
Если Pqboot32.exe, то не надо.
Один партишен хиден, другой активе, по очереди ставишь операционки-Хр и Висту, меняя хиден и активе.
А потом можно и ЗОЛУШКУ юзать. :D
  • 0

#584
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Подскажите пожалста, как форматнуть диск С с установленной в ней Vista. Установил ХР2 на второй раздел Д, теперь не форматируется диск С. Ноут Toshiba A100. Заранее спасибо!
  • 0

#585
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Подскажите пожалста, как форматнуть диск С с установленной в ней Vista. Установил ХР2 на второй раздел Д, теперь не форматируется диск С. Ноут Toshiba A100. Заранее спасибо!

загрузись с бутявки и формать что хочешь
  • 0

#586
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Люби кому надо 5 штук за ось или 7 за 2:) за работу и все у вас будет. Обращайтесь поставлю включая все обновления и все совтину
  • 0

#587
---==Denton==---

---==Denton==---
  • Гость
  • 12 сообщений
Acronis Partition Expert или Partition Magic (если ни чего другого нет). После нужных изменений можешь приступать к установке вЫньды.
(P.S. Диск с виндой должен быть мультизагрузочным)
  • 0

#588
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
При установке виды, убиваешь партиции, переразбиваешь форматируешь, ставишь на диск C:\ после загрузки форматишь D и будет тебе счастье :-)
  • 0

#589
ToFF

ToFF
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Просто устанвливаеш винду на С , а с Д диска удаляеш папку Виндовс, документ сеттингс, и прочую хрень... не забудь включить показ скрытых системных файлов.....
  • 0

#590
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Микитка,
сможешь накатить ХР поверх Висты ны Sony Vaio и чтобы все работало? :-) (вроду там нужны будут дрова под хард, видео, вебкамеру и пр.)

скока запросишь? :)
  • 0

#591
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Вообще-то виста ставится поверх хр-ки ибо таким путем рождается мультибутявость. Если наоборот- виста не грузится
  • 0

#592
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Микитка,
сможешь накатить ХР поверх Висты ны Sony Vaio и чтобы все работало? :( (вроду там нужны будут дрова под хард, видео, вебкамеру и пр.)

скока запросишь? :D

На сони не накатишь там фиг дрова на ХП найдешь.
  • 0

#593
LKRM

LKRM
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Чё-то народ вы паритесь! Никого прошивать/менять/покупать/ломать не надо. Ставил висту и кспю на машины в офисе. Материнки Р965/ICH8 всё нормально пашет без всяких перепрошивок и так далее. Единственное: висту лучше ставить после ХР, и запускать установку висты нужно из под ХР, иначе будут проблемы с загрузчиком, ибо мелкософт выпендрился и в висте изменил принцип работы загрузчика. У меня после установки висты после редактирования встроенной в висту утилитку редактирования загрузке при одной настройке грузился только ХР, при другой виста :rolleyes: Может можно настроить, но мне было лень/некогда/неохота разбираться, поэтому после ХР поставил висту. и ещё: виста ставится только на раздел с нтфс.
ПО поводу ноутов с предустановленной осью: у меня Асус А7S шел с вистой предустановленной. плюс в том, что нет проблем с дровами под висту, т.к. они все есть на диске/в инете. А ХР даже не собираюсь ставить на ноут.
  • 0

#594
Arcaine

Arcaine
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Моя версия винды плохо совместима с процом. Если у кого есть рабочий билд винды XP SP2 x64 дайте знать.

тел.+7 777 286 33 44
  • 0

#595
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Такая же история. Достаточно долго искал 64х разрядную винду (именно XP), так она мне не подвернулась, но ничего скоро все на висту поползут :beer:

Сообщение отредактировал SeeTher: 15.10.2007, 20:56:40

  • 0

#596
MaMont

MaMont
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Такая же история. Достаточно долго искал 64х разрядную винду (именно XP), так она мне не подвернулась, но ничего скоро все на висту поползут :)



О на счет висты, это вопрос!!!

Даже бил гейтс, понял свое поражение, некоторым корпоративным клиентам, даже делает замену висты на ХП.

ИМХО Так что до висты еще не меньше года, а пока ХП рулит! :dandy:

Ктса, если у кого нить найдется ХП64, напишите в личку, с удовольствием обговорю детали ее приобретения. :p

Сообщение отредактировал MaMont: 18.10.2007, 17:41:21

  • 0

#597
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Зачем вам х64 .... Ведь под неё, если мне память не изменяет нужен своеобразный софт?!,..Хотя я могу и ошибаться:dandy:
  • 0

#598
SeeTher

SeeTher
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Хотя я могу и ошибаться:dandy:

Какой вы догадливый :p
  • 0

#599
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
а какой проц не совместим с xp?..

Сообщение отредактировал Hitmrrr: 18.10.2007, 19:47:56

  • 0

#600
sshin

sshin
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
честно х3..:-)....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.