Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft Windows XP


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#301803
dj_kakoc

dj_kakoc
  • Гость
  • 5 сообщений
[mod]
Смежные темы на форуме

Операционные системы от Microsoft:
Windows 2000
Windows XP
Windows 2003
Windows Vista
Windows 7
Windows 2008
Windows 8

Другие темы:
Лицензирование Windows
Service Pack 3

Активация по телефону:

Алматы: 298-01-26
[/mod]

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 06.04.2012, 07:57:37
добавление информации

  • 0

#481
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
ну а всетаки глюк происходит от какого то тормаза в винде, может у него дистрибутив левый какой нибудь, мы же всех поробностей не знаем, кстати первый раз когда ставил винду в те времена дистрибутив кривой какой то был, потом попался мне по знакомству хороший и все как часики, хотя мож не опытность была по началу, сразу так хаить тоже не стоит и дистрибутив и руки, аффтор тоже не чайник!
имхо, спорить не будем, не зачем, все равно у каждого свое мнение так? :(
  • 0

#482
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Есть такая прога - xp-AntiSpy называется, помогает убрать всякие ненужные фичи в XP - тем у кого sp2 тормозит ... посвящается. :( А вообще всем рекомендую. Это вторая прога, которую запускаю после установки винды. А 2-й сервиспак всё-таки нужен, ни зря же мелкомягкие дыры латают...
  • 0

#483
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Чёт я тебя не понял: то ты говоришь, что у тебя всё летает и ничего не глючит, то говорошь, что глючит, независимо от сервиспаков - ты уж определись как-нибудь в плане глюков.

На счтё моих знакомых админов - сомнваюсь, что к примеру начальник системы информационной безопасности банка криворук и плохо разбирается в компах :smoke: ! А на глюкавость винды давно махнул рукой - лагает и хрен с ней, пусть лагает, если не критично!!!

Хе, интегрированный СП2 ещё найти надо!

1. винда не может не глючить - догма производителя софта.
2. Начальники системы информационной безопасности чаще всего обычные люди, иеющие право на глюки и неумение.
3. Если оторвать задницу от стула и пойти в ... какой-нибудь магазин, есть вероятность купить таки требуемое.
  • 0

#484
rmn

rmn
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Service Pack 2, который я ставил - официальная версия, которую я взял с диска к журналу "Подводная лодка". Так что крякнутостью там и не пахнет :-) !
Да и кроме того, я не сказал, что тормоза совсем уж громадные, но задержки при появлении выпадающего меню, в том же пуске, к примеру, достигали иной раз и полуминуты, особенно при обращении к панели управления.
А память некоторые процессы жрут непомерно, например эксплорер поедает иной раз и по 20 метров в раме, причём при отсутствии запущенных программ или открытых папок, т.е. елементарно не сбрасывает ненужные библиотеки, а парочка процессов из серии svhost бывает до 17 отъедает, особенно когда нод32 чего-то мониторит.
ЗЫ: Людям, обладающим продвинутыми системами не понять юзеров с гиговым процем :D ! Я вот летом кой-чем покруче обзаведусь - тогда тоже не буду этого понимать, однако же от присутствия тормозов, объективно наличиствующих в оси и добавляемых СП это не избавляет, а только нивелирует!


в правильно заданном вопросе содержится половина ответа
(этому тебя в начальной школе научить должны были, ну или ты сам такой трудяга)
>например эксплорер поедает иной раз и по 20 метров в раме, причём при отсутствии запущенных >программ или открытых папок, т.е. елементарно не сбрасывает ненужные библиотеки, а парочка >процессов из серии svhost бывает до 17 отъедает, особенно когда нод32 чего-то мониторит.

а грузить систему хламом в бАльшом каличестве и что то потом ждать?
сам то небось 50 кг картошки поднимешь, и 60 поднимешь, а вот постоянно с ними таскаться несмогешь.

ХП СП2 с такими требованиями может работать в типографии (пень2 400 мегагерц 384 метра памяти) и вот на такой тачке знакомский сидел в 9 кореле и 5 фотошопе (правда уже год назад ему поставили тачку что надо)
И потом ты утверждаешь что все вокруг идиоты, а ты умный - тогда купи лиценз, сам сломай чтоб было не криво и продавай недорого свойкрякнутый диск.
  • 0

#485
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
1 Как-то, помнится, в Альфе читал интервью с одним из разрабов винды(скорей всего туфта, но мнение интересное). Так вот, он сказал, что в винде глюки и тормоза закладываются намеренно, чтоб, значит, на следующую версию побыстрее перешли. В этом свете глюки в последнем паке смотрятся очень убедительно :rolleyes: !
2 В магазине требуемое можно купить только в виде лицензии - во всяком случае пиратских версий я в алматинских магазинах давненько не видел (включая даже пиратские конторы). То ли дело в России - на каждом углу все версии винды валяются, по 100 рублей за DVD с полным набором операционок!
3 Хламом систему я уже давненько не гружу - кроме стандартных системных процессов, вроде ctfmon, и антивирусных процессов у меня нифига в системной памяти не висит, а треть системных сервисов я отключаю ещё при первой загрузке после установки.
4 Почитай внимательнее посты - идиотами я никого не обзывал, а выложил факт и свои выводы по нему! Если кто с выводами не согласен - пишите свои мнения, конструктивные можно пообсуждать!
И кроме того, я НЕ умею ломать системы, поэтому и не берусь за это, в отличии от некоторых криворуких, которые, к примеру, умудряются к вин2003сервер поставить загрузчик от 98. Хотелось бы, чтобы и другие не брались за то, что не умеют, не научившись этому предварительно!

#486
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

1 Как-то, помнится, в Альфе читал интервью с одним из разрабов винды(скорей всего туфта, но мнение интересное). Так вот, он сказал, что в винде глюки и тормоза закладываются намеренно, чтоб, значит, на следующую версию побыстрее перешли. В этом свете глюки в последнем паке смотрятся очень убедительно :smoke: !

Тебя наверное очень задели слова "Неужели Microsoft со своими деньгами не может написать сразу без глюков"... Только не говори что ты еще и поверил в этот бред :rolleyes:
  • 0

#487
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

2 В магазине требуемое можно купить только в виде лицензии - во всяком случае пиратских версий я в алматинских магазинах давненько не видел (включая даже пиратские конторы). То ли дело в России - на каждом углу все версии винды валяются, по 100 рублей за DVD с полным набором операционок!

берешь у кого-нить крпоративную версию винды, СП2 и програмку nlite... дистр винды копируешь на хард, СП2 распаковываешь на хард, устанавливаешь nlite, запускаешь и делаешь себе персональную винду с интегрированым СП2... работы - на полчаса...
если лень идти в магазин или качать - можешь попросить у меня все вышеозначенное :rolleyes:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 16.06.2006, 09:09:00

  • 0

#488
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Хм, если СП2 глючный, то как поможет излечить глюки его интеграция? Хотя, возможно, глюки только в той версии, что мне попалась!

#489
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Хотя, возможно, глюки только в той версии, что мне попалась!

Истину глаголишь!
  • 0

#490
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хм, если СП2 глючный, то как поможет излечить глюки его интеграция? Хотя, возможно, глюки только в той версии, что мне попалась!

как может СП2 быть глючным? это же просто САВовский архив.... вопщем - если нужен правильный материал - пеши в ЛС, помогу :D
  • 0

#491
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
Да нет, у меня ехе-шник, а не каб. При упаковке всё может произойти!

#492
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
ЕХЕшник - это самораспаковывающийся САВ... ради интереса попробуй его РАРом открыть :D обычный архив :D
  • 0

#493
Alive_old

Alive_old

    он же borec_za_istinu

  • Забанен
  • 376 сообщений
На счёт этого я в курсе, но ведь при упаковке вполне может где-нить ошибочка вкрасться! Конечно, вероятность мало, но ведь не нулевая же!

#494
_Anton_

_Anton_
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Подскажите как проверить, открыт ли порт 81 и как его открыть в Windows XP.
  • 0

#495
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
http://www.pcflank.com/scanner1.htm
  • 0

#496
_Anton_

_Anton_
  • Частый гость
  • 90 сообщений

http://www.pcflank.com/scanner1.htm


Не хочет тестировать, отключил брандмауэр, антивир. Да, комп выходит в инет через прокси (нурсат).
Может еще есть варианты?
  • 0

#497
Splin

Splin
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
У кого есть!?
возможен обмен на то что есть у меня или финансовое вознаграждение за помощ :)
  • 0

#498
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
с сайта Мелкомягких мона скачать скин..
  • 0

#499
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто
Нашел на просторах интернета упоминания о быстродействующей ОС Windows XP SP3 GAME EDITION 2006. Кто пользовался? Размер ее 106 мгб что же там осталось? Вообщем если кто пользовал и работал поделитесь впечатлениями?

#500
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Не юзал! Но качегарил 2003 сервак под игры :) прет за милую душу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.